ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Необходимые товары для дома только сейчас по большим скидкам.Для жителей Украины

Сады России

Жить отдельно или нет?

отношения с мамой и отцом, дедушкой и бабушкой, свекровью и свекром, тещей и тестем, дядей и тетей и т.д. и т.п.

Жить отдельно или нет?

Сообщение stella » 04 авг 2011, 22:06

Как вы считаете молодой семье лучше жить отдельно от родителей или под их тёплым крылышком?

За это сообщение автора stella поблагодарил:
bright69 (25 апр 2012, 09:15)
Рейтинг: 3.7%

stella

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Жить отдельно или нет?

Сообщение Irina » 05 авг 2011, 08:10

Жить надо отдельно, как бы хорошо не было под родительским крылышком семью создавать свою надо.

За это сообщение автора Irina поблагодарил:
огородник (30 янв 2012, 11:40)

Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Миша » 05 авг 2011, 12:24

однозначно жить надо отдельно, надо создавать свою семью со своими правилами, бытом, наконец надо становится самостоятельными, а с родителями такое дело не выйдет!
Миша
Эксперт

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение bagirra » 05 авг 2011, 17:47

Однозначно отдельно! Как бы это тёплое крылышко не открутило вам крылышки и не разрушило ваши отношения. Путь родители помогают вам по мере возможности, но на расстоянии.
bagirra

Сообщение Larisa » 05 авг 2011, 18:06

stella писал(а):Как вы считаете молодой семье лучше жить отдельно от родителей или под их тёплым крылышком?

А вы уверены, что "под теплым крылышком" вам будет уютно? Если уверены, то живите с родителями и продолжайте оставаться детьми.
Если честно, то не понимаю, как вообще может прийти в голову мысль о совместном проживании с родителями, если решили создать семью. :?

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
bor (03 сен 2011, 15:58)

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение nazarius » 05 авг 2011, 19:01

Если есть возможность, то тут и думать нечего, надо начинать свою семейную жизнь, и начинать ее надо отдельно от всех!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 286 раз.

Сообщение Стася » 05 авг 2011, 19:13

согласна с предыдущими постерами, жить надо отдельно, какими бы не были хорошими родители!
Стася

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение dusha01 » 06 авг 2011, 12:43

Конечно отдельно!
Крылышко может оказаться не таким тёплым для второй половины, часто родители сами того не ведая разрушают семью.
Главное про родителей не забывать !
dusha01
Проверенный

Сообщение Роман » 06 авг 2011, 14:52

Я думаю вопрос чисто риторический, если есть возможность жить отдельно! Конечно надо жить самостоятельно и решили женится, значит надо и самим принимать решения и строить отношения, и родителям дать немного покоя и опыта семейной жизни набираться!
Роман
специалист форума

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Ланик » 06 авг 2011, 15:08

Согласна с Романом, надо учится жить самостоятельно, брать на себя ответственность!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Макс » 07 авг 2011, 08:18

Если кто-то не может оторваться от родительского дома, то надо немного пожить и познать что такое жить с родителями, а потом соответственно одним, ведь семья строится не с родителями, а с друг другом.
Макс

Сообщение lili » 07 авг 2011, 08:32

Если у молодой семьи есть возможность жить отдельно от родителей, то конечно, надо жить самостоятельно. Ну, а если нет возможности уйти из родительского гнезда, то надо постараться ужиться с родителями, и ничего другого придумать нельзя.
lili

Сообщение igoryak » 07 авг 2011, 09:56

Нужно жить отдельно и создавать свою семью. К сожалению, многие молодые пары не могут себе позволить не то что купить квартиру так даже снять её. Поэтому и утомляют родителей.
igoryak

Сообщение Larisa » 12 авг 2011, 20:27

Почему так часто повторяется фраза "если есть возможность, то надо жить отдельно..." ?
Возможности надо искать.
Нет денег снять комнату? Простите, но зачем тогда заводить семью? Типа "папа и мама мы вот хотим жить вместе, но не на что....будьте добры нас содержать..."?
Жить надо отдельно. Других вариантов быть не может. И совсем не потому, что родители будут лезть в вашу жизнь, а от того, что вы усложняете их существование.

За это сообщение автора Larisa поблагодарили: 2
bor (03 сен 2011, 15:58), Олеся (12 авг 2011, 20:32)
Рейтинг: 7.41%

Larisa
Эксперт

Сообщение Олеся » 12 авг 2011, 20:32

Larisa писал(а):Почему так часто повторяется фраза "если есть возможность, то надо жить отдельно..." ?
Возможности надо искать.
Нет денег снять комнату? Простите, но зачем тогда заводить семью? Типа "папа и мама мы вот хотим жить вместе, но не на что....будьте добры нас содержать..."?
Жить надо отдельно. Других вариантов быть не может. И совсем не потому, что родители будут лезть в вашу жизнь, а от того, что вы усложняете их существование.

Полностью согласна, надо научится быть самостоятельными и все же поискать возможность жить одним!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение mamajbabaj » 14 авг 2011, 15:12

а разве живя в одном доме с родителями нельзя жить самостоятельно?
Жить вдали от родителей конечно неплохо.но почему надо бросать их. Вас вырастили,выкормили,воспитали,обучили и все. Родители больше не нужны?
mamajbabaj

Сообщение yashin » 14 авг 2011, 16:37

Жить однозначно конечно нужно отдельно, но в наше время мало кто может себе такое позволить - не позволяют финансы.
yashin
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение stalker74 » 14 авг 2011, 18:04

В любом случае жить только отдельно,но и совсем отрываться от родителей то же не дело,на первых порах они обучат подскажут,к тому же это ваши любимые родители,почаще навещайте их.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение kaleks » 15 авг 2011, 06:04

Согласен с заявлением, что жить отдельно и строить свою семью. Хотелось бы только задать один вопрос, готовы ли большинство молодых семей жить отдельно, я имею ввиду не проживание в отдельной квартире, а умение самостоятельное решение всех жизненных проблем без родителей. Чаще всего наблюдаю такую картину, живут в отдельной квартире, а по всем пустякам бегают к родителям каждые пять минут. В этом случае жаль родителей, приходиться думать за два дома.
kaleks

Сообщение niom » 15 авг 2011, 07:14

Однозначно отдельно. Тут даже и обсуждать нечего. Если есть возможность нужно обязательно жить отдельно. Помочь родители смогут даже если вы будете жить не в их квартире. Сложно описать преимущества раздельного проживания, но самый важный плюс это конечно же то что вы можете заниматься любовными играми без страха быть застигнутыми врасплох. Хотя как раз этот момент может некоторым и нравиться, но это уже в другом разделе. Я не старик мудрости у меня может и маловато, но по существу вопроса напоследок - однозначно отдельно.
niom

Сообщение Саша » 17 авг 2011, 16:52

согласна со всем выше сказанным!конечно какими бы не были горячо любимые родители и как бы они вас не любили,но чаще всего семейные конфликты и происходят на фоне того,что в уже сложившейся семье со своим уставом образуется одновременно еще одна!я уверенна,что многие начинали жить с родителями и такое бывает очень часто,но всегда нужно стремиться к своему!а основная причина этого я думаю заключается все же далеко не в любовных игрищах!
Саша

Сообщение xugack » 17 авг 2011, 18:27

Две отдельные семьи в одном доме, это довольно сложная ситуация. Лучше всего разъехаться по разным квартирам. Можно взять квартиру не далеко от родителей, но все равно это будет отдельный дом, и это поможет решить много проблем.
xugack
Проверенный

Сообщение slugotskiy » 23 авг 2011, 21:30

Только отдельно, хотя даже и это не является 100% гарантией нормальных отношений с родителями жены (мужа), а вообще чем дальше тем лучше, проверено на собственном опыте.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение lenaya » 30 авг 2011, 00:55

этот вопрос очень индивидуальный , конечно, лучше всего молодой семье пожить отдельно. но бывают такие ситуации когда родители старенькие, им нужен уход , что же бросать их и идти строить свое счастье?
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение coolsavas » 30 авг 2011, 01:27

Конечно одним жить!под каким еще теплым крылешком...кто так думает,тот явно разум потерял!нужно пробовать самому что-то добиться в этой жизне!ну конечно если ты мамен сыночек,то конечно.живите вместе.
coolsavas
Эксперт

Сообщение Larisa » 02 сен 2011, 14:07

yashin писал(а):Жить однозначно конечно нужно отдельно, но в наше время мало кто может себе такое позволить - не позволяют финансы.

Меня такая постановка вопроса всегда повергает в шок. Если нет денег на аренду жилья, то зачем создавать семью и рожать детей? Или назовем всё своими словами: хотим жить с родителями и за их счет? Нет денег, значит ищите место для занятия сексом и не создавайте семью.
Но если такие упрямые и хотите ничего не менять в своей жизни и представляете свою жизнь только с родителями, то будьте готовы, что править балом в этом случае будут родители .И по возрасту, и по праву хозяев жилья.
Larisa
Эксперт

Сообщение xamilion » 02 сен 2011, 15:31

Как тебе сказать жить отдельно!Хорошо если есть у тебя девочка отличная)))Которая покормит,постирает.То лудше можно и снять и кв.Что кстати я и делаю)))И меня прет от этой темы)))Ха,народ салют)))
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Larisa » 03 сен 2011, 15:56

xamilion писал(а):Как тебе сказать жить отдельно!Хорошо если есть у тебя девочка отличная)))Которая покормит,постирает.То лудше можно и снять и кв.Что кстати я и делаю)))И меня прет от этой темы)))Ха,народ салют)))

Девочки!!!.....пусть такие живут с мамой, она им и приготовит поесть и постирает... 8-)
Балдею от такого потребительского отношения к женщине 8-)
Larisa
Эксперт

Сообщение bor » 03 сен 2011, 16:01

Если рассматривать женщину только как домохозяйку, то зачем вообще жить парой, тут и вопрос о отдельном или совместном проживании отпадает, женщину надо ценить, уважать, ухаживать, любить, дарить ей приятные сюрпризы, помогать расти как личности и т.п.!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение FagonZa » 03 сен 2011, 19:07

Я считаю, что конечно надо жить отдельно. Я уже год живу на съемной квартире со своей девушкой и полностью счастлив. Никто не долбает и не заставляет бегать под чужую дудку. Пока живешь с родителями никогда не почувствуешь на себе ответственности за что либо.
FagonZa

Сообщение fIKTORY » 11 сен 2011, 10:21

Однозначно отдельно.В одном доме должен быть один хозяин и одна хозяйка, а когда их по-двое-начинается столкновение интересов.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Lvitsa3515 » 09 окт 2011, 10:53

я считаю, что лучше жить отдельно
убедилась на личном опыте
потому что свекрухи не всегда любят своих невесток, а тещи, своих зятей
иногда вы живете отдельно, то не кто не учит вас и не указывают вам
а в основном в семье из-за этого происходят ссоры
Lvitsa3515

Сообщение Оксана » 09 окт 2011, 12:13

Конечно - отдельно) Нет ничего лучшего как знать что ты сама себе хозяйка, и некто за тебе небудет решать .. И какие бы не были прекрасные родители - жизнь отдельно лучший вариант ..
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Asuta » 16 окт 2011, 05:24

Мне большинство поживших опытных людей всегда говорило, что лучше жить отдельно, даже если очень сложно найти отдельное жилье! Родители волей-неволей будут влиять на взаимоотношения в семье, даже если добра желают.
Asuta

Сообщение under78 » 16 окт 2011, 11:05

Без вариантов!Жить отдельно.Мой первый брак,на 80%,распался из за того что жили с родителями.Моя вторая"МАМА",не плохой в принципе человек,вечно лезла с советами,ломилась без стука в комнату и т.д.Вообщем развлекалась как хотела,всего и не вспомниш.В итоге скандалы между мной и супругой.
under78

Сообщение Larisa » 16 окт 2011, 18:53

Почему-то даже сознательно выбирая вариант жить отдельно, причиной всё же считают якобы неадекватное поведение родителей. Вот типа были бы они потактичнее, да не лезли с советами...., тогда можно было бы и вместе жить. Да не виноваты родители перед нами ни в чем. И лезут в нашу жизнь не со зла, а из желания помочь. Станьте самостоятельными, живите отдельно, к родителям приходите не за помощью, а чтоб им помочь, и увидите.....они самое дорогое, что есть на этом свете.
Я люблю своих родителей и вижу, что "лезть в мою жизнь" они перестали тогда, когда поняли, что я самостоятельная. А для этого, как минимум, жить надо отдельно :)
Larisa
Эксперт

Сообщение степан » 16 окт 2011, 22:18

Тут даже никаких сомнений быть не может. Самостоятельная семья должна жить отдельно. Ведь зачастую именно совместное проживание с родственниками приводит к разводам.
степан

Сообщение Lemmi » 21 окт 2011, 07:54

Мы с самого начала создания своих отношений живем с мужем отдельно, чему несказанно рады. Считаю, что отдельное проживание - это лучший вариант для молодой семьи. При этом нет ссор со свекровью по хозяйственным и бытовым заботам (в доме бывает лишь одна хозяйка, две не уживутся), нет споров по воспитанию детей, нет напряжения в отношениях.
Видеться, навещать друг друга - это одно, но жить - это другое.
Lemmi
Проверенный

Сообщение Nana » 21 окт 2011, 23:11

Конечно отдельно. Две хозяйки на кухне не уживаются, доказано миллионами пар. К тому же, молодые поссорились-покричали-забыли-помирились. А родители эту ссору будут очень долго помнить. А потом и получаются "плохая невестка" и "плохой зять".
Nana

Сообщение stalker74 » 21 окт 2011, 23:54

Лучше отдельно,и ходить в гости раз в 2 недели,тогда будете лучшая невестка или зять,проверено на себе.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение эль Пупо » 30 окт 2011, 14:47

Мне кажется это от людей зависит, если они зависимые то лучше им по жизни быть под чьим-то крылышком, а люди самостоятельные конечно должны жить отдельно, два медведя в одной берлоге не уживаются ;)
эль Пупо

Сообщение vlad56 » 07 ноя 2011, 07:08

Жить отдельно или нет -это вопрос который актуален для всех. Но на мой взгляд здесь надо подходить к этому индивидуально. Конечно независимость возможность решать все свои дела на своей территории очень заманчиво. Но не всегда этот вариант можно осуществить. Есть случаи когда жить вместе выгоднее в материальном плане.
vlad56
Проверенный

Сообщение alexsamara » 08 ноя 2011, 10:07

В данном вопросе все зависит от позиции родителей. Мои родители, например, были бы не против, если бы мы с женой жили вместе с ними. Для моей мамы чем больше людей в доме, тем лучше. Жить под одной крышей гораздо дешевле к тому же. Сколько семей, столько и мнений.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ninel5555 » 08 ноя 2011, 11:08

Только отдельно. Согласно статистике большинство разводов случается как раз из-за того, что родственники вмешиваются в личную жизнь молодой пары. Поэтому я считаю, что если нет собственного жилья, лучше арендовать жилье, но жить обязательно отдельно.
Если сложно материально, родственники могут помочь и на расстоянии.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение Нюша » 10 ноя 2011, 16:05

В любом случае,жить только отдельно от родителей.Иначе,будет разделение любимый сыночек или любимая дочка и плохой зять или аморальная невестка.
Нюша
Проверенный

Сообщение Milena » 10 ноя 2011, 20:00

Тут все, как один отвечают - надо жить отдельно от всех родителей. И я с этим полностью согласна. Хочется, чтобы самое прекрасное и романтичное время ваших отношений ничем не омрачалось. Мне вот пришлось в свое время пожить с родителями мужа после свадьбы 1.5 года, с ужасом вспоминаю то время. Сложно найти взаимопонимание людям разных возрастных категорий, а старшие, как правило, поучают. Каждый взрослый человек имеет свои взгляды на мир и это надо принимать и уважать, а не навязывать свое мнение.
Milena

Сообщение vlad56 » 11 ноя 2011, 08:54

Жить нужно отдельно.Никогда два поколения не могут найти всех точек соприкосновения.Когда живут отдельно никто никого не учит как правильно жить.Уши не слышат душа не болит.Меньше нужно рассказывать родителям о своих проблемах в семье.
vlad56
Проверенный

Сообщение ketty » 11 ноя 2011, 11:25

По своему опыту скажу , что молодым конечно же лучше жить отдельно ...Мы с мужем пожили пол года с его родителями, отношения у меня с ними прекрасные , но жить лучше отдельно... Так как даже повздорить немного не удавалась..сразу родители летели ..Сейчас мы живём отдельно , конечно эт очень круто, когда можешь делать то что хочешь....И отношения стали намного лучше с супругом...
В ритме счастья!!
ketty

Сообщение rasimka » 11 ноя 2011, 19:12

Жить нужно отдельно и строить свою семью. Но и родителях конечно не забывать и помогать всячески.
rasimka

Сообщение Gost1407 » 15 ноя 2011, 22:29

Естественно жить надо отдельно, с этим трудно не согласиться, дело даже не в том, что это учит молодых самостоятельности, ответственности и т.п. В первую очередь это закаляет молодую семью, делает сплоченнее что ли? Трудности они всегда сближают, если встретились действительно близкие люди, а не женились потому, что уже было надо жениться...Вспоминаю, как мы в молодости с женой скитались по квартирам...сейчас даже смешно вспоминать, но мы прошли через это и семья стала крепче, мы оба знаем, что можем положиться друг на друга и пока мы вместе, мы не пропадем. Вместе мы - сила!
Gost1407

След.

Вернуться в Родственники