ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Отношения с родителями мужа(жены)

отношения с мамой и отцом, дедушкой и бабушкой, свекровью и свекром, тещей и тестем, дядей и тетей и т.д. и т.п.

Отношения с родителями мужа(жены)

Сообщение fIKTORY » 20 май 2011, 19:13

А как у вас складываются отношения со свёкрами и тестями(тёщями)?
У меня со свёкрами всё хорошо:они меня не трогают и не лезут в нашу жизнь, мы их особо не напрягаем.А вот у мужа с тёщей сложнее(моя мама постоянно ищет в нём недостатки и пытается их исправить).
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Отношения с родителями мужа(жены)

Сообщение Irina » 25 май 2011, 15:24

Родители мужа старше нас на 40 лет, и у нас разные взгляды на жизнь, поэтому стараюсь общаться поофициальней, а вот с моими родителями нам с мужем легче общаться, мы ездим вместе отдыхать с их друзьями, общаемся на равных(хотя муж обращается на Вы).
Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Shalnaya » 31 май 2011, 11:07

C родителями мужа хорошие отношения, особенно со свекром - он мне очень нравиться и я ему, мы всегда можем поговорить на любые темы.... А вот отношения со свекровью не такие... Она ко мне хорошо относиться, ни разу не сказала мне никакой гадости... но отношения между нами сдержанные, если она чем-то недовольна - моет мозги мужу, а потом он мне :D И она постоянно лезет в наши отношения и вообще в нашу семью "купи то, сделай это, тебе нужно то-то, приготовь ему то-то"... Из-за этого у меня к ней накапливается негатив и я иногда с ней вообще разговаривать не хочу
Shalnaya
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Broker » 01 июн 2011, 23:56

У меня с тещей -отличные отношения! Всегда говорим по душам, без тайн и излишней подозрительности! Тесть уже в годах, но чарку выпьет всегда, правда меня постоянно уговаривает, но насильно не заставляет! Вообще - здоровья им и долголетия! :lol:
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Goldenfire » 06 июн 2011, 18:16

А мы живем вместе с ее родителями, пока учимся, чтобы не заморачиваться еще и домашними делами. Отношения отличные. Бывают, конечно, иногда непонятки, но без этого тоже никак.
Goldenfire
Проверенный

Сообщение xugack » 06 июн 2011, 18:48

Думаю если живете вместе нужно сразу разделить пространство, это наши комнаты это ваши и никого не должно волновать убрано там или нет и т.д. Кухню делить не получится поэтому если все заходит очень серьезно то лучше пользоваться ею как в коммуналке по очереди.
xugack
Проверенный

Сообщение Goldenfire » 12 июн 2011, 12:35

Ну, комнаты поделить - это само собой. Но кухню использовать по очереди - это слишком. Мы, как ни как, одна семья. Вместе завтракаем, обедаем и ужинаем. Готовкой занимаемся кто когда. Но обедать по очереди - это, по-моему, было бы неправильно...
Goldenfire
Проверенный

Сообщение bor » 13 июн 2011, 13:38

Жить надо по возможности отдельно, тогда и проблем с родственниками(жены, мужа) не должно быть, но если так не получается - то проблемы будут и надо просто проявлять сдержанность и мудрость
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение dusha01 » 30 июл 2011, 20:33

Отношения в родителями первого мужа были хорошие, особенно со свёкром
А вот отношения с родителями второго мужа, налаживать не хочу
Мне проще находиться в нейтралитете
dusha01
Проверенный

Сообщение alexsamara » 01 авг 2011, 12:56

У меня отношения с тещей и тестем просто отличные. Возможно из - за того, что мы живем в разных городах. Вообще, от тещи лучше жить отдельно. Не представляю как могут ужиться под одной крышей 2 разных поколения людей.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение bagirra » 02 авг 2011, 20:35

Моему мужу просто повезло - мои родители его абсолютно не трогают. У меня же ситуация с точность до наоборот - свекровь просто задолбала. Проблема не в том, что я ей не нравлюсь, это она мне не нравытся, её слишком много в нашей жизни.
bagirra

Сообщение stalker74 » 02 авг 2011, 21:36

У меня с тёщей отношения золотые,а если бы я жил у тёщи,кто знает как бы оно повернулось,говорят трудно ужиться на одной территории теще и зятю.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Larisa » 06 авг 2011, 20:00

По-моему, отношения с родителями супруга (супруги) надо в любом случае выстраивать корректно. Даже если не нравимся друг другу. Мы ведь, действительно, можем не нравится. И воспринимать это надо как просто жизненную ситуацию, которую надо достойно пережить.
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение stella » 15 авг 2011, 10:50

Мой муж сделал такую установку на мои отношения с его родителями - он им сказал:Теперь это моя жена, нравится вам это или нет!Все свои недовольства высказывать мне (т.е. мужу).Не знаю хорошо это или плохо, но по крайней мере у нас с его мамой не было никаких выяснений отношений за 13 лет совместной жизни!
stella

Сообщение lenaya » 22 авг 2011, 10:35

со свекрами у меня прекрасные отношения, мы живем очень далеко друг от друга. видимся не чаще 1 , 2 раз в год. никто никого не трогает, в жизнь не лезет, красота! с избранниками своих детей буду вести себя так же, думаю это будет не трудно , имея такой пример перед глазами.
lenaya

Сообщение Lenucia » 22 авг 2011, 21:01

Я прихильниця відносин з батьками чоловіка на відстані. Проживши разом 6 років я зробила для себе висновок, що цей час для мене пройшов так швидко і так неякісно, що дуже шкоду втраченого часу. Зараз ми живемо, хоч і на винайманій квартирі, але для себе. І їм не заважаємо і вони нам. Молоді повинні жити окремо – в цьому я вже впевнилась на 100 %.
Lenucia

Сообщение FagonZa » 09 сен 2011, 12:22

Живем уже год отдельно. Отношения с родителями очень хорошие, как у меня с ее, так и моей половинки с моими. Думаю все-таки главная заслуга, это отдельное проживание. Если б постоянно терлись друг перед другом, тог по-любому возникали бы конфликтные ситуации, а так раз в недельку заезжаем в гости чай попить и все довольны!)

За это сообщение автора FagonZa поблагодарил:
Larisa (16 окт 2011, 19:02)
Рейтинг: 3.7%

FagonZa

Сообщение Larisa » 16 окт 2011, 19:10

FagonZa писал(а):Живем уже год отдельно. Отношения с родителями очень хорошие, как у меня с ее, так и моей половинки с моими. Думаю все-таки главная заслуга, это отдельное проживание. ....

Молодцы!!! Так и живите дальше :) Ведь править балом можно только в своем королевстве, во всех других случаях мы только гости. Люди не обязаны любить друг друга только потому, что состоят в родственных связях. А вот нормальные человеческие отношения поддерживать просто необходимо.
Larisa
Эксперт

Сообщение ЛизаЛиза » 17 окт 2011, 00:39

Мы тоже - живем все по отдельности(в смысле с родителями) и просто стараемся навещать всех - тишь и гладь, слава Богу )))
ЛизаЛиза

Сообщение uriy » 20 окт 2011, 20:25

С родителями стараюсь не ссориться, отношения лояльные. А вообще стараюсь меньше попадаться им на глаза.
uriy

Сообщение Lemmi » 21 окт 2011, 07:48

Отношения с родителями обоих сторон у нас хорошие. Но к моим родителям мы с мужем ближе. Все дело в том, что мы все живем в разных городах. Мои родители недалеко - в 60 км от нас, а его родители - 2 суток в пути до них. Вот и получается, что со свекром и свекровью я вижусь редко, 1-2 раза в год, а с моими родителями мы контачим гораздо чаще.
Lemmi
Проверенный

Сообщение IrinaSav » 10 ноя 2011, 17:33

так получилось, что мы живем с моим папой. Отношения у них с мужем хорошие. Родители мужа разведены, мать живет с нами в одном городе- отношения у нас как-то не сложились, а в отцом мужа (он живет в Украине) отношения нормальные. Я считаю, что все зависит от людей.
IrinaSav

Сообщение лаки » 28 ноя 2011, 12:52

У меня просто замечательные свекровь и свекор, они не лезут в наши отношения, не советуют как жить, даже не лезут в воспитание ребенка. Правда и я к ним как к родителям отношусь.
лаки
Эксперт

Сообщение Alina » 28 ноя 2011, 17:52

Я считаю,чем дальше,тем роднее...Зато когда идешь в гости,тебя ждут...И все довольны. А вообще,у меня замечательная свекровь,спасибо,не лезит с советами и просто не мешает жить...
Alina
Проверенный

Сообщение stalker74 » 28 ноя 2011, 20:42

Жена живёт со мной, и поэтому отношения со свекровью у неё не складываются, всё банально, квартирный вопрос, мать считает что супруга претендует на её метры, и отношения из за этого более чем прохладные.
stalker74
супер АС

Сообщение slugotskiy » 28 ноя 2011, 20:59

Вечная проблема, у мня отношения рабочие, обращаюсь по крайней нужде, в их жизнь не лезу и в свою семью не пускаю. Считаю это оптимальным вариантом.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение stalker74 » 18 дек 2011, 22:47

Лучше конечно без крайней нужды не обращатся к родственникам жены за помощью и наоборот.Тогда будет нормально,никто не любит когда им надоедают.
stalker74
супер АС

Сообщение Светлячок » 30 дек 2011, 17:07

У меня со свекровью отношения очень ровные - я к ней в гости не хожу, и к себе не приглашаю.
Она сначала была против меня, боялась что я "съем" ее ненаглядного сыночка. Но мы с мужем уже 5 лет вместе, у нас прекрасная дочка, мы счастливы, и она поняла, что была неправа. ;)
Теперь-то ей стыдно передо мной :lol: . Я на нее зла не держу, но и скатерть перед ней расстилать не спешу - зачем мне такая родственница?
Светлячок

Сообщение fomka70 » 31 дек 2011, 10:39

У меня тестя нет уже больше пятнадцати лет, а раньше отношения были хорошие.С тёще счас у нас всё нормально.Я её мамой называю, мы уважительно относимся друг к другу.
fomka70
специалист форума

Сообщение tanya1963 » 04 янв 2012, 20:51

С первого знакомства нужно стремиться наладить нормальные отношения.Прожить без конфликтов и ссор не реально,но если изначально заложены нормальные отношения люди с обеих сторон будут искать компромис.Необходимо стараться быть дружелюбными и человеколюбивыми тогда можно прожить долго и счастливо в семье со всеми родственниками.
tanya1963

Сообщение Larisa » 05 янв 2012, 18:34

Отношения с людьми вообще не просто выстраивать.
Поэтому отношения с родственниками это ещё и отражение нашего умения находить общий язык с людьми вообще.
Larisa
Эксперт

Сообщение Stalker » 09 янв 2012, 21:09

Проблема в отношениях и общении с родителями мужа (жены) не совсем вот так на поверхности находится. Ну вот вы сами подумайте: кем для вас были родители вашего парня (девушки) когда вам было лет 18-20? Правильно - никем практически,чужие люди,которым вы улыбаетесь,и,напрягаясь смеетесь над их ну совсем не смешными шутками. Тесть,свекровь...это те же чужие люди,которые "насильственным" способом врываются в ваше личное пространство. Это нормально одним словом. НО...но если отношения с тещами и свекрами хорошие,это,конечно,дорогого стоит =) Честь и хвала этим людям.
Stalker
Проверенный

Сообщение lencik_vredniy » 21 янв 2012, 11:31

терпеть не могу свою свекровь! за то что она регулярно лезет в мою жизнь со своими советами и поучениями! послать не могу - муж трясётся над маменькой... но иногда ооочень очень хочется
lencik_vredniy

Сообщение Stalker » 21 янв 2012, 13:20

lencik_vredniy писал(а):терпеть не могу свою свекровь! за то что она регулярно лезет в мою жизнь со своими советами и поучениями! послать не могу - муж трясётся над маменькой... но иногда ооочень очень хочется

Есть такой офигеннейший психологический шаг...Выслушиваешь все ее советы,внимательно,с участием,с очень-очень-очень заинтересованным лицом,кивая и поддакивая...и как только она заканчивает - невозмутимо идешь,и делаешь по-своему )
Stalker
Проверенный

Сообщение lencik_vredniy » 28 янв 2012, 06:21

Stalker писал(а):
lencik_vredniy писал(а):терпеть не могу свою свекровь! за то что она регулярно лезет в мою жизнь со своими советами и поучениями! послать не могу - муж трясётся над маменькой... но иногда ооочень очень хочется

Есть такой офигеннейший психологический шаг...Выслушиваешь все ее советы,внимательно,с участием,с очень-очень-очень заинтересованным лицом,кивая и поддакивая...и как только она заканчивает - невозмутимо идешь,и делаешь по-своему )

а я так и делаю обычно :) ей волю давать нельзя, просто бесит ее манера толдычить одно и тоже по 100 раз. Вот только моей поддакивать нельзя, это только увеличит длительность ее речи, а я стараюсь мое с ней общение к минимуму свести.
lencik_vredniy

Сообщение mila33 » 28 янв 2012, 10:05

У нас хорошие отношения!потому,что встречаемся только по праздникам(живём далеко друг от друга),стараемся быть вежливыми друг к другу,а вообще мне кажется тяжело сохранять хорошие отношения с родителями мужа(жены)бывает и со своими родными отношения портятся,а это чужие люди как не крути!
mila33

Сообщение lencik_vredniy » 29 янв 2012, 18:10

mila33 писал(а):У нас хорошие отношения!потому,что встречаемся только по праздникам(живём далеко друг от друга),стараемся быть вежливыми друг к другу,а вообще мне кажется тяжело сохранять хорошие отношения с родителями мужа(жены)бывает и со своими родными отношения портятся,а это чужие люди как не крути!

да вы счастливица :) любовь к свекрови измеряется километрами, я к своей раньше хорошо относилась, но когда родился сынок, мое отношение к ней в корне изменилось. Это все материнская ревность, меня начинает трясти, когда она берет его на руки и начинает агукать. Стараюсь себя конролировать и не показывать свою нелюбовь к ней, получается не всегда. Из-за этого происходят ссоры с мужем.
lencik_vredniy

Сообщение otnud4 » 29 янв 2012, 19:17

Отношения складывались очень сложно.Умоего мужа другая национальность.И конечно свекрови хотелось другую сноху,что бы разговаривать с ней на родном языке.Но после развода мой бывший так и не женился.И я оказалась единственная,кто подарил им внука.Что тут началось!!Сразу все меня зауважали,всячески помогали.Я вот и думаю,если бы не развелись,всю жизнь бы так и была ненавистной снохой.
otnud4

Сообщение Ankh » 29 янв 2012, 19:31

это старая проблема. никто так и не нашел на нее решение, кроме как: чем дальше, тем лучше. Лично у меня отношения, сравнительно спокойные. Каждый молча недолюбливал друг друга. а когда разъехались по разным городам - так вообще скучать начали даже
Ankh
специалист форума

Сообщение Ninel5555 » 08 фев 2012, 10:36

После нашего бракосочетания с мужем мы были в нормальных отношениях с родителями мужа. Но свекровь стерва еще та. Помните фильм "Моя свекровь монстр"? Так это о моей. Проблема в том, что мой муж - единственный ребенок в семье. Хотя живем мы на нейтральной территории в моей собственной квартире, они все равно пытаются даже на расстоянии контролировать всю нашу семейную жизнь. Достали!!!
Ninel5555
Проверенный

Сообщение grei » 08 фев 2012, 11:31

отношения с семьей жены отличные. похоже мне повезло и с женой, и с тещей
grei
Проверенный

Сообщение Geniua » 24 фев 2012, 20:24

Stalker писал(а):

Точно как у меня. Меня тоже достала моя свекровь В принципе она человек хороший, добрый. Но меня бесит, что она лезет со своими советами, как мне воспитывать ребенка. Можно подумать я сама не знаю. Я так и делаю, выслушаю все а сделаю наоборот, не из-за того, чтобы ей наперекор, просто мое мнение всегда расходится с её. Муж это видит, но молчит, один раз накормил 5 месячного ребенка, по совету мамы, овсянкой, так у дочки потом неделю понос был. Чуть не прибила обоих. Хорошо, что мы живет отдельно.
Geniua

Сообщение Лана88 » 09 мар 2012, 18:06

Моя мама не лезет к нам в жизнь,а вот свекровь,так это ужас,она постоянно влазит в наши отношения с мужем,мне иногда кажется что она специально пытается нас поссорить.Хорошо что мой дорогой муж,умный человек и не слушает свою маму,всегда защищает меня,а я терплю и молчу,что же мне еще остается,ведь так не хочется скандалов.
Лана88

Сообщение anris » 19 мар 2012, 19:00

К родителям жены никакой притензии. Нормальные люди, с поняткой. Никогда не вмешивались в наши отношения. Вот по этому и уважаю их.
anris

Сообщение cherkis » 26 мар 2012, 06:08

У меня отличная свекровь, живет от нас 25км, но после рождения внучки была у нас всего 5 раз, хотя и машина есть, а ведь ребенку уже 1,5 года. Это оч обижает, ведь когда она приезжает ребенок к ней не идет, ей не приятно
cherkis

Сообщение danilqo » 26 мар 2012, 06:18

А я ещё не женат, но общаюсь с родителями моей девушки, вроде хорошо, не ругаемся никогда, но девушка моя говорит, что родители её про меня плохо говорят когда меня нет, типа я не люблю их дочь, и всё такое, как им доказать обратное подскажите плиз?
danilqo

Сообщение Ankh » 26 мар 2012, 07:28

А я пока жила совместно с родителями мужа сильно ревновала мужа к матери. Не в плане того, что он больше проводит с ней время, а делает так как она скажет. Потом мы разъехались и стало все нормально. С мужем мы стали обсуждать будущие дела наши и ревность моя прошла и родителей ужа я стала больше уважать.
Ankh
специалист форума

Сообщение Zarina » 20 июл 2012, 16:26

Свекор у меня живет своей отшельнической жизнью, ему все равно, что мы живем или не живем, что у него внуки есть. Он пять лет назад развелся со свекровью, такое же отношение у него было и к своим детям и жене. Свекровь нам часто помогает и наведывает нас. Мы с ней в хороших отношениях.
Zarina
Проверенный

Сообщение hanger29 » 18 дек 2012, 12:06

У меня теща и тесть за 200 км от меня живут. Поэтому часто не видимся следовательно не ссоримся.
hanger29

Сообщение lana.lord » 18 дек 2012, 12:49

Свекор на ура, свекровь тоже хорошо, но когда родился ребенок хуже меня нет. Вся улица знала, что у меня в семье творится. Я перестала ее пускать в свой дом.
15 лет меня обливала грязью, пока сами соседи перестали с ней общаться. Время лечит. И сейчас мне ее жаль! Может когда у меня будет внук, я тоже за него горой
стоять буду, но надеюсь не выйду из норм рамки приличия.
lana.lord

След.

Вернуться в Родственники