ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Знакомство с родителями избранника

отношения с мамой и отцом, дедушкой и бабушкой, свекровью и свекром, тещей и тестем, дядей и тетей и т.д. и т.п.

Знакомство с родителями избранника

Сообщение bor » 18 апр 2011, 17:24

В жизни любой пары, серьезно относящейся к друг другу, рано или поздно наступает ответственный момент-знакомство с родителями избранника.
Как им понравиться?
Как бы это ни произошло — следует помнить: первое впечатление оказывает сильное влияние на дальнейшее отношение к человеку. Психологи утверждают, что общее впечатление о человеке формируется в первые несколько секунд. По внешнему облику голосу манере поведения мы интуитивно определяем, симпатичен ли нам новый знакомый или нет, хочется ли продолжить общение. Мнение закрепляется в течение 10-15 минут, и затем его непросто изменить. Не зря психологи шутят: у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.
Как же следует вести себя, чтобы первая встреча с родителями прошла успешно?
- Народная мудрость гласит: встречают по одежке, провожают по уму. Постарайтесь одеться скромно, но со вкусом. Не стоит эпатировать родителей экстравагантным внешним видом.
- Естественно, вы будете волноваться, и его родители это прекрасно понимают. Но не стоит весь вечер сидеть молча, уткнувшись взглядом в салат. Поддерживайте диалог, постарайтесь вести себя свободно и раскрепощенно.
-Не удивляйтесь, если услышите массу вопросов в свой адрес, начиная с того, как вы учились в школе, и заканчивая родословной собаки. Разумеется, родители вашего избранника хотят знать как можно больше о претенденте на сердце своего любимого чада.
-Замечено, что нам больше нравятся люди, которые чем-то на нас похожи.
Мама-домохозяйка, которая заботится, чтобы обед всегда был из трех блюд, вряд ли обрадуется, если услышит феминистическое замечание: "Мужчина и сам вполне может сварить себе пельмени". Зато она оценит, если будущая невестка проявит домовитость и хозяйственность, и с удовольствием поделится рецептом пирога, который больше всего любит ее сын. В то же время, бизнес-леди, занимающуюся своей карьерой, гораздо больше будут интересовать профессиональные успехи гостя. Будьте готовы к вопросам о причине, по которой вы выбрали свою специальность, о ваших проектах и перспективах.
-Ни в коем случае не поддерживайте мать, если она начнет при вас журить вашего молодого человека. В такой ситуации лучше тактично промолчать или отшутиться. Маме позволительно крити¬ковать сына, но вряд ли ей приятно услышать негативные отзывы из ваших уст.
-Если вам предложат спиртное, не обязательно отказываться и делать огромные глаза. Вы вполне можете пригубить бокал шампанского за компанию, а вот от второго бокала лучше отказаться. По правилам гостеприимства бокал вам, несомненно, наполнят, заметив, что он опустел, но вот согласие вряд ли охарактеризует вас с хорошей стороны.
-Предложите свою помощь, когда придет время убирать со стола. Скорее всего, вы получите отказ, но инициатива будет отмечена, и, конечно, это будет зачтено как очко в вашу пользу.
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!

За это сообщение автора bor поблагодарили: 3
Ботаник (18 апр 2011, 17:44), Larisa (26 дек 2011, 10:44), nazarius (05 авг 2011, 18:51)
Рейтинг: 11.11%

bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Re: Знакомство с родителями избранника

Сообщение Ботаник » 18 апр 2011, 17:44

Спасибо за ценную информацию, действительно практичные советы, но самое главное просто быть собой, игра сразу чувствуется на уровне подсознания, а природное поведение - ключ к успеху и любви окружающих!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Лендром » 19 апр 2011, 07:56

Советы дельные, но если человек не позитивен, нервозный и недобрый по своей сути, то ничего не поможет, лучше быть самим собой и от души разговаривать с родителями!
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Ланик » 23 апр 2011, 10:18

Если действительно любишь своего избранника, то поведение с ним и его родителями будет происходить в правильном русле на уровне интуиции! А если не понравиться родителям, все одно жить надо с любимым, а все остальное не так уж важно, главное уважение и любовь.
Красивая!

За это сообщение автора Ланик поблагодарил:
nazarius (05 авг 2011, 18:52)
Рейтинг: 3.7%

Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение coolsavas » 11 май 2011, 01:40

Это точно.моя девушка всегда приглашает меня к себе дамой.познакомить с сестрой с мамой.женский коллектив вообщем.конечно,я ее безумно люблю.но пока как в гости на не могу зайти.
coolsavas
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение SonyaSlice » 25 июл 2011, 10:47

Честно, чем раньше вы познакомитесь с родителями, тем легче. Проверенно на себе. Ещё лучше если вы познакомитесь с родителями парня будучи ещё друзьями. Так они к Вам изначально будут немного лучше настроены, не будут воспринимать Вас как угрозу.
Любовь-великая сила!
SonyaSlice

Сообщение alexsamara » 27 июл 2011, 12:49

Самое лучшее при знакомстве с родственниками второй половинки - быть самим собой. Не нужно чрезмерно заискивать с родителями девушки. Это может составить о вас негативное мнение. Будьте спокойным, рассудительным. Отвечайте на вопросы не торопясь, тщательно продумав ответ.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Жора » 03 авг 2011, 09:26

Конечно хочется понравиться. Но это в то же время уникальная возможность посмотреть с кем будешь ты иметь дело на протяжении многих лет. И заодно узнать каких "чудес" можно ожидать от жены (мужа) , не невесты -не жениха, в будущем. Хотим этого или нет но " Яблоко от яблони далеко не падает". Так что вести себя нужно исходя из тех целей которые преследуете идя на знакомство. И лучше конечно быть самим собой. Если человек неважный игрок, то не следует одевать на себя не свойственные себе "одежки" - жать будут. И рано или поздно все и так поймут, что вы из себя представляете.
Жора

Сообщение bagirra » 05 авг 2011, 17:52

Если бы повернуть время вспять, я бы вообще предпочла не знакомиться с родителями мужа, а уж тем более нравиться им и поддерживать отношения. Потому что сейчас его мама как крепко села нам на шею, что попробуй теперь скинь. Я бы предпочла быть плохой невесткой, но чтобы она держалась от нас подальше.
bagirra

Сообщение Макс » 08 авг 2011, 10:08

Как сейчас помню знакомство с родителями моей супруги.... это было что-то я попал в жуткую ситуацию и был полным критином, если бы можно было вернуть всё назад то это произошло бы гораздо в спокойных тонах.
Макс

Сообщение lenaya » 09 сен 2011, 04:59

....Предложите свою помощь, когда придет время убирать со стола. Скорее всего, вы получите отказ, но инициатива будет отмечена, и, конечно, это будет зачтено как очко в вашу пользу...
ага , отказ , предложила , на свою голову - одна всю посуду и мыла. да мало того, теперь это хорошая традиция в семействе жениха - невестка( неважно что будущая) ВСЕГДА когда приходит в гости , помогает мыть посуду. я , конечно, не то что бы совсем против, но иногда жутко напрягает.
lenaya

Сообщение tamago4i » 09 сен 2011, 05:52

А мы со свекровью познакомились в канун Рождества, были, конечно, небольшие непонятки - все-таки когда первый раз в чужом доме, то невольно что-то сделаешь не так, но она замечательный человек, и все прошло хорошо.
tamago4i

Сообщение Оксана » 10 сен 2011, 16:35

Для многих людей родители мужа или жены становятся просто поводом для ссор) И как бы сильно не любил муж жену и наоборот, то если он не полюбил родителей своей второй половинки, то можно всю жизнь прожить в ссорах из - за этого! Знаю на собственном опыте((( !
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение stalker74 » 10 сен 2011, 21:20

Дело прямо скажем нужное и ответственное,первое впечатление самое сильное,поэтому приготовится надо как следует,и не злоупотребляйте спиртным,а томного лишнего наговорите.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение fIKTORY » 04 ноя 2011, 12:37

Надо быть самим собой и не быть наигранным, потому что могут сразу определить инфантильное поведение.И мнение о вас может сложиться не очень хорошее.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ketty » 04 ноя 2011, 23:02

Я считаю главное найти золотую середину между быть самим собой и фальшивой игрой в не себя .Одеться поскромнее, мамы мальчиков( почти все) любят более менее скромных девочек.Макияжа поменьше , поведение попроще, высокомерие , если таковое присутствует, оставить дома.И пожалуй самое главное чтоб родители избранника увидели что вы искренне любите их сына ....И победа на 100% у вас в кармане.
В ритме счастья!!
ketty

Сообщение mona » 28 ноя 2011, 23:32

Самое главное - быть самим собой и ни под кого не подстраиваться. Мне, кажется не надо пытаться понравиться. Главное, что избранник любит тебя таким человеком какой ты есть. Конечно, для некоторых мнение родителей много значит, но если ты не понравилась маме, например, и парень тебя бросил, значит грош цена была его чувствам и лучше это произошло раньше, чем позже.
mona

Сообщение alexsamara » 12 дек 2011, 09:16

Очень важно одеться нормально : без миниюбок и вызывающего макияжа. Все таки первое впечатление у многих людей является определяющим. Людям в возрасте и с консервативными взглядами может понравиться только скромная и приличная девушка.
alexsamara
Эксперт

Сообщение xamilion » 12 дек 2011, 11:30

Незнаю если честно сказать когда знакомился, все было просто и не кто не боялся.Я шел с бутылкой хорошего вина и очень дорогим тортом и цветами.Приняли все как положено и порядок и это на всегда теперь у меня одна но , большая семья.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение fomka70 » 12 дек 2011, 18:31

Конечно самое первое впечатление,оно много значит.Вот и в знакомстве с родителями своей второй половинки,надо подходить серьезно.А если вы друг друга любите по настоящему,то юлить и притворяться вы просто несможите,да и некчему это.
fomka70
специалист форума

Сообщение stalker74 » 12 дек 2011, 20:19

Всё верно,и главное быть поскромнее, и говорить вместо я мы.И будет как надо.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение slugotskiy » 23 дек 2011, 22:55

Мне кажется нужно не переусердствовать, и не надо стремиться кому - то понравиться, если это будет заметно со стороны, то Вы будете выглядеть не лучшим образом, думаю нужно вести себя просто, скромно и с чувством собственного достоинства.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Larisa » 26 дек 2011, 10:52

fIKTORY писал(а):Надо быть самим собой и не быть наигранным, потому что могут сразу определить инфантильное поведение.И мнение о вас может сложиться не очень хорошее.

Балдею всегда читая фразу "надо быть самим собой..." :D
Если бы некоторые видели как выглядят они когда "сами собой", то без валерьянки бы не обошлось... :D

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
Stalker (09 янв 2012, 21:10)
Рейтинг: 3.7%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Stalker » 09 янв 2012, 21:12

В точку,Larisa =)
Скорее всего все-таки лучше готовить будущих родственник к своему истинному лицу постепенно. Не дай бог еще откажутся свое чадо замуж отдавать. А вообще умение понравится людям - это настоящее искусство,не обязательно будущему тестю.
Stalker
Проверенный

Сообщение лаки » 10 янв 2012, 09:43

Да это большое искусство, и не всем оно дано. Конечно не надо излишней наигранности при знакомстве, лишь немного себя попридержать, а то они удивятся как с таким человеком сможет прожить их сын. А так потихоньку привыкнут. Главное чтобы они были нормальные, а то как ни старайся все равно не понравишься.
лаки
Эксперт

Сообщение Stalker » 10 янв 2012, 18:10

лаки писал(а):Да это большое искусство, и не всем оно дано. Конечно не надо излишней наигранности при знакомстве, лишь немного себя попридержать, а то они удивятся как с таким человеком сможет прожить их сын. А так потихоньку привыкнут. Главное чтобы они были нормальные, а то как ни старайся все равно не понравишься.

Главное,если понравишься,то не перестараться (прости меня господи) не дай бог родитель на тебе еще сам жениться захочет =)
Stalker
Проверенный

Сообщение Ninel5555 » 11 фев 2012, 10:56

Есть родители, которые изначально ненавидят будущую невестку или зятя. Хоть из кожи вылезь, а понравиться не получится. Потому что эта идея изначально провальная. Я помню знакомство со свекровью, она вела себя, как королева с подданной или вовсе с каким-то ничтожеством, которое посягнуло на свободу ее единственного сыночка. Хотя я на тот момент уже купила собственную квартиру и отлично зарабатывала. А муж, несмотря на очень высокое образование, зарабатывал на госслужбе три копейки и ничего не имел за душой.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение Нюша » 23 апр 2012, 17:06

Мне кажется, главное, что бы было взаимоуважение и взаимопонимание между вами и избранником. Потому как часто бывает, что ты из шкуры вон лезешь, а родители тебя всё равно по-какой-то причине недолюбливаю. Главное жить с ними отдельно, иначе разрыва отношений не избежать.
Нюша
Проверенный

Сообщение Варвара » 31 янв 2016, 14:01

Ой, я так боялась первый раз ехать)
Варвара

Сообщение Варвара » 31 янв 2016, 14:02

Меня еле уговорили) Но все классно было) И хорошие отношения так и остались)
Варвара

Сообщение Mahinya » 25 апр 2016, 07:47

Нюша писал(а):Мне кажется, главное, что бы было взаимоуважение и взаимопонимание между вами и избранником. Потому как часто бывает, что ты из шкуры вон лезешь, а родители тебя всё равно по-какой-то причине недолюбливаю. Главное жить с ними отдельно, иначе разрыва отношений не избежать.

Самые правильные слова! Проверено
Если я сказала, что не брала, значит не отдам!!
Mahinya

Вернуться в Родственники