ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Вебкамеры
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Частный дом престарелых.

отношения с мамой и отцом, дедушкой и бабушкой, свекровью и свекром, тещей и тестем, дядей и тетей и т.д. и т.п.

Частный дом престарелых.

Сообщение OlenekaS » 12 сен 2017, 17:02

Друзья, может конечно, это не красиво с моей стороны, но ищу такой пансионат не далеко от Питера или хороший в Москве (там живет моя мама и папа). Но что делать у нас тоже бабушку из больницы скоро должны выписать после инсульта, на время поместить в такой пансионат. Но что делать у нас тоже бабушку из больницы скоро должны выписать после инсульта, вот и думаем, как лучше поступить, нанять сиделку или на время поместить в такой пансионат. Может кто-то в курсе вопроса, подскажите пожалуйста, как лучше поступить и перед ней не удобно и другого выхода не вижу!
OlenekaS

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Частный дом престарелых.

Сообщение Игорь Стеблов » 12 сен 2017, 17:48

Оленька, вижу, что это для Вас не простой вопрос, решил Вам помочь определиться. Во первых не стоит так изводиться, Вы ведь не на улицу бабушку выгоняете, правильно, а хотите сделать так, что-бы и ей и Вам было удобно. Я считаю, что сиделка это не выход из положения, конечно Вам решать, но думаю, что в хорошем пансионате Вашей бабушке будет лучше. Это все таки не квартира, там все для ухода за такими пациентами есть, а как поправиться домой заберете. У меня в таком родной дядя проходил реабилитацию, сейчас уже дома и все хорошо. Возле Питера есть такое место, можете сами о нем все посмотреть Sidelka-Spb. Все будет хорошо, не переживайте!
Игорь Стеблов

Сообщение Миля » 03 окт 2017, 12:59

Здравствуйте!Смотреть самому за пожилым человеком это очень тяжело,а дом престарелых-это неплохое решение.Знаю один хороший сервис с FranshizaPro. Там есть пансионаты для пожилых людей. Условия у них самые хорошие.Так что попробуйте к ним обратиться.
Миля
супер АС

Сообщение kreed785 » 03 окт 2017, 15:34

Я знаю один хороший дом престарелых, где помогали отцу нашего друга, он естественно частный, там очень хорошо заботятся, здесь Дома престарелых Имоскоу, посмотрите как они работают и все поймете.
kreed785

Сообщение kimka25 » 06 окт 2017, 05:53

Я тоже ищу дом, но не просто дом престарелых, а хороший пансионат, где моему дедушке (73 года) было бы комфортно, обеспечен круглосуточный уход и обслуживание. А также что главное - хорошее медицинские сопровождение и диета для таких людей.
kimka25
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение MarusiaRykova » 03 мар 2018, 15:41

kimka25 писал(а):Я тоже ищу дом, но не просто дом престарелых, а хороший пансионат, где моему дедушке (73 года) было бы комфортно, обеспечен круглосуточный уход и обслуживание. А также что главное - хорошее медицинские сопровождение и диета для таких людей.

Вот на этом сайте передавлена целая сеть пансионатов - Дома престарелых Тепло Любимых, где как раз обещают тщательный уход, хорошее питание, медицинское обслуживание, а также что думаю очень важно общение со сверстниками. И цены как для столицы очень демократичны. Так что думаю можно с ними начать сотрудничество и обеспечить родственникам хорошее и комфортное существование.
MarusiaRykova
Эксперт

Сообщение Denis80 » 11 мар 2018, 01:10

хм, странное это дело, особенно понравился первый коммент, мол, и вам, и им хотите, чтобы удобнее было, мда
просто представьте, что ваши родители бы не растили вас, а отдали бы в детский дом, ХОРОШИЙ детский дом!
и им было бы удобнее, и вам..
Denis80

Сообщение Горпина » 27 мар 2018, 00:39

А зачем в дом престарелых? А домой бабушку забрать?
Горпина
Проверенный

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение irinasab » 19 апр 2018, 15:54

Зачем отдавать родного человека в дом престарелых? Ведь можно хорошую сиделку пожилому нанять в специализированных службах. Одной из таких служб является патронажная служба "Надежная опора". Они уже более 12 лет работают в этой сфере, имеют все разрешительные документы. И отзывы об этой службе только хорошие.
irinasab

Сообщение Vikont » 26 апр 2018, 17:21

Denis80 писал(а):представьте, что ваши родители бы не растили вас, а отдали бы в детский дом, ХОРОШИЙ детский дом!
и им было бы удобнее, и вам..

Вот именно! В шоке от того что читаю. Не хотел бы я быть родителем таких детей. Вы же наверное помощь материальную от них принимали, подарки? А как оказался нужен уход за старикам, так сразу сплавить их хотите. Не боитесь что Ваши дети возьмут с вас пример и будете коротать старость в доме престарелых?
Vikont

Сообщение IvannaRem » 24 окт 2018, 14:31

Лучше нанять сиделку, бабушки почему-то очень сильно обижаются, когда с ними говоришь о доме престарелых, да и условия у нас обычно в таких заведениях совсем не те, что ожидаешь.
IvannaRem

Вернуться в Родственники