ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Соседи: друзья или враги?

отношения с мамой и отцом, дедушкой и бабушкой, свекровью и свекром, тещей и тестем, дядей и тетей и т.д. и т.п.

Соседи: друзья или враги?

Сообщение ivanna » 08 авг 2011, 15:24

Все мы живем в обществе, и у каждого есть соседи. У меня например, соседи не очень, все хотят знать, всегда смотрят в нашу сторону, всегда обсуждают, хоть вообще не ходи, надоели страшно, а еще как скандалят, почти каждый день выяснение отношений, ссоры, хорошо что нас не трогают! Но все равно, то им то дай взаймы, то другое, ужас!
А какие у Вас соседи, отношения с ними хорошие или нет?
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Re: Соседи: друзья или враги?

Сообщение Стася » 08 авг 2011, 16:18

А у меня соседи просто класс, они также молоды как и я, так что проблем нет совсем! Даже в гости ходим друг к другу
Стася

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Олеся » 08 авг 2011, 16:55

Мы видимся редко, поздороваемся и все, так что отношения с соседями у нас нейтральные!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение Larisa » 08 авг 2011, 19:14

Конечно, такие соседи не подарок.
Воздействие их негативной энергетики сложно избежать.
Постарайтесь свести отношения к нейтральным.
Мне тоже не везло одно время с соседями, всё время попадались алкаши. Но жизнь непредсказуемая, значит и через это надо пройти.

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
ivanna (08 авг 2011, 19:19)
Рейтинг: 3.7%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение igoryak » 08 авг 2011, 19:23

Всё зависит от соседей. Мы так друг другу время от времени помогаем по возможности, стараемся не сориться. А зачем?
igoryak

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lushia » 08 авг 2011, 19:41

Соседи это как и родственники- их почти никогда не выбираешь. Уж что досталось, то и имеем. Мне повезло. У меня хорошие соседи.ivanne - увы не очень. Но должна сказать не самый худший вариант. Есть куда хуже(алкаши, психи).У моих знакомых соседка в год мин. 3 раза дверь у них поджигает и вопит что они колдуны. Они вызывают скорую ее увозят, через месяц она возвращается. Через какое то время крыша опять слетает и так уже они "веселятся" наверное лет восемь!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение yashin » 08 авг 2011, 20:16

Соседи - это лучше чем самые ближайшие родственники. Они нам ближе и роднее. Мы всегда прежде всего спрашиваем помощи у соседа.
yashin
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение maxxx1970 » 09 авг 2011, 12:17

Соседи бывают разные, как и все люди. Если у вас общие интересы, вы дружите - такие соседи конечно хорошо. Всегда прийдут на помощь.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение lenaya » 21 авг 2011, 10:00

у нас получилось и то и другое: с одной стороны соседи ужасные , уже больше года живем по-соседству , а они до сих пор не здороваются, зато пошипеть на нас за дверью - самое милое дело! зато с другими соседями нам очень повезло, мы очень сдружились ,выходные , праздники проводим вместе , стали практически одной семьей.
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Оксана » 24 авг 2011, 07:46

Не знаю как ваши соседи, но мне с моими не повезло, к сожалению(( Они очень завистливые, могут запросто человека оскорбить( Вот раньше где я жила, то там соседи очень добрые были
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Валерия » 25 авг 2011, 14:33

А у меня соседи - одни очень хорошие, а другие - ни какие, т.е. совсем ни какие(только здороваемся). А вот соседи сверху - у меня жуть!!! Со всеми поссорились в доме и если им , что или кто не так говорит, сразу лезут драться.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Макс » 28 авг 2011, 12:39

Раньше я жил в городе и меня то же убивало такое тесное соседство с соседями и не с одними... разные крики , скандалы, веселья, и всё это слышно у вас дома. Но сейчас я доволен тем что живу в своём доме и меня окружают только одни соседи и то их не слышно и не видно. А с соседями мы живём в нормальных отношениях.
Макс

Сообщение Аса » 29 авг 2011, 10:33

Смотря что за соседи, соседи сбоку - друзья, а вот соседи сверху - потенциальные враги, надо мной живет семейная пара пенсионеров, так они раньше нас заливали, а теперь у них уже 8 лет идет ремонт и каждый день с 8 утра весь дом содрогается от его дрели и молотка. Особенно на выходных.
Аса
Проверенный

Сообщение stalker74 » 01 сен 2011, 20:49

У меня например с соседями натянутые отношения,разошлись так сказать во взглядах на жизнь.Теперь они не замечают меня,а я их.Ну и пусть.У каждого своя точка зрения.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение slugotskiy » 03 сен 2011, 21:02

С соседями старался жить хорошо, но бываю моменты когда они немного напрягают, у меня просто маленький тамбур, а потом две квартиры, и они в этом тамбуре оставляют обувь которая не очень хорошо пахнет, и меня это злит, раз сказал другой, не доходит, гаркнул, дошло но уже не разговаривают. Вот такие дела.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение MARSIPAN » 04 сен 2011, 02:57

А у нас соседи хорошие, хоть и старше нас, и поучают иногда. Но когда у нас случился пожар, то помогли в первую очередь они, и нас приютили и прибратся помогли.
MARSIPAN

Сообщение FagonZa » 04 сен 2011, 19:29

У нас тоже соседи хорошие. Всегда готовы помочь в трудную минуту. Правда сейчас ремонт затеяли, уже два месяца "дрелят" нам мозг, но ниче, терпим))
FagonZa

Сообщение sokol25 » 04 сен 2011, 19:44

А уменя то соседи были с низу просто ужас врагу не пожилаешь всё жалывались что я их топлю хотя у меня и в мыслях этого не было славу богу они съехали.
sokol25

Сообщение bagirra » 06 сен 2011, 18:57

Мои отношения с соседями можно назвать скорее нейтральными, поздоровались и разошлись по домам без разговоров. Ни дружить, ни враждовать не хочу.
bagirra

Сообщение xamilion » 06 сен 2011, 22:43

Я чесно скажу ,я не знаю какие у тебя соседи.Но у меня тип выкинул девчонку с 6 этажа.Прямо над моей квартирай,через пол года продал квартиру и купил там где живут одни пенсионеры.Тишина и благодать))) :)
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение a2206n » 07 сен 2011, 04:46

Друзей мы выбираем сами, а соседи достаются нам как советское прошлое в нагрузку и если и мы и они люди умные, и понимают, что соседей как и родителей не выбирают, то жить ещё можно, если наоборот, то проще их игнорировать и не вступать в военные действия
a2206n

Сообщение fIKTORY » 24 сен 2011, 16:39

А у меня сверху ужасные соседи.У них трое маленьких детей(от 3 до 10 лет).Эти дети постоянно дома играют в футбол и прыгают на скакалке.Скоро моё терпение не выдержит.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Broker » 24 сен 2011, 23:45

Обратите внимание -ворох проблем возникает у тех, кто живет в квартире! Сам жил в квартире -знаю, как воспринимаются шум за стеной, крики, музыка, скандалы! Давно об этом не думаю, потому, как живем в своем собственном двухэтажном доме с огромным цветником роз, а с соседями ровные отношения...! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Сообщение yashin » 25 сен 2011, 09:00

Broker - я у вас смотрю не жизнь, а малина. Хочу только сказать, что рад за вас. Но и в личном доме забот хватает...
yashin
специалист форума

Сообщение tanya1963 » 25 сен 2011, 14:49

Соседи могут быть как друзьями так и врагами. В большинстве случаев у меня все же доброжелательные отношения с соседями. Но по некоторым вопросам приходилось сталкиваться с нежеланием их пойти навстречу урегулирования проблем. В основном это касается соблюдения тишины и ремонта водопроводных коммуникаций.
tanya1963

Сообщение Макс » 07 окт 2011, 09:06

До этого момента я не знал что такое соседи, но произошло столкновения с соседями, так они нас сейчас грызут что есть силы... а всё из-за того что мы поставили столб на их территории, но мы же не знали что по документам это их участок.... сейчас мы враги :x
Макс

Сообщение xamilion » 07 окт 2011, 09:56

Блин у меня соседка злая иногда так хочется прибить))) :evil: Мозг выносит всем соседям))

За это сообщение автора xamilion поблагодарил:
огородник (30 янв 2012, 11:48)

xamilion
супер АС

Сообщение coolsavas » 07 окт 2011, 10:24

У меня постоянная война с соседями.и они начинают первыми.вот например был такой случай на даче.
Соседи выпустили своих курей постись прям в моей клубнике.Я вежливо попросил чтоб они так больше не делали,и следили за ними.что получилось?
На следующий день вместо курей я увидел как уже пасутся бараны.
Здесь и начались плохие отношения.подробности не стану рассказывать.
coolsavas
Эксперт

Сообщение ketty » 09 окт 2011, 10:53

А у нас просто ужас с соседямивот уже два года твориться.Хозяйка квартиры переехала в другую квартиру ,а свою начала сдавать разным людям...и начался тихий ужас..даже иногда приходиться милицию вызывать, чтоб она утихомирила наших новых дебоширов-соседей..
В ритме счастья!!
ketty

Сообщение Domovoi » 29 окт 2011, 13:28

Я живу в Армении. Наполовину русский (мать русская, отец армянин). Живу в огромном собственном доме поделённом на шесть семей. Кто-то родственники, кто-то соседи. Отношения отличные. Есть у нас и свой "ПАТРИАРХ" дед Геворк. Люди разные, каждый со своими "тараканами" в голове. Но все и всегда слушаются нашего деда Геворка. Несмотря на свои девяностопять лет, ум и мысли его до сих пор ясны. Руководит он уже лет пятьдесят нашим двором. Вхож во все квартиры. Разрешает все споры и недоразумения. И все соседи, как по мановению волшебной палочки тут-же расходятся мирно и спокойно. Мне кажется, что не только от авторитета одного уважаемого человека зависят соседские отношения. Мы сами должны больше общаться друг с другом. Ведь когда ( не дай Бог ) станет плохо и пока подоспеет помощь, кто будет рядом? Соседи!!! И тому очень много примеров.
Domovoi

Сообщение vlad56 » 29 окт 2011, 15:25

Когда живешь в многоэтажном доме очень большое значение для спокойного проживания в квартире имеет то, какие соседи проживают рядом. Бывают случаи когда соседи шумные и постоянно мешают своим шумом. В таких случаях приходиться и ругаться с ними. Но у нас соседи сейчас хорошие и иногда и помогают по разным вопросам.
vlad56
Проверенный

Сообщение stalker74 » 25 ноя 2011, 21:06

Соседи это практически вторые родственники, и с ними лучше жить в мире и согласии, в случае чего кто придет первый на выручку ? Правильно,соседи.
stalker74
супер АС

Сообщение Тема » 13 дек 2011, 08:45

ну вот мы с соседями не сильно общаемся... так... здравствуйте если увидимся и все... конечно есть такие соседи... которые или наезжают на вас что вы что то не так делаете или наоборот слишком громко слушают музыку или оставляют мусор в подъезде ,все зависит от них) мне очень жаль что нет соседей моего возраста с кем можно и жить рядом и общатся хорошо(
Тема

Сообщение stalker74 » 17 дек 2011, 12:50

У меня вот соседка через стенку сдала квартиру каким то молодым женщинам,они кавалеров водят причем разных постоянно,и музыка до утра,и не реагируют на замечания,а у меня двое маленьких детей,один из них грудной,подскажите способ борьбы с такими соседями.
stalker74
супер АС

Сообщение Олеся » 17 дек 2011, 12:52

stalker74 писал(а):У меня вот соседка через стенку сдала квартиру каким то молодым женщинам,они кавалеров водят причем разных постоянно,и музыка до утра,и не реагируют на замечания,а у меня двое маленьких детей,один из них грудной,подскажите способ борьбы с такими соседями.

Ну, думаю соседка сдает квартиру и налоги не платит, так вот скажите ей о проблемах с квартирантами, а если не захочет предпринять меры - скажите что пойдете в милицию и самое главное в налоговою, думаю она примет меры и больше у Вас таких проблем не будет!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ

За это сообщение автора Олеся поблагодарил:
stalker74 (17 дек 2011, 12:53)

Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение stalker74 » 17 дек 2011, 23:30

А мне вот посоветовали,отвечать тем же,раз соседи гуляют с громкой музыкой всю ночь,включать им то же громкую музыку с самого утра,пусть наслаждаются.Как говорится клин клином.
stalker74
супер АС

Сообщение kadron1990 » 21 дек 2011, 13:36

Ненавижу неверных друзей
kadron1990

Сообщение xamilion » 22 дек 2011, 00:50

Бог благословил меня замечательными соседями. У меня к ним претензий нету.
xamilion
супер АС

Сообщение лаки » 13 янв 2012, 08:50

У нас как то так получилось, что все соседи хорошие, не лезут не в свое дело, и как то у нас все без конфликтов, но и дружбы великой мы не ведем. Здравствуйте, до свидание вот и все наше общение, нет если что надо мы можем обратится с просьбой друг к другу, но это редко.
лаки
Эксперт

Сообщение огородник » 30 янв 2012, 11:54

Соседи-это извечная проблема,от неё никуда не дется.нам с соседями по площадке повезло,а вот сверху-ходячая неожиданность -заливали нас сто двадцать раз.Извинений или возмещения ущерба ждать зря(пьяницы) ,остаётся только морду набить! :twisted:
огородник

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Мэри » 04 фев 2012, 15:56

Соседи у нас- лучшие друзья! Как говорится, в горе и в радости- вместе. Но далео не все, есть у нас соседушка- весь подъезд в страхе держит. Городская сумасшедшая, как говориться. То просто бурчит что-то под нос себе- так это ее дело, то начинает в двери ломится, требует чего-то-а вот это уже ужас!
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Степашка » 04 фев 2012, 18:29

С соседями предпочитаю мирное сосуществование ;-)
Я их не трогаю - и они меня пусть не трогают. Народ, в основном, такой, что сделай одолжение - еще и должен останешься...
Здороваемся, улыбаемся, но могу и рыкнуть, если достают. Если просят - могу помочь, если мне не внапряг - без всяких взаимных обязательств на будущее.
Степашка
Проверенный

Сообщение Марьяна » 20 фев 2012, 10:26

Соседей, как и родителей не выбирают. ПОэтому надо учиться сосуществовать с ними любыми. Не забывайте и им приходиться терпеть нас в какойто степени.
Марьяна

Сообщение liverock123 » 23 фев 2012, 17:45

Половина соседей с подъезда разъехались,половина умерли. Да еще какие то мутные этажом ниже живут. У меня с соседями лично не сложилось.
liverock123

Сообщение svan123 » 23 фев 2012, 18:10

Отношение к соседям всегда неоднозначное. Но в любых бытовых ситуациях нужно находить компромиссы и находить общий язык с соседями.
svan123
специалист форума

Сообщение anris » 19 мар 2012, 18:49

Живем в своем доме. Соседи у нас очень хорошие. Как говорится и в горе, и в радости поддерживаем друг друга. Мы довольны, что есть такие добрые соседи.
anris

Сообщение Elen » 02 апр 2012, 15:07

Наши соседи - это наши друзья. Я считаю себя счастливым человеком, и то, что нам повезло с соседями, только это подтверждает. Мы можем отсутствовать дома любое время. И я всегда знаю, что соседи и цветы польют, и, если что-то нужно, найдут в квартире. И все будет в порядке. Как писал предыдущий форумчанин, вместе и в радости, и в горе. Спасибо им за все.
Elen
Проверенный

Сообщение Alina » 02 апр 2012, 16:00

С соседями надо дружить... Но бывает и так, что прикладывая усилия и пытаясь наладить нормальные отношения, нарываешься на полный "неадекват"... Это просто удача, если соседи нормальные люди, с которыми можно дружить...
Alina
Проверенный

Сообщение motofon » 02 апр 2012, 18:09

Вот у меня так хоть соседи вроде и не враги, но все ж и не подарок. Два раза заливали уже, да и вообще АЛКАШИ, как начнут разборы чинить по ночам, два брата друг друга месят и гразятся замочит один одного.
motofon

Сообщение Нюша » 14 апр 2012, 19:27

Ага, с соседями надо дружить.А как же с ними дружить,если они расспросят разузнают что-нибудь о тебе, а потом и разнесут по всему поселку, да ещё и приукрасят. Не везёт с соседями.
Нюша
Проверенный

След.

Вернуться в Родственники