ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Крещение детей!

как правильно воспитывать, говорить, относиться, наказывать, поощрять.....

Крещение детей!

Сообщение ivanna » 27 июн 2011, 13:55

У меня есть знакомые, которые говорят что крестить ребенка не обязательно :o , малышу уже 1,5 года, а он не крещен :? . Думаю это совсем не правильно, если ты христианин, то крестить ребенка точно надо, и чем раньше тем лучше. Прошу Ваших мнений уважаемые форумчане!
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Re: Крещение детей!

Сообщение lushia » 27 июн 2011, 14:12

НЕЛЬЗЯ веру вбивать насильно! Да! Крестить ребенка нужно обязательно и чем раньше тем лучше! Но если родители не испытывают в этом потребности- им не стоит навязывать свое мышление. В конце-концов ребенок вырастит и сам по крестится(если посчитает нужным!). Вера человеческая -сугубо индивидуальна! В ком то она есть , а в ком то нет.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Олеся » 27 июн 2011, 16:04

веру вбивать нельзя, но если родители крещенные, то и ребенок должен быть крещенным
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение Irina » 30 июн 2011, 09:14

если родители крещеные, то почему ребенка не крестят?
Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение lushia » 05 июл 2011, 18:24

Мой дедушка священник. У него было 7 дочерей. Их них-4 верующие, а 3 абсолютные атеисты(крещеные все). Так вот у этих трех дочерей часть детей покрестились сами, а часть такие же атеисты, как и их родители. Когда деда спрашивали почему так - он отвечал, что религия-это форма самовыражения веры человека. Если в родителях(даже крещенных) нет веры, то у них и не будет потребности и желания по крестить ребенка. Увы, но в данном случае, попытка навязать по крестить ребенка может с играть плохую "шутку". И у ребенка в будущем(родители постараются)станет очень мало шанса покреститься самому. Оставьте все как есть. Придет время и все само собой разрешится.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение dusha01 » 05 сен 2011, 08:14

А кто сказал, что крестить ребёнка обязательно??? Вы крестите детей не оставляя им право выбора! К крещению человек должен подходить в осознанном возрасте! Вера или неверие , это выбор ВЗРОСЛОГО человека! И креститься нужно по своему желанию, а не потому что, родители так решили!

Irina писал(а):если родители крещеные, то почему ребенка не крестят?
Видно из-за того что родителей, так же крестили в младенчестве!
dusha01
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение stalker74 » 19 сен 2011, 20:12

Конечно же крестить и чем раньше тем лучше, тогда у вашего ребеночка будет свой ангел хранитель.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение ketty » 15 окт 2011, 10:40

Я вот теперь считаю что крестить ребёнка обязательно надо. У нас вот сыночек слабенький родился в реанимации лежал, а потом начал болеть сильно после переливания крови, мы за его 5 месяцев побывали в больнице 5 раз...пока не покрестили его в церкви, и болячки как рукой сняло, даже поправился за месяц на 1,5 кг стал розовощёким здоровым малышом!!
В ритме счастья!!
ketty

Сообщение angel_li » 16 окт 2011, 01:05

Я своих детей крестила в 3 месяца. Но знаю что люди которые называют себя "Свидетели Иеговы" - они крещение принимают взрослыми. Они считают что если человек готов жить по законам Библии - значит он сам принимает решение. Но я обычная христианка и придерживаюсь того, что "ЧЕМ РАНЬШЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ". Но каждый имеет свою точку зрения.
angel_li

Сообщение IrinaSav » 27 окт 2011, 16:49

Я считаю, что ребенка крестить нужно, во всяком случае хуже от этого не будет, а вот как относится к вере ребенок выберет для себя сам, когда станет более осмысленным
IrinaSav

Сообщение lenaya » 13 дек 2011, 07:04

сама я не крещенная и никакой потребности в этом не испытываю. муж крещенный и когда родился сын на семейном совете решили покрестить его. пришли в церковь , а там мне говорят: - это что такое ? мать не крещенная , а ребенка крестить собралась? когда сама покрестишься , тогда и ребенка приведешь . вот так бывает
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение mona » 13 дек 2011, 16:28

Мы тоже своего малыша окрестили в 1,5 года и ничего страшного я в этом не вижу. Вообще же я считаю, что ребенок должен решить сам, какую веру он хочет принять, поэтому крестить его надо тогда, когда он вырастет, это мое личное убеждение.
mona

Сообщение Олеся Румянцева » 23 янв 2012, 19:59

Мы тоже крестили в полгода, нас с мужем крестили и сына тоже решили.
Незамужняя 42-летняя библиотекарша Люда мечтает, чтобы пришел читатель, взял ее на 10 дней и вернул потрепанной.
Олеся Румянцева

Сообщение slugotskiy » 23 янв 2012, 21:12

Тоже слышал разные мнения, одни говорят не надо, мол ребенок вырастет и сам будет принимать решение в какую религию он хочет, другие говорят что это традиция и не надо ее нарушать. Вопрос конечно спорный, но мое мнение что ребенка нужно крестить, по наших канонах сложившихся на протяжении многих лет.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Stalker » 23 янв 2012, 21:24

Сам являюсь крестным папой,несмотря на то,что атеист. Тут скорее важно: для кого и что обозначает эта процедура,направлено ли оно впринципе в сторону религии и веры,либо же формальность. Мое мнение все-таки таково,что религия это не та область,в которой нужно что-то решать за другого человека или навязывать. Я против крещения детей. Само это действие не несет под собой никакого смысла,это лишь способ заработка денег церковью. Верующему человеку достаточно его собственной веры. А церковь лишь позорит себя,проводя "таенства" за деньги.
Stalker
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Gregor » 24 янв 2012, 08:36

Вопрос сложный - с одной стороны крестить нужно, с другой стоит ли навязывать веру? Мы крестили, но вопрос веры пусть решает сам когда вырастит. Даже если будет атеистом от того что его когда-то крестили вреда не будет.
Gregor

Сообщение fomka70 » 24 янв 2012, 11:38

Я вот не крещенный и жалею об это, хотя вроди бы в детстве помню, что были кресная и кресный.Родителей уже нет, давно в живых, и спросить неукого.А детишек своих мы сразу, еще маленьких, покрестили.Мне кажется, это надо обязательно делать.
fomka70
специалист форума

Сообщение Ankh » 24 янв 2012, 14:36

Мы дочку свою покрестили еще когда ей был годик. Но я не хотела крестить, т.к. хотела что бы ребенок вырос и сам принял решение. Иисуса Христа покрестили уже в довольно серьезном возрасте. Я думаю, что каждый человек должен прийти к этому решению сам. Но здесь есть и положительные моменты - у ребенка появляются защитники-ангелы, за ребенка можно и нужно молиться... выбор за каждым
Ankh
специалист форума

Сообщение Geniua » 11 фев 2012, 20:03

ketty писал(а):Я вот теперь считаю что крестить ребёнка обязательно надо. У нас вот сыночек слабенький родился в реанимации лежал, а потом начал болеть сильно после переливания крови, мы за его 5 месяцев побывали в больнице 5 раз...пока не покрестили его в церкви, и болячки как рукой сняло, даже поправился за месяц на 1,5 кг стал розовощёким здоровым малышом!!

У моей подруги похожая ситуация была. Дочка родилась доношенная и здоровая. Но на 2 сутки перестала усваивать пищу. Почти месяц малышка пролежала в рианимации. Врачи не давали утешительных прогнозов. Очень страшно. Крестили ее прямо в палате. И через несколько дней она пошла на поправку и сейчас все хорошо. Я считаю, что ребеночка нужно покрестить, а когда вырастет сам решит, какую веру принять. Свою дочку я крестила в 8 месяцев.
Geniua

Сообщение Svetlyachok » 13 фев 2012, 02:48

Только родители имеют право решать когда крестить ребенка. Вообще-то принято на сороковой день крестить младенцев. Ведь с момента крещения человек приобретает ангела-хранителя. Поэтому говорят чем раньше покрестить,тем лучше.
Svetlyachok

Сообщение svan123 » 29 фев 2012, 20:47

Крещение детей - это не обязаловка или дань моде, к этому нужно прийти сознательно и подобрать крестных именно тех которые могут помочь ребенку привить христианские заповеди.
svan123
специалист форума

Сообщение alex141414 » 29 фев 2012, 20:54

крестить детей необходимо в православных церквях ибо это наша вера другой у нас к счастью нету нужно это делать с полной ответсвтвенностью так как это наше спасение!!!
alex141414

Сообщение ozonova » 07 май 2015, 09:57

я когда детей своих крестила,даже не задумывалась об этом надо или нет, просто окрестила и все
ozonova
Эксперт

Сообщение udachka » 07 май 2015, 10:05

alex141414 писал(а):крестить детей необходимо в православных церквях ибо это наша вера другой у нас к счастью нету нужно это делать с полной ответсвтвенностью так как это наше спасение!!!

согласна с вами на 100%. Человек обязательно должен верить во что то, без веры очень сложно жить. Я Крещение воспринимаю не просто как обряд, а как некое таинство. Когда меня пригласили быть крестной мамой ,я очень ответственно к этому подошла, и набор для крещения выбрала, и на беседы с батюшкой ходила. Теперь , стараюсь заниматься духовным воспитанием крестника.
udachka
специалист форума

Сообщение Солнечное утро » 15 май 2015, 15:49

alex141414 писал(а):крестить детей необходимо в православных церквях ибо это наша вера другой у нас к счастью нету нужно это делать с полной ответсвтвенностью так как это наше спасение!!!

думаю, что родители ребёнка выбирают церковь для крещения своего чада той конфессии, которую посещают сами. В деле таинства крещения никто не может давать советы или указы.
Солнечное утро
Проверенный

Сообщение Денис Лысик » 20 ноя 2016, 11:45

без всяких сомнений - детишки должны быть крещенные - иначе- это грех, не только для родителей, но и самого ребеночка, я вот когда двух своих сыновей крестил - покупал даже иконы, китаист, здесь http://maslovy.ru/
Весна у нас в мозгах
Денис Лысик
Эксперт

Сообщение Katj » 21 ноя 2016, 22:59

Солнечное утро писал(а):

думаю, что родители ребёнка выбирают церковь для крещения своего чада той конфессии, которую посещают сами. В деле таинства крещения никто не может давать советы или указы.

Я также такого мнения.
Katj

Сообщение zandruha » 26 ноя 2016, 21:59

Это конечно право ваших друзей, я считаю, что вам не стоит их переубеждать, этот грез они приняли на свою душу, вы лучше переживайте за своих малышей. Я своих деток конечно же тоже крестил. Для меньшего купили такой крестильный костюм kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/krestilnye-nabory/krestilnye-nabory-dlya-malchika/krestilnyy-nabor-dlya-malchika-andrey и вышла отличная фотосессия на память.
Изображение
zandruha
Эксперт

Сообщение Антоха » 06 апр 2017, 15:16

я вот и хоть не христианин, а мусульманин, но все равно считаю, что лучше детей приобщать к религиозной жизни с раннего возраста, у меня вот один старший уже подрос, я решил отдать его вот в эту академию https://medinaschool.org/
Антоха
супер АС

Вернуться в Дети