ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Как выбрать игрушку

как правильно воспитывать, говорить, относиться, наказывать, поощрять.....

Как выбрать игрушку

Сообщение Ботаник » 01 июн 2011, 19:41

Давайте вместе попробуем разобраться, как выбрать своей крохе хорошую и нужную игрушку?
Игрушка должна соответствовать возрасту ребенка.
Простые игрушки быстро надоедают малышу, а слишком замысловатые приводят его в недоумение, и ребенок не может понять, как же они действуют.
Мальчик будет рад машинке, самолетику, гаражу или конструктору, а девочка - коляске или кукле. Не забывайте также, что мальчикам важно играть с куклами, а девочкам - с машинками.
Следите, чтобы игрушка была изготовлена из нетоксичных материалов. Большое значение имеют и технические качества. Если кольца пирамиды с трудом надеваются на стержень, части матрешки со скрипом соединяются друг с другом, а колеса машинки плохо прокручиваются, - такая игрушка - не лучший вариант.
Прежде чем купить игрушку, внимательно посмотрите, есть ли на этикетке буквы UE (СЕ). Они означают, что вещь соответствует европейским нормам безопасности.
Не покупайте сразу много игрушек, потому что большинство из них окажется где-нибудь в углу комнаты. Лучше купите одну, но желанную.
Как правило, к трехлетнему возрасту кроха начинает делать маме «заказы» на те или иные игрушки. Поэтому составьте вместе список желанных предметов, которые ребенок хотел бы получить в подарок. Проанализируйте, что ему действительно очень необходимо, а от чего можно было бы и отказаться.
Подумайте, какая именно игрушка соответствует темпераменту и характеру Вашего малыша.
Старайтесь никогда не приобретать своему ребенку какие-нибудь игрушки «на вырост».
Если теряетесь в догадках, что нужно Вашему малышу именно сейчас, предложите ему поход в зоопарк, кино или цирк.

И помните: даже самая сказочная и модная игрушка не заменит ребенку общения с Вами. ;)

За это сообщение автора Ботаник поблагодарили: 2
selet (02 май 2014, 10:55), Лиза (19 авг 2015, 12:51)
Рейтинг: 7.41%

Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 110 раз.

Re: Как выбрать игрушку

Сообщение Олеся » 02 июн 2011, 09:06

Для детей не надо покупать и игрушки, которые состоят из маленьких деталей, а то можно их и проглотить и т.п.
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение xugack » 02 июн 2011, 12:45

Прежде всего игрушка должна быть безопасной. Она не должна рассыпаться от первого же удара, и не иметь вредных веществ. К сожалению таких игрушек сейчас очень мало.
xugack
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ланик » 02 июн 2011, 13:51

Да, хорошую игрушку найти сегодня просто невозможно! Надо быть очень внимательным!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение alexsamara » 28 июн 2011, 10:01

Большое внимание нужно уделить материалу, из которого изготовлена детская игрушка. В нем не должно быть вредных примесей и токсичных веществ. Лучше не покупать детям игрушки из пластмассы. Идеальный вариант для маленького ребенка - игрушка из пластмассы.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Макс » 06 авг 2011, 09:05

Сейчас на рынке очень большой выбор игрушек для наших малышей, но выбрать подходящую это целая проблема, раньше в советское время были игрушки очень простыми и долговечными и не надо было морочить голову что купить малышу, а сейчас столько бесполезного на прилавках.....
Макс

Сообщение stalker74 » 11 авг 2011, 20:46

Игрушки надо так же покупать развивающие,что бы ребенку от игрушки была не только радость но и польза.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Lemmi » 26 сен 2011, 15:32

Главное в игрушке - это безопасность ее использования, качество и соответствие возрасту.
Для малышей игрушки не должны быть твердыми, ведь они могут ими случайно пораниться. Маленькие дети так любят тянуть все в рот, грызть. Поэтому мягкость и пластичность изделия здесь как никогда кстати. Ну и конечно же важна прочность :) Ведь игрушка будет как случайно, так и намеренно бросаться, кидаться, падать.
Для детей постарше проблема выбора игрушек уже не стоит так остро - к этому возрасту они уже не тянут все в рот, а значит умеют работать с более мелкими деталями. Но чтобы купить игрушку, нужно понаблюдать за ребенком и понять, что именно ему нужно, чем он будет играться, а чем нет.
Lemmi
Проверенный

Сообщение Оксана » 09 окт 2011, 12:17

Я думаю что перед тем как покупать игрушку ребенку стоит обратить внимание на ее вид - или ею ребенок не может пораниться, или она сделана ш безвредных материалов ..
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение slugotskiy » 09 окт 2011, 12:22

Сертификат качества нужно попросить, чья она, откуда привезли, хотя понятно что в 98% это будет Китай, смотреть что бы не воняла резиной или дешевым пластиком, ну и что бы была сделана с боле-мене прочного материала.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение лаки » 26 дек 2011, 08:04

Надо брать игрушки в проверенных магазинах, и достаточно взглянуть на игрушку чтобы определить какая она, у не качественной сразу идет ядовитый запах резины или пластмассы, а слишком яркий цвет, я уже не говорю о том как они сделаны, не аккуратно собраны, клей везде торчит. Что мы хотим покупая ребенку игрушку за 100 рублей и что бы она еще была хорошей, такого не бывает.
лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Марго_3 » 11 янв 2014, 18:46

Мне нравится, что сейчас много развивающих игрушек. Просто огромный выбор в любом магазине, вот например http://www.tigraiko.com.ua/catalog/razv ... -igrushki/ . Можно и своим детям выбирать и на подарки, каждая игрушка отличается от других, поэтому малышам они не наскучат быстро. Согласна, что лучше проверять сертификаты качества, только так можно обезопасить себя от подделок.
Марго_3

Сообщение selet » 02 май 2014, 10:56

надо очень скрупулезно относится к выбору и лучше все таки дороже - но надежнее
Всем хорошего настроения, лично у меня оно такое еще и от этого САЙТА
selet
супер АС

Благодарил (а): 100 раз.

Сообщение Home » 06 май 2014, 10:11

В первую очередь нужно смотреть на качество. Здоровье и радость ребенка превыше всего. Мы брали тут - http://sanoshop.com.ua/shop/kupit-detsk ... -igrushki/ несколько мягких игрушек. Игрушки - качественные и ребенок доволен, играется. Если подобрать игрушку, к которой малыша будет интерес и в то же время она будет хорошего качества, то это будет идеальным вариантом.
Home

Сообщение Ultio » 26 авг 2014, 15:59

Я, для себя определил несколько критериев выбора игрушек. Ну вот моя последняя покупка ребенку - http://www.kinderly.ru/product/nici-int ... yy-kotenok
Обожаю просыпаться по собственной воле. и чтоб дома никого не было. идеальное утро.
Ultio
специалист форума

Сообщение Natali38 » 08 сен 2014, 13:44

А вот моему малышу недавно подарили вот такую игрушку http://klubok.com/item-firmennye-igrush ... on-2957104 играет без остановки
Natali38
специалист форума

Сообщение Oops » 12 окт 2014, 21:58

\
Последний раз редактировалось Oops 16 окт 2014, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Oops
супер АС

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Trider » 14 окт 2014, 15:55

Выбор игрушки - это вообще целая философия. Чтобы удачно ее купить, нужно знать человечка. Вообще, мы тут часто покупаем игрушки http://www.skazka.ua/category/igrushki Малышу нравится.
Trider
Проверенный

Сообщение Oops » 16 окт 2014, 09:15

Сейчас огромный ассортимент игрушек для разного возраста. Можно выбрать мягкую игрушку, какой-то конструктор, развивающие игры, головоломки, пазлы и т.д., есть очень много всего интересного и красочного. Открыла для себя замечательный интернет-магазин игрушек для детей, необходимо было подготовить подарок для племянника, у него есть куча разных игрушек, нужно было подобрать что-то более интересное, а самое главное то, чего у него нет. Поэтому я остановилась на радиоуправляемой машинке. Подарок пришелся по душе, играл на протяжении всего дня, я уже знаю где буду заказывать следующий подарок на Новый Год!)
Oops
супер АС

Сообщение milanka111 » 31 окт 2014, 15:28

Двухлетнему ребенку время подарить наборы формочек разной величины, чтобы их можно было складывать одна в другую, ведерки и совочек, игрушечные весы.
В три года можно подарить куклы, кукольную посуду. Они будут рады получить от вас большую коробку пластилина или набор с множеством разноцветных фломастеров. А вот отличным подарком для ребенка пяти лет будут комплекты для творчества. Подробно как же выбрать игрушку ребенку можно прочитать вот здесь http://sonyaclub.ru/kak-vybrat-igrushku/
milanka111
Эксперт

Сообщение Lola » 31 окт 2014, 16:22

Главное ,чтобы это были безопасные игрушки - без мелких деталей и из безопасного материала
Lola
Эксперт

Сообщение vorontsovanatulya » 01 ноя 2014, 09:47

В последнее время проблем с выбором подарков для дочки не стало, она любит играть здесь в онлайн игры о пони, и все подарки просит, чтобы были связаны с этими пони, а я и не возражаю против этого увлечения.
vorontsovanatulya
Проверенный

Сообщение Ласковая » 01 ноя 2014, 21:49

Самый простой способ занять ребенка от 3-4 лет,это игра на сайте http://OnlineGuru.ru/pony/ в разделе "игры пони".Мои дети обожают игры с лошадкой,ее можно накрасить,одеть,позаботиться о ней,попутешествовать...в общем забавно.
Ласковая

Сообщение Oops » 06 ноя 2014, 13:54

Самокат самая лучшая игрушка которую можно придумать) Во-первых он малогабаритный, может складываться и не займет много места в кладовке, во-вторых ребенок проводит время на улице, а не сидит в четырех стенах дома, в третьих активный отдых и прогулки положительно влияют на состояние человека и на его физическое развитие, ну и в четвертых, катаясь на самокате можно встретить новых друзей, те самым ребенок больше общается и не будет закомплексованным. Сегодня огромный выбор самокатов на любой вкус и цвет, подарите ребенку такой подарок и вы сами увидите его реакцию)
Изображение
Изображение
Oops
супер АС

Сообщение DovolniyKot » 11 ноя 2014, 00:10

Мы подобрали игрушку сыну к НГ в http://kaktus.ua/ Правда еще не пришла. Это первый заказ подарка в и-нет магазине.
... и постепенно начали закипать моря...
DovolniyKot
специалист форума

Сообщение Oksanka » 18 ноя 2014, 23:27

Я уже с сыном выбираю.
Заходим вместе на http://gorod-skazok.com.ua/ и начинаем смотреть игрушки.
Это такое удовольствие, для нас обоих.
Выбираем и ждем пока приедет, а вот там уже такое восхищение! Игрушка из компьютера)
Oksanka
специалист форума

Сообщение Natali38 » 27 ноя 2014, 10:43

Кстати сейчас дети очень любят компьютерные игры,вот мой например вот в эту играет http://denmx.com/anime/9-ninja-wars-2-obzor.html
Natali38
специалист форума

Сообщение mary.braun » 06 дек 2014, 06:40

А, на мой взгляд, дети сейчас слишком много времени проводят за компьютером, и поэтому надо, покупать им такие игрушки, чтобы они стимулировали детей побольше находиться на свежем воздухе и побольше двигаться, например, такой вот батут http://babydream.com.ua/index.php?route ... uct_id=163 , он как раз подойдет для этого.
mary.braun
Проверенный

Сообщение Natali38 » 09 дек 2014, 15:47

Мне страшно такое дарить ребенку,вдруг неправильно прыгнет,упадет,следить постоянно нужно.А вот еще есть магазин с детскими игрушками http://lefutur.ru/catalog/dlja-detej/ и они безвредные ,можно оставлять их наедине с ребенком ,не боясь что с ребенком что-то случиться
Natali38
специалист форума

Сообщение Rommm » 13 фев 2015, 07:10

Когда в паре рождаются дети, то смысл жизни родителей существенно меняется. Тогда все делается для детей, чтобы они росли в радости и комфорте. Для этого нужно покупать качественные и удобные вещи, такие, как одежда, игрушки и другие приспособления. Лично использую ресурс http://магазины-для-детей.рф, там есть много полезной информации для родителей, а именно список детских магазинов, распродажи, текущие скидки на товары.
Rommm
супер АС

Сообщение irochka111 » 05 май 2015, 13:04

:D
Последний раз редактировалось irochka111 05 май 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
irochka111
Эксперт

Сообщение milanka111 » 05 май 2015, 13:07

Мы не давно купили сыну велосипед. Он очень рад подарку, то что надо на лето.
milanka111
Эксперт

Сообщение Larissotka » 05 май 2015, 13:09

Я уже с сыном выбираю. Последний раз взяли большую радиоуправляемую машинку.
Larissotka

Сообщение irochka111 » 05 май 2015, 13:11

Я своей дочке недавно приобрела на день рождения куклу BABY BORN - ВОЛШЕБНАЯ ПРИНЦЕССА http://happy-child.com.ua/eshop/good/ku ... essuarami/ . Очень миленькая кукла одета в замечательный наряд принцессы. Она умеет пить молочко из бутылочки, есть кашу и спать с закрытыми глазками. Такой подарок не оставит равнодушным не одного ребенка.
irochka111
Эксперт

Сообщение Lola » 07 июл 2015, 17:05

milanka111 писал(а):Мы не давно купили сыну велосипед. Он очень рад подарку, то что надо на лето.

Я за велосипед! Пусть лучше ребенок катается по свежему воздуху с товарищами, чем сидит дома уткнувшись в игрушки. Ну хотя это не всегда так!
Lola
Эксперт

Сообщение romantermezov » 07 июл 2015, 18:43

ну тут смотря какой возраст. Хотя я знаю что есть велики уже с 4-5 лет можно кататься. Мы своему такой покупали, с боковыми колесиками для равновесия, потом в принципе можно снять. Крутой такой нашли - http://electrabike.ru/catalog/kids/ ему очень нравится, говорит самый крутой во дворе!)
romantermezov
специалист форума

Сообщение Янка_К » 12 авг 2015, 10:34

Игрушку нужно выбирать такую,чтоб это нравилось вашему ребёнку, ведь у каждого малыша свои интересы. И конечно же смотреть чтоб качество товара было хорошее. Нашему малышу очень итересно слаживать всякие конструкции, и мы ему покупаем много разных конструкторов. Уже многие из этих http://umnieroditeli.ru/catalog/konstruktoryi купили ему. Ребёнок играет тем, что ему нравится.
Янка_К

Сообщение Tera » 19 авг 2015, 12:41

Игрушка должна быть безопасной, и интересной для вашего малыша. Моя доця очень любит рисовать, и после того, как пришлось в очередной раз отмывать стены от ее художеств, я купила ей детский мольберт "Ученый кот". Теперь все довольны, и стены чистые.
Вложения
detskiy_molbert_dvuhstoronniy_uchenyy_kot_reguliruemyy_00028334_large.jpg
detskiy_molbert_dvuhstoronniy_uchenyy_kot_reguliruemyy_00028334_large.jpg (41.65 KiB) Просмотров: 1722

За это сообщение автора Tera поблагодарил:
МаринаМакарова (31 авг 2015, 10:10)
Рейтинг: 3.7%

Tera
специалист форума

Сообщение Лиза » 19 авг 2015, 12:52

Игрушка должна быть качественной, и не надо гнаться за дешевизной, ведь здоровье ребенка превыше всего. Ботаник все правильно написал!
Лиза
Проверенный

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение МаринаМакарова » 31 авг 2015, 10:10

Tera писал(а):Игрушка должна быть безопасной, и интересной для вашего малыша. Моя доця очень любит рисовать, и после того, как пришлось в очередной раз отмывать стены от ее художеств, я купила ей детский мольберт "Ученый кот". Теперь все довольны, и стены чистые.

Какая красота, мы тоже купили сыночку нечто подобное :).
МаринаМакарова

Сообщение skelet666 » 08 фев 2016, 00:17

Каждый ребенок хотел бы получить в подарок такую сладость как шоколадное яйцо с сюрпризом, ведь кроме вкусного шоколада они получат еще и игрушку и смогут играть со сверстниками, собирать целые коллекции сказочных героев. Для девочек приятным сюрпризом будет уникальная серия игрушек «Цветочные пони». Купить можно тут http://www.bestpony.ru/glavnaya/igrushki-poni/
skelet666
Эксперт

Сообщение Lima » 06 мар 2016, 21:57

Лучше на подарок подыскать что-нибудь для физического развития, например батут http://best-sky.ru/trampolines/. Хорошая карлионагрузка и тренировка вестибулярного аппарата.
Lima
Проверенный

Сообщение Богдан228 » 14 мар 2016, 21:16

Недавно выбирал младшему брату подарок, решил купить хороший конструктор для развития, посмотрел на рынке и в магазинах - цены заоблачные, нашел хороший онлайн магазин, хорошее качество и приемлемая стоимость. http://happybaby.ru/katalog/igrushki/konstruktory
Богдан228
Эксперт

Сообщение kendra » 21 мар 2016, 06:09

Я наслушалась страшилок и мягкие игрушки стараюсь не брать. У нас их три штуки.
kendra

Сообщение urgot » 29 мар 2016, 10:49

дети сейчас знают, что хотят, но мы в основном покупаем развивательные игрушки типо конструктора, и разных пазлов и так далее. покупаем в основном тут http://podushka.com.ua/ru/igrushki_dlya_detey.html нормальные цены и большой выбор.
urgot

Сообщение said11 » 30 мар 2016, 13:56

В осном я покупаю те игрушки, которые хочет дочь. Не мне же с ними играть. Вот на http://kiev.klubok.com/aksessuary-dlya-kukol-i-pupsov покупаю разные куклы, и аксессуары к ним....дочке весело, а мне спокойно)
said11
специалист форума

Сообщение nataha123 » 30 мар 2016, 13:59

В первую очередь нужно смотреть на качество.
nataha123

Сообщение Realmccoy » 30 мар 2016, 19:01

Для меня главное в игрушке качество ну и цена. Иногда получается купить качественную игрушку относительно недорого. Например, в таких магазинах детских товаров как bawi.ru - постоянно акции и распродажи. Недавно там дочке купила по акции классный игровой центр Динолэнд - дешевле, чем подобный в других магазинах.
Realmccoy
специалист форума

Сообщение Никитос » 22 апр 2016, 17:08

нашему малышу очень нравится играть во фрисби. Она же летающая тарелка http://www.x-fun.com.ua/category/frisbee Особенно на свежем воздухе нравится. бегает за ней, радуется. так ли много надо ребенку для счастья?..
Никитос
Проверенный

Сообщение Tanyatet » 02 май 2016, 12:58

Выбор игрушек сейчас действительно настолько широкий и разнообразный, что порой глаза разбегаются и не знаешь, что выбрать. Я считаю, что игрушки нужно покупать в первую очередь развивающие; самым лучшим вариантом в этом случае является конструктор. В последнее время большой популярностью и востребованностью стали пользоваться так называемые роботы-конструкторы, иными словами модель в собранном варианте, при помощи встроенного электромотора, может передвигаться. Я хотела такой подарок приобрести для своего племянника, но как-то не могла найти подходящий магазин, везде уж слишком цены «кусались». И вот совершенно случайно в интернете нашла магазин «Робот и Я», здесь я купила конструктор на пульте управления. Цены, кстати, очень приемлемые и доступные, по крайней мере аналоги Лего стоят в разы дороже.
Tanyatet
Проверенный

След.

Вернуться в Дети