ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Делать ли ребенку прививки

как правильно воспитывать, говорить, относиться, наказывать, поощрять.....

Делать ли ребенку прививки

Сообщение Ланик » 23 апр 2011, 12:43

Давайте обсудим, нужно ли ребенку делать прививки, а то столько летальных случаев в последнее время, просто ужас! :o
Красивая!

За это сообщение автора Ланик поблагодарил:
nazarius (23 апр 2011, 14:09)
Рейтинг: 3.7%

Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Re: Делать ли ребенку прививки

Сообщение Лендром » 28 апр 2011, 14:16

Думаю прививки делать нужно, но только у профессионала и только проверенные медпрепараты!
Обязательно надо обследовать ребенка, не имеет ли он аллергий или инфекционных болезней, при которых прививки запрещены!
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Роби » 28 апр 2011, 15:20

То что у нас сейчас творится, говорит о обратном, делать прививки очень опасно, уровень наших врачей просто ужасен, все хотят денег, о здоровье ребят никто не думает!
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение nastya12 » 28 апр 2011, 17:55

девочки, конечно делать. Что за вопрос, следить за этим, консультироваться, но делать. Поверьте, полиомелит или гепатит это страшно. От гриппа можно не делать, а от основных болезней обязательно. Ну свои шприцы берите, о вакцинах узнавайте, но делать надо. Проверьте сами ребенка на переносимость того или иного препарата, но делайте.

За это сообщение автора nastya12 поблагодарили: 3
Irina (30 июн 2011, 09:15), lenaya (24 авг 2011, 13:05), Олеся (28 апр 2011, 19:12)
Рейтинг: 11.11%

nastya12

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Олеся » 28 апр 2011, 19:12

Прививки делать надо, но очень осторожно и только у специалиста с большим опытом и положительными отзывами!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение Ботаник » 28 апр 2011, 19:33

Думаю делать надо, делали нам, нашим родителям, и нашим детям тоже это нужно, особенно сейчас, все такие нездоровые!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение nastya12 » 29 апр 2011, 19:38

Ну слава богу хоть есть еще здравомыслящие люди. Тут главное самим проследить, чтобы у ребенка не было аллергии на лекарства. Потому что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И все. А так - конечно надо. И дурацкие обсуждения по телевизору надо или нет я слышать не могу.Врачей надо наказывать, которые допустили халатность, а не обсуждать надо ли делать прививки. Потому что так можно до маразма дойти вообще.
nastya12

Сообщение bor » 06 май 2011, 22:05

Давно было подмечено, что человек, который перенес заразную болезнь, второй раз ею не заболевает! Люди пытались использовать эти наблюдения с целью обезопасить себя от инфекций.
Избирательная иммунизация - это, по сути, прививка либо убитого микроба, либо живого, но ослабленного, либо отдельных его частей(антигенов). Попадая в организм, они вызывают стремительное размножение лимфоцитов, способных распознать соответствующие микробы. В группу препаратов-вакцин входят также иммуностимуляторы бактериального происхождения, такие как рибомунил, бронхомунал. Эти лекарства тоже являются носителями информации о самых распространенных микробах.
Таким образом, когда из внешней среды в организм попадает собственно инфекция, он уже готов к встрече с ней и способен дать ей отпор. Безусловно, в некоторых случаях применение прививок не только оправдано, но и необходимо, однако споры о достоинствах и недостатках такой практики ведутся в медицине до сих пор! :!: :roll: :?:
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Роби » 11 май 2011, 13:11

Bor, Вы меня почти переубедили! Такие познания, Вы наверное врачь!
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Iness » 11 май 2011, 13:50

Вот это мои мысли, не примите за правило. Последнее время стали часто говорить о том, что надо по утрам язык чистить - так же как и зубы.В какой-то момент я задумалась, почему-зачем и какой смысл. Мы же не заболеваем сразу же, как только язык не почистим. Что же эти каки, которые на языке образуются, в нашем организме делают? По-моему, как раз " Попадая в организм, они вызывают стремительное размножение лимфоцитов, способных распознать соответствующие микробы." Их ведь не так много на языке-то. И получается ежедневная мягкая мини-прививка. Ведь мы не можем отгородиться от всех вредоносных факторов - разумнее учиться к ним приспосабливаться.
Iness

Сообщение vagabundo » 13 май 2011, 23:59

Не делаю и делать не буду! Друг лежал в больнице- выписали лекарство- показывал аннотацию- после всего бла-бла, мелким шрифтом внизу- "Фармакологічний ефект невідомий" (Фармакологический эффект неизвестен". А кто из вас аннотацию к вакцинам читал? Полагаю, что немногие. Да и Червонская не самый плохой специалист, поисковик в помощь- найдите, почитайте, подумайте.
vagabundo

Сообщение fIKTORY » 30 май 2011, 18:49

Видела передачу когда-то.Выступал врач то ли иммунолог, то ли генетик, не помню.Он сказал, что у привитых родителей рождаются привитые дети, и прививки можно делать через поколение.А вы поступайте, как вам подсказывает сердце.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ботаник » 30 май 2011, 18:52

fIKTORY писал(а):Видела передачу когда-то.Выступал врач то ли иммунолог, то ли генетик, не помню.Он сказал, что у привитых родителей рождаются привитые дети, и прививки можно делать через поколение.А вы поступайте, как вам подсказывает сердце.

Очень интересная точка зрения, надо ее более подробно изучить!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Broker » 02 июн 2011, 00:00

Без сомнения делать, делать и еще раз..! Если Вы понимаете и отдаете себе отчет и необходимость защитить ребенка от редких инфекционных болезней! Если понимаете всю степень ответственности за жизнь малыша! Обязательно делайте! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Irina » 30 июн 2011, 09:17

Делать надо и моему ребенку все прививки сделали и не жалею
Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Broker » 01 июл 2011, 16:29

Осознанное решение об обязательности прививать детей, приходит к каждому родителю разными путями, с различным временным интервалом! Например, моя уверенность окрепла после получения информации о больных тяжелой болезни и высокооплачиваемого курса лечения Гепатита С, заразиться которым может практически каждый, через медицинский безобидный анализ крови! 8-)
Broker
Эксперт

Сообщение светлана » 26 июл 2011, 11:14

Мы за прививки,все прививки сделаны, уж лучше перестраховаться,чем потом лечить,ведь незнаешь где и когда можно подхватить гадость.
светлана

Сообщение fIKTORY » 26 июл 2011, 17:52

Однозначно делать.Если не будете делать-наживаете кучу проблем-с поликлиникой,садиком, школой, родителями тех детей, с которЫми ваше чадо будет постоянно общаться. Возьмите для себя за правило внимательно наблюдать за ребёнком до и после прививки.
fIKTORY
специалист форума

Сообщение dusha01 » 03 авг 2011, 19:26

Конечно нужно делать, но не все
Например от гриппа смысла нет, вирус постоянно мутирует и прививка ребёнка не защитит совершенно
В позапрошлом году в Д/С мне предложили сделать ребёнку прививку от птичьего гриппа
И сильно удивились когда я отказалась)
Но я решила, что моему ребёнку экспериментальная вакцина совершенно не нужна!
dusha01
Проверенный

Сообщение stalker74 » 03 авг 2011, 20:34

Да,случаев летальных предостаточно,но я всё таки думаю прививки надо делать,а то потом ребенку аукнется,мы с женой долго спорили на эту тему,так вотона ребенку прививки не делает.и мне водить дочку на прививки конечно же запрещает.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Broker » 04 авг 2011, 20:00

Есть обязательные правила и порядок проведения прививок для детей от рождения до школьного возраста! Их нужно придерживаться, отмечать в карте прививок и хранить ее на протяжении всей жизни! Прививки необходимы, прежде всего для безопасности последующей жизни ребенка! 8-)
Broker
Эксперт

Сообщение Екатерина » 04 авг 2011, 21:52

Не могу сказать, что я против прививок, скорее за, но своему ребенку их не делала и в ближайшее время делать не буду. Да, боюсь всех этих страшных болезней, но у меня нет ни малейшей гарантии, что то чем будут прививать будет хорошего качества, причем как платные, так и бесплатные прививки. Я наслышана о том, что при транспортировке не выдерживается необходимый тепловой режим, что может привести к очень плохому результату, а экспериментировать на своем ребенке я не могу...
Екатерина

Сообщение Svetlyachok » 28 фев 2012, 16:20

А кто-нибудь на минуточку задумывался, если 20 - 30 - 40% населения не будут делать такие прививки как БЦЖ ( туберкулез ) или любые другие? Эпидемия нам обеспечена. Если мы все будем рассуждать о том, что пусть другие дети сделают прививки, а своего прививать не буду, пусть другие родители рискуют здоровьем своих детей ( а вдруг прививки не качественные или при транспортировке не выдерживается необходимый тепловой режим ) , а своиим чадом рисковать не буду. Куда нас приведут такие рассуждения?
Svetlyachok

Сообщение stalker74 » 28 фев 2012, 16:57

Думаю что делать всё же стоит,хотя бы самые необходимые, а то уж очень много детей пострадало от этих прививок.Вот и получается вилка,от привики может ребенок умереть,но и без прививки например против полиомелита то же никак.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение kiril.venis.83 » 28 фев 2012, 18:15

У меня много знакомых врачей и всех спрашивал о прививках, результат шоковал меня - больше половины сказали что нельзя.
kiril.venis.83

Сообщение Ankh » 28 фев 2012, 18:24

Что за бредовый вопрос?! Однозначно делать! И дело тут не в профессионализме врачей и мед сестер, а в качестве вакцины - есть вариант - закупайте сами, а нет, то давайте ребенку 3 дня перед прививкой и 3 дня после прививки таблетки от аллергии и все и бояться не чего! А то развели тут: делать или не делать?! в 17 век что ли вернутся хотите?
Ankh
специалист форума

Сообщение Мечта » 28 фев 2012, 22:30

я считаю однозначно, нужно делать прививки,ребенок пойдет в сад,потом в школу,а там очень много инфекций,а ребенок будет ничем не защищен.перед прививкой мы с малышем сдаем анализы и проходим специалиста,покупаем прививку ....все прививки мы пренесли без осложнений.и мне так спокойней
Мечта

Сообщение xamilion » 29 фев 2012, 08:42

Не сделавший прививку , не возьмут в садик. А сделавший и можно навредить ребенку.... Так что по разному, блин ну государство у нас....
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение лаки » 29 фев 2012, 14:11

Прививки делать конечно же надо, только нужно их делать у проверенных врачей, мы всегда на прививку ходим к одному и тому же врачу, никто на нее не жалуется, все только хвалят. У нее даже дети не плачут.
лаки
Эксперт

Сообщение Мэри » 04 мар 2012, 20:08

Прививки не делаем, болели только простудными. Нам с братом брали медотвод или писали липу. Сестре тетя писала отказ. Насчет делать прививки или не делать единого мнения нет даже у врачей. У меня две подруги медики- одна За, другая Против прививок. Вот и думайте.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ike » 05 мар 2012, 04:49

да же не знаю что сказать, с одной стороны укольчкик не помешает, но ведь этим ты не делаешь лучше, теже самые витамины только принудительно поступают в твой организм, лучше кушать правильную пищу и старатся почаще заниматся спортом, и не какой болезни не будет. Здоровая пища залог успешной и здоровой жизни
ike

Сообщение Мэри » 02 апр 2012, 20:40

Укольчик не помешает? Да Вы оптимистка! Столько случаев жутких из-за плохой вакцины! Мне лично страшно. А вот насчет естественного повышения иммунитета, закаливания? Я обеими руками за! Вот только с правильной пищей сложно- кругом нитраты-пестицида, ГМО и Е-добавки!
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Nadezda » 10 апр 2012, 12:25

Я за прививки. По мере взросления ребенка возникают вопросы с устройством в сад и в школу. Ни оно учебное заведение не примет вашего ребенка без медицинской справки. Прививки делать необходимо. Но также необходимо перед прививками пройти тщательное обследование.
Nadezda

Сообщение Алевтина » 20 май 2012, 11:37

Если вы хотите видеть здоровыми своих малышей, то делать нужно обязательно! При вспышке эпидемии не привитые детки, сильно пострадают.
Алевтина

Сообщение Kurt_1312 » 13 июн 2012, 12:01

Вот я ваш вопрос вообще не понимаю.. Что значит делать или нет.. Это что мышь для экспериментов?
Безоговорочно делать и чем скорее тем лучше , иначе при любой эпидемии может быть поздно и делать не кому будет ... Так что задумайтесь, это же ваши дети..
Kurt_1312

Сообщение bright69 » 13 июн 2012, 13:48

Программа иммунизация сейчас поставлена на государственный и межгосударственный уровень, повышен уровень ответственности за несвоевременные сделанные прививки, как взрослых, так и детей. Даже, если сильно захочется не делать, все равно придется делать или уезжать на необитаемый остров. ))
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение OlgaBeaje » 13 июн 2012, 19:04

Я тоже была сначала вроде против, но потом все таки решила сделать только основные и главные. Просто всякое в жизни может случится, да и случается. Поэтому надеюсь только на Бога (чтобы уберег ребенка от плохого) и на лучшее.
OlgaBeaje
специалист форума

Сообщение Маха » 08 окт 2012, 13:38

Конечно же, ДА, ДА, ДА. Намного больше летальных случаев из-за отсутствия прививок. Однако, никто не отменял контроль родителей за качеством прививки и условий ее выполнения. Кроме того, обязательно нужно следить за здоровьем своего малыша. Я никогда не делаю дочурке никаких прививок, если мелькнула мысль что с ней не все в порядке.
Маха

Вернуться в Дети