ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Столплит

Прически к школе - для девочек.

как правильно воспитывать, говорить, относиться, наказывать, поощрять.....

Прически к школе - для девочек.

Сообщение Валерия » 31 авг 2011, 07:46

Завтра первое сентября. И думаю каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был самый, самый. Поэтому я хочу предствить вам две модные прически для школьниц:

Плетем косички: «Жгутики-бантики»

Шаг 1. Деление волос на зоны
Изображение Чистые сухие волосы делим на три зоны, проводим по центру пробор. В теменной части проводим перпендикулярный пробор, теменную часть временно закрепляем в хвостик. Из височно-боковых зон мы будем делать жгутики.

Брызгаем водой из пульверизатора на волосы, чтобы они не пушились. Боковую часть делим еще на три части, две закрепляем зажимом.

Шаг 2. Закручивание жгутиков
Изображение Поочередно каждую выделенную часть волос из боковых зон скручиваем в жгутики по направлению ото лба к центру. Пусть ваша дочка их подержит, пока вы занимаетесь оставшимися волосами. Делаем по три жгутика с обеих сторон.

Шаг 3. Плетение косички
Изображение Основной хвост делим на два маленьких, и каждый из них соединяем со жгутиками, чтобы получилось симметрично. Получившийся хвостик закрепляем силиконовой или любой другой незаметной резинкой. Каждый хвостик разделяем на две равные части и переплетаем их друг с другом. Эту «косичку» закручиваем в маленький симпатичный пучок. В пучке делаем припуск нескольких прядей.

Шаг 4. Украшение косичек
Изображение Чтобы освежить и придать кокетливости нашей прическе, воспользуемся простым приемом. Возьмем две атласные ленточки, по цвету подходящие к одежде девочки. Одну из них вдеваем в декоративную невидимку на манер швейной иглы.

Продеваем невидимку в верхний жгутик снизу вверх и прошиваем его полностью вместе с «барашком». Затем делаем то же самое с ленточкой другого цвета. Завязываем с одной стороны бантик. Кончики ленточек закрепляем за жгутики и маскируем.

Шаг 5. Последний штрих
Изображение Кончики волос, оставшиеся в «барашках», начесываем и фиксируем лаком. Милая и аккуратная прическа готова! Она обязательно понравится вашей дочке!

Плетем косички: «Модные зигзаги»

Шаг 1. Деление волос на зоны
Изображение На тонких и пушистых волосах сделать аккуратное и четкое плетение довольно сложно, но можно. Определите параллельные проборы для височно-боковых и теменной зоны. Отделите челку. С левой стороны начните плести косичку, плотно прилегающую к коже, возьмите три пряди и постоянно вплетайте в косу оставшиеся волосы с боковых сторон.

Шаг 2. Плетение косичек
Изображение Плетем косу в сторону правого ушка, там плетение поворачиваем в противоположную сторону, а затем снова поворачиваем и ведем косу к основанию головы, где доплетаем маленькую косичку. Получившийся «хвостик» прикалываем невидимкой или шпилькой.

Шаг 3. Украшение косичек
Изображение Берем две атласные ленточки и по очереди прошиваем получившуюся косу. Каждую ленту продеваем в декоративную невидимку как нитку в иголку. Начиная с самого основания косы, продеваем ленту от центра. Так же поступаем и с другой ленточкой. Концы ленточек можно обрезать или спрятать в косичку. В начале косы ленточку привязываем к волосам.

Шаг 4. Закрепление лаком
Изображение Чтобы волосы не «выбивались», хорошо зафиксируйте косы лаком. Круглой щеткой накрутите челку, также закрепляя лаком.

Шаг 5. Последний штрих
Изображение Замечательная прическа готова! Будьте уверены, что с этой косичкой с удовольствием будут ходить даже те девочки, которые к ним не привыкли.
(информация взята с сайта beauty.passion.)
Изображение

За это сообщение автора Валерия поблагодарили: 2
Ланик (01 сен 2011, 13:47), Лендром (31 авг 2011, 09:07)
Рейтинг: 7.41%

Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Прически к школе - для девочек.

Сообщение Ланик » 01 сен 2011, 13:47

красивые прически, смотрятся очень даже привлекательно!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Оксана » 06 окт 2011, 18:18

Да! Очень красиво, но мне к сожалению непригодиться ((У меня сыночек) Но ничего запомню, когда - то возможно и доченька будет)) :D
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Аса » 19 ноя 2011, 22:11

Спасибо за новые идеи. Очень красивые прически. У меня племянница ходит во второй класс и дочка подружки в старшую группу, так что попробуем новые прически. Девочки большие модницы и всегда просят сделать что-то новенькое , чтобы быть красивее и оригинальнее всех.
Аса
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ketty » 19 ноя 2011, 22:29

ой спасибо большое за столь классные идеи причёсочек, мне конечно не пригодиться у меня сынулькас короткой стрижкой , а вот для моей племяшечки Дашульки очень даже пригодятся причёсочки.....завтра же попробую причёсочку ей сделать "модные зигзаги" я думаю она будет в восторге от неё....
В ритме счастья!!
ketty

Сообщение Alina » 19 ноя 2011, 23:23

Да здорово... Красиво и современно . Много ли времени нужно,что бы выплести такое чудо?Ведь утром времени особо нет,все спешим...
Alina
Проверенный

Сообщение лаки » 17 янв 2012, 06:48

Очень красиво, у меня пока маленькая и не очень любит всякие резиночки, заколочки. Но надеюсь когда подрастет будем такие делать.
лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Олеся Румянцева » 23 янв 2012, 19:57

Хорошо, что у меня мальчик. Ну вообще ничего не могу с волосами сделать, себе максимум кривую косичку могу сделать.
Незамужняя 42-летняя библиотекарша Люда мечтает, чтобы пришел читатель, взял ее на 10 дней и вернул потрепанной.
Олеся Румянцева

Сообщение Elena75 » 28 янв 2012, 15:28

Пока дочь маленькая была я тоже возилась с прическами и с косичками, а сейчас она волосы вымоет феном уложит и ходит . Только в школу хвост делает, а так больше с распущенными.
Elena75

Сообщение Степашка » 28 янв 2012, 21:16

Ну, если на первое сентября или на праздник, так девчата готовы стерпеть над своей головой любые издевательства! А на каждый день - в лучшем случае косички, а то норовят слегка причесанными смыться! В школе сейчас не особо не напрягают, не то что в наше время!
Степашка
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение iziz » 11 ноя 2016, 15:04

У меня длинный волос и вот тут масса идей Как сделать красивую и стильную прическу на длинные волосы http://101sekretkrasoty.ru/kak-sdelat-k ... ye-volosy/
iziz

Сообщение Polinka » 16 сен 2017, 21:25

Очень интересуют простенькие, но симпатичные прически на каждый день, в садик по-быстренькому причесать. У дочки волосы чуть ниже плеч, довольно густые, вьющиеся. Мы освоили 1 хвостик; 2 хвостика; хвостики, собранные "паровозиком"; 2 косички обычных; два хвостика, заплетенных в косички. Колоски никак не получаются у меня, расползаются и все тут((((( Может секрет какой есть? Кто как заплетает дочек, поделитесь?
Polinka

Сообщение OksanaMy » 16 сен 2017, 21:31

Polinka писал(а):Колоски никак не получаются у меня, расползаются и все тут((((( Может секрет какой есть? Кто как заплетает дочек, поделитесь?

Мы тоже в основном хвостики делаем ребенку. А с колосками/дракончиками секрет один - плести на влажные волосы, но у меня тоже тяжело с этим. Но если очень надо - заплету без всякого)))
OksanaMy

Сообщение Elena79 » 16 сен 2017, 22:32

Polinka, С колосками надо руку натренировать. Я сначала могла их плести только по выходным, когда можно было Варю перед мультфильмом усадить и долго повозиться, и то она орала периодически. Сейчас уже быстренько с утра заплетаемся, поскольку, как выяснилось, для садика это самое удобное - в глаза не лезут, спать с ними днем удобно - резинки никуда не давят, когда лежишь, и после сна она встает - голова приличная остается. Но если надо очень-очень быстро, то это как у вас - хвостики, косички. Меняется только цвет резинок.
Elena79

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Людмилка » 16 сен 2017, 23:01

Привет, девочки. У меня вчера неожиданно сгорел фен. Вечно просыпаемся в последний момент, а без фена собрать за 20 минут нереально. Если я еще как-то могу высушить волосы (стрижка под каре), то в дочери длинные густые волосы. Поэтому срочно нужен новый фен!

Хочу, чтобы качество было оправданно деньгами, даже если придется разорится. В данный момент присмотрелась к фирме Babyliss https://comfy.ua/hair-dryer/brand__babyliss/ понравились внешне и по цене не слишком дорого. А вот на счет качества не смогла найти информации, все что есть - столетней давности. Подскажите, какой выбрать, спасибо.
Людмилка

Сообщение Polinka » 17 сен 2017, 10:53

OksanaMy писал(а):Мы тоже в основном хвостики делаем ребенку. А с колосками/дракончиками секрет один - плести на влажные волосы, но у меня тоже тяжело с этим. Но если очень надо - заплету без всякого)))

Наш папочка иногда сам ребенка собирает в садик. И даже прически делает)) Но он пока освоил только 1 хвост снизу. Так что можно легко вычислить, кто с утра дочь причесывал)) Я говорю ему, чтоб хвост-то хоть поднял повыше, все лучше смотрится, а ему трудно. Так что даже в хвостах нужна практика))
Polinka

Сообщение Vendi » 18 сен 2017, 15:50

У нас с этим беда, у дочки ооочень много кучеряшек на голове, сама делаю что могу но пока до школы дойдем все опять торчит. В основном это два или один хвостик и море неведимок и заколок. На следующей недели идем на свадьбу скорей всего потащу в салон прическу делать
Vendi

Вернуться в Дети