ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Ваш выбор - частная школа или общеобразовательная?

как правильно воспитывать, говорить, относиться, наказывать, поощрять.....

Ваш выбор - частная школа или общеобразовательная?

Сообщение Валерия » 23 авг 2011, 18:19

Ваше отношение к тому что стали открывать частные школы? В какую школу вы отдадите своего ребенка, или может отдали бы - в обычную или частную? Правда ли то, что обучение в частной школе дает намного больше ребенку, чем обучение в простой школе?
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Ваш выбор - частная школа или общеобразовательная?

Сообщение stalker74 » 23 авг 2011, 19:28

Я думаю разницы особой между обычной и платной школой нету,будет денег достаточно,отдам детей в платную школу,а не будет, в обычную.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение bagirra » 23 авг 2011, 19:38

Я бы отдала свего сына учиться в Суворовское училище, но его к сожалению закрыли. Подумываю о кадетском корпусе. Жаль, что у нас в Украине выбор подобных заведений невелик.
bagirra

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lenaya » 24 авг 2011, 13:16

выбор довольно сложный. насколько я знаю программа обучения и в частной и общеобразовательной школе должна быть примерно одинакова. а с другой стороны в обычных школах тоже за многое приходится платить, хорошие учителя тоже дело случая, мне кажется большой разницы и нет
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение dusha01 » 14 сен 2011, 17:08

Общеобразовательная! Не так хороша частная, как её малюют! По сути там те же учителя, которые часто совсем молодые и толком ни чему научить ребёнка не могут! Попу ребёнку лизать, ещё не есть хорошее обучение! Хороший учитель не тот кто гребёт деньги, а тот кто по настоящему любит своё дело, а такие как правило работают в обычных школах!

За это сообщение автора dusha01 поблагодарил:
ivanna (14 сен 2011, 17:53)
Рейтинг: 3.7%

dusha01
Проверенный

Сообщение ivanna » 14 сен 2011, 17:52

dusha01 писал(а):Общеобразовательная! Не так хороша частная, как её малюют! По сути там те же учителя, которые часто совсем молодые и толком ни чему научить ребёнка не могут! Попу ребёнку лизать, ещё не есть хорошее обучение! Хороший учитель не тот кто гребёт деньги, а тот кто по настоящему любит своё дело, а такие как правило работают в обычных школах!

Согласна на 100%, главное чтобы ребенок был умным, а в какой школе будут учить не так уж и важно!
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение coolsavas » 14 сен 2011, 20:52

Это по желания,смотря еще какая обычная школа,может там происходит ужастно-что..то лучше в платную.и многое еще от ребенка зависит.если он будет хотеть,то он и в простой школе хорошо выучится.
coolsavas
Эксперт

Сообщение bright69 » 02 окт 2011, 08:40

Отличия частной школы от обычной очень большие. Разные контингент социума, программы обучения и воспитания, время пребывания в школе. В частной школе уровень требований к преподаванию намного выше ( гостандарт + обязательный инновационный компонент), чем в обычной школе.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение jemnfshik » 02 окт 2011, 09:37

мне кажется что большой разницы нет но в платных школах питания лучше . И требование больше но платить там надо больше
jemnfshik

Сообщение Ланик » 02 окт 2011, 10:52

Если ребенок умный, школа не имеет особого значения, просто надо родителям еще следить за ребенком и развивать его способности!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение slugotskiy » 02 окт 2011, 11:14

Я лично за общеобразовательную, в наше время все там учились, и ничего кто хотел тот учился, а кто не хочет, то думаю ни частные уроки не помогут, ни школы платные, от ребенка все зависит, ну и немного от подхода к его воспитанию.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Мэри » 11 дек 2011, 17:18

Прежде чем отдать ребенка в школу нужно просто туда приехать и посмотреть, что там твориться. Поверьте родительскому сердцу и собственным глазам. Очень часто в частных школах единственный плюс- меньшее количество детей в классе, иногда бывают снижены требования к ученикам. Вам это надо? Я бы просто поискала хорошую государстенную школу, и желательно не далеко от дома.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение krovkop » 13 дек 2011, 14:35

Финансы не позволяют отдать в частную, но я не думаю, что в частной чем-то лучше.
krovkop

Сообщение Elena75 » 29 янв 2012, 22:03

Надо на ребенка посмотреть, на его характер и отношения с окружающими людьми. Если ребенок очень общительный и подвижный, посоветовала бы отдать его в общеоб. школу. Если тихий, любит уединение, умеет подолгу концентрировать внимание, любит познавать новое - однозначно в частную. Разницы в программе обучения думаю особой нет. А вот индивидуальное обучения в частной очевидно. Сын учился в частной школе с удовольствием, а дочери стало скучно, пришлось в 8 классе перевести в обычную.
Elena75

Сообщение grei » 30 янв 2012, 04:28

в общеобразовательной школе ребенку будет проще найти общение, в частной такие шансы как мне кажется не велики
grei
Проверенный

Сообщение alexsamara » 31 янв 2012, 13:18

Если позволяют финансовые возможности, то естественно нужно отдать ребенка в частную школу. В частных школах маленькие классы (по 7-10 учеников). Значит педагоги смогут уделять вашему ребенку значительно больше внимания, чем в общественной школе.
alexsamara
Эксперт

Сообщение Ankh » 31 янв 2012, 14:21

Я бы отдала ребенка в обычную районовскую школ. т.к. такие школы хоть и не досчитывают преподавателей, но их хоть иногда проверяют на знания. Частная школа - это хорошо, только если она проверена годами. и У них присутствуют все необходимые документы и разрешения на ведение преподавательской деятельности.
Ankh
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Sholz » 03 фев 2012, 00:24

Я считаю,что лучший выбор - общеобразовательная,даже если есть возможность отдать в частную. Проблема частных школ заключается в том,что ребенок может там ничему не научиться в плане жизненного опыта,а вырасти просто,как цветок который холят и за которым все бегают. Иногда жизненный может встать на ровне со знаниями,но это сугубо мое личное мнение.
Sholz

Сообщение klis » 03 фев 2012, 03:07

А я считаю, что если чадо оболтус, то ни частная, ни общеобразовательная школы ничем помочь не смогут. Определяющую роль в обучении детей по прежнему играют их родители. Какие задатки будут заложены ими, таким будет и результат учёбы. Если родители не пытаются свалить воспитание на бабушек-дедушек, а сами всецело при этом поглщены идеей добычи денег бывают, то и в обычной ощеобразовалке будет нормальный результат.
klis

Сообщение Stalker » 03 фев 2012, 05:55

А при чем тут результат? Результат хороший и в детском саду может быть,благо дважды два любой выучить сможет. В общеобразовательных школах работают какие никакие,но все-таки профессионалы,педагоги. А кто работает в частных школах? Там сплошной блат. Лично я воспитание и образование своего ребенка под угрозу ставить не буду,пусть учится нормально.
Stalker
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение DODGE7777 » 17 фев 2012, 19:35

Как мне кажется частная школа лучше чем общеобразовательная,потому что я сама учился и в общеобразовательной с (первого класса по шестой) и в частная школе(с седьмого по одиннадцатый).Конечно в частной сложнее было и дороговато но всё же знания бесценны.Однозначно мой ребёнок будет учится в частной школе.
DODGE7777

Сообщение mykhaylo » 17 июн 2012, 23:21

Предпочел бы для своего сына домашнее обучение. В современных школах бардак. Хотя, конечно, если ребенок настроен на учебу и есть контроль и помощь дома - можно учиться где угодно. Платное обучение - не есть гарантия качества.
mykhaylo

Сообщение brat047 » 18 июн 2012, 10:51

Что такое частные школы и с чем их едят не знаю. Сам заканчивал обычную. Мне кажется сам по себе факт или статус частной школы не дает гарантии, что ваш ребенок получит какое-то особенное образование. Должно пройти какое-то время, чтобы эти школы заявили о себе. А пока нет статистики, нет и предмета для разговора. Одни только домыслы и рекламные посулы.
brat047
Эксперт

Сообщение sirop4ik79 » 28 июл 2012, 10:10

В частной школе зачастую учителя той же квалификации, что и в обычной общеобразовательной. Считаю нет смысла тратить деньги на частную, если только Ваш ребенок не нуждается в индивидуальном обучении.
sirop4ik79
Проверенный

Сообщение xamilion » 29 июл 2012, 07:07

Зачем ребенку частная школу, в обще образовательную) Ну если хочится показать что ребенок можор то в частную, да там по идей приподають на вышам уровне. Но ребенок не хочет учиться то хоть на дому репетитора приводите0
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Мэри » 03 авг 2012, 19:11

У меня тетя работала в чавстной- до сих пор удивляется, за что родители деньги выкидывали. Помещение- не очень, классы, да маленькие. Но отношение к ученику, как клиенту, который всегда прав. А многому можно так научить? Какие требования так можно предъявлять? И что в результате вынесет ребенок? Отношение к людям, как к лакеям? Вам это надо?
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение Nina5555 » 03 авг 2012, 21:04

Конечно. в частную. У родителей будет возможность спросить с учителя, почему плохо учит его ребенка. А спросите сейчас и что он вам ответит? "Какую зарплату получаю, так и детей учу". И вы ничего против этого железного аргумента не возразите.
Nina5555

Сообщение erina » 04 авг 2012, 13:52

да нет разницы какая школа, все зависит от учителя. Не факт, что в частной школе ребенку дают больше знаний. Ведь известно, что все детки из частных школ дополнительно посещают репетиторов. Если есть лишние деньги, то вперед в частную.
erina

Сообщение xamilion » 04 авг 2012, 16:56

Да все равно, платная или нет школы очень сильно отличается!
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ирина » 20 окт 2012, 13:01

Частная школа конечно хороша,но там требуется много денег и конечно надо рассчитывать,что придется платить за все.И еще конечно надо рассчитывать чтобы ребенок соответствовал требованиям школы.В частных школах очень много требуют от детей,поэтому надо посмотреть на способности ребенка.Потянет он эту программу или нет.
Ирина

Сообщение farid3101 » 11 дек 2012, 15:04

Прежде надо обязательно осмыслить, что учёба в любой школе - совместный труд ребёнка и родителей! В началной школе закладывается умение, стремление самого ребёнка к учёбе. А вот уже после начальной школы необходимо объективно (на сколько это получится)оценить потенциал своего чада и подыскать школу. В частной школе ребёнок получит желаемый "уклон" (языковой,гуманитарный,математический и т.д.), но при условии, что он готов работать на результат! Родители контролируют и в случае отсутствия положительного результата по итогам года - принимают решение о целесообразности пребывания ребёнка в данном учебном заведении. Родителям - терпения, терпения и ещё раз терпения!!!
farid3101

Сообщение Lola » 27 янв 2014, 18:50

Как основное образование гос. школа вполне подойдет, главное подойти к этому вопросу серьезно и ответственно. А вот как дополнительные занятия, то я за школы раннего развития, такие как "Почемучки" (http://www.pochemychki.com.ua), там деткам прививают любовь к учебе и стремление познавать все новое. После таких занятий школа не будет стрессом для ребенка. А главное конечно - это жажда к учебе!
Lola
Эксперт

Вернуться в Дети