ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Детская жестокость

как правильно воспитывать, говорить, относиться, наказывать, поощрять.....

Детская жестокость

Сообщение Валерия » 21 авг 2011, 18:29

Не могу понять - откуда и как ,возникает эта детская жестокость? Сейчас ехала на машине и стала свидетелем жуткой картины. Девочки которым наверное и семи лет нет - чуть не забили палками мальчишку лет пяти.Били по очереди,методично,с интересом,жестко... Естественно я остановилась и побежала к ним. Я их разогнала,чуть руки не поотрывала. Когда мальчик поднялся у него в руках была живая ворона и он мне сказал, что эти девочки били сначала эту птицу, он кинулся ее спасать,схватил, а они накинулись на него. Жуть. Меня до сих пор трясет...Я такого в жизни не видела. Мне даже страшно представить, что же будет, когда вырастут эти девочки!!! И если дети такие, то какие же тогда родители?
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Детская жестокость

Сообщение zuzuwko » 21 авг 2011, 20:46

Да не спорю жестокость у детей возросла многие могут даже сказать что это на них влияет компьютер так как есть игры где присутствует эротика, насилие и море жестокости и даже при проигрыше в игре люди нервничают так что судите сами из-за чего у них такая жестокость и даже плохое обращение с родителями!

За это сообщение автора zuzuwko поблагодарил:
avegeya (22 авг 2011, 05:52)
Рейтинг: 3.7%

zuzuwko

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение demon304dima » 21 авг 2011, 21:41

Да ето сложная тема компьютер на детей конечно влияет, на воспитание конечно влияет больше, ну Ещо школа если ребенок общается так скажем с жёсткими детьми то ВЫВОДЫ!!
demon304dima

Сообщение mamajbabaj » 22 авг 2011, 00:33

откуда жестокость? А вы посмотрите на современные мультики. Там насилие на насилии. Дети с младенчества впитывают в себя алгоритм - не по моему значит надо бить. Почитайте статьи ученых о вреде современных мультиков и компьютерных "стрелялок"

За это сообщение автора mamajbabaj поблагодарил:
avegeya (22 авг 2011, 05:53)
Рейтинг: 3.7%

mamajbabaj

Сообщение avegeya » 22 авг 2011, 05:56

Абсолютно согласна с теми мнениями, что именно из-за этих компьютерных игрушек и жутких мультиков, а еще фильмы жестокие весь день потелеку крутят и от этого у детей развивается ужасная жестокость, безжалотность и злоба!
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение ivanna » 07 окт 2011, 20:48

детская жестокость стала сейчас практически нормой, и это ужасно, надо кардинально что то менять в воспитании и информационной политике государства!!!!!
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение ketty » 09 окт 2011, 10:49

я согласна что сейчас стало уж очень много проявлений детской жестокости. Яркий пример такого жестокого ребёнка находиться у сыночка в группе садика. мальчика зовут Вова и он держит в напряжении всех деток группы. Мой тоже не исключение почти каждый день приходит с синяками, разговоры с родителями мальчика не помогают...Вот пришлось родителям всех деток написать заявление заведующей чтоб оградили нашего ребёнка от этого маленького монстра...
В ритме счастья!!
ketty

Сообщение Lvitsa3515 » 09 окт 2011, 10:59

обычно дети становятся жестокими когда родители такие
или на оборот, когда им все позволено
а чтобы такого не было надо всего в меру
бить детей я не советую, лучше сесть и спокойно объяснить, а не бить их сразу. это все равно не помогает
и нужно иногда их баловать, на то они и дети
Lvitsa3515

Сообщение slugotskiy » 09 окт 2011, 12:24

Нет дыма без огня, если ребенок жестокий, нужно искать откуда ноги растут этой жестокости, как правило, это проблемы в семья, отсутствие внимания, проблемы в школе и тд.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Макс » 09 окт 2011, 15:01

Я считаю то что дети такие жестокие вырастают от того что общество наше с вами так и прёт жестокостью, а если вспомнить то время когда жили наши деды и такого небыло, а сейчас да же страшно представить какое поколение будет через 30, 50 лет.
Макс

Сообщение Larisa » 09 окт 2011, 20:16

Жестокие дети были всегда. А девочки вообще всегда отличались своей жестокостью. Знаю случай, когда три девочки вызвали одноклассницу из квартиры на лестничную площадку и избивали её там с чудовищной жестокостью.
Вспомнила и холодок пробежал по спине.
Дело не только в компьютерах и телевидении. Изменился стереотип поведения в обществе....вот и результат...
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение moroshka » 24 янв 2012, 17:00

Полностью согласна. У нас сейчас мир жесток, а вы хотите чтобы дети одуванчиками были. Они ведь с детства начинают смотреть кто хорошо одевается. кто нет, у кого игрушки по круче, кого обидеть можно, а кого не стоит. Да и мы сами примеров им мало показываем, даже в автобусе уже о бабушках довно не думают, тяжелые сумки нести помочь никто не предлагает, если вдуг кошелек потерял, то забудь никто не признается. Везде нужно быть на чеку, чтобы не подставили, не обманули. Мы их с детства этому учим. Добрых и отзывчивых людей сейчас мало, а если и есть то всякие шарлотаны могут и у них веру в людей убить. Вот и становиться наше общество таким жестоким.
moroshka

Сообщение xamilion » 24 янв 2012, 18:12

Да, поздно уже хвататься за голову...Сейчас молодежь им в лицо плюниш так он ни драца лезут...ужас...
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение fomka70 » 24 янв 2012, 18:53

Ну я бы не стал так критично всю молодежь стричь под одну гребебенку. Много и нормальных девочек и мальчиков.Ну а дебилов, их всегда хватало. Как правло, в коллективе заведутся 2-3 непутевых и потом всем житья недают.Взять хоть школу, хоть армию, да даже в садике уже такое бывает.
fomka70
специалист форума

Сообщение Alek » 24 янв 2012, 19:34

Детсакая жестокость забиваеться еще с самых ранних лет из телевизоров и жестоких игр на ПК,и этого просто не избежать в каждом ребенке есть жестокость этого не избежать!
Alek

Сообщение лаки » 25 янв 2012, 08:17

Детская жестокость это все идет из обстановки которая окружает детей с самого раннего возраста, и из самой семьи в частности, некоторые родители умиляются когда их ребенок начинает их бить, обзывать плеваться, думая что маленький потом все пройдет, а он идя в садик, не умеет вести себя по другому.
лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Богдан228 » 06 сен 2016, 23:17

да это все мелочи, не нужно делать из мухи слона, просто детям тоже нужно давать выход силе и эмоциям, я вот своих оболтусов записал на детскую школу тенниса, теперь не конфликтуют и спят как убитые ) вот кстати ссылка на нее, задумайтесь http://tennis-kingdom.ru/
Богдан228
Эксперт

Сообщение Гришка » 08 сен 2016, 23:48

Alek писал(а):Детсакая жестокость забиваеться еще с самых ранних лет из телевизоров и жестоких игр на ПК,и этого просто не избежать в каждом ребенке есть жестокость этого не избежать!

Мне стало интересно, во что играет ребенок, когда никого нет дома. Скачал программу https://www.mipko.ru/personal-monitor/ и время от времени проверяю во что играет и какие сайты посещает. Иногда это ужасающе, за детьми в таком возрасте тщательно нужно присматривать .
Гришка

Вернуться в Дети