ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Присутствие мужа при родах!

Присутствие мужа при родах!

Сообщение bor » 01 авг 2011, 15:46

Присутствие мужа при родах сейчас стало очень модным, но надо ли это делать, действительно ли жене от этого легче. Часто ведь мужья падают в обморок, какая уж тут помощь, жена рожает, а муж без сознания :? . Думаю все таки такое присутствие - лишнее, а Вы как считаете? :!: :?:
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Re: Присутствие мужа при родах!

Сообщение Миша » 01 авг 2011, 16:26

я лично против, хотя каждая пара принимает свое решение, и если муж психологически, морально и физиологически готов быть рядом с женой, тогда можно
Миша
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Олеся » 01 авг 2011, 16:50

я лично против, так и за себя переживаешь и за мужа!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение lushia » 01 авг 2011, 17:02

Конечно против! Не дай бог!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение ivanna » 01 авг 2011, 17:17

и я от этой идеи не в восторге, пусть лучше муж в коридоре мучается, нежели рядом со мной!
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение nazarius » 01 авг 2011, 17:47

Я тоже лично против, но если бы жена попросила, я бы присутствовал!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение Ботаник » 01 авг 2011, 18:37

Я человек с стойкой психикой, так что проблемы в присутствие при родах не вижу!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение murrena » 26 сен 2011, 16:22

Рожала в род доме, где практикуют совместные роды. Я не хотела бы присутствия своего мужа на родах, но пару раз его спрашивала, не хочет ли он, правда заранее знала реакцию, так как он однажды от вида крови в обморок упал))) Поэтому спрашивала, чтобы подразнить))
murrena

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Irina » 26 сен 2011, 17:01

с мужем рожать не стала бы, тут боли ужасные, а он успокаивает - прибила б на месте.
Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Larisa » 26 сен 2011, 18:29

Присутствие мужа при родах - не столько мода, сколько её гримаса... :?
Не в том проблема: упадет муж в обморок или нет..... Ну полежит без сознания и встанет..
Просто зачем?
Мы то хотим быть загадкой и тайной, то муж при родах.....Не логично как-то.... :shock:
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение stalker74 » 26 сен 2011, 20:06

Каждый выбирает сам,но присутствие на родах это не так просто и палка о двух концах.Многие мужья теряют сознание,а главное насмотревшись таких страхов,могут охладеть к своей жене,причём сильно и на долго.Для некоторых это моральная травма на всю жизнь.Лично я думаю пусть акушеры делают то что нужно,а мы всё же займемся воспитанием.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение slugotskiy » 26 сен 2011, 20:27

Я б не пошел, не потому что жену не люблю, просто не знаю, ну чем я могу ей там помочь, добрым словом что ли. В коридоре буду ждать с цветами.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение fIKTORY » 27 сен 2011, 08:09

Мой супруг был на родах 7 лет назад.И всем рекомендует настоящим мужикам(не тем которые анализ крови с потерей сознания сдают) идти на роды.И опять с ним собираемся на роды-он уже дождаться не может, когда первый возьмёт в руки маленькое чудо.Он говорит, что на последних родах испытал таое чувство счастья-не сравнимое ни с чем, осознал важность самого процесса.А на счёт интима-тут у нас тоже всё ок, он стал более нежным.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Оксана » 27 сен 2011, 08:27

Я думаю что не стоит чтобы человек находился вместе с женой при родах. Потому что очень часто такой человек потом перестает смотреть на свою жену как на обольстительную женщину! :!:
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Степашка » 27 сен 2011, 09:40

Прочитал комментарии и, честно говоря, удивился. Почти все - категорическое "против".
Приведу свои доводы "ЗА".
Во-первых, мои личные наблюдения - а это больше десятка знакомых рожениц - показывают, что почти всех, кто рожали без родственников, кесарили. Почему? Во-первых, обычные роды стоят, скажем, 200-400 грн, а кесарево - 1100-1500 (точных цен последних не знаю, но разница в порядке именно такова - в 5-7 раз). И роды длятся 8-12 часов и более, особенно у первородок, а кесарево - максимум 2 часа. Запугать женщину в родах и склонить к кесареву - раз плюнуть. Причем чем "навороченнее" роддом - тем проще: Вас окружает море аппаратуры, и каждый экран, каждый индикатор грозит опасностью! (Не стремлюсь кого-либо обидеть - но факты упрямая вещь!)
А вот если рядом кто-то есть, это уже заставляет врача быть осторожнее. А если этот кто-то еще почитал хоть что-то о родах, посмотрел видео - в роддомах теперь показывают, да и в интернете можно найти, и представляет, чего ожидать - это еще лучше.
В конце концов, на муже свет клином не сошелся ;). Позовите маму, бабушку - если она в силах "отстоять" пол-суток рядом с Вами, сестру, подругу - любого адекватного человека, который не оробеет перед "людьми в белых халатах" и не упадет в обморок от Ваших страданий или вида крови.
Есть и другие резоны. Роды, как я уже говорил, могут длиться достаточно долго, и "боль и кровь" длятся не все это время. Между схватками можно и пообщаться, и попить, и покушать, и даже выйти на улицу погулять, если погода позволяет - все это здорово помогает побороть свой страх. Режим стерильности существенно послабили, слава Богу, так что это не проблема. Сестрам, невзирая на Ваши деньги, извините, не до Вас. Когда начнутся потуги, тут уже Вам будет ни до кого. И то некоторым помогает, когда есть в кого вцепиться, до синяков!
Опять же, Ваш сопровождающий сможет сделать фото или видео... но этим особо увлекаться не стоит - Вам тут надо на ком-то повисеть, а у него камера в руках! И врачей раздражает - не любят они лишних свидетельств.
Еще персонал о-о-очень раздражает, если Ваш сопровождающий - акушер-гинеколог или даже любой другой врач, понимающий, что реально происходит. В таком случае будьте готовы к тому, что придется выдержать бой, и они попытаются весь процесс и всю ответственность спихнуть на Вашего сопровождающего. Если все пойдет нормально - а так оно и должно быть! - то это даже к лучшему, бОльшая часть осложнений провоцируется, как ни парадоксально, медицинским "родовспоможением". В случае же, не дай Бог, каких-то осложнений уже Вашему провожатому придется заставить персонал выполнять свою работу.
Конечно, каждая семья сама решает этот вопрос.
Запомните ДВЕ ВЕЩИ:
1. Нормальные роды - не болезнь, не операция и вообще не медицинская проблема. Осложненные роды - да, но медики часто сами же их и осложняют, и не важно, намеренно или нечаянно - Вам от этого будет не легче.
2. Если женщина не падает в обморок, поднявшись на пятый этаж по лестнице на последних сроках - ОНА СПОСОБНА РОДИТЬ САМА! Обстоятельства могут сложиться всяко, и невозможность попасть в роддом или хотя бы получить помощь врача - ЭТО НЕ КАТАСТРОФА! Вы справитесь! Тому масса примеров - то скорая не успела, то в дороге "приспичило", то... думала, само пройдет, побоялась скорую вызывать, а потом уже не до того было! - и такой анекдот был. И ничего, все нормально - и родила, и пуповину обрезала - сама! И через час после родов уже встала и стала хлопотать с ребенком - а что делать! Скорую вызвал муж, когда с работы пришел - ничего, поворчали, но маму с детенышем в роддом свозили, все необходимое (и не очень - это отдельная тема) сделали, документы оформили как надо...
Держитесь, девченки! Рожать- это классно! Жаль, что мне не дано...
Степашка
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение xamilion » 27 сен 2011, 16:33

Мужики ну все понимаю.Но блин смотреть как жена рожает.Все эта супер,но расудите сами.Лучше подожать за дверью,и услышать голос новый в этом мире.
Блин я многого понять не могу зачем снимать,зачем.Пусть эта тайна отсанется для мужчин на всегда...
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение coolsavas » 27 сен 2011, 17:44

В Америке-это заведено уже давно и если муж не присутствует при рода,то это считают очень странным.
coolsavas
Эксперт

Сообщение fIKTORY » 29 окт 2011, 15:28

У нас - роддом, который один из первых ввёл программу совместных родов в стране.И я проводила маленький опрос: за последние 2 года на роды не пошли единицы мужчин, кто у же был с женой на родах ОБЯЗАТЕЛЬНО идут и в следующий раз.Так что делайте выводы.

За это сообщение автора fIKTORY поблагодарил:
огородник (11 янв 2012, 09:27)
Рейтинг: 3.7%

fIKTORY
специалист форума

Сообщение FLAY » 29 окт 2011, 15:51

а я не пойду, ну не надо туда смотреть... там все такое становиться огромное(( так что лучше потом...после родов туда загляну ))
FLAY

Сообщение xamilion » 29 окт 2011, 17:53

Ув.мужики ну скажите пожалуйста зачем оно надо , присутствовать на родах.настоящий мужик должен присутствовать в двух местах причем обязательно :
1 эта когда делает ребенка, а во вторых самое главное и без споров это в воспитание ребенка.А на родах зачем ,я не понимаю....
xamilion
супер АС

Сообщение Степашка » 31 окт 2011, 21:41

xamilion писал(а):Ув.мужики ну скажите пожалуйста зачем оно надо , присутствовать на родах.настоящий мужик ....

Настоящий мужик не теряет сознание, когда его женщина, выложившись до последнего, все-таки рожает его ребенка, и ждет от него поддержки... Посмотрите ролики на Ютубе про домашние роды - вот что такое любовь, а не это Ваше "делать ребенка"!
Да, у нас пока нет врачебной поддержки домашних родов, и роддома по сравнению с советскими стали несколько гуманнее... по крайней мере, некоторые из них. Но все равно, я уже писал выше, присутствие мужа (или любого другого СВИДЕТЕЛЯ) на родах очень благотворно сказывается на их исходе. Недавний пример из новостей - где-то, кажись, на Тамбовщине, женщина родила прямо в коридоре РОДДОМА, и ребенок получил трещину черепа! Это с какого ума и по какой необходимости ее с ребенком уже между ног нужно было пешком (!!!) вести в родзал?!! Дали бы родить в палате - и все было бы в лучшем виде... Хотя и сама роженица хороша! Раз уж дело пошло - не надейся ни на кого, рожай, а потом уже зови персонал, если понадобится.
Девочки, запомните - ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДАЯ ИЗ ВАС МОЖЕТ РОДИТЬ С_А_М_А, без посторонней помощи! Инстинкту, который ведет Вас в родах, миллионы лет, Вам даже думать не надо!
Конечно, настоящему мужику (да и женщине, кстати, тоже) идти на роды дурак-дураком не стОит, надо четко понимать ЧТО и КАК там должно произойти и как себя вести, если вдруг что-то не так. И не терять сознание от криков жены и стакана пролитой крови - это как раз нормально, хуже, если больше...
А Вам, девочки, советую запомнить, что большая часть боли - от страха, и больничная обстановка очень тому способствует... Не верите - наберите в поисковике "роды без боли"... И анестезия тут совершенно ни при чем.
Степашка
Проверенный

Сообщение Роман » 31 окт 2011, 21:44

Я против присутствия мужа, женщине и так не сладко, так еще и муж может в обморок упасть, какая уж тут поддержка!
Роман
специалист форума

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Степашка » 02 ноя 2011, 21:10

Роман писал(а):Я против присутствия мужа, женщине и так не сладко, так еще и муж может в обморок упасть, какая уж тут поддержка!

Слабый мужчина всегда нуждается в поддержке сильной женщины, особенно во время родов! :P :D :lol:
Степашка
Проверенный

Сообщение Silent » 02 ноя 2011, 22:14

Вот один товарищ высказал здравую мысль - а смысл,как бы?Там жене смогут действительно помочь только врачи,акушеры и т.д.Нет,если,конечно,жена изьявит настойчивое желание,то негоже ей отказывать :) Но лично я не вижу рационального зерна в этом.Уж лучше действительно в коридоре с цветами подождать.Я напереживаюсь,пока этого ребёнка "делать" буду :)
Silent

Сообщение Ninel5555 » 08 ноя 2011, 11:14

Знаю одну знакомую пару, где муж присутствовал при родах. Обожает ребенка, первый взял мальчика на руки, а вот к жене остыл.
Говорит, понимаю, что это все нормально и естественно, а вот такого же восторга от секса уже не испытываю и ничего с собой поделать не могу.
Я бы на подобный эксперимент ни за что не согласилась, даже если бы мужу очень хотелось.
Дело не в том, настоящий мужчина или не настоящий. Картинка-то в сознании засядет.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение fIKTORY » 09 ноя 2011, 10:30

Интересно-а с чего все взяли, что обязанность мужа на родах-стоять и заглядывать жене в промежность? Муж обязан стоять в головах жены и поддерживать её морально.А если он будет стоять в ногах-он просто будет мешать медперсоналу.
fIKTORY
специалист форума

Сообщение Lemmi » 09 ноя 2011, 14:21

Лично я бы мужа на роды не взяла. Не вижу в этом острой необходимости. Поддержка, конечно, от него должна быть, но моральная. Достаточно и того, что он где-то рядом, что он мысленно с тобой и тоже очень переживает. Все, этого вполне достаточно! Женщине на родах совсем не до мужа. Ей нужно слушать советов акушера и врача, следовать их инструкциям и полностью сосредоточиться на родах. Сама уже рожала, поэтому могу об этом судить.
Ну, если только ваша жена слишком сильно боится и просто никак не может без вас обойтись, то тогда уже другой разговор...
Lemmi
Проверенный

Сообщение stalker74 » 09 ноя 2011, 20:14

Понятно что мужчины ничего не боятся и всё такое,но роды это зрелище не для слабонервных,и лучше не учавствовать в таком эксперименте.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Степашка » 09 ноя 2011, 21:02

Lemmi писал(а):...Не вижу в этом острой необходимости. ...

Я уже, кажется писАл здесь - присутствие мужа - или любого другого СВИДЕТЕЛЯ - очень влияет на поведение врачей и персонала. Это раз.
В присутствии мужей ГОРАЗДО меньше КЕСАРЕВЫХ. В разы. Это два.
Вы не пробовали с мужем и не понимаетеЮ насколько так комфорнее. Это три. Могу продолжить.
Lemmi писал(а):...Ей нужно слушать советов акушера и врача, следовать их инструкциям...

Вот это как раз мешает!
Lemmi писал(а):... полностью сосредоточиться на родах ...

- на самом деле их (врачей) советы ОТВЛЕКАЮТ и не дают сосредоточится.
Почитайте Мишеля Одена - а к нему вся Европа и пол-Америки ездили рожать - женщина, с мужем или кем-то из родственников, а то и сама, у него рожает в родзале, в котором НЕТ НИЧЕГО МЕДИЦИНСКОГО! Медики находятся в соседней комнате и вмешиваются только в случае осложнений!!!!
Никто не проверяет раскрытие. Никто не кричит "Тужься! Тужься!!!"
Все идет своим чередом, отточенным Природой.
НО!!! Если Вы хотите переложить свою ответственность за роды на кого-нибудь - например, на врачей - Ваше право, дышите и тужьтесь по команде - и миритесь с тем фактом, что бОльшая часть осложнений в родах и родовых травм - как матери, так и ребенка - провоцируется действиями медиков. Они и сами это признают, между прочим.
Счастливых Вам родов!
Степашка
Проверенный

Сообщение jeanna » 09 ноя 2011, 21:27

Конечно сразу вспоминается эта смешная история пародия на эту тему , когда муж снимает роды жены и падает в обморок . Я всегда над этим смеюсь , печально конечно , но у меня нет ни мужа , не детей , если честно , то мне было бы не до мужа в этот момент , да и мужа бы я не хотела бы этим сильно шокировать , а то убежит потом , только ищи :) . Но все же я остаюсь как всегда в нейтральной позиции , если они хотят быть рядом и поддерживать нас , так почему бы и нет , пусть будут :)
jeanna

Сообщение эль Пупо » 09 ноя 2011, 22:02

был друг, второго она рожала уже без мужа, говорят, что только тяжелее, видишь как твоя вторая половинка мучается, а это на лице отражается, ну какая же это помощь? вечно мы гадость всякую с запада тащим :(
а у меня жена несколько часов рожала, вот и представьте мое состояние, если бы я там был! а ей и так плохо, да еще я тут со своим "веселым и обнадеживающим" лицом ;)
может кому то конечно "по приколу" наблюдать за муками любимого человека или у кого то повышается настроение, в обстановке больничной палаты, но я как то "обделен" такими "замечательными" качествами :lol: :lol: :lol:
кто не пробовал, не советую, было бы это полезно, наши предки давно бы так делали, это не нано технологии, как-нибудь уж додумались бы :ugeek: ;)
эль Пупо

Сообщение Alina » 10 ноя 2011, 00:03

Может и хорошо ,если любящий человек рядом в такую минуту...Повторю-может...Только лично я-против...Запомнить меня ту,кошмар,да и только...
Alina
Проверенный

Сообщение xamilion » 10 ноя 2011, 10:18

Степашка писал(а):
xamilion писал(а):Ув.мужики ну скажите пожалуйста зачем оно надо , присутствовать на родах.настоящий мужик ....

Настоящий мужик не теряет сознание, когда его женщина, выложившись до последнего, все-таки рожает его ребенка, и ждет от него поддержки... Посмотрите ролики на Ютубе про домашние роды - вот что такое любовь, а не это Ваше "делать ребенка"!
Да, у нас пока нет врачебной поддержки домашних родов, и роддома по сравнению с советскими стали несколько гуманнее... по крайней мере, некоторые из них. Но все равно, я уже писал выше, присутствие мужа (или любого другого СВИДЕТЕЛЯ) на родах очень благотворно сказывается на их исходе. Недавний пример из новостей - где-то, кажись, на Тамбовщине, женщина родила прямо в коридоре РОДДОМА, и ребенок получил трещину черепа! Это с какого ума и по какой необходимости ее с ребенком уже между ног нужно было пешком (!!!) вести в родзал?!! Дали бы родить в палате - и все было бы в лучшем виде... Хотя и сама роженица хороша! Раз уж дело пошло - не надейся ни на кого, рожай, а потом уже зови персонал, если понадобится.
Девочки, запомните - ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДАЯ ИЗ ВАС МОЖЕТ РОДИТЬ С_А_М_А, без посторонней помощи! Инстинкту, который ведет Вас в родах, миллионы лет, Вам даже думать не надо!
Конечно, настоящему мужику (да и женщине, кстати, тоже) идти на роды дурак-дураком не стОит, надо четко понимать ЧТО и КАК там должно произойти и как себя вести, если вдруг что-то не так. И не терять сознание от криков жены и стакана пролитой крови - это как раз нормально, хуже, если больше...
А Вам, девочки, советую запомнить, что большая часть боли - от страха, и больничная обстановка очень тому способствует... Не верите - наберите в поисковике "роды без боли"... И анестезия тут совершенно ни при чем.

Я конечно не терял сознание.Но просто смотри,женщины не участвуют в ремонтах автомобиля. Женщинам это не интересно.Я лучше жену встречу с род дома со своим сынишкой. А то что да же на родах должен присутствовать на родах, по своему желанию .А не по желанию жены...Так что каждый несет ответственность за себя сам....
xamilion
супер АС

Сообщение Макс » 10 ноя 2011, 11:24

Я считаю что это дело каждого, это зависит от семьи и хотят они присутствовать на этом или нет зависит полностью от обоих родителей будущего малыша. Я бы не против был от нахождения жены когда появляется на свет моё чудо, и в конце концов ты будешь контролировать всю ситуацию при родах..
Макс

Сообщение Степашка » 10 ноя 2011, 14:32

эль Пупо писал(а):... было бы это полезно, наши предки давно бы так делали...

Так они так и делали! Роды-то были рядовым событием, рожали в той же избе, где жили, со всеми чадами и домочадцами. Это если что не так, то бежали искать бабку-повитуху, а в основном сами справлялись.
И роддома придумали в 20-е годы ХХ века. И лежа на спине рожают, потому что врачам так удобно. Они сами же и признают, что это не самая оптимальная поза, мягко говоря. Например, при вертикальном положении роженицы сила тяжести помогает, такая поза предпочтительна, если необходимо облегчить потужный период (типа в остальных случаях его не надо облегчать?).
Вот видео, где сравниваются роды в роддоме в одиночку и домашние роды . Обратите внимание на лица рожениц. Наличие родной души в роддоме дает женщине хоть какое-то чувство защищенности, меньше адреналина - легче роды.

(а как же делают, что видео прямо тут видно?)
Степашка
Проверенный

Сообщение mona » 22 ноя 2011, 15:08

Привет! на самих родах я бы не хотела, чтобы муж был, а вот на схватках - да, пусть видит как это не легко. Мой муж не захотел присутствовать, но на вторых родах будет по-любому.
mona

Сообщение лаки » 02 дек 2011, 07:53

Во время свое беременности я очень хотела, чтобы мой муж присутствовал бы при родах, но он категорически отказывался, и потом я от него отстала. Наверно если он не хочет, что толку его заставлять, если только решится сам пойдет на вторые роды. мне было бы спокойней рядом с ним.
лаки
Эксперт

Сообщение огородник » 11 янв 2012, 09:31

совместные роды-это отлично,когда я рожала ,такого не было,а жаль,обезательно пригласила бы мужа.мне кажется это укрепляет отношения :P :P :P
огородник

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение fomka70 » 11 янв 2012, 10:18

Я бы в обморок неупал, но присутствовать при родах, нет почемуто никакого желания.У меня жена и без меня прекрасно рожала.Да и многие, мне кажется, не ввосторге от этого. Ведь роды-это интимнный процесс и кроме матери и врачей, посторонним там делать нече.Это же не цирк.
fomka70
специалист форума

Сообщение moroshka » 11 янв 2012, 18:18

Я думаю присутствие на родах возьмет наконец верх. Не важно кто это муж, сестра, мама - всем хочется поддержки в трудную минуту. Но главное, чтобы этот смелый человек тебе помогал, а не создавал паники, мешал. Нужен человек, знающий что такое роды, подготовленный и тогда все будет хорошо.
moroshka

Сообщение xamilion » 11 янв 2012, 20:22

ну объясните пожалуйста, ну кто придумал эта все раньше не кто не присутствовал при рождение ребенка. В советском союзе, не кто так не делал...
xamilion
супер АС

Сообщение Ankh » 12 янв 2012, 07:06

А я за! Мой муж присутствовал на родах. Он был со мной в предродовой. Он звал акушерок, когда это было необходимо. Только то, что он был рядом, уже было не так страшно. Но а когда начались сами роды, муж ушел. Мы так договаривались еще за долго до наступления родов. Могу сказать, что присутствие мужа на родах не повлияло ни на что. Ни на интим, ни на отношение к ребенку... хотя про второе трудно судить, я не могу сказать, как он относился бы к ребенку если бы не присутствовал при родах. Но думаю, что решение тут за роженицей, если ей будет комфортно при муже/маме или еще кем, то пусть это будут партнерские роды, а если нет, то никого звать не стоит.
Ankh
специалист форума

Сообщение лаки » 14 янв 2012, 11:23

Лично я бы хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах, но он категорично против. Когда я стала рожать он со мной стояли у него был на лице ужас, я не стала его заставлять, и он ушел. На вряд ли мне было бы лучше если он там стоял и его бы все успокаивали, мне и без него было неплохо.
лаки
Эксперт

Сообщение Shalnaya » 18 фев 2012, 12:07

в присутствии супруга при родах ничего плохого не вижу. Пусть знает, если хочет, с какими муками дается лялечка (ну если супруга не против). Например мы с супругом считаем, что через все нужно проходить вместе, как говорится и в радости, и в горе. Детей у нас пока нет, но если будут, то рожать будем вместе:))))
Shalnaya
Проверенный

Сообщение motofon » 07 апр 2012, 16:46

Вот уж чего никогда не хотелось, так это присутсвовать при родах. Моя психика этого бы не выдержала. Да и жена впринципе тоже котегарически притив была этого. Так что когда она рожала у нас этот вопрос даже не стоял.
motofon

Сообщение Nina5555 » 07 апр 2012, 19:31

Я категорически против и считаю, что это лишнее. Зачем мужчине видеть подобные вещи? Понимаю, что все естественно. Знаю одну пару, где муж присутствовал при родах. Однажды он мне признался, что с тех пор охладел к жене и ничего с этим не может поделать. Говорит, умом понимаю, что видел естественный процесс и мужчина далеко не слабодухий, но вот сексуальные отношения с женой сильно разладились.
Nina5555

Сообщение Анжела » 03 сен 2012, 08:48

Я тоже против, есть случаи когда побывав при родах муж не может с женой заниматся сексом, любит жену и ребенка, но увиденное при родах отвернуло от секса с женой.
Анжела
Проверенный

Сообщение Serco » 03 сен 2012, 20:00

Против, женщина мне кажется легче справится со своей задачей без мужа!
Serco

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение xamilion » 04 сен 2012, 10:39

Правильно, женщины справятся и сами с этой обязанностью. Не стоит стоит травмировать мужскую психику.
xamilion
супер АС

Сообщение vlad65 » 04 сен 2012, 15:49

Когда заходит вопрос о присутствии мужа при родах мне кажется, что реально ответить положительно смогут далеко не все. Ведь это настолько интимный вопрос, что даже для очень близких людей, таких как муж и жена, присутствие мужа при родах далеко не всем женам понравитья.
vlad65

След.

Вернуться в Другое