ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Смущает ли Вас если жена зарабатывает больше?

Смущает ли Вас если жена зарабатывает больше?

Сообщение Роби » 19 май 2011, 13:29

В теме все сказано, давайте обсудим этот вопрос. Мне кажется для каждого мужчины - это унизительно, и в глубине души - будет не комфортно, даже если не показывать своих чувств на людях. Или я не ПРАВ :?: :?: :?:
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Re: Смущает ли Вас если жена зарабатывает больше?

Сообщение maxxx1970 » 19 май 2011, 13:51

Мужчина должен больше получать. Но бывают единичные случаи, когда это невозможно и что тогда? Есть же спортсмены, артисты (женщины) которые много получают
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение fIKTORY » 19 май 2011, 17:29

Наверное моему супругу было бы неприятно,если бы я больше зарабатывала.По-этому он постоянно ищет подработки.Что касается меня:то мне по-барабану, кто больше зарабатывает, главное что бы на семью хватало.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nazarius » 19 май 2011, 19:53

Меня бы это смутило, все-таки мужчина - глава семьи и должен обеспечивать ее, а жена - хранитель домашнего очага. Но это не значит что я не хочу что бы жена работала и добивалась успехов в профессиональном плане! Если она станет экспертом - я буду гордится! Главное, что бы работа была в удовольствие, а не сидеть с утра до ночи и кому-то что-то доказывать! Но и мужчина должен стремится к профессиональному успеху и добываться заработка, который обеспечит семью!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение xugack » 19 май 2011, 21:11

Не думаю что очень важно кто сколько зарабатывает. Единственно кому может быть плохо од того то жена зарабатывает больше, так это ущербному мужчине с комплексом неполноценности.
xugack
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vagabundo » 19 май 2011, 22:50

А почему это должно смущать? Ситуации разные бывают... Был женат на барышне- ей семейный хорошо поставленный бизнес достался по наследству. Так что, я должен лбом стену расшибить, убиваясь оттого, что её папаша в 90-е денег наворовал и передал ей это?
vagabundo

Сообщение nazarius » 20 май 2011, 17:05

Причем здесь наследство и "папаша", мы говорим теперь про то, что Вы семья, работаете вместе и прибыль Ваша текущая, а не "приданное".
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение Ботаник » 21 май 2011, 09:31

Любого мужчину - это мучит, ведь мы так устроены, что бы быть главами семьи, а глава - лидер, а лидер первый во всем, в том числе и в зарабатывание денег!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Ланик » 01 июн 2011, 11:23

Всякое в жизни случается, главное чтобы муж хотел зарабатывать, а не просто сидел на шее у жены! Разные заработки зависят и от профессии, если профессия мужа не такая прибылная, то это не значит что он плохой муж или бездельник!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение coolsavas » 01 июн 2011, 15:29

Я бы так не смог.если бы жена зарабатывала больше меня.я конечно пока еще не женат.но кто знает.может скоро.ну это было бы действительно проблемой.даже посмотрите фильм Москва слезам не верит.тогда поймете,
coolsavas
Эксперт

Сообщение Shalnaya » 04 июн 2011, 19:00

Ну почему мужчина должен зарабатывать больше? Где такое написано? Если у женщины лучше получается карьера, а мужчина лучше следит за домом, то почему бы не оставить все так как есть? Смущает ли? - Почему-то мужчины чувствуют себя ущербно и не состоявшимися, если з/п у них не превосходит з/п жены... По-моему если идет речь о равноправии во всем, то свое смущение они должны были оставить, в тот момент, когда женщина впервые покинула семью и отправилась на работу.... И вот теперь нам, девушкам, женщинам приходится часто скрывать доход, чтоб вы - мужчины не смущались...
Shalnaya
Проверенный

Сообщение bor » 04 июн 2011, 19:03

Мужчины - добытчики, и генетически так складывается, что если жена зарабатывает больше, то он чувствует себя несостоятельным обеспечить семью!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Оксана » 09 сен 2011, 09:48

Мне тоже все равно кто сколько зарабатывает) Но есть случаи что из-за такой мелочи и разводятся (((У меня далека знакомая - работает на 2 работах, а ее муж уже на тот момент не работал, из-за сокращения, так у них каждый день ссоры были из- то что он не может найти себе работы а она сама должна обеспечивать семью. Сейчас они развелись (Так что для некоторых людей является большой разницей кто и сколько зарабатываети работает ли вообще) Как для меня то как бы мой муж не мог найти работы, то пока бы он ее искал - пусть бы занимался домашними делами, и мне помогает - и без дела не сидит))
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение lenaya » 13 сен 2011, 06:00

действительно, если в семье хорошие отношения , то какая разница кто работает и кто зарабатывает больше. мой муж как то тоже 3 месяца сидел без работы, так что же выгонять его за это надо было?
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Kurt_1312 » 22 ноя 2011, 16:35

По мне так все равно, кто больше, а кто меньше. Главное что б с какой то стороны не было в этом упрека.. А если в семье любовь и взаимопонимание то наоборот муж должен радоваться за свою любимую что она нашла себя в высокооплачиваемой работе.. И ей приятно и вам деньги в семью.
Kurt_1312

Сообщение stalker74 » 22 ноя 2011, 19:49

Я был бы очень рад если бы жена зарабатывала как и я даже больше,касса то общая, что нам делить ??? Главное что бы в доме деньги водились.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Alina » 22 ноя 2011, 21:15

Все правильно,когда мужу и жене делить нечего,разницы нет,кто сколько зарабатывает.И что значит-унизительно? Если он сидит на шее и даже не делает попытки найти заработок, это уже по другому просто называется.
Alina
Проверенный

Сообщение slugotskiy » 22 ноя 2011, 22:07

Думаю было бы немного неловко в таком случае, и подсознательно наверное пытался бы найти дополнительные источники заработка. Хотя, это мое лично мнение, так как знаю парней которым просто валом кто там зарабатывает больше.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Степашка » 23 ноя 2011, 23:23

Зацикленность нынешней цивилизации на деньгах порождает подобные вопросы и связанные с ними проблемы.
Как сказал кто-то из великих, "Это всего-лишь деньги, дружище, мы стобой стОим бОльшего!"
Я могу не только прокормить себя (и семью, ессно), но и устроить свой быт вполне самостоятельно, и женщина мне нужна для взаимной любви, для общения, наконец!
А потому - мне не важно, сколько она зарабатывает, если это не мешает любви и общению, если ей нужна эта работа - не ради пропитания или доминирования, но для души!
Не деньги делают нас счастливыми или несчастными...
Степашка
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение alexsamara » 24 ноя 2011, 13:12

Мне это будет неприятно, но ничего более. Главное, чтобы жена не упрекала мужу в том, что он мало зарабатывает. С этого начинается большинство скандалов,которые в конце концов могут привести к разводу.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Larisa » 02 дек 2011, 19:07

Так хочется написать, мол причем тут деньги, не всё измеряется их количеством,но....
Задумалась, перебрала известные мне случаи, где женщина зарабатывала больше и .... грустно стало...
Такое положение делает женщину независимой, а от независимости до свободы часто всего лишь один шаг.... :(

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
nazarius (02 дек 2011, 20:08)
Рейтинг: 3.7%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение stalker74 » 02 дек 2011, 21:33

Larisa писал(а):Так хочется написать, мол причем тут деньги, не всё измеряется их количеством,но....
Задумалась, перебрала известные мне случаи, где женщина зарабатывала больше и .... грустно стало...
Такое положение делает женщину независимой, а от независимости до свободы часто всего лишь один шаг.... :(

Тут я с вами согласен,независимость женщины делает брак хрупким,я это прошел на собственном опыте, жена стала зарабатывать больше. и я как бы стал не нужен, а потеряла работу, и сразу всё вернулось, я самый лучший и всё такое.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение anris » 05 фев 2012, 08:19

Конечно смущает,по моему, любого мужика.Мужчина должен зарабатывать для содержания семьи. Если у жены заработок больше, мужчина оказывается как бы на иждивении у нее. Но в крепкой,нормальной семье нет никакой разницы, кто сколько зарабатывает.
anris

Сообщение grei » 05 фев 2012, 09:43

да смущает т.к. изначально мужчина должен зарабатывать деньги ведь он добытчик, задача женщины поддерживать в порядке семейный уют
grei
Проверенный

Сообщение mila33 » 05 фев 2012, 10:25

Я женщина и меня смущает и не устраивает тот факт,что мой муж может зарабатывать меньше меня,если это бывает редко с этим можно смириться,но если это постоянно,меня это не устраивает и возмущает,мужчина создан добытчиком!на него вся надежда,а не хрупкую женщину!хотя могут быть исключения.
mila33

Сообщение kasior » 02 апр 2012, 16:17

В наше время - это вполне нормальное явление. Женщины получают больше возможности для реализации себя. Главное - не стимулировать этим мужчину, чтобы не возникало желания ничего не делать и жить за чужой счет.
kasior

Сообщение motofon » 08 апр 2012, 18:21

В принципе по моему мнению в этом нет ничего страшного, она ж в семейный бюджет зарабатывает, а ни куда нибудь. Так что кого это злит, че сидеть и злится, вперед - ищите получше работу и не партесь!!!
motofon

Сообщение Serg12 » 19 апр 2012, 08:21

Сегодня, пожалуй, большее значение имеет не то, кто из супругов зарабатывает больше, а то как они сами воспринимают этот вопрос. Если у нас общий семейный бюджет, то мне как то всё равно, кто туда больше положил, тем более что в основном растрачивает этот бюджет жена.
Serg12

Сообщение Ninel5555 » 19 апр 2012, 11:03

Я так понимаю, что вопрос скорее к мужчинам. Но все же пару слов выскажу.
В течение пяти лет я работала в частной и очень успешной фирме. Работала с утра и до позднего вечера и, соответственно, зарабатывала очень прилично. По существу я обеспечивала семью. На мне были и коммунальные счета, и покупка новой мебели, ремонт в квартире, новая одежда и даже поездки на отдых на море. Муж тогда работал в государственном учреждении и несмотря на руководящую должность зарабатывал очень скромную зарплату. Через некоторое время начались скандалы, что я практически живу на работе. Зато благодаря моей работе мы себе ни в чем не отказывали.
Через пять лет я так от всего устала - и от вечного недовольства мужа, и от самого убийственного графика работы, что взяла и уволилась.
Сейчас мы живем более, чем скромно. И в этом я виню в первую очередь своего мужа. Прежде чем "бубнеть" о своем недовольстве сложившейся ситуацией, научись сам прилично зарабатывать и содержать семью.
Ninel5555
Проверенный

Вернуться в Другое