ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Хорошие отношения в браке

Хорошие отношения в браке

Сообщение alexsamara » 15 июл 2011, 10:24

Психологи утверждают, что любая ссора между людьми не проходит бесследно. Это в полной мере касается и супругов в браке. Хотите сохранить мир в семье - учитесь идти на встречу, уступать в спорах. Чем меньше в семье ссор и конфликтов, тем крепче отношения между супругами.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Хорошие отношения в браке

Сообщение bor » 17 июл 2011, 09:54

но ссор избежать, практически невозможно, главное потом идти на компромисс и тогда жизнь будет гладкая. Но вот громкие скандалы - это уже перебор!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение lushia » 17 июл 2011, 10:10

Есть народная мудрость - милые бранятся , только тешатся! Без сор в семье жить невозможно. Если накапливать в себе весь негатив, то получается тогда не ссора , а разрыв. Понять прорвавшийся гнев, очень сложно . А слегка поспорить или поругаться, даже полезно. Только дуться долго не надо и доказывать правоту до победного - тоже глупо. И вообще то хорошие отношения зависят не только от ссор, нужно просто научиться жить вместе и принимать человека рядом, таким какой он есть, со всеми его недостатками.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

За это сообщение автора lushia поблагодарил:
Миша (17 июл 2011, 10:39)
Рейтинг: 3.7%

lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Lenucia » 21 авг 2011, 19:40

Гарні стосунки між чоловіком та дружиною починаються із взаєморозуміння. Тільки тоді коли кожен із вас буде ставитись до своєї другої половинки так ніби до себе, то тільки тоді і тільки тоді між вами буде гармонія. Не потрібно боятися суперечок, просто найголовніше ставитись до них мудро не йти на крайнощі, не замикатись у собі, а разом знаходити рішення.
Lenucia

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение slugotskiy » 22 авг 2011, 20:55

Главное сразу говорить друг другу что кому не нравиться, не держать это в себе, по началу могут быть обиды но потом все нормализуется, ну и конечно компромисс и терпение без этого никуда.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение MARSIPAN » 22 авг 2011, 22:06

Хорошие отношения исходят из хорошего воспитания. И если в семье родителей слышна была ругань, то и в свою семью человек переносит то же самое. Нужно уметь слушать и слышать свою вторую половинку.
MARSIPAN

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Макс » 23 авг 2011, 05:21

А я не согласен.Что за семья без сор и ругани, нет не каково интереса что бы загладить за собой вину, всегда на позитиве это то же не хорошо, не которые семьи не могут жить без ругани, и при этом живут долго и счастливо. Это всё зависит от человека в первую очередь.
Макс

Сообщение Larisa » 24 авг 2011, 13:10

Ссоры, действительно, не проходят бесследно. Затаятся в глубине души и ждут чего, и даже копятся... Это только кажется, что они приходят и уходят. Не уходят... Особенно живучи обидные слова, на которые в ссорах не скупится каждый. Кинул слово, а оно раз .....и осело в душе... Обидное слово как мина замедленного действия...сработает, когда этого совсем не ожидаешь.... :(
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение lenaya » 02 сен 2011, 04:38

без ссор в браке прожить невозможно, не верьте тем, кто говорит что никогда не ругаются. они либо обманывают, либо настолько безразличны друг другу, что и поссориться не из-за чего. еще не понимаю людей , которые после ссоры дуются сутками и даже неделями. в чем смысл? показать какая(ой) я несчастный, пожалейте меня болезного! противно смотреть и слушать таких нытиков. все конфликты в семье должны решаться разговором, а не вымогательством извинений.

За это сообщение автора lenaya поблагодарил:
avegeya (02 сен 2011, 07:44)

lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение stalker74 » 25 сен 2011, 15:44

Раз в месяц хорошая ссора только укрепляет брак, в себе накапливать негатив очень опасно.А когда люди любят друг друга, что им те ссоры ??? Помирятся,испытано на себе.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение tanya1963 » 02 окт 2011, 08:44

Мне кажется, что хорошие отношения могут складываться если кто-то из супругов имеет уступчивый характер. Ведь многие ссоры происходят из-за незначительных расхождений. И потом часто приходят к общему мнению. Главное чтобы не разжигать ссору из-за пустяка.
tanya1963

Сообщение mona » 30 ноя 2011, 01:14

Полностью согласна с автором, все ссоры не проходят бесследно. Чтобы их избегать, необходимо уважать друг друга и научиться слышать. Кто-то в любом случае должен уступать, иначе ничего хорошего не будет. Но если есть взаимоуважение, то всегда можно найти выход из конфликтной ситуации.
mona

Сообщение iskra » 30 ноя 2011, 10:12

Просто на жизнь надо смотреть по филосовски, чуточку с долей юмора и конечно же понимания того, что все мы люди и у каждого есть свои достоинства и недостатки. Нестоит закатывать скандал по каждому пустяку. Прежде всего надо понимать, что любой скандал, пусть даже и незначительный в будущем может перерасти в большую ссору. Не стоит раздувать мух, ибо из маленьких мух выростают большие слоны!
iskra

Сообщение лаки » 09 янв 2012, 12:57

Ссоры бывают в каждой семье, без них не обойтись. Но надо как-то спокойней относится друг к другу и остро не реагировать на критику второй половинки, бывают разные ситуации в жизни.
лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение valentin1981 » 09 фев 2012, 15:26

Ссоры в семье бывают постоянно и мне кажется быт всех заедает. Но в ссоре всегда виноват кто то один. Если хорошая фраза Д.Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." И каждый пусть взглянет на себя. Рационально нужно будет!
valentin1981

Сообщение Zaebit » 23 мар 2012, 13:42

Совершенно с alexsamara согласен,и с большинством форумчан по этой теме-так и есть не только в браке- а и в жизни вообще.
Тем кто состоит в браке или желает в него вступить хочу посоветовать интереснейший на мой взгляд сайт vbrake.-на котором найдёте много советов по домашней психологии, беременности,взаимоотношениям- и много чего интересного по- мимо вышеперечисленного. Ознакомится с данным ресурсом можете Вот Здесь
Я несколько скептически отнёсся по-началу к сайту-но побыв там 5мин-добавил сайт в закладки, т. к. много интересного нашел для себя-и ответы на некот. вопросы связанные с законодательством-при разводах,и при бракосочетанни.
Надёжность-основа вашего бизнесса
VIP promotion
SeoSprint
WMmail.ru-the best
Zaebit

Сообщение CaramELLE » 23 мар 2012, 14:53

Главное в семье - это общение друг с другом!Если всегда держать обиды в себе то хорошего ничего не выйдет... и без ссор не обойтись)так сказать разрядка небольшая)и всегда говорить что вас беспокоит в вашем любимом и близком человеке!!!
CaramELLE

Сообщение Serg12 » 23 мар 2012, 16:24

Да конечно ссоры в семье неизбежны. Но есть ссора и ССОРА, или целый конфликт. Вот это действительно оставляет след, а иногда и на всю жизнь. И разумеется важно уважение, точнее взаимоуважение. Когда оно есть праще идти на, опять же, взаимные уступки, компромиссы...
Serg12

Сообщение stalker74 » 23 мар 2012, 17:40

Надо уметь уступать друг другу, и всё будет хорошо. А ссоры это пустяк, иногда надо выпустить пар, и не быть злопамятным.
stalker74
супер АС

Сообщение Nata-gold » 23 мар 2012, 19:40

Ссоры в семье неизбежны, мы все живые люди! Главное, чем она закончиться, в идеале она должна разрешиться хорошим, нормальным разговором с разбором ситуации. Ведь обычно открытая ссора - это выход какой-то уже наболевшей скрытой конфликтной ситуации. И тут важно вскрыть этот нарыв, не переходя на оскорбления, грубости, а перейти к конструктивному разговору, каждый выскажет свои претензии и можно будет придти к общему решению. У нас в семье так, ссоры бывают редко, но, надо сказать, метко!
Nata-gold

Сообщение stalker74 » 28 мар 2012, 17:51

Если люди не понимают друг друга и каждый гнет свою линию семьи не будет.Начинаются обвинения в адрес друг друга,и каждый считает что он прав.Знаю по собственному опыту.Я обвиняю жену в растрате крупной суммы, она в том что я бездушный,и семьи почти не осталось.
stalker74
супер АС

Сообщение danilqo » 28 мар 2012, 18:10

А я собираюсь в будущем жениться на своей девушке, но у нас не всё так гладко, очень часто ссоримся из-за пустяков, но моя девушка не считает это пустяками, и каждый раз раздувает из мухи слона, и не идёт на компромисс, потом мне это надоедает и я ухожу, или ложу трубку, если ссора по телефону, а потом она сама звонит и хочет помириться, как вы думаете стоит ли жениться на такой девушке?, я её очень сильно люблю и она меня тоже.
danilqo

Сообщение valentin1981 » 11 апр 2012, 19:58

Отношения могут улучшиться только если действовать по одному принципу. Как говорит Д.Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." Вот и так если говорить каждому это и тогда человек будет думать рационально
valentin1981

Сообщение stalker74 » 13 апр 2012, 15:16

Уметь уступать друг другу и находить разумный компромисс главные составляющие семейных отношений.И конечно забота друг о друге.И без ссор никак,но и постоянные ссоры изматывают,копятся взаимные обиды.Надо найти золотую середину.
stalker74
супер АС

Сообщение Анжела » 31 авг 2012, 09:42

Конечно ссоры - это неприятное ощущение, но без них в супружеской жизни както не получается, хоть и небольшие, но бывают, хорошо только если после ссор есть тот кто уступит и первый начнет мирится.
Анжела
Проверенный

Сообщение Оксана » 23 окт 2012, 18:26

Я тоже считаю что если часто ссорится то потом уже не будет тех отношений что раньше. Но и нет пар которые не ссорятся, нужно просто время от времени немного уступать друг другу. И тогда все будет хорошо)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
metiz (05 дек 2012, 15:35)

Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение metiz » 05 дек 2012, 15:35

Полностью согласен с предыдущим сообщением.
metiz
специалист форума

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение mykhaylo » 11 дек 2012, 13:24

Ссоры накладывают свой отпечаток. И хотя потом все вроде налаживается, в глубине души ничего не забывается. Когда накапливается критический заряд - происходит взрыв.
mykhaylo

Сообщение farid3101 » 11 дек 2012, 14:49

Конфликты, недорозумения в отношениях всё же неизбежны. Поиск их причин, анализ-не даёт заметного результата, через какое-то время всё повторяется. Здесь можно попытаться предугодать назревающий конфликт и попытаться его не допустить. Но самое главное, в возникшей конфликтной ситуации первым сделать шаг навстречу любимому человеку, свести на нет походом в ресторан, сделать что-то приятное - ведь всё в наших руках!
farid3101

Сообщение Lima » 14 фев 2016, 20:45

Хорошие отношения строятся на любви и понимании. Сегодня как раз прочитал историю об отношениях http://experus.ru/stories/помни-первую-покупку-в-браке/1852, которые по настоящему доказывают, что не в деньгах счастье!
Lima
Проверенный

Сообщение Лалэйла » 21 апр 2016, 08:52

Прям согласна,как человек,ни разу серьёзно не ругавшийся в браке.
Лалэйла

Сообщение skelet666 » 22 июн 2016, 22:54

Пройдя тренинг "Как стать самодостаточной, любимой и уверенной в себе" (http://www.budu-koroleva.ru/category/o-treningah) я полностью изменила свою самооценку, которая была занижена. Теперь я стала действительно по настоящему уверена в себе и в результате наладились отношения с мужем, получила повышение на работе. Да и вообще стало просто легче жить!
skelet666
Эксперт

Сообщение Дюймовочка » 28 июл 2016, 11:05

Лалэйла писал(а):Прям согласна,как человек,ни разу серьёзно не ругавшийся в браке.

Ну такого не бывает правда) Все мы люди и все мы притираемся и обижаемся в некоторых моментах) У нас в отношениях чаще я обижаюсь, возможно даже по пустякам как может показаться, но такой уж я восприимчивый человек! Муж это понимает и старается всячески идти мне на уступки, за это ему конечно большое спасибо, что не отворачивается. Иногда даже когда я вспылю и ухожу злая на работу, может просто прислать через доставку FlowWow курьера с цветами чтоб поднять мне настроение, и это безумно приятно, подымается настроение и забываются все обиды!
Дюймовочка

Сообщение lizz » 13 авг 2016, 16:01

Это отлично, когда хорошие отношения. Когда появляются планы рожать, можно обращаться http://otzivi-o-cpsr.ru/ в Центр планирования семьи и репродукции человека.
lizz
Эксперт

Сообщение Oops » 17 авг 2016, 09:17

Полностью согласна с тем, что в браке абсолютно любая ссора не проходит бесследно. Пусть даже если это какие-то бытовые ссоры и разногласия, все равно они будут отражаться на отношениях. Да и вообще мне кажется, что настоящие, живые отношения между мужем и женой без ссор не возможны, семье живет, развивается, у каждого могут быть свои взгляды, но в любом случае, компромисс должен быть. У подруги постоянно возникали споры на бытовую тему с мужем, в итоге она не выдержала и обратилась за помощью к психологу. Хорошо, что идти никуда не пришлось, а то муж точно бы отказался, консультировалась в онлайн режиме http://psypismo.ru/ решили все вопросы и теперь никаких споров нет.
Oops
супер АС

Сообщение sasha.6667 » 25 авг 2016, 13:36

Хочу поделиться ощущениями от просмотра фильма Марсианин. Вчера за кружкой хорошего кофе приступил к просмотру данного фильма: http://lovedoctor.ru/ Мои ощущения после просмотра не возможно описать. Я был доволен просмотром и надо сказать открыл для себя кое что новое. Так что смело советую посмотреть.
sasha.6667
Эксперт

Сообщение Pumbaa » 15 сен 2016, 18:37

Oops писал(а):Полностью согласна с тем, что в браке абсолютно любая ссора не проходит бесследно. Пусть даже если это какие-то бытовые ссоры и разногласия, все равно они будут отражаться на отношениях. Да и вообще мне кажется, что настоящие, живые отношения между мужем и женой без ссор не возможны, семье живет, развивается, у каждого могут быть свои взгляды, но в любом случае, компромисс должен быть. У подруги постоянно возникали споры на бытовую тему с мужем, в итоге она не выдержала и обратилась за помощью к психологу.

я тоже и консультировался не раз.. и у сексолога и у психолога, в итоге заказал защитный амулет и защиту на брак и семью.
помог Влад Грэу, можно верить или нет, читайте отзывы о нем: http://www.labmagic.ru/consultants/cher ... no/otzyvy/
реально многим помогает.
Pumbaa

Сообщение iro4ka9 » 20 сен 2016, 10:46

Здравствуйте дорогие форумчани!Вот мне всегда казалось что не так уж и просто узнать о том искренно ли человек в его словах , даже когда просит тебе прощения!Изучал данную тему и вот в интернете столкнулся с ресурсом http://что-как.рф/kak-prostit-proshheniya/ , где есть интересная статья о том как просить прощения!Удачи вам в отношениях!
iro4ka9
Проверенный

Сообщение Богдан228 » 20 сен 2016, 18:46

у меня как-то совсем в последние время испортились отношения с супругой, постоянные ссоры и скандалы, жена решила сходить вместе к специалисту, не могу сказать что все меняется, но первые результаты после визитов заметны, вот кстати, сайт того заведения http://www.narcohelp.com/
Богдан228
Эксперт

Сообщение Svett » 25 сен 2016, 21:38

А я недавно совсем на одном сайте читала советы волшебницы, очень интересно. Это определённые правила, которых стоит придерживаться, что бы сохранять семейное благополучие на протяжении всего брака. Кое что решила взять на вооружение.
Svett
Проверенный

Сообщение Sakura22 » 24 фев 2017, 10:38

приветствую вас дорогие мои)наш успех хороших отношений с мужем,это то что у нас есть семейный психолог.как только у нас с мужем назревает сварка.он нам очень помогает,и мы идем на компромиссы http://www.narcohelp.com/ .все это работает!
Sakura22
супер АС

Сообщение Витусик » 17 апр 2017, 13:59

Бывает что в семье случаются ссоры, и непонятно кто виноват. Тогда можете обратиться к ним https://detektiv.agency/uslugi-chastnog ... -stoimost/ и думаю, будет толк.
Витусик
специалист форума

Сообщение Витусик » 18 июл 2017, 22:18

Что бы иметь хорошие отношения в браке, нужно периодически просматривать статьи http://www.velichkin.ru/stati/
Витусик
специалист форума

Вернуться в Отношения