ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Проявления ласки в супружестве

Проявления ласки в супружестве

Сообщение fIKTORY » 24 май 2011, 18:35

А как часто вас ваша половинка целует и обнимает?Я в браке 8 лет, как-то дальше реже и реже супруг проявляет свою любовь, не считая постели.Раньше мог бес причины обнять, а сейчас я должна быть инициатором.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Проявления ласки в супружестве

Сообщение Ботаник » 24 май 2011, 19:13

Это явление - проблема 99% пар, чувства охладевают, потому их надо как то взбудораживать! Может романтический вечер в шикарном ресторане, экстрим - путешествие, и т.п. зажгут огонь любви с новой силой!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Goldenfire » 30 май 2011, 01:44

Мы вместе 4 года... если нет важных дел - я не отпускаю ее дальше, чем на 1 метр, при этом как минимум держу за руку. :D
Goldenfire
Проверенный

Сообщение bor » 30 май 2011, 17:51

Чем больше стаж супружеской жизни, тем меньше ласк, это правило работает на 90%!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Shalnaya » 13 июн 2011, 23:16

Мы с мужем 8 лет вместе и каждый день говорим друг другу, как сильно мы любим друг друга, а без слов о том, что он лучший мужчина на свете муж из дома не выйдет ;) Конечно мы притерлись друг к другу, знаем недостатки и достоинства характера, но наши чувства такие же как при самых первых месяцах отношений... и мы стараемся их всячески поддерживать и подпитывать ;) Главное, чтоб не пропадали любовь и интерес друг к другу.
Shalnaya
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение maxxx1970 » 14 июн 2011, 12:27

Shalnaya, и у вас никогда ссор не бывает?
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Irina » 15 июн 2011, 09:21

Shalnaya, да вы пример для всех супружеских пар. Мы с муже 4 года вместе, в основном он инициатор "обнимашечек", но со временем все и правда притирается стает обыденным, в таких случаях мы отправляем ребенка к бабушке, а сами расслабляемся ;) , и это очень хорошая встряска. :D
Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение slugotskiy » 22 авг 2011, 20:59

Это необратимый процесс, люди привыкают друг к другу, а любовь и чувства потихоньку утихают. Так-что думаю это нормальное явление и никуда мы от него не денемся.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение MARSIPAN » 22 авг 2011, 22:02

Да, со временем нужна встряска, нужно немного соскучится. Хотя никогда нельзя забывать хвалить свою половинку и говорить как вы ее любите.
MARSIPAN

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Larisa » 04 сен 2011, 18:59

А мне не нравится само слово "ласка". По характеру весьма сдержана в проявлении чувств. Ну не кот же мы с кошкой, чтоб мурлыкать с утра до вечера... 8-)
Для меня важнее внимание. Чтоб хотелось друг другу делать приятное.
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение stalker74 » 16 сен 2011, 21:03

А у нас отношения всегда ровные,вот только не люблю я всех этих нежностей,поцелуйчиков и так дальше,незнаю может я и не прав,но нам и без этого хорошо.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение coolsavas » 16 сен 2011, 22:59

Это редкость что у кого-то хорошо.некоторые говорят что хорошо,а на самом деле нет.они просто берет образно,хотят просто что нитак как у всех было.
coolsavas
Эксперт

Сообщение lencik_vredniy » 10 фев 2012, 06:08

Как правило, в семьях формируются какие-то традиции проявления любви. Иногда в первые годы совместной жизни этот момент упускается, и никто уже не может вспомнить, как это вышло, что нет каких-то необходимых проявлений внимания. Но если любовь никуда не делась, то это ведь можно восполнить? Только вот думать об этом и воплощать в жизнь все-таки будет женщина. То есть если важно, чтобы тебя утром, перед уходом на работу, целовали, то надо об этом попросить, а может, и напомнить, а когда поцелуют, так прижаться, чтобы на работу идти расхотелось. И еще вечером вспомнить об этом и сказать, что весь день после такого поцелуя был совершенно необыкновенным и т.д. И так с каждым моментом проявления любви и ласки, который хочется иметь. Знаю все, что вы скажете: что это противно, что он должен сам... Ну не совсем это так. Если муж не захочет, то вы все равно ничего не получите, а это просто подсказка... да и потом надо только начать, а дальше уже и он сам будет фантазию проявлять..
lencik_vredniy

Сообщение alexsamara » 05 апр 2012, 07:48

lencik_vredniy писал(а): Знаю все, что вы скажете: что это противно, что он должен сам... Ну не совсем это так. Если муж не захочет, то вы все равно ничего не получите, а это просто подсказка... да и потом надо только начать, а дальше уже и он сам будет фантазию проявлять..

Не обязательно прямо говорить, можно просто намекнуть. Пары, которые уже давно вместе, обычно понимают друг друга без слов. Обнимите мужа, когда провожаете его на работу, а дальше он уже сам догадается, что ему нужно сделать :)
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение stalker74 » 09 апр 2012, 18:43

Larisa писал(а):А мне не нравится само слово "ласка". По характеру весьма сдержана в проявлении чувств. Ну не кот же мы с кошкой, чтоб мурлыкать с утра до вечера... 8-)
Для меня важнее внимание. Чтоб хотелось друг другу делать приятное.

Я согласен на 100 процентов, надо доказывать свою любовь делами и уважением а не сюси пуси разводить и мурлыкать весь день.
stalker74
супер АС

Сообщение dusha01 » 10 апр 2012, 09:36

Совершенно нормально, что люди со временем привыкают к друг другу, для мужа вы вся такая родная и предсказуемая, попробуйте взбудоражить его сексуальным бельём, может даже какой нить секс игрушкой, поищите в интернете интересные позы, поверьте ему понравится! Ибо лично я уверенна, что охладевание в семейной жизни идёт от однообразия в сексуальной!
dusha01
Проверенный

Сообщение Мэри » 10 апр 2012, 15:31

Ласка в супружестве тема интересная и сложная. То что муж стал меньше проявлять внимание к жене может иметь самые разные причины. От грустных- привык, надоела семейная жизнь, а то и завел даму на стороне, до причин лежащих вне семейной, личной жизни- переутомился, неприятности на работе. Так что каждый случай надо рассматривать отдельно, хотя, соглашусь немного ненавязчивой инициативы с Вашей стороны не повредит.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение Анжела » 03 сен 2012, 08:37

Многоло лет в браке чувства притупляют, поездка на отдых, приятные сюрпризы, романтический ужин немного чувства приведутся в норму, а еще на пару деньков с подругами уехать на отдых и дать соскучится мужу.
Анжела
Проверенный

Сообщение СергейПок » 11 сен 2012, 10:22

соглашусь, чем больше тем меньше. Третий раз женат. И стаж везде не менее 5-ти. Все зависет от чувст, это точно. И если черная кошка перебежала, то хоть романтика, хоть экстрим как не тянуло так и не будет тянуть. Крепись и попробуй спровацировать чувство ревности, иногда помогает.
СергейПок

Сообщение minako » 11 сен 2012, 13:04

мой гражданский муж старше меня на 10 лет.ему 31 , мне 21. он говорит, что ему это все не нужно и что этого много.. много моего внимания, ласки, любви.. он почти никогда не проявляет ко мне нежности. и часто прохладен к сексу. я практически в отчаянье, я его очень люблю, хочу с ним семью.. но мне сложно жить с обидой на него. помогите советом.
minako

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение sirop4ik79 » 11 сен 2012, 20:49

Думаю, это нормально, что с годами страсти несколько утихают и супруги проявляют ласку к друг другу реже. Внутри-то мы все равно не перестаем любить, лишь бешеные страсти поулеглись немного.
sirop4ik79
Проверенный

Сообщение stalker74 » 29 сен 2012, 19:56

А я думаю если люди по настоящему любят друг друга их чувства всегда будут пылать хоть 5 лет пройдет хоть 15.
stalker74
супер АС

Сообщение Nina5555 » 30 сен 2012, 09:30

Это ничего не значит. На мой взгляд, по крайней мере. Просто с возрастом люди становятся скуповатыми на ласки. А еще проблемы гложут. Это в восемнадцать жизнь воспринимается в розовых красках и любовь, нежность проявляется более активно.
Nina5555

Сообщение mykhaylo » 30 сен 2012, 15:32

В нашей ячейке жена привыкла, что инициатор я. А мне захотелось, что б она как то сама проявила чувства - все тупик - результат спим отдельно.
mykhaylo

Сообщение Lola » 17 сен 2014, 07:59

Я считаю, что чувство которое не должно покидать семейную пару - это юмор. Без него никуда. Мы с мужем постоянно шутим, тем самым поддерживаем наши сексуальные отношения. Иногда флиртуем и всякое такое.
Lola
Эксперт

Вернуться в Отношения