ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Конфликтность!

Конфликтность!

Сообщение Валерия » 02 окт 2011, 19:17

Мне частенько встречаются люди,которые будто ждут повода поругаться...цепляются к каждому слову, в любом вопросе ищут подвоха и при этом получают огромное удовольствие. Это очень конфликтные люди. Они частенько ругаются, некоторые ни за что не признаются,что они склочны.
Каюсь, иногда такие люди могут и меня втянуть в конфликт(как говориться редко, но метко!). Глупость, нелогичность и несправедливость для меня, как красная тряпка для быка.
А вы конфликтны?
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Конфликтность!

Сообщение Оксана » 02 окт 2011, 19:25

Я не конфликтный человек, но если меня сильно разозлить - то тому же человеку хуже, тогда я себя совсем не контролирую (((Я довольно терпеливая, но все таки есть такие моменты когда нервы просто сдают)
Оксана
специалист форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение avegeya » 03 окт 2011, 11:49

И я не конфликтный человек, но за себя могу постоять! Как говориться, если не трогать, то молчу, а зацепят - прекрасно отвечу, так, как надо. Если молчать, то можно стать девочкой "для битья". У нас есть такая. Каждый может ее тюкнуть, а она молчит. Я бы так не смогла...
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение maxxx1970 » 03 окт 2011, 11:56

Я наверное конфликтный человек. Если что-то не так или где я чувствую несправедливость, я никогда это не оставлю, а буду выяснять отношения.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Larisa » 03 окт 2011, 20:28

Наверно, только люди со стороны могут сделать вывод конфликтная ли я... Себя сложно оценить.
Вот все считают, что я очень спокойная. Абсурд. Просто держу свои эмоции при себе.
Вообще-то конфликты стараюсь избегать. Это негатив. Ну зачем он мне? :)
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение slugotskiy » 03 окт 2011, 20:31

Я человек не конфликтный, но если вижу что ко мне предвзято относятся, или не по делу обижают, стаю в штыки, и могу зарядить по лицу, хотя понимаю что так не хорошо.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение stalker74 » 03 окт 2011, 20:44

Многие люди конечно конфликтны,но ничего хорошего они себе этим не делают, и не знают золотое правило,зло всегда возвращается,причём вдвойне.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Степашка » 03 окт 2011, 22:06

Конфликтность, она же агрессивность. Обратная сторона страха и неуверенности в себе. Одна из самых примитивных психических реакций.
Иногда агрессия бывает адекватной реакцией - например, при утверждении своего места в стае ;) или как реакция на опасность. И это - не конфликтность.
Конфликтность же - это неадекватная агрессия, когда реально нет ни опасности, ни необходимости самоутверждаться, и конфликтный человек реагирует агрессией на собственные надуманные страхи и предполагаемые посягательства на его место под солнцем. Конфликтные люди - рабы собственных комплексов, при этом они ни в коем случае этого не признают и не осознают. Они живут во враждебном окружении и в состоянии постоянной войны с этим окружением, они питаются отрицательной энергетикой этой войны. Энергетикой грубой и низкой, но более тонкие и высокие энергии для таких людей недоступны, и даже опасны. Не встречая сопротивления, такой человек впадает в панику - его шаблоны восприятия дают сбой, и он не знает, как себя вести! Он растерян, раздавлен и готов впасть истерику - или в глубокую депрессию... Приходится общаться с такими коллегами, и это каждый раз балансирование на грани, чтобы, с одной стороны, не дать разгореться конфликту, а с другой - не довести человека до истерики... Получается, увы, не всегда...

За это сообщение автора Степашка поблагодарил:
Валерия (03 окт 2011, 22:52)
Рейтинг: 3.7%

Степашка
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение stalker74 » 27 окт 2011, 18:00

Надо конечно стараться обходить острые углы,но на хамство я обычно отвечаю тем же.Хотя как говорят увидел дурака отойди,но не всегда получается.
stalker74
супер АС

Сообщение fIKTORY » 07 ноя 2011, 15:44

Я не конфлитна и мне не нравятся конфликтные люди, пытаюсь их избегать. А если не удаётся избежать общения с ними-долго чувствую себя разбитой.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение stalker74 » 07 ноя 2011, 18:13

Сколько людей столько характеров,как говориться увидел дурака,отойди, но хамов грубиянов надо конечно пресекать, а то совсем страх потеряют,если все будут молчать в ответ на их хамское поведение.
stalker74
супер АС

Сообщение alexsamara » 21 ноя 2011, 14:36

На мой взгляд, любую проблему нужно сначала пытаться решить нормальным способом. Конфликтуют по любому поводу неуверенные в себе люди. Я давно заметил, что если с человеком в неприятной ситуации общаться нормально, то и ответная реакция будет соответствующей.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Отношения