ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Надо ли оставаться друзьями?

Надо ли оставаться друзьями?

Сообщение Larisa » 20 авг 2011, 16:35

Часто пишут, мол расстались, но остались друзьями. Или ещё хуже, когда один решил уйти, но мило предлагает "остаться друзьями".
Это нормально?
Нормально "оставаться друзьями" после интимных отношений или когда один не готов был к расставанию и продолжает любить?
Может всё же "уходя - уходи"?
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Re: Надо ли оставаться друзьями?

Сообщение Broker » 20 авг 2011, 18:36

Ну а зачем уходить и хлопать дверью, сжигая все мосты, если можно по крайней мере оставаться в хороших отношениях, хотя бы из вежливости! Вот отсюда и родилась крылатая фраза - Давай останемся друзьями..! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миша » 20 авг 2011, 19:22

Оставаться друзьями при разрыве очень сложно, разве только если это было обоюдное желание обоих, причем желание расстаться возникло примерно в одно и тоже время. А так можно через некоторое время, когда страсти улягутся - общаться, может и стать друзьями!

За это сообщение автора Миша поблагодарили: 2
avegeya (03 сен 2011, 08:43), Larisa (22 авг 2011, 16:27)
Рейтинг: 7.41%

Миша
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение lenaya » 03 сен 2011, 07:17

вообще было бы здорово, если бы все расставались друзьями. но это бывает крайне редко, очень редко два человека одновременно приходят к тому , что отношения исчерпали себя и лучшее что они могут сделать это расстаться...
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение maxxx1970 » 03 сен 2011, 09:21

Если парень с девушкой расстаются и предлагают "остаться друзьями" это все все не искренее. Невозможно оставаться друзьями - кто-то кого то же бросает. И другой будет себя чувствовать ущемленным.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение yashin » 03 сен 2011, 13:45

Надо оставаться прежде всего в хороших отношениях между собой, а не ругаясь и потом ненавидя друг-друга.
yashin
специалист форума

Сообщение Larisa » 03 сен 2011, 15:45

yashin писал(а):Надо оставаться прежде всего в хороших отношениях между собой, а не ругаясь и потом ненавидя друг-друга.

Вот любопытно.... О чем думают те, кто советует "оставаться в хороших отношениях" с человеком, который решил с тобой расстаться? Вот приходит любимый и говорит, мол прости дорогая, полюбил другую, ухожу..., а вы ему "да, дорогой, давай останемся друзьями". :shock:
Дело не в ругани и не в ненависти друг к другу... Дело в том, что расставаясь надо расставаться.... Ну не до дружбы, когда в душе всё кипит.... 8-)
Вдумайтесь....."остаться друзьями".... Абсурд... Можно просто сохранять не враждебные отношения, но друзьями...???
Larisa
Эксперт

Сообщение bor » 03 сен 2011, 15:54

Какая может быть дружба, когда тебя бросают! Вот может когда Вы вдвоем чувствуете что не подходите друг к другу как пара, тогда как сказал Миша, и могут выйти дружеские отношения, но и тут еще большой вопрос, если не подходите как пара, вряд ли Вы сможете быть хорошими друзьями! А может я и ошибаюсь!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение stalker74 » 03 сен 2011, 16:15

Сложно остаться друзьями после разрыва отношений,я вот например когда ушел от первой жены,речь о дружбе не идёт вовсе,наоборот,стали злейшими врагами,она даже с ребенком не даёт видится,но алименты требует исправно,и по судам бегает что я мало даю денег на содержание ребенка.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение FagonZa » 03 сен 2011, 19:04

Я считаю, что просто не получится остаться друзьями. На собственном опыте знаю. Встречался с девушкой где-то 4 года, расставались раз пять наверно, но из-за того, что нормально общались после этого вскоре начинали встречаться опять. В итоге ничего хорошего из этого не получалось. В последний раз когда расстались я сказал себе, что больше не напишу ей никогда и не начну это все заново. Вот уже полтора года встречаюсь и живу с другой девушкой и очень даже счастлив.
FagonZa

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение slugotskiy » 03 сен 2011, 20:39

Мне кажется что эта фраза говорится просто ради приличия, как на пример рад познакомится при знакомстве, ну не получится у вас остаться друзьями, расставание это всегда сложно и приходится кому-то делать больно, и как после этого дружить ?
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Larisa » 07 сен 2011, 13:50

Значит получается, что фраза "останемся друзьями" лишена своего прямого смысла. Она скорее как предложение к прекращению любовных отношений, а в некоторых случаях как извинение.
Не стоит оставлять в своей жизни незавершенные события. Они ничего хорошего не принесут. Например, если решили расстаться, значит надо расстаться. Иначе....иначе может получиться как у знакомых: он ушел, живет с другой, несколько раз в месяц приходит к оставленному сыну, выполняет по дому мужскую работу и ...уходит. Типа....остались друзьями... И так уже семь лет.... А она всё надеется, что он однажды вернется и не устраивает свою жизнь. 8-)
Larisa
Эксперт

Сообщение ЕваБраун » 07 сен 2011, 15:03

Сама с этим никогда не сталкивалась, но вот мой отец, после расставания со своей первой женой, остался с ней в прекрасных отношениях, тем более, что у них остались общие дети, он продолжает с ней общаться и поддерживает их семью, и, по-моему, это вполне нормально.
ЕваБраун

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Larisa » 07 окт 2011, 15:10

Мне иногда кажется, что люди сами запутались в придуманных ими понятиях. Вот говорят, что бывшей любви не бывает, а значит причем здесь "останемся друзьями"? Может вообще любви не бывает? И тогда понятно, почему можно быть просто друзьями.
Странно ... вчера ещё были чувства, свадьба, секс.... и вдруг "а давай останемся друзьями"...
Лукавим люди, лукавим..... :?
Larisa
Эксперт

Сообщение Степашка » 24 окт 2011, 21:18

Larisa писал(а):Вот говорят, что бывшей любви не бывает...

Это точно. Насчет "вообще не бывает" - это кому как повезет!
Я люблю всех своих "бывших" и со многими поддерживаю если не дружеские, то очень дружественные отношения. Та, которую люблю сейчас, тоже с некоторыми из них знакома и в курсе наших прошлых и нынешних (не сексуальных) отношений. Наше общество навязывает нам стереотипы моногамного брака, а мы экстраполируем эти стереотипы вообще на отношения между мужчинами и женщинами - раз женат, о других вообще забудь! Глупо...

За это сообщение автора Степашка поблагодарил:
Ланик (25 окт 2011, 14:02)
Рейтинг: 3.7%

Степашка
Проверенный

Сообщение FLAY » 30 окт 2011, 06:13

да ну бред, друзьями? неее спс у вольте, забыть так забыть на всегда...ушла уходи, или ушел уходи, я так считаю вот!
FLAY

Сообщение IrinaSav » 30 окт 2011, 16:44

Извините может это звучит грубо! !НО!
1. Как можно дружить с тем с кем спал(а).
2. Человека очень тяжело отпустить в том смысле, что надо дозировать информацию, которую он(а) может знать, хотя раньше говорили друг другу всё!

За это сообщение автора IrinaSav поблагодарил:
Larisa (12 дек 2011, 20:47)
Рейтинг: 3.7%

IrinaSav

Сообщение Larisa » 12 дек 2011, 20:50

Вот-вот....вчера про любовь говорили, сексом занимались, а сегодня ....давай друзьями останемся...
На цинизм смахивает такое предложение.... :shock:
Larisa
Эксперт

Сообщение iskra » 12 дек 2011, 23:29

А что такое друзья? Особенно те, которые тебя оставляют. Нужны ли такие друзья вообще? Я считаю, что чем дружить с кем попало, лучше вообше никого не знать, так и проблем не будет. Ведь основная куча проблем возникает из-за друзей и дружбы с ними. Так вот и тут, если кто решил тебя оставить, то какой смысл с ним дружить? Просто стоит относиться к этому спокойно и без обиды. Умные люди с дураками не водятся, а следовательно и нерасстаются. Как гласит народная мудрость: с кем поведёшся, от того и наберёшся. Прежде чем с кем-то знакомиться, следует узнать что это за чаловек, тогда и непридётся слышать знакомую фразу: давай расстанемся друзьями.
iskra

Сообщение denn » 13 дек 2011, 00:30

Вопрос так прямо не стоит- надо или нет. Расстались значит закончились взаимоотношения вообще. А кем они были раньше друг для друга это их личное дело.
denn
Проверенный

Сообщение german » 13 дек 2011, 01:23

все зависит от люде. если люди нормальные то они расстаются уж точно не врагами...хотя чаще всего и друзьями не остаются )Главное чтобы отношения не убили дружбу если она была до них...и если дружба крепка то какие то отношения на ее не повлияют
german

Сообщение fomka70 » 13 дек 2011, 06:33

Конечно лучше расстаться по дружески.Мы со своей девушкой тоже когдато пришли к такому решению.И вот спустя уже двадцать,мы все еще общаемся и она с моей женой подруги.
fomka70
специалист форума

Сообщение Asya » 22 окт 2015, 16:45

я против дружеских отношений с бывшими, ни к чему хорошему это не приведет.
Asya
Эксперт

Сообщение Мэри45 » 18 дек 2015, 22:36

я считаю что для дальнейшей жизни не нужно оставаться друзьями. для будущих вторых половинок..
Мэри45

Сообщение Оля-ля » 09 июл 2016, 11:40

Друзья бы не расставались
Оля-ля

Сообщение Натали » 27 июл 2016, 16:19

Лучше всего в вашем случае будет раскинуть карты http://gadalkindom.ru/onlain-gadaniya/g ... latno.html , можно это сделать бесплатно, в режиме онлайн, и узнать что вас ждет с этим человеком, и стоит ли вообще продолжать отношения, даже дружеские.
Натали
специалист форума

Сообщение Voodoo » 10 ноя 2016, 13:43

На тему дружбы прочитал статью тут http://что-как.рф/druzya-ih-rol-v-zhizni-i-biznese/. Понравился совет, создайте сами свое окружение. Даже сделал все, как там написано и пришел к выводу, что есть люди мне близкие, которые не к чему не стремятся в жизни и меня тоже тянут вниз. Думаю надо менять свой список друзей.
Voodoo
Эксперт

Сообщение perohova » 13 ноя 2016, 16:34

Как по мне, в первую очередь нужно быть друзьями.
perohova

Сообщение Timmo » 15 ноя 2016, 14:51

Вот у нас не получилось, я даже к юристу обращалась чтобы получить алименты http://onlinejurist.net/faq-alimenty/ но мне очень помогли
Timmo
специалист форума

Сообщение ImGood » 29 апр 2017, 14:05

у нас наоборот сейчас уже более ли менее отношения с бывшим мужем, а пока был бракоразводный процесс, пока я боролась за алименты, это был ужас, бывший муж имеет инвалидность и сказал, что алименты платить не будет, я вроде сначала согласилась, а потом прочла статью про алименты с инвалида https://vnebraka.ru/alimenty/socialnyi-status/alimenty-s-invalida/ и поняла, что все же наш ребенок имеет право на деньги от своего отца.
ImGood
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Vostin » 08 май 2017, 13:46

Смотрите об этом на видео - http://sekisxxx.com/1282-Gubastaya-bryu ... zadom.html
Vostin

Вернуться в Отношения