ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Гостевой брак

Гостевой брак

Сообщение lushia » 07 авг 2011, 10:47

В настоящее время парадигма (образец) брака сильно изменилась. По этому поводу прочла вчера очень хорошую книгу швейцарского психолога Адольфа Гуггенбюль – Крайга «Брак умер – да здравствует брак»(советую-книга супер).Там прочла про гостевой брак. Вобще то в книге рассматриваются разнообразные современные виды брака, но заинтересовал меня именно гостевой. Лично я - гостевой брак и не назвала бы браком. Это просто интимные отношения, не сопряженные с совместным проживанием. Видимо, люди просто избегают трудностей, связанных с жизнью вместе. Они ищут как им легче и проще. Но оказывается в наше время очень большое колличество пар(особенно за границей)живут именно в таком браке. Интересно, а кто нибудь слышал о таком браке, или может кто то даже знает такие пары? И как вы относитесь к гостевому браку, когда муж и жена живут в разных местах и приходят или приезжают друг к другу в гости?
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

За это сообщение автора lushia поблагодарили: 2
avegeya (07 авг 2011, 19:36), ivanna (07 авг 2011, 18:24)
Рейтинг: 7.41%

lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Re: Гостевой брак

Сообщение ivanna » 07 авг 2011, 18:24

Это не гостевой брак, а извините "гостевой" секс, за рубежом все чаще моральная сторона идет на спад, люди превращаются просто в диких зверей, которым время от времени нужен только секс, да и в странах СНГ тоже понемногу мораль, духовность, этикет отходят на второй план!

За это сообщение автора ivanna поблагодарил:
ЛизаЛиза (22 окт 2011, 00:03)
Рейтинг: 3.7%

ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение avegeya » 07 авг 2011, 19:40

Какой ужас! Жить с человеком, только приходя к нему в гости! И это семья?!!! Бред сивой кобылы. Если бы мне предложили бы так жить... Эти иностранцы от жира бесятся. Все им придуркам приедается. И к нам эту дрянь пропихивают.
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Larisa » 09 авг 2011, 20:50

Гостевой брак существует и у нас, просто очень сложно это называть браком.
Он не для молодых, а уже зрелых людей преклонного возраста.
Если люди в 50-60 лет остались одни, то желания заводить традиционную семью нет и этому есть объяснение.
Вот и живут они неделю каждый своей жизнью: работа и дом ( ведь свободных в таком дне всего пара часов), а выходные проводят вместе.
И никакого извращения в этом нет.
У каждого возраста своё понимание жизни.

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
Миша (09 авг 2011, 20:52)
Рейтинг: 3.7%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение stalker74 » 09 авг 2011, 20:53

Ерунда всё это,должен быть законный брак,а гостевой брак такого и нет понятия,это просто секс.А если и есть гостевой брак,вы что потом хотите собственных детей усыновлять ???????
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Лена В » 16 авг 2011, 09:46

А я считаю, что для людей-интровертов, например, это замечательный выход. Или для творческих людей.Какая разница, по своим рабочим кабинетам люди запрутся или в разных квартирах будут находиться? Смысл брака ведь не в ом, чтобы проводить 24 в сутки, взявшись за руки.
А вот чего я действительно не понимаю - это семьи, где люди живут в разных комнатах,вообще не занимаются любовью и общаются друг с другом на вы.
я миниатюрная голубоглазая блондинка, просто болела долго ;)
Лена В

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение mamajbabaj » 18 авг 2011, 23:38

современная разваращенная и эгоистическая "интеллигенция"как только не переиначивает бл....во. Все типа научно - а на деле элементарный загул "в номера" :D
mamajbabaj

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение stalker74 » 04 сен 2011, 20:50

Гостевой брак это ни о чём,так секс без обязательств,и если будут вдруг дети,и что тогда ??? Приходящий муж спрыгнет и всё.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение maxxx1970 » 05 сен 2011, 12:20

Это не брак, и никак к отношениям семейным это не относится. Это обычный секс и в этих отношения присутствуют только интим, без каких бы то было бытовых связей.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Валерия » 10 окт 2011, 15:18

Существование такого брака вполне возможно. Я знаю одну такую пару. Они живут в Эстонии и там такой брак ни кого не шокирует. Их устраивает все. Мне такой брак не совсем понятен, но это их дело и выбор.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Ninel5555 » 13 окт 2011, 14:46

В любой форме брака - то ли гостевой, то ли гражданской или же официальной свои плюсы и минусы. В каждом случае есть свои проблемы. У любой пары существуют проблемы. Важно, умеют ли люди их решать и идти на компромисс. Остальное неважно. Главное, чтобы обоих устраивало.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение Nana » 16 окт 2011, 14:01

У этого брака есть куча плюсов. Во-первых, жена никогда не надоест мужу в сексуальном плане, во-вторых такая форма брака максимально ограждает от повседневных бытовых проблем и ругани на уровне "кто не помыл за собой посуду". А вот в остальном, все очень уныло. Да и для детей такой брак родителей невозможен.
Nana

Сообщение ЛизаЛиза » 22 окт 2011, 00:10

По-моему, это нельзя называть браком, ведь брак это семья, а семья - это не только секс. все равно что говорить, будто обед состоит только из десерта... И ведь тоска - потому что когда любишь человека - не хочется расставаться, хочется засыпать вместе, проводить вечера, а тут? Просто новое название старому, не "они встречаются", а у них "гостевой брак", ну или выдумка закомплексованных людей, которые боятся надоесть своей половинке и предпочитают дать ей свободу, только бы не бросали. Это мое мнение... Конечно еще отлично подходит безответственным людям.
ЛизаЛиза

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Степашка » 24 окт 2011, 21:08

stalker74 писал(а):...должен быть законный брак...

Кому, интересно, должен? И почему бы тогда не церковный? Правда, могут быть проблемы с разным вероисповеданием... нет, не надо церковный.
А с законным... а разводиться потом - опять государству деньги платить? Не-е-е, законный тоже не надо!
Ну, тогда гражданский! Правда, "жена туда-сюда, туда-сюда!" Гостевой таки лучше! Пришел, увидел... и ушел.
Если подать даме руку при выходе из транспорта - сексуальная агрессия, то почему гостевой брак не брак?
С тех пор, как общество стало слишком пристально следить за порядком в семье, последняя стала все больше трансформироваться в какие-то причудливые формы и вообще хиреть и чахнуть, как общественный институт.
Степашка
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение slugotskiy » 22 ноя 2011, 22:16

Извините но это не брак, а хрень какая-то, это что получается, я к жене в гости ходить буду, а она ко мне? В гости я к друзьям хожу или к родителям, а жена но то и есть жена что бы рядом быть. Не знаю, кто это придумал, но я так понимаю его сильно достала совместная жизнь, а разводится облом наверное было, или социальный статус не позволял, вот этот умник и придумал "гостевой брак"
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение alexsamara » 23 ноя 2011, 10:39

Подобного рода отношения не имеют ничего общего с браком. Брак - прежде всего духовный союз двух людей, которые поддерживают друг друга в жизни. Секс имеет второстепенное значение. В конце концов, нормальные люди женятся не только ради секса. А описанные вами отношения даже сожительством не назовешь.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Larisa » 24 ноя 2011, 14:47

Гостевой брак - это скорее отношения между людьми, а не семья в традиционном её понимании.
К тому же возникло это понятие в связи с такими отношениями между людьми в зрелом возрасте, состоявшимися и самостоятельными.
Для людей детородного возраста и с установкой на совместный быт такие отношения не имеют смысла.
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Вернуться в Отношения