ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Необходимые товары для дома только сейчас по большим скидкам.Для жителей Украины

Сады России

Дом из дерева на дачном участке

как правильно построить уютный загородный домик

Дом из дерева на дачном участке

Сообщение alexsamara » 18 июл 2011, 13:28

В последнее время в строительстве наблюдается тенденция к использованию древесины при возведении домов. Дома из дерева обладают рядом преимуществ : они отлично сохраняют тепло, не требуют использования строительных кранов при возведении, выглядят красивее, чем дома из бетонных блоков. Древесина при специальной обработке становится менее пожароопасной, устойчивой к сырости.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Дом из дерева на дачном участке

Сообщение bor » 18 июл 2011, 17:25

Дачу надо делать только из дерева, зачем эти кирпичи и так парит летом, еще и на дачи что ли тоже, а так зашел и прохлада!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение niom » 11 авг 2011, 16:12

Стою на очереди на жильё. Есть мысля построить дом деревянный, по моему очень хорошая идея! Красивый - однозначно, выглядит оригинально среди кирпичных, да и экологичнее мне кажется, жили сотни лет в домах и ничего. Понятно что 21 век, но всё же!
niom

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nazarius » 29 авг 2011, 20:59

дачу надо строить из дерева, в этом я уверен на 100%
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 286 раз.

Сообщение slugotskiy » 04 окт 2011, 21:31

У меня на участке стоит, небольшой деревянный домик, очень удобно и практично, к тому же при необходимости его легко можно перевести в другое место.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение stalker74 » 05 ноя 2011, 16:15

На мой взгляд дом из дерева это очень не практично,всё же кирпич или пеноблоки долговечней,и дом из дерева всё же пожароопасней.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение just_des » 05 ноя 2011, 19:03

Если это дача, то дом лучше все таки стоить из дерева, т.к. это намного практичней и красивей в итоге. Плюс там сохраняется тепло зимой, а летом всегда приятный холодок будет, после тяжелого рабочего дня.
just_des

Сообщение asaleseg » 12 дек 2011, 06:29

Дом из дерева это хорошая идея!!Летом у всех будет жарко, а у вас нет!! ну дерево не нагревается!!!Так. а если еще оббить гипсокартоном то вообще золото будет!!!
asaleseg

Сообщение brat047 » 25 июл 2012, 15:06

Столкнулся с подобной проблемой. Созрел для строительства дачного домика, но не могу решить из чего его строить. Видимо все-таки остановлюсь на деревянной каркасной конструкции. На рынке в этом сегменте имеется достаточно много интересных предложений. И собирается быстро, и по цене вполне демократично.
brat047
Эксперт

Сообщение cawa » 19 сен 2012, 16:54

У меня дом из дерева уже 50 лет стоит, очень хорошо в нем проводить лето. Дерево стоит дешевле остальных строительных материалов.
cawa

Сообщение lushia » 27 сен 2012, 12:29

У моих друзей на даче деревянный домик. Лет этому домишке 15-18. А он теплый и уютный. Мы там даже зимой иногда отдыхаем. Он дровами топиться. Деревянный домик - это по моему личному мнению один из лучших вариантов(воссоединение с природой так сказать).
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение tatawera » 03 фев 2014, 14:12

Очень красиво
tatawera

Сообщение lera » 26 май 2014, 18:22

Я бы не только дачу из дерева построила, но и жилой дом. Экологически чистый строй материал!
lera
Эксперт

Сообщение Oksanka » 16 июн 2014, 13:18

lera писал(а):Я бы не только дачу из дерева построила, но и жилой дом. Экологически чистый строй материал!

а мы так и сделали. много наслышались и начитались по этому поводу и таки решились на дом из профилированного бруса. но в таком случае лучше доверять профессионалам, так как не год строим. друзья советовали http://smoloff.ru/. мы остались довольны. все в срок. теперь реально подумываем и над дачей для родителей.
Oksanka
специалист форума

Сообщение Heleeysha » 19 июл 2014, 06:41

niom писал(а):Прогнили межкомнатные двери, надо покупать новые. И какие лучше брать? Их сейчас такое разнообразие.

Вы правы, сейчас просто огромный выбор, мы тоже долго искали какие межкомнатные двери купить и решили их заказать. Заказывали здесь http://poly-dveri.com/dveri/mezhkomnatnie-dveri/ . Двери просто отличные, замки не заедают, и двери "не повело". Советую.
Heleeysha
Проверенный

Сообщение Lola » 25 окт 2014, 01:19

заканчиваем дачу достраивать деревянную, но двери думаем стальные поставить т.к. соседей недавно обокрали, район в целом не очень благоприятный.какие поставить посоветуете? желательно до 5000грн, дороже вряд ли потянем
Lola
Эксперт

Сообщение GarissonK » 25 окт 2014, 16:27

lera писал(а):Я бы не только дачу из дерева построила, но и жилой дом. Экологически чистый строй материал!

Поддерживаю! Я бы тоже от такого домика не отказался бы :D
Мое авто - моя жизнь
GarissonK
специалист форума

Сообщение Ella_ch » 26 окт 2014, 02:03

Lola писал(а):заканчиваем дачу достраивать деревянную, но двери думаем стальные поставить т.к. соседей недавно обокрали, район в целом не очень благоприятный.какие поставить посоветуете? желательно до 5000грн, дороже вряд ли потянем

да они почти все одинаковые) можете здесь http://fasadinfo.ua/vhodnie_dveri посмотреть фирмы, им позвоните и поспрашивайте. Мы ставили полгода назад деревянную, выглядит гораздо лучше чем метал., хотя конечно они не такие надежные с точки зрения безопасности как метал.
Ella_ch
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Broker » 27 окт 2014, 16:42

За деревом будущее, здесь не альтернативы, природный и экологический материал возвращается вновь.
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение АннаМария » 27 ноя 2014, 17:37

Да, дерево сейчас снова в приоритете. Не дорогой и экологически чистый материал. А дачный домик тем более должен быть из дерева. Мы купили участок и планируем начать строительство, дачу будем строить из бруса http://e-brus.ru/texnologii-stroitelstv ... m-iz-brusa . Так хочется иногда, особенно летом, выбраться из каменных джунглей и слиться с природой. Думаю такой дачный домик будет настоящим местом отдыха души и тела.
АннаМария
Проверенный

Сообщение Heleeysha » 08 дек 2014, 08:01

Мне всегда нравились дома из дерева свои внешним видом и экологичностью строительных материалов, так что когда мы приобрели участок, я решила что дом у нас будет построен из бруса, к тому же компания "Империя" очень неплохие варианты предлагает, взгляните сами - imperiava.ru/doma-iz-profilirovannogo-brusa
Heleeysha
Проверенный

Сообщение sellenna » 10 дек 2014, 14:41

Мы с мужем собираемся на будущий год построить дачный домик. Поначалу растерялись при выборе строительных материалов, а потом решение пришло само собой - нужно строить дом из бревен.Уже заказали бревна здесь rkles.ru/ocilindrovannoe-brevno, теперь только осталось возвести эту конструкцию.
sellenna
супер АС

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nikitushka1992 » 19 дек 2014, 10:17

А мы уже и домик построили на даче и дворик облагородили. Такую красоту навели во дворе, все соседи приходят посмотреть и перенять опыт по благоустройству нашей территории. А перед воротами с соседями справа мы уложили стоянку для автомобилей из тротуарной плитки http://trotuar-spb.ru/trotuarnaya-plitka/

Изображение
nikitushka1992
Проверенный

Сообщение Lien » 26 дек 2014, 07:09

Будут ли эффективными подземные теплицы ?..смысл: прозрачная крыша, стены углублены в землю. Задача: максимальная экономия на отоплении и использование тепла земли для выращивания...
Lien
Проверенный

Сообщение Феликс88 » 06 мар 2015, 10:12

В дом из дерева и мебель из массива надо ставить, например, как на фото...
Вложения
es001.jpg
es001.jpg (59.65 KiB) Просмотров: 897
Феликс88

Сообщение екатеринка1983 » 12 мар 2015, 14:27

Ой да ладно! Это вы дачу для олигархов такой мебелью собрались обставлять? У меня в квартире мебель намного скромнее стоит. А вот если хотите облагородить дачный дом , то советую купить облицовочную плитку из декоративного камня. Денег потратите минимум , а ваш дом будет выглядеть на миллион. Вот посмотрите что предлагает питерская фирма "Артирок" http://artirock.ru . У них есть не только плитка для фасада здания , но и кровельные материалы , можно при желании превратить дачу в настоящий замок , пусть соседи обзавидуются!
екатеринка1983
Проверенный

Сообщение Феликс88 » 08 апр 2015, 09:04

Если же ставить на террасу, то лучше брать искусственный ротанг (неприхотлив и устойчив к осадкам)
Вложения
IMG__0021_1 (1).jpg
IMG__0021_1 (1).jpg (106.03 KiB) Просмотров: 841
Феликс88

Сообщение AIF99 » 07 май 2015, 03:02

А хто робить себе на дачі доріжки з клінкерної бруківки? Як вона взагалі в експлуатації? Сусіди тут брали, поки не скаржаться, Виглядає дуже красиво.
AIF99

Сообщение seruy » 16 дек 2015, 16:20

Строительство нашего дома мы доверили компании "Эко Домо Строй", вот ихний сайт http://ekodomostroy.ru/portfolio/. более подробная информация по этим номерам телефона +7 (495) 500-09-21 , +7 (495) 777-19-21.
seruy
супер АС

Сообщение Kykla » 17 дек 2015, 08:46

дом из дерева - это то что нужно для дачи :P
Kykla
специалист форума

Сообщение Светлана89 » 17 дек 2015, 17:40

У нас своя дача из дерева, купили совсем недавно. Сейчас, вот только закончили вопрос с канализацией. У нас там просто отсутствует центральная канализация, поэтому купили ТОПАС-6 установка очистки сточных вод ТОПОЛ-ЭКО. Сейчас радуемся. Плюс ее можно использовать сезонно, то есть, когда это необходимо. Просто замечательно, когда есть вой дом или даче со всеми удобствами.
Светлана89
Эксперт

Сообщение qeen » 11 сен 2016, 08:47

Отходы можно сдать на переработку в Вологодский аккумуляторный завод http://vodokomfort.ru/ Они на прямую без посредников принимают отработанные аккумуляторы на выгодных условиях для дальнейшей утилизации. Автосервис, в котором я работаю сотрудничает с ними. Можете узнать на их сайте условия приёма или позвонить по указанному номеру телефона.
qeen
Эксперт

Сообщение Золотко » 11 сен 2016, 12:32

Broker писал(а):За деревом будущее, здесь не альтернативы, природный и экологический материал возвращается вновь.

Дерево всегда в ходу ;)
Только сейчас его как строительный материал модернизировали, и в моду вошла импрегнированная древесина. Это обработка огнеупорными и антикоррозионными составами промышленным методом под вакуумом.
На выходе такие деревянные постройки - крупные и мелкие - не требуют ежегодной обработки и стоят по 20-30 лет. Экономия времени и денег в чистом виде, и сравнительно недорого :geek:
Золотко
специалист форума

Сообщение Persy » 28 ноя 2016, 00:00

Решили с мужем после долгих размышлений строить дом из клееного бруса. Такие дома наиболее прочны и не дают усадки, ну и конечно экологически чисты. Клееный брус отличного качества покупали вот здесь: http://www.sddom-brus.ru.
Persy
супер АС

Сообщение Vova » 17 апр 2017, 11:15

Привет, расскажу Вам свою историю из жизни, я работаю сейчас торговым дистрибьютором и время от времени завожу вещи по личному заказу и вот вчера привез строительный материал, клиент остался очень доволен.Вот, кстати:http://bytovkaizspb.ru/
Vova
супер АС

Сообщение Ctyn » 17 апр 2017, 12:13

А мы купили участок под строительство дачи,только мы дачу хотели из камня,нам по рекомендовали обратится на этот сайт http://ekodomostroy.ru/ ,что мы и сделали и остались в восторге от такой красивой дачи.
Ctyn
супер АС

Сообщение ArturGrenkin » 17 апр 2017, 14:03

Доброго времени суток. Пол года назад построили загородный дом. Ми обратились в эту компанию http://www.profnastil.com/ . Очень быстро построили. Ми захотели дом из клееного бруса. Очень красиво получилось.
ArturGrenkin

Сообщение errorterror » 20 апр 2017, 17:16

Ребят, не забывайте что дерево - не профнастил и даже не шифер.
Где-то да и просочится!
А от этого зависит долгосрочность постройки, ведь никто не собирается жить в заплесневелой хатке-загадке!
Прошу прощения, если я слишком эмоционален, но у меня такое было пол года назад, это было очень и очень обидно.
Как уехал в коммандировку(а это надолго, да и сезон был дождливый) - возвращаюсь, а там... ну вы поняли.
Пришлось почти всё заново, ведь я очень и очень педантичен :oops:
Дача под Москвой, золотое место, а значит надо чтоб и на участке всё было зашибись.
Закупился в магазине, гидрой-мастикой всё заделал, чтоб наверняка, положил ещё слой обычной,теперь всё клёво.
http://gidroisol.ru/
Если кому интересно, ищите Володю Бирюкова, брат мой, через него можем связаться, похвастаемся домиками.
errorterror

Сообщение Gion123 » 05 май 2017, 12:02

Дома из дерева, это вообще классно, мне они нравятся даже больше, нежели из кирпича. Вообще сейчас только собираюсь брать землю: https://selinskiedachi.ru , а потом уже буду обустраивать. Я сильно переживаю, что не хватит денег, чтобы сделать всё что мне хочется, тогда придётся отказываться от своих задумок.
Gion123
специалист форума

Вернуться в Строим дачу