ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Дом из дерева на дачном участке

как правильно построить уютный загородный домик

Дом из дерева на дачном участке

Сообщение alexsamara » 18 июл 2011, 13:28

В последнее время в строительстве наблюдается тенденция к использованию древесины при возведении домов. Дома из дерева обладают рядом преимуществ : они отлично сохраняют тепло, не требуют использования строительных кранов при возведении, выглядят красивее, чем дома из бетонных блоков. Древесина при специальной обработке становится менее пожароопасной, устойчивой к сырости.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Дом из дерева на дачном участке

Сообщение bor » 18 июл 2011, 17:25

Дачу надо делать только из дерева, зачем эти кирпичи и так парит летом, еще и на дачи что ли тоже, а так зашел и прохлада!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение niom » 11 авг 2011, 16:12

Стою на очереди на жильё. Есть мысля построить дом деревянный, по моему очень хорошая идея! Красивый - однозначно, выглядит оригинально среди кирпичных, да и экологичнее мне кажется, жили сотни лет в домах и ничего. Понятно что 21 век, но всё же!
niom

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nazarius » 29 авг 2011, 20:59

дачу надо строить из дерева, в этом я уверен на 100%
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение slugotskiy » 04 окт 2011, 21:31

У меня на участке стоит, небольшой деревянный домик, очень удобно и практично, к тому же при необходимости его легко можно перевести в другое место.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение stalker74 » 05 ноя 2011, 16:15

На мой взгляд дом из дерева это очень не практично,всё же кирпич или пеноблоки долговечней,и дом из дерева всё же пожароопасней.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение just_des » 05 ноя 2011, 19:03

Если это дача, то дом лучше все таки стоить из дерева, т.к. это намного практичней и красивей в итоге. Плюс там сохраняется тепло зимой, а летом всегда приятный холодок будет, после тяжелого рабочего дня.
just_des

Сообщение asaleseg » 12 дек 2011, 06:29

Дом из дерева это хорошая идея!!Летом у всех будет жарко, а у вас нет!! ну дерево не нагревается!!!Так. а если еще оббить гипсокартоном то вообще золото будет!!!
asaleseg

Сообщение brat047 » 25 июл 2012, 15:06

Столкнулся с подобной проблемой. Созрел для строительства дачного домика, но не могу решить из чего его строить. Видимо все-таки остановлюсь на деревянной каркасной конструкции. На рынке в этом сегменте имеется достаточно много интересных предложений. И собирается быстро, и по цене вполне демократично.
brat047
Эксперт

Сообщение cawa » 19 сен 2012, 16:54

У меня дом из дерева уже 50 лет стоит, очень хорошо в нем проводить лето. Дерево стоит дешевле остальных строительных материалов.
cawa

Сообщение lushia » 27 сен 2012, 12:29

У моих друзей на даче деревянный домик. Лет этому домишке 15-18. А он теплый и уютный. Мы там даже зимой иногда отдыхаем. Он дровами топиться. Деревянный домик - это по моему личному мнению один из лучших вариантов(воссоединение с природой так сказать).
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение tatawera » 03 фев 2014, 14:12

Очень красиво
tatawera

Сообщение lera » 26 май 2014, 18:22

Я бы не только дачу из дерева построила, но и жилой дом. Экологически чистый строй материал!
lera
Эксперт

Сообщение Oksanka » 16 июн 2014, 13:18

lera писал(а):Я бы не только дачу из дерева построила, но и жилой дом. Экологически чистый строй материал!

а мы так и сделали. много наслышались и начитались по этому поводу и таки решились на дом из профилированного бруса. но в таком случае лучше доверять профессионалам, так как не год строим. друзья советовали http://smoloff.ru/. мы остались довольны. все в срок. теперь реально подумываем и над дачей для родителей.
Oksanka
специалист форума

Сообщение Heleeysha » 19 июл 2014, 06:41

niom писал(а):Прогнили межкомнатные двери, надо покупать новые. И какие лучше брать? Их сейчас такое разнообразие.

Вы правы, сейчас просто огромный выбор, мы тоже долго искали какие межкомнатные двери купить и решили их заказать. Заказывали здесь http://poly-dveri.com/dveri/mezhkomnatnie-dveri/ . Двери просто отличные, замки не заедают, и двери "не повело". Советую.
Heleeysha
Проверенный

Сообщение Lola » 25 окт 2014, 01:19

заканчиваем дачу достраивать деревянную, но двери думаем стальные поставить т.к. соседей недавно обокрали, район в целом не очень благоприятный.какие поставить посоветуете? желательно до 5000грн, дороже вряд ли потянем
Lola
Эксперт

Сообщение GarissonK » 25 окт 2014, 16:27

lera писал(а):Я бы не только дачу из дерева построила, но и жилой дом. Экологически чистый строй материал!

Поддерживаю! Я бы тоже от такого домика не отказался бы :D
Мое авто - моя жизнь
GarissonK
специалист форума

Сообщение Ella_ch » 26 окт 2014, 02:03

Lola писал(а):заканчиваем дачу достраивать деревянную, но двери думаем стальные поставить т.к. соседей недавно обокрали, район в целом не очень благоприятный.какие поставить посоветуете? желательно до 5000грн, дороже вряд ли потянем

да они почти все одинаковые) можете здесь http://fasadinfo.ua/vhodnie_dveri посмотреть фирмы, им позвоните и поспрашивайте. Мы ставили полгода назад деревянную, выглядит гораздо лучше чем метал., хотя конечно они не такие надежные с точки зрения безопасности как метал.
Ella_ch
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Broker » 27 окт 2014, 16:42

За деревом будущее, здесь не альтернативы, природный и экологический материал возвращается вновь.
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение АннаМария » 27 ноя 2014, 17:37

Да, дерево сейчас снова в приоритете. Не дорогой и экологически чистый материал. А дачный домик тем более должен быть из дерева. Мы купили участок и планируем начать строительство, дачу будем строить из бруса http://e-brus.ru/texnologii-stroitelstv ... m-iz-brusa . Так хочется иногда, особенно летом, выбраться из каменных джунглей и слиться с природой. Думаю такой дачный домик будет настоящим местом отдыха души и тела.
АннаМария
Проверенный

Сообщение Heleeysha » 08 дек 2014, 08:01

Мне всегда нравились дома из дерева свои внешним видом и экологичностью строительных материалов, так что когда мы приобрели участок, я решила что дом у нас будет построен из бруса, к тому же компания "Империя" очень неплохие варианты предлагает, взгляните сами - imperiava.ru/doma-iz-profilirovannogo-brusa
Heleeysha
Проверенный

Сообщение sellenna » 10 дек 2014, 14:41

Мы с мужем собираемся на будущий год построить дачный домик. Поначалу растерялись при выборе строительных материалов, а потом решение пришло само собой - нужно строить дом из бревен.Уже заказали бревна здесь rkles.ru/ocilindrovannoe-brevno, теперь только осталось возвести эту конструкцию.
sellenna
супер АС

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nikitushka1992 » 19 дек 2014, 10:17

А мы уже и домик построили на даче и дворик облагородили. Такую красоту навели во дворе, все соседи приходят посмотреть и перенять опыт по благоустройству нашей территории. А перед воротами с соседями справа мы уложили стоянку для автомобилей из тротуарной плитки http://trotuar-spb.ru/trotuarnaya-plitka/

Изображение
nikitushka1992
Проверенный

Сообщение Lien » 26 дек 2014, 07:09

Будут ли эффективными подземные теплицы ?..смысл: прозрачная крыша, стены углублены в землю. Задача: максимальная экономия на отоплении и использование тепла земли для выращивания...
Lien
Проверенный

Сообщение Феликс88 » 06 мар 2015, 10:12

В дом из дерева и мебель из массива надо ставить, например, как на фото...
Вложения
es001.jpg
es001.jpg (59.65 KiB) Просмотров: 964
Феликс88

Сообщение екатеринка1983 » 12 мар 2015, 14:27

Ой да ладно! Это вы дачу для олигархов такой мебелью собрались обставлять? У меня в квартире мебель намного скромнее стоит. А вот если хотите облагородить дачный дом , то советую купить облицовочную плитку из декоративного камня. Денег потратите минимум , а ваш дом будет выглядеть на миллион. Вот посмотрите что предлагает питерская фирма "Артирок" http://artirock.ru . У них есть не только плитка для фасада здания , но и кровельные материалы , можно при желании превратить дачу в настоящий замок , пусть соседи обзавидуются!
екатеринка1983
Проверенный

Сообщение Феликс88 » 08 апр 2015, 09:04

Если же ставить на террасу, то лучше брать искусственный ротанг (неприхотлив и устойчив к осадкам)
Вложения
IMG__0021_1 (1).jpg
IMG__0021_1 (1).jpg (106.03 KiB) Просмотров: 908
Феликс88

Сообщение AIF99 » 07 май 2015, 03:02

А хто робить себе на дачі доріжки з клінкерної бруківки? Як вона взагалі в експлуатації? Сусіди тут брали, поки не скаржаться, Виглядає дуже красиво.
AIF99

Сообщение seruy » 16 дек 2015, 16:20

Строительство нашего дома мы доверили компании "Эко Домо Строй", вот ихний сайт http://ekodomostroy.ru/portfolio/. более подробная информация по этим номерам телефона +7 (495) 500-09-21 , +7 (495) 777-19-21.
seruy
супер АС

Сообщение Kykla » 17 дек 2015, 08:46

дом из дерева - это то что нужно для дачи :P
Kykla
специалист форума

Сообщение Светлана89 » 17 дек 2015, 17:40

У нас своя дача из дерева, купили совсем недавно. Сейчас, вот только закончили вопрос с канализацией. У нас там просто отсутствует центральная канализация, поэтому купили ТОПАС-6 установка очистки сточных вод ТОПОЛ-ЭКО. Сейчас радуемся. Плюс ее можно использовать сезонно, то есть, когда это необходимо. Просто замечательно, когда есть вой дом или даче со всеми удобствами.
Светлана89
Эксперт

Сообщение qeen » 11 сен 2016, 08:47

Отходы можно сдать на переработку в Вологодский аккумуляторный завод http://vodokomfort.ru/ Они на прямую без посредников принимают отработанные аккумуляторы на выгодных условиях для дальнейшей утилизации. Автосервис, в котором я работаю сотрудничает с ними. Можете узнать на их сайте условия приёма или позвонить по указанному номеру телефона.
qeen
Эксперт

Сообщение Золотко » 11 сен 2016, 12:32

Broker писал(а):За деревом будущее, здесь не альтернативы, природный и экологический материал возвращается вновь.

Дерево всегда в ходу ;)
Только сейчас его как строительный материал модернизировали, и в моду вошла импрегнированная древесина. Это обработка огнеупорными и антикоррозионными составами промышленным методом под вакуумом.
На выходе такие деревянные постройки - крупные и мелкие - не требуют ежегодной обработки и стоят по 20-30 лет. Экономия времени и денег в чистом виде, и сравнительно недорого :geek:
Золотко
специалист форума

Сообщение Persy » 28 ноя 2016, 00:00

Решили с мужем после долгих размышлений строить дом из клееного бруса. Такие дома наиболее прочны и не дают усадки, ну и конечно экологически чисты. Клееный брус отличного качества покупали вот здесь: http://www.sddom-brus.ru.
Persy
супер АС

Сообщение Vova » 17 апр 2017, 11:15

Привет, расскажу Вам свою историю из жизни, я работаю сейчас торговым дистрибьютором и время от времени завожу вещи по личному заказу и вот вчера привез строительный материал, клиент остался очень доволен.Вот, кстати:http://bytovkaizspb.ru/
Vova
супер АС

Сообщение Ctyn » 17 апр 2017, 12:13

А мы купили участок под строительство дачи,только мы дачу хотели из камня,нам по рекомендовали обратится на этот сайт http://ekodomostroy.ru/ ,что мы и сделали и остались в восторге от такой красивой дачи.
Ctyn
супер АС

Сообщение ArturGrenkin » 17 апр 2017, 14:03

Доброго времени суток. Пол года назад построили загородный дом. Ми обратились в эту компанию http://www.profnastil.com/ . Очень быстро построили. Ми захотели дом из клееного бруса. Очень красиво получилось.
ArturGrenkin

Сообщение errorterror » 20 апр 2017, 17:16

Ребят, не забывайте что дерево - не профнастил и даже не шифер.
Где-то да и просочится!
А от этого зависит долгосрочность постройки, ведь никто не собирается жить в заплесневелой хатке-загадке!
Прошу прощения, если я слишком эмоционален, но у меня такое было пол года назад, это было очень и очень обидно.
Как уехал в коммандировку(а это надолго, да и сезон был дождливый) - возвращаюсь, а там... ну вы поняли.
Пришлось почти всё заново, ведь я очень и очень педантичен :oops:
Дача под Москвой, золотое место, а значит надо чтоб и на участке всё было зашибись.
Закупился в магазине, гидрой-мастикой всё заделал, чтоб наверняка, положил ещё слой обычной,теперь всё клёво.
http://gidroisol.ru/
Если кому интересно, ищите Володю Бирюкова, брат мой, через него можем связаться, похвастаемся домиками.
errorterror

Сообщение Gion123 » 05 май 2017, 12:02

Дома из дерева, это вообще классно, мне они нравятся даже больше, нежели из кирпича. Вообще сейчас только собираюсь брать землю: https://selinskiedachi.ru , а потом уже буду обустраивать. Я сильно переживаю, что не хватит денег, чтобы сделать всё что мне хочется, тогда придётся отказываться от своих задумок.
Gion123
специалист форума

Вернуться в Строим дачу