ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Медицинская маска опт

Отопление дачи

как правильно построить уютный загородный домик

Re: Отопление дачи

Сообщение Vova » 01 апр 2017, 18:36

Обогреватели – самый легкий и практичный вариант для обогрева дачи. Покупаете обогреватель, устанавливаете его в помещении, подключаете к сети – система обогрева работает.
Обогреватели на основе инфракрасного излучения экономны и компактны. Можно приобрести инфракрасные обогревательные пленки или панели. Конструкции монтируют на потолок. Они не занимают места в помещении.
Vova
супер АС

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bronis » 02 апр 2017, 19:25

Чтобы говорить об отоплении дома, надо проанализировать много причин. И если есть возможность подвести природный газ, то лучше отопления ничего пока не придумали. Но это стоит приличные деньги, да и нет живого огня не видно. Я склоняюсь к русской печи. Если это частный дом или дача, то постройка печи – это лучший вариант. Для меня смотреть на огонь доставляет большое удовольствие. Успакаивает нервную систему. Кажется, смотрел бы на огонь и смотрел бы. Притом, на печи можно готовить пищу, сушить одежду, само горение вентилирует помещение. Для дачи самый хороший вариант.
bronis
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Антоха » 05 апр 2017, 16:00

я бы при обустройстве системы отопления у вас дома или на даче посоветовал бы в тот же час подумать об энергоэффективности.
Если вы монтируете отопление дачи своими руками, то комбинированный котел — оптимальный выбор. Главное его достоинство — неприхотливость в выборе топлива. Кроме угля, брикетов, дров, как альтернативный источник используется электричество.
Антоха
Эксперт

Сообщение SlavaKovernik » 07 апр 2017, 16:46

Доброго времени суток,зимой в доме было очень холодно и нужно было как то решать этот вопрос.Я решил поменять отопления и поставить вместо всем известных старых советских труб радиаторные трубы.Это стояло того.
SlavaKovernik

Сообщение Vova » 08 апр 2017, 00:29

Для дачного домика можно приобрести стальную или чугунную печь. Чугунные конструкции ценятся больше. Они лучше держат тепло и имеют более продолжительный срок службы. Печка быстро разогревается.
Используя печное отопление дачи, вам придется предусмотреть конструкцию отведения дыма и соединить буржуйку с дымоходом. Дрова или уголь придется постоянно подкидывать. Если в печке нет огня, она быстро остывает.
Vova
супер АС

Сообщение Arefieva » 24 апр 2017, 21:31

НаташКа писал(а):
viktorovaea63 писал(а):Добрый день, я не так давно построила дачу и купила для нее универсальный котел. Топлю я его брикетами, а иногда подключаю к электричеству, и тогда отапливается дом светом. Очень выгодный способ отопления дачи.

а как это универсальный? я про такие не слышала. нужно почитать, Если можно расскажите подробнее.

Пропишите в интернете, там много инфы
Arefieva
Проверенный

Сообщение Arefieva » 24 апр 2017, 21:32

МаксимЯ писал(а):Не знаю кто как, а я лично на своей даче поставил твердотопливный котел! Обошелся он не так дорого, что не отразилось на моих финансах, да и в практике вполне удобен, устраивает (легко пользоваться). ;)

Да, полностью вас поддерживаю
Arefieva
Проверенный

Сообщение Владимир Тихонов » 25 апр 2017, 19:10

по поводу канализации есть немало полезных статей, сам частенько на сайте зависаю
уже почти закоренелый дачник) а сейчас ещё дачный сезон пойдёт, вообще в городе появляться не буду)
Владимир Тихонов
супер АС

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Владимир Тихонов » 25 апр 2017, 19:11

по поводу канализации есть немало полезных статей, сам частенько на сайте зависаю уже почти закоренелый дачник) а сейчас ещё дачный сезон пойдёт, вообще в городе появляться не буду)
Владимир Тихонов
супер АС

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Arefieva » 26 апр 2017, 12:43

Мы для отопления дачи используем газовый котел. Этот котел представлен в двух вариантах, с естественным и принудительным отводом продуктов сгорания. Модель оборудована коаксиальной системой отвода отработанных газов и не требует подключения к дымоходу. Так как у нас нет стационарного дымохода и подключится к нему возможности нет, к сожалению. Нравится эта фирма тем, что все котлы тестируются на заводе. Безопасность эксплуатации гарантирована наличием функций защиты от замерзания, перегрева, функцией контроля наличия пламени и тяги в дымоходе.
Arefieva
Проверенный

Сообщение vysoczkij » 01 май 2017, 19:15

Мы заказывали монтаж системы отопления .У нас загородный лом и мы решили установить электрическое отопление. Это удобно, так как можно включить его, пока пребываешь в доме, а по отьезду выключить. Система работает отлично и дом обогревается за считанные часы.
vysoczkij
Эксперт

Сообщение Eric » 01 май 2017, 21:00

Был котел - нет котла , короче говоря сломался у меня котел , я вот начал заниматься поисками и вот , что я нашел woodpellets , очень качественный и по техническим характеристикам и вообще эстетически красивый , так что берите , если нужно )
Eric
Эксперт

Сообщение ira19840 » 03 июн 2017, 12:38

Мы покупали котел для дачи
ira19840
специалист форума

Сообщение Вера777 » 04 июн 2017, 18:22

Мы на дачу газовый котел покупали Я довольна как слон.
Вера777
Эксперт

Сообщение viktorovaea63 » 06 июн 2017, 07:43

Добрый день, мы с мужем долго думали какое использовать отопление для дачи, и все же решили топить газом. Купили очень хороший напольный газовый котел , просто отличное сочетание цены и качества.
viktorovaea63
супер АС

Пред.След.

Вернуться в Строим дачу