ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Медицинская маска опт

Отопление дачи

как правильно построить уютный загородный домик

Re: Отопление дачи

Сообщение Korg » 10 окт 2017, 10:45

Дрова есть, если их купить. Да и на 120 квадратов нужна не одна печь а две, это печника искать, чтобы он сложил, нюансов много на самом деле, особенно если в доме постоянно живешь. Поэтому и взял простой газовый котел Юнкер , его включил и забыл и по деньгам уж точно дешевле строительства и обслуживания печи встанет.
Korg

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dimitriu » 11 окт 2017, 22:54

Девард писал(а):А не опасно такое сочетание? Я вообще, если честно, впервые слышу, что такое возможно

Безопасно абсолютно, можете поговорить по этому поводу с biiks, они вам дадут развернутый ответ. Они работают с этим уже лет 20, точно знают что и как делать, чтобы вас обезопасить
Dimitriu

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Наталья Ковалева » 20 окт 2017, 15:03

Для отопления дачного домика отлично подойдет отопительная печь. Выбор моделей сегодня просто огромный. Мы выбрали в магазине Печи НОРМАЛЬ-1 АНТРАЦИТ отечественного производства. Она рассчитана на 100м куб., дизайн классический, греет отлично, а самое главное, что может работать на любом виде топлива. У них можно подобрать модели для большей и меньшей площади, цены от 5 000 рублей. Ну есть, конечно, и элитные модели La Nordica, например. Они выглядят просто роскошно, но и стоят соответственно.
Наталья Ковалева

Сообщение Belo4ka » 27 ноя 2017, 09:24

Korg писал(а):Сейчас достраиваю дом, как раз дошла очередь до инженерных коммуникаций. В общем хочу сделать систему отопления на стальных трубах и биметаллических радиаторах, циркуляция естественная. Площадь дома 120 квадратных метров, для отопления планирую котел Юнкер КСГ-12,5. На сколько понимаю, газовые напольники рассчитываются по площади и кубатуре помещения? Т.е. 12,5 киловатт должно хватить? Поправьте если не прав.

Мы два года уже таким котлом дом отапливаем, как включаем его осенью, так и выключаем только весной, остается температуру прибавить, как холодает или убавить, как потеплеет. Больше ничего с ним не делаем, за все время не разу ни выключался сам, никаких поломок или неисправностей не было. Даже краска не облезла.
Belo4ka

Сообщение Lev32100 » 27 ноя 2017, 13:54

Вот я например установил на дачи конвектора от электричества и не жалею)
Lev32100

Сообщение bor » 27 ноя 2017, 14:18

Ребята подскажите. Я вот думаю приобрести именно одноконтурный газовый котел здесь alfatep.ru/catalog/gazovye_kotly/odnokonturnyy/, так как мне лично нужно только отопление моей дачи без использования воды в ванной, ведь там я имею бойлер. Брать мне его (стоит он в принципе недорого) или все же остановится на котле на дровах? У меня есть возможность подключится как газу в магистрали, так и покупать дрова (есть недалеко лесопилка). Что же все-таки более экономично и главное эффективно в отоплении дачи на 100 квадратов?
bor
виртуоз форума

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Belo4ka » 26 июл 2019, 13:27

А по электрическим котлам мне кто-то подскажет? Сейчас хотим именно их попробовать, газа на даче нет, отапливаться конвекторами родители не хотят, поэтому решили делать на электрокотле, как такие котлы относятся к антифризу печному в качестве теплоносителя.
Belo4ka

Сообщение Korg » 13 авг 2019, 13:26

У меня котлы stout у них есть вся требуемая автоматика для того чтобы обогревать дом, в случае отключения электричества, после включения кател начнет работать в заданном режиме. Если использовать специализированный печной антифриз ,то проблем никогда не будет, прокладки там не дубеют от антифриза, как у дешевых котлов, так что используйте на здоровье.
Korg

Сообщение Киса@ » 22 мар 2020, 12:46

в идеале сделать настоящий камин и отапливать будет проще + посидеть вечером у камина с бокальчиком вина отдельный кайф)
Киса@

Пред.

Вернуться в Строим дачу