ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Медицинская маска опт

Отопление дачи

как правильно построить уютный загородный домик

Отопление дачи

Сообщение Tamilka » 18 июн 2013, 12:49

По наследтсву мне с мужем перешла дача. И мы решили продать квартиру и уехать с городской суеты. Но там не оказалось газового отопления. А дровами никто топить не собирается. Все на работе и нету времени колоть дрова. Муж говорил что видел рекламу от асин, что предоставляют такие услуги. Емкость для газа в котлован под землю помещается и от нее коммуникации к дому подключают. Кто может подробнее рассказать, может кто пользуется ?
Tamilka

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Отопление дачи

Сообщение VRT41 » 18 июн 2013, 14:44

Да, я пользуюсь и очень доволен. Заказал у них год назад и не жалею
VRT41

Сообщение alekcien » 09 авг 2013, 07:47

Самый простой и быстрый способ согреться в дачном домике – это включить конвектор или инфракрасный излучатель. Очень хороший вариант для дачи – электрические батареи отопления. Эти приборы очень быстро поднимают температуру в помещении до комфортного уровня.
alekcien

Сообщение cymec » 22 авг 2013, 23:25

Для отопления своего загороднего домика по совету друзей смонтировал дизайн радиаторы ( дизайнерские теплые панели) типа УДЕН-500. Остался очень доволен этим приобретением. Во-первых, энергосберегающие ( мощность всего 0.5 Квт. Во-вторых при такой небольшой мощности очень эффективны, так как имеют площадь излучения 0.4 кв м и обогревают помещение обьемом 20-25м3. Нетяжелые- всего вес до 8 кг. Устанавливаются на стены. А самое главное, можно подобрать на любой вкус, чтобы вписать в интерьер комнаты или другого жилого помещения. Мы с женой любители классического стиля и соответственно подобрали теплые панели. Получилось очень красиво. Кстати, теплые панели почти в 3 раза экономичней центрального отопления. Да и в нашей местности газ пока не проведен. Так что все получилось практично и красиво в интерьре дома. Прошлой зимой в доме было тепло и уютно. Своим друзьям я тоже рекомендую этот вид источника обогрева.
cymec

Сообщение vorontsovanatulya » 08 июл 2014, 02:23

А мы дровами топим, мне нравится.
vorontsovanatulya
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение mary.braun » 08 июл 2014, 02:46

cymec писал(а):Для отопления своего загороднего домика по совету друзей смонтировал дизайн радиаторы ( дизайнерские теплые панели) типа УДЕН-500. Получилось очень красиво. Кстати, теплые панели почти в 3 раза экономичней центрального отопления.

Видела такие панели только на видео, смотрятся классно, почитала отзывы, решила тоже себе на дачу приобрести.
mary.braun
Проверенный

Сообщение vorontsovanatulya » 10 июл 2014, 04:16

А я мечтаю о камине.
vorontsovanatulya
Проверенный

Сообщение medvedevaviktoria » 13 июл 2014, 04:54

vorontsovanatulya писал(а):А мы дровами топим, мне нравится.

Мы тоже дровами топим, люблю на огонь смотреть, успокаивает.
medvedevaviktoria
Проверенный

Сообщение Oksanka » 18 авг 2014, 14:59

ну мы тоже иногда дровами топим, хотя в основном электричеством! есть обогреватель..единственное что еще это я не могу переносить холодную воду поэтому поставили еще недавно электрический нагреватель,нам как раз много воды не надо и он недорогой, теперь и тепло и вода есть горячая!
Oksanka
специалист форума

Сообщение Zaitochi » 06 сен 2014, 00:05

mary.braun писал(а):
cymec писал(а):Для отопления своего загороднего домика по совету друзей смонтировал дизайн радиаторы ( дизайнерские теплые панели) типа УДЕН-500. Получилось очень красиво. Кстати, теплые панели почти в 3 раза экономичней центрального отопления.

Видела такие панели только на видео, смотрятся классно, почитала отзывы, решила тоже себе на дачу приобрести.

Тоже остановили свой выбор на радиаторах.
Zaitochi

Сообщение GarissonK » 10 окт 2014, 23:45

А мы с женой, судя по прошлой зиме, поняли что одни радиаторы нас особо не согревают:? В общем, все лето читал про котлы: отзывы, модели...
В итоге, решил, что буду заказывать двухконтурный котел от Ariston и даже нашел нужную мне модель . Я очень доволен, что теперь в межсезонье и зимой мы не будем мерзнуть :D
GarissonK
Эксперт

Сообщение ALF99 » 13 окт 2014, 08:41

Что вообще думаете насчет тепловых насосов? Как будто очень хорошая вещь. Мне вообще то многие рекомендуют.
ALF99
Проверенный

Сообщение Broker » 27 окт 2014, 16:44

На даче должна стоять печь и приготовлен запас дров. Можно и камин, но дров понадобится больше.
Broker
Эксперт

Сообщение irochka111 » 04 апр 2015, 14:47

Мы себе прошлой осенью себе на дачу купили себе двухконтурный газовый котел Electrolux . Котел отлично греет , обошелся нам котел не сильно дорого. Доставили нам его очень быстро и мы смогли установить котел до первых сильных морозов
irochka111
супер АС

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение sairus45 » 11 апр 2015, 13:39

Для дачного дома, хозяева которого приезжают ненадолго и преимущественно в теплое время года, самый рациональный способ отопления – внутрикомнатные электрические отопители (конвекторы, радиаторы, инфракрасные лучевые обогреватели). Этот вариант не требует значительных первоначальных затрат и «пригляда» во время работы, но может быть воплощен лишь при наличии достаточных электрических мощностей.
sairus45
Проверенный

След.

Вернуться в Строим дачу