ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Свободные отношения в браке

отношения, любовь и нелюбовь....

Свободные отношения в браке

Сообщение alexsamara » 29 июн 2011, 10:33

Есть пары живущие в официальном браке, которые знают об изменах супруга, но делают вид, что ничего не замечают. При этом со стороны их семьи кажутся крепкими, дети растут в спокойной обстановке. Сложно оценивать такого рода отношения, но скорее всего такой брак рано или поздно разрушится.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Свободные отношения в браке

Сообщение Irina » 29 июн 2011, 10:59

Если свободный брак с обеих сторон приветствуется, то почему он должен распасться. На стороне они берут то чего дома не хватает, при это нет тайн и ссор из за измен.
Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение maxxx1970 » 29 июн 2011, 16:07

Согласен, если всех устраивает свободные отношения в браке, он не распадется. Есть же разные причины по которым так ведут себя супруги. А так у них между собой любовь, привязанность.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Broker » 30 июн 2011, 01:08

Отношения между супругами могут быть самыми разными! Про некоторые из них мы даже не догадываемся! Согласен могут с обеих сторон допускать отношения на стороне, при этом открыто владеть информацией друг о друге - на взаимном доверии, не скрывая фактов измены!! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Irina » 30 июн 2011, 08:09

Странно, я думала все сейчас начнут возмущаться, спорить, а оказывается стереотипы меняются. Люди проще на все это смотрят. :shock:
Irina
Проверенный

Сообщение bor » 30 июн 2011, 17:13

я такого не понимаю, а как же уважение один к одному, любовь, преданность, это получается просто сожительство какое то! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение xugack » 30 июн 2011, 20:05

Тогда пропадает сам смысл брака. Зачем тогда женится, тогда же никакой разницы нету.
xugack
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение maxxx1970 » 01 июл 2011, 10:15

Женится, чтобы была семья. Чтобы детей родить и выращивать, воспитывать. Может быть любовь между супругами, а в постели, что-то не устраивает.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Ангелочек » 01 июл 2011, 20:08

Дорогой Алекс,,,,как Вы правы,,,,я против этого, но,,,,,,єто жизнь и в ней все возможно,,,,даже самые необъяснимые нашей душе мысли,,,,Простите,,,не хочу показаться вульгарной,но иногда я за.....................................
Ангелочек
Классный писатель

Сообщение Shalnaya » 02 июл 2011, 00:24

А я по своей природе собственница и отрицаю свободные отношения в своей семье, хотя признаю факт их существования в других семьях.... Если бы мой муж гулял, а я бы на это закрывала глаза, да еще и провожала бы его на гульки, то скорее всего мне бы было начихать на него и ни о какой любви не могло бы быть и речи, разве что привычка и все... Хотя есть позиции разных пар, типа "хватит мне - хватит и людям".... "гуляй-гуляй, только заразу в дом не принеси"... но мы к этим парам не относимся ;)
Shalnaya
Проверенный

Сообщение Broker » 03 июл 2011, 11:50

Почему распадаються семьи после 5-10 и более лет совместной жизни! Потому, как хочеться новых ощущуеий, новых впечатлений, а все упирается в пуританские запреты и невосприятие противоположной стороны! И тогда происходит замыкание в себе и логическое продолжение своих неосуществленных желаний на стороне..! 8-)
Broker
Эксперт

Сообщение fIKTORY » 18 июл 2011, 10:34

За последние пару лет я столько насмотрелась на разведённЫх своих знакомых и родственников, что пришла к выводу.Лучше иметь семью с свободными отношениями, чем ребёнка с разбитым сердцем.Ведь при разводе никто не учитывает каково ребёнку чувствовать, что его родители не вместе.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nazarius » 18 июл 2011, 17:59

Я против таких отношений, ребенок все одно чувствует и есть риск что он в будущем будет такой же неверный как и родители!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение Larisa » 26 июл 2011, 18:17

Отношения в браке должны быть свободными, если не о сексуальных речь.
По мне так или уж брак, или свобода. Дело выбора.
Хотя каждый сам создает свою жизнь. Допускаю, что кого-то это и устраивает.
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение bagirra » 07 авг 2011, 10:00

Такой брак скорее можно назвать фиктивным. Так живут себе двое друзей на одной жилплощади, у каждого своя личная жизнь, но что-то их все-таки объединяет- то ли дети, то ли какие-то совместные интересы, опять же общая жилплощадь, иногда, но не часто, даже сексом занимаются, так, по привычке. Что ж, для некоторых семей это очень неплохой выход! Если любовь прошла, то лучше остаться друзьями, чем враждовать.
bagirra

Сообщение Broker » 11 авг 2011, 19:45

Выскажу сугубо свою точку зрения, абсолютно ко мне не имеющую никакого отношения, однако считаю, что многие наши критические реплики по поводу темы, основываются как раз на личном мнении, заметьте - не на опыте..! У большинства -нет опыта в подобных ситуациях, а у кого есть -те попросту помалкивают! А истина в том, что жизнь длинна, а жить вдвоем без андреналиновой подпитки крайне сложно..! :lol:
Broker
Эксперт

Сообщение mamajbabaj » 13 авг 2011, 15:22

свободные сексуальные отношения в браке - это элементарное бл....во,которое начали называть по-современному. Это не семья . Разврат,он и в Африке разврат,как ты его не обзывайте.
А одобрение таких отношений является последствием потери духовной составляющей в семейных отношениях
mamajbabaj

Сообщение MARSIPAN » 28 авг 2011, 21:25

Нет, нет, нет!!! Это не допустимо, это разврат, это прелюбодеяние наконец! А какой любви вы тут говорите? Когда любят, то не изменяют!
MARSIPAN

Сообщение Irina » 29 авг 2011, 13:09

О какой любви вы говорите, в браках живут не только по любви, а потому что с человеком комфортно, уютно или просто привязан. Может людей устраивает все в друг друге кроме секса, и что тогда разрушать брак.
Irina
Проверенный

Сообщение Broker » 13 сен 2011, 21:31

Свободные раскованные отношения в браке не несут морального осуждения окружающих -в принципе! Кто обсуждает?
В большей степени категория людей, не отягощенных духовной жизнью, высоким восприятием действительности -это если так можно выразится помягче! Для них существует только черное и белое, для другой категории -тысячи природных оттенков..! 8-)
Broker
Эксперт

Сообщение dusha01 » 18 сен 2011, 10:51

Я считаю, что свободные отношения могут быть только в партнёрском браке! Где каждой из сторон выгодно быть в в этом браке Например: Жена терпит измены мужа так как он хорошо зарабатывает и жену свою обеспечивает, а муж терпит измены жены Потому что, она вкусно готовит и его после секса вне дома, дома его ждёт горячий ужин!
Это как пример! Ибо я бы смогла бы жить с мужчиной зная о его походах налево!
dusha01
Проверенный

Сообщение xamilion » 18 сен 2011, 16:51

Свободные отношение конечно хорошо,но только с головой.Поту как у многих голову сносит и очень сильно уносит....Так что ребята и девчата любви и мир))) :D
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение stalker74 » 18 сен 2011, 18:18

Не всегда,есть семьи где муж всю жизнь изменяет, и ничего,от этого отношения только крепче,знаю из собственного опыта.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Оксана » 19 сен 2011, 08:14

Равно со временем они разойдутся чтобы уже на стороне создать семью. Такие пары преречени, они не смогут долго так жить всем захочется большего! А дети подрастут и не будут им для кого вместе жить.
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ассолька » 24 дек 2011, 16:05

конечно это не семья,но если обоих устраивают подобные отношения,то почему бы и нет .В конце концов,если они вместе,значит есть что-то что удерживает их рядом,какой то комфорт наверное,какие то свои причины.Ведь у каждого из нас своя степень свободы.Им нужна такая гипер свобода для того чтобы чувствовать себя нормально.Лишь бы никому от этого плохо не было.
Ассолька

Сообщение fomka70 » 24 дек 2011, 18:20

Я из тех людей, для которых свободных отношений в браке быть неможет.Независимо от того, гражданский или зарегистрироваееый брак.Раз вместе живем,так давай уважать друг друга.
fomka70
специалист форума

Сообщение moroshka » 24 дек 2011, 19:57

Честно, почему-то я не удивлена, чего только не увидишь и не услышишь в наше время... Но я не смогла бы так жить, или со мной или без меня! Не могу делить любимого человека и не могу жить с не любимым. А так... если кому нравиться, то ради бога.
moroshka

Сообщение Larisa » 02 янв 2012, 19:15

Гражданский брак... гостевой брак...свободные отношения в браке...
Чего только люди не придумают из страха перед одиночеством. На любой суррогат согласны... 8-)
Larisa
Эксперт

Сообщение slugotskiy » 02 янв 2012, 19:44

Мне кажется это больше не для себя делается, а для окружающих. Как бы для всех я женат и жена у меня есть и семья, а если погулять, побухать то я никому ничего не должен. Удобно конечно но не то. Если у человека есть ответственность в жизни, не важно перед кем (родителями, женой, детьми, друзьями, колегами и тд), это держит человека на плаву и защищает от вредных факторов и привычек, так как в большинстве случаев на это попросту не хватает времени.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Олеся Румянцева » 19 янв 2012, 20:08

А я бы так не смогла, мне нужна полная верность, по другому я не могу.
Незамужняя 42-летняя библиотекарша Люда мечтает, чтобы пришел читатель, взял ее на 10 дней и вернул потрепанной.
Олеся Румянцева

Сообщение lencik_vredniy » 12 фев 2012, 06:12

Не вижу смысла в таком браке вообще. Еще могу понять, когда люди вместе ищут себе развлечений с третьими лицами, всякое бывает, но вот когда по отдельности - это уже финиш отношениям. Если не любишь человека - тебе все равно, с кем он спит, то на кой черт жить вместе?
lencik_vredniy

Сообщение grei » 12 фев 2012, 09:00

а это похоже новый вид отношений в которых не нужна любовь, но есть общая цель вырастить потомков
grei
Проверенный

Сообщение Larisa » 12 фев 2012, 14:24

Свободные отношения.....то есть свободен от всех обязательств....как бы сам по себе...
А может если свободен, то просто никому не нужен? :?
Larisa
Эксперт

Сообщение Svetlyachok » 16 фев 2012, 16:22

Если два человека решают создать семью, то у каждого появляются обязательства друг перед другом. Без этого ни как нельзя. На этом основан институт брака. Если этого нет, то такие отношения браком не называют, а элементарное сожительство ( и это очень мягкое название )
Svetlyachok

Сообщение Ninel5555 » 19 фев 2012, 19:05

Это мне напоминает теорию "стакана воды". Заняться сексом с человеком все равно, что выпить стакан воды. на мой взгляд, это далеко не так. Это только Эммануэль могла себе позволить подобные вольности и муж это воспринимал нормально.
А вообще это ненормально. Но измены существуют почти во всех семьях. Просто не все половинки об этом знают. Или узнают и не знают, что с этим делать. А дети в любом случае почувствуют фальш в родительских отношениях. Дети намного мудрее, чем мы себе представляем.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение Алевтина » 21 май 2012, 13:42

Я не понимаю, за чем нужен брак вообще, если изменять друг другу считается нормой? А как же клятва верности? Получается просто пустые слова.....
Алевтина

Сообщение flirm » 21 май 2012, 18:11

А по моему каждая пара должна выбирать для себя какие у них будут отношения , свободные или не. Я не хочу осуждать пары у которых свободные отношения. Ведь не исключен вариант что это меньшее из зол, по крайней мере вторая половинка будет знать с кем находится его супруг(а) И возможно для кого то это вносит разнообразие в сексуальную жизнь.
flirm

Сообщение Broker » 28 май 2012, 21:43

Неожиданно возникшая страсть по отношению к другому человеку не предполагает высоких отношений любви и не имеет к любви никакого отношения, существуя обособленно! Предательство(измена) любимого человека заключается в возникновении высокого чувства к другому человеку и остыванию чувств к своей былой любви! 8-)
Broker
Эксперт

Сообщение stalker74 » 29 май 2012, 07:05

Если есть измены,это уже какая то шведская семья получается,рано или поздно придется объяснятся,и взаимные обиды только копятся, раз сожитель ищет секс на стороне,значит от партнерши ему чего то не хватает в интимной жизни.
stalker74
супер АС

Сообщение OlessyaB » 19 авг 2012, 18:22

Думаю, что свободные отношения в браке - это отличный способ разнообразить ваши отношения и научиться доверять, отбросив прочь ревность и подозрения своей половины по-любому поводу
OlessyaB

Сообщение brat047 » 19 авг 2012, 19:48

Не берусь судить людей практикующих подобные отношения. Но в моем понимании браком это назвать уже нельзя. Не считаю себя пуританином, но это насколько же надо иметь низкий порог брезгливости и быть безразличным друг другу, чтобы не обращать внимания на взаимные измены.
brat047
Эксперт

Сообщение Nina5555 » 22 сен 2012, 17:36

Очень сложный вопрос. Возможно, цивилизованные современные отношения и предполагают настолько свободные отношения. Но даже представить себе не могу, как можно не ревновать в данной ситуации любимого человека и уж тем паче смотреть на это спокойно. Многие мужчины, конечно, мечтают о таких отношениях в семье. Но сомневаюсь, что кто-то из них спокойно отнесется к измене жены. Нет таких в природе.
Nina5555

Сообщение mykhaylo » 22 сен 2012, 21:43

dusha01 писал(а):Я считаю, что свободные отношения могут быть только в партнёрском браке! Где каждой из сторон выгодно быть в в этом браке Например: Жена терпит измены мужа так как он хорошо зарабатывает и жену свою обеспечивает, а муж терпит измены жены Потому что, она вкусно готовит и его после секса вне дома, дома его ждёт горячий ужин!
Это как пример! Ибо я бы смогла бы жить с мужчиной зная о его походах налево!

Интересно, а если муж перестанет хорошо зарабатывать, то что, развод после многих лет партнерства?
mykhaylo

Сообщение Мэри » 23 сен 2012, 17:11

Странные отношения, но, наверное это честнее чем бегать на сторону, или когда один гуляет, а на другого глянуть никому не дает. В моем пониманиии брак- это все же союз двух людей, которые нужны друг другу, и поэтому не размениваются на случайные связи
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение stalker74 » 23 сен 2012, 20:39

Рано или поздно в тех семьях где гуляет один из супругов или оба,будет развод,всё это копится,и рано или поздно нарыв прорвется,и семьи не будет.
stalker74
супер АС

Сообщение Andruyha » 02 окт 2012, 10:30

C точки зрения не женатого (замужнего) человека, для притирки так сказать, возможно и был бы смысл в свободных отношениях, хотя а как притереться, если оба в свободном полете!!! А то что касается свободных отношений в браке - категорически против. Во первых уделяя время кому то на стороне, возникает дефицит времени, внимания для любимого человека (мужа, жены). Во вторых построить крепкую семью не реально - нет доверия (кто бы что ни говорил). В третьих, так пожить и разбежаться это одно, но в случае, когда в семье есть ребенок (дети) ... Да, у меня тоже есть знакомый, жена которого терпит вот такие похождалки, так вот когда на каком то из праздников (после н-ного кол-ва гарячительго) вышли перекурить, сказала что устала от такой "терпежки". Себе позволить "похождалки" не может, нет скорее не хочет, так и живет, терпит и молчит так как есть дети! Какие там ощущения реально в душе, одному .... известно. Она как подумает, что глядя ребенку в глаза скажет: ты знаешь, мы с папой, в месте не можем больше жить и т.д., тошно становится.
Поставьте себя на место любимого Вами человека, каковы ощущения? Если нормальненько себя чувствуете, ответьте на другой вопрос - действительно ли нужен Вам рядом супруг и для чего, не для того ли что-бы делится сокровенным, или вы готовы рассказать в какой позе и сколько раз вы на стороне ....???
Andruyha

Сообщение annapu » 28 янв 2014, 16:03

я против .... Мыс мужем познакомились на концерте 5 лет назад и до сих пор верны друг другу.... Любящие люди свободны всегда.
annapu

Сообщение Timoxa67 » 05 июл 2014, 16:52

Если супруги не против этого, то почему бы и нет, это их дело.
Timoxa67

Сообщение bernard » 24 июл 2014, 08:33

Супругам виднее, будет их брак страдать от этого или нет.
bernard

Сообщение алиса123 » 23 окт 2014, 18:28

я против таких отношений....
алиса123

След.

Вернуться в Муж и жена