ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Необходимые товары для дома только сейчас по большим скидкам.Для жителей Украины

Сады России

Аборты - делать или нет?

отношения, любовь и нелюбовь....

Аборты - делать или нет?

Сообщение Олеся » 27 июн 2011, 16:49

Как Вы относитесь к такому виду избавления от беременности, есть случаи когда аборт думаю обязателен, например изнасилование, или плод развивается неправильно, что чревато инвалидностью ребенка!
Прошу сказать Ваши суждения! :!:
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Re: Аборты - делать или нет?

Сообщение Broker » 27 июн 2011, 18:03

Во первых принимать правильное решение -только Вам! Все советы реальны только к конкретной ситуации! Бывает -что аборт нужно делать безотлагательно, а бывает -сохраненная жизнь, потом Вас осчастливит! Поэтому - более конкретно и понятно изложите свою ситуацию! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ботаник » 27 июн 2011, 19:46

вопрос настолько сложный, что однозначного ответа не найти, надо анализировать каждый случай по отдельности и только потом принимать взвешенное решение. А так в общих чертах - церковь аборты запрещает, я тоже против, если нет весомых причин, ведь все таки это убийство!
Ботаник
Эксперт

Благодарил (а): 109 раз.

Сообщение xugack » 27 июн 2011, 21:26

Аборт это убийство, а убивать нельзя. Если ребенок не нужен, отдайте его другим людям, есть много бездетных пар, которые с радостью возьмут его к себе.
xugack
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bor » 28 июн 2011, 13:01

очень сложная тема и сказать свое мнение я пока не могу, но однозначно если аборт делать из каких то мелких причин, то я против
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение coolsavas » 28 июн 2011, 18:18

Как же на этот вопрос ответить,чтобы ты не говорил,каждый будет решать насчет этого сам.это играется индивидуальной темы и опросу не подлежит.
coolsavas
Эксперт

Сообщение lebus » 28 июн 2011, 18:21

coolsavas писал(а):Как же на этот вопрос ответить,чтобы ты не говорил,каждый будет решать насчет этого сам.это играется индивидуальной темы и опросу не подлежит.

Правильно! Но хоть и будет решать каждый сам, не стоит забывать что это убийство! вот интересная история:

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!

За это сообщение автора lebus поблагодарил:
Степашка (07 ноя 2011, 22:04)
Рейтинг: 3.7%

lebus

Сообщение Shalnaya » 13 июл 2011, 20:42

Тема заезженная и банальна, но, к сожалению, актуальна :( Я против абортов..... признаю только в случаях очень серьезной паталогии и то, после того как очень много раз подумать.... Ресцениваю аборт как убийство.....
Shalnaya
Проверенный

Сообщение dusha01 » 27 июл 2011, 21:16

Аборт лично дело каждой женщины
И только она может решать рожать ей или нет

По мне так лучше аборт, чем потом в помойку выкинуть или на попечение государству оставить !!!
dusha01
Проверенный

Сообщение angel_li » 27 июл 2011, 22:03

dusha01 писал(а):Аборт лично дело каждой женщины

По мне так лучше аборт, чем потом в помойку выкинуть или на попечение государству оставить !!!

А зачем отдавать государству? Сами попытайтесь поставить его на ноги. Ну как можно убить ребёнка? У меня трое детей. От первого двое, и третья маленькая ещё, но так сложились обстоятельства, что я на 5 месяце осталась одна с двумя детьми и в ожидании третьего. Меня уговаривали сделать аборт. Во первых - в больнице делают до 2 месяцев беременности, а во вторых - можно было сделать за неплохую оплату, но я отказалась. Да мне тяжело, не отрицаю, но дети это прекрасно. Как говорят - Дети цветы жизни. Такчто задумайтесь прежде чем делать аборт!!!!
angel_li

Сообщение Germes » 28 июл 2011, 15:36

Аборт это же страшная вешь, нельзя я думаю вот так просто избавляться от своего будущего чада, это же всё таки будущий сын или дочь. Как подумаешь про такое сразу становиться очень плохо
Germes

Сообщение Sinkoper » 28 июл 2011, 15:51

Привет!Это очень важная тема.У всех конечно разные ситуации, но скажу так я не приверженец абортов.У меня лично двое детей и я с ужасом вспоминаю моменты когда мне приходило в голову такое.Особенно страшно когда смотрю в глаза малышам.Одному 4 другому 1.4.Подумайте перед этим несомненно очень важным шагом в жизни не только вашей. :|
Sinkoper

Сообщение xugack » 28 июл 2011, 16:37

Большая проблема как рас в том что ребенка убивают еще до его рождения, они не видят своего сына или дочь. Если бы они хоть глазком на него взглянули у родителей ребенка пропало бы все желание его убивать.
xugack
Проверенный

Сообщение dusha01 » 29 июл 2011, 12:59

angel_li писал(а):

А зачем отдавать государству? Сами попытайтесь поставить его на ноги. Ну как можно убить ребёнка? У меня трое детей. От первого двое, и третья маленькая ещё, но так сложились обстоятельства, что я на 5 месяце осталась одна с двумя детьми и в ожидании третьего. Меня уговаривали сделать аборт. Во первых - в больнице делают до 2 месяцев беременности, а во вторых - можно было сделать за неплохую оплату, но я отказалась. Да мне тяжело, не отрицаю, но дети это прекрасно. Как говорят - Дети цветы жизни. Такчто задумайтесь прежде чем делать аборт!!!!

Ещё раз повторюсь решает только женщина
И осуждать её никто права не имеет !
Если она готова растить и воспитывать она никогда не пойдёт на аборт
Но если нет, то огромная вероятность того, что найдут этого ребёнка в помойке
И только потому что общество ПРОТИВ АБОРТОВ!
dusha01
Проверенный

Сообщение Larisa » 04 авг 2011, 10:09

Как-то по ТВ показывали фильм, во время аборта отслеживали действия плода на мониторе компьютера.
Плод пытался увернуться от любых манипуляций!!! Он хотел жить...
Ужас испытала при просмотре...
Конечно, ситуации бывают разные и это дело каждого человека. Ни советовать, ни осуждать не имеем права.
Вот только видеть это страшно.....
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Оксана » 13 авг 2011, 21:00

dusha01 писал(а):
angel_li писал(а):

А зачем отдавать государству? Сами попытайтесь поставить его на ноги. Ну как можно убить ребёнка? У меня трое детей. От первого двое, и третья маленькая ещё, но так сложились обстоятельства, что я на 5 месяце осталась одна с двумя детьми и в ожидании третьего. Меня уговаривали сделать аборт. Во первых - в больнице делают до 2 месяцев беременности, а во вторых - можно было сделать за неплохую оплату, но я отказалась. Да мне тяжело, не отрицаю, но дети это прекрасно. Как говорят - Дети цветы жизни. Так что задумайтесь прежде чем делать аборт!!!!

Ещё раз повторюсь решает только женщина
И осуждать её никто права не имеет !
Если она готова растить и воспитывать она никогда не пойдёт на аборт
Но если нет, то огромная вероятность того, что найдут этого ребёнка в помойке
И только потому что общество ПРОТИВ АБОРТОВ!

А женщина пусть думает перед тем хочет она ребенка или нет, Много женщин не может иметь детей, а тут вы говорите что решать толь беременной, нет вы неправы Бог дал ребенка и ему решать, а женщина должна радоваться что она получила такой подарок) Сколько есть средств против беременности, а почему люди выбирают аборт? Пусть думают быстрее!
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение stalker74 » 13 авг 2011, 21:49

Какие уж тут аборты,славяне вымирают.Надо только рожать,но и государство должно помочь.А аборты надо запретить,и они вред наносят репродуктивной системе женщины.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Broker » 24 авг 2011, 09:30

Попробуйте запретить аборты и в какой стране тогда будем жить? Белоруссия и Зимбабве будут просто отдыхать! Человек должен иметь право выбора! Делать или не делать -это ему решать и принимать адекватное своей ситуации решение..! Поэтому запреты абортов, так же ненормальны, как и сами аборты! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Сообщение riens666 » 24 авг 2011, 11:53

Аборты запрещать не стоит, ибо тем самым мы лишаем человека права выбора. А в случаях, приведенных в начале обсуждения - обязательно делать надо. Черт его знает, что может родится в результате. И так много мутаций и плохой генной наследственности.
riens666
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lenaya » 24 авг 2011, 13:03

сколько раз в истории уже пытались запретить аборты. это никогда не приводило ни к чему хорошему, тут же появляются нечистоплотные акушеры и врачи , которые за деньги сделают криминальный аборт любой желающей. и риск осложнений будет намного выше в "домашних " условиях и ответственности никакой. что бы уменьшилось число абортов , прежде всего нужно повышать уровень жизни.
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение MARSIPAN » 09 сен 2011, 00:39

По божьим законам - это ГРЕХ. Да и по людским, думаю то же. А ситуации бывают разные, и решение остается всегда за женщиной.
MARSIPAN

Сообщение IrinaSav » 29 окт 2011, 19:20

Аборт с одной стороны "расслабляет" молодых людей в плане незащищённых половых связей, с другой стороны очень больно смотреть, когда рожают деток в каком-нибудь подвале,а потом выкидывают как не нужную вещь! Чем обрекать ребеночка на такое, лучше сделать аборт.
IrinaSav

Сообщение Степашка » 07 ноя 2011, 22:09

lebus писал(а):...давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть...

Суровый мужик! Уважаю!!!
У нас с (бывшей) женой тоже стоял вопрос - делать аборт или рожать. Я настоял - рожать! И никто ни разу не пожалел об этом, хотя мы и расстались, когда младшей было 11 лет.
А могли и убить...
Степашка
Проверенный

Сообщение Степашка » 09 ноя 2011, 21:33

riens666 писал(а):...мы лишаем человека права выбора...

По последним данным разведки, на 9-й день "плод" уже имеет душу...
Степашка
Проверенный

Сообщение эль Пупо » 09 ноя 2011, 21:48

жесткая тема конечно... тут аккуратно нужно подходить... я крайне негативно настроен к абортам вроде "по пьяни", "молодые были глупые", таких самих нужно "абортировать" и их родителей, которые не способны научить и воспитать достойных членов общества, а вот когда изнасилование или патология.... меня Бог миловал, а судить я не вправе, тут сами женщины и их семьи решать должны. это только их право.

За это сообщение автора эль Пупо поблагодарил:
Рекрут (09 ноя 2011, 21:54)
Рейтинг: 3.7%

эль Пупо

Сообщение лаки » 06 дек 2011, 06:48

Лично я против абортов, но действительно, бывают случаи когда наверно приходится его делать, и не всех надо осуждать. но если есть хоть малейшая возможность избежать аборта надо сделать все возможное для этого.
лаки
Эксперт

Сообщение Delfinka » 04 янв 2012, 10:01

Необходимо все сделать для того, чтобы такой вопрос не становился перед вами ребром. Мы живем в достаточно развитом государстве и существует уйма способов предупредить нежелательную беременность. Ну, а если все-таки "так получилось", то найдите себе хотя бы одну причину, по которой этот малыш должен родиться и ухватитесь за нее, как спасательный круг.
Delfinka

Сообщение fomka70 » 04 янв 2012, 11:12

А без абортов никак необойтись.Вот к примеру: у меня соседка забеременила, ей восемнадцать лет, ее парню двадцать один.В восемь недель беремености, на комиссии признают у нее больное сердце.И сказали: либо счас аборт, либо потом ктото погибнет при родах.Пришлось ей избавляться от плода.
fomka70
специалист форума

Сообщение Eva » 13 янв 2012, 01:03

Если оборт необходим по медицински показаниям - делайте (если это грозит вашему зоровью или велика вероятность,что ребенок родится инвалидом, тогда оборт гуманней, чем обрекать на жизнь в мучениях и ребенка и ваших). В других случаях - я против. Кроме того, есть вероятность,что вы не сможете иметь детей впоследующем (сами знаете, что у нас за врачи).
Eva

Сообщение HavingingWorld » 22 янв 2012, 12:02

Конечно аборт нужно делать, например если врачи говорят что у ребенка патология и ребенок может родиться и будет инвалидом, зачем мучить себя и ребенка потом когда он будет расти. Всегда можно попробовать пройти курс лечения и попытаться забеременеть еще раз, что бы ребенок был здоровым.
HavingingWorld

Сообщение stalker74 » 22 янв 2012, 13:45

Ну если такая ситуация аборт необходим, это единственное средство,но только в этом случае.Но к сожалению у нас в стране абортов делают великое множество, и это удручает, нация вымирает.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение dusha01 » 08 фев 2012, 10:12

Оксана писал(а):
angel_li писал(а):
dusha01 писал(а):А женщина пусть думает перед тем хочет она ребенка или нет, Много женщин не может иметь детей, а тут вы говорите что решать толь беременной, нет вы неправы Бог дал ребенка и ему решать, а женщина должна радоваться что она получила такой подарок) Сколько есть средств против беременности, а почему люди выбирают аборт? Пусть думают быстрее!

Ну вот опять, двадцать пять, а если девушку изнасиловали, а презерватив она как-то не догадалась насильнику предложить, почему она должна рожать этого ребёнка! Жить всю жизнь и смотреть на напоминание об изнасиловании, далеко не каждая сможет! А про бога и подарок смешно, спасибо!
dusha01
Проверенный

Сообщение lencik_vredniy » 12 фев 2012, 06:07

Изнасилование - это очень страшно и не приятно пережить. Не дай БОГ. Еще страшнее, после этого узнать, что ты беременна. Как бы поступила я? По идее ребенок не виноват,что так произошло, так случилось, а с другой стороны, мало ли что и все нервы себе истрепешь. Я бы наверное не сохранила ребенка, рожать мучатся, растить, кормить, смотреть на него и вспоминать как тебя насиловали? А потом, когда ребенок спросит где его папа, сказать что его отец был насильником?
lencik_vredniy

Сообщение flirm » 21 май 2012, 18:18

Вопрос очень сложный и как было сказано выше на него не может быть однозначного ответа. Я не приемлю аборт , но в случае когда известно что родится инвалид , то возможно это лучшее решение . Здесь каждый выбирает для себя. А по поводу изнасилования, Ведь не факт что ребенок родится таким же, Да все равно Вы будете вспоминать это постоянно
flirm

Сообщение OlgaBeaje » 21 май 2012, 19:16

Я категорически против абортов. Это грех. Уж лучше родить ребенка, и если так уж его не хочется то по крайней мере отдать в детский дом, пусть он там найдет себе родителей. Лучше так чем убийство.
OlgaBeaje
специалист форума

Сообщение Epica » 21 май 2012, 19:55

Друзья, надо понимать одно: аборт делается в случае ошибки зачатия ребенка. Тут и финансовая составлющая, а также не готовность к семье. Секс - естественный процесс, зачатие ребенка же - создание семьи, которая никогда не должна разрушиться.
Epica

Сообщение Фельцкут » 03 июн 2016, 07:29

Да мама делала у меня, в итоге остался без сестренки. Она сейчас переживает по этому поводу. Аборт делала так как хотела замести следы и скрыть информацию о своей жизни. Сейчас жалеет. Начались головные боли в итоге обратились за мрт сюда. Вообще много проблем возникает у женщин из за этого. Не делайте этого это страдания на всю жизнь а самое лучшее не залетайте по незнанке.
Фельцкут

Сообщение Gnesha » 29 июн 2016, 08:51

Каждый сам решает, в такой ситуации навязывать свое мнение нельзя....
Gnesha

Вернуться в Муж и жена