ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Mebelion.ru

Женская дружба - миф или реальность?

отношения, любовь и нелюбовь....

Женская дружба - миф или реальность?

Сообщение ivanna » 27 июн 2011, 14:05

Давайте обсудим, существует ли женская дружба или это просто миф, а формально она есть до той поры, когда делить нечего, особенно мужчину. Я дружу с одной девушкой, делимся всем, даже очень сокровенным и в такую дружбу я искренне верю, но вот много моих знакомых женского пола совсем иначе думают. Ваши мнения!!!!!
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Re: Женская дружба - миф или реальность?

Сообщение Олеся » 27 июн 2011, 15:00

дружбы в чистом виде может и нет, на крепкие женские товарищеские отношения таки есть
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение lushia » 27 июн 2011, 15:01

Моя мама всегда говорила-лучшая подружка-подушка! И я ее конечно же не слушала. Для меня слово друг - было всегда чем то особенным.И у меня конечно же была масса подруг и знакомых. Увы очень скоро я поняла , что мама как всегда оказалась права. И дело не в мужчинах, как обычно принято говорить. Дело в фальши. Очень мало женщин способных быть искренними. И еще меньше - умеющих молчать. Я не знаю ни кого в своем окружении, кто бы умел держать в себе интересную информацию(особенно если сказать ее по секрету!). К тому же часто завидуют, делают пакости , а ты можешь об этом и не догадываться. Если честно ведешь себя с ними, то тебя считают лохушкой или дурочкой. И, почему то, сейчас слово дружба у всех ассоциируется с деньгами, блатом и привилегиями. Найти вторую такую же как сама, очень сложно. И хорошо, если ты в самом деле встретила настоящую подругу, но послушай совета - никогда не говори информацию, озвучивание которой сделает тебе больно! Лучше расскажи ее маме или подушке. А что касается меня, я имею три подруги , мы дружим давно(я знаю их недостатки и принимаю их такими какие они есть)и надеюсь не разочаруюсь в них со временем!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

За это сообщение автора lushia поблагодарили: 3
bor (28 июн 2011, 12:56), ivanna (28 июл 2011, 11:03), Олеся (27 июн 2011, 15:12)
Рейтинг: 11.11%

lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение coolsavas » 27 июн 2011, 15:57

Ну почему миф,это можно рассматривать с разных сторон.мы же всех женщин не знаем.они точно не все одинаковые,просто случаются одинаковые случаи.это мое мнение.
coolsavas
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Broker » 27 июн 2011, 17:59

Женская дружба конечно имеет право на существование, но при соблюдении некоторых правил! Это равноправие во всем, полная независимость друг от друга, точнее отсутствие зависимости..! Конечно - отсутствие денежных отношений зависимости в первую чередь, так как такие отношения быстро испортят любую дружбу! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ботаник » 27 июн 2011, 19:21

я не верю в такую дружбу, потому между женщинами может быть только товарищеские отношения и не более, в этом я уверен на 100 процентов!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Миша » 27 июн 2011, 19:53

ой да какая там дружба, нет такой дружбы, уж мне поверьте, женщины готовы перегрызть одна одной шею за мелочи, не говоря уже если не поделили мужика
Миша
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение bor » 28 июн 2011, 12:55

верной и крепкой дружбы наверное все таки нет, а так простые подружки, которые обсуждают свои женские дела. Но вот в более позднем возрасте(больше 40) дружба такая может иметь место с вероятностью процентов 70
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Irina » 30 июн 2011, 15:12

Женской дружбы нет, не раз убеждалась на личном опыте, есть подруги с которыми можно косметику или фильмы обсудить, но что то сокровенное-нет. У меня есть подруги, которых можно считать лучшими, но в одностороннем порядке, о них я знаю все и они всегда со мной делятся и советуются, я в свою очередь о себе и моих проблемах лучше промолчу.
Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Broker » 03 июл 2011, 11:54

Все же уверен женская дружба существует! Но главным врагом такой дружбы является зависть и это нужно понимать! А насчет - кого там поделили или поделились друг с другом -то это нормальное явление между двумя подружками, опять же - лишь бы не было разрушающей такие отношения -зависти! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Shalnaya » 13 июл 2011, 20:50

А я уверена, что женская дружба существует - например между сестрами... мне в этом плане очень повезло и моя самая лучшая подруга - это моя сестра, за друг друга горло перегрызем и всегда прийдем на помощь друг другу.... Возможно кто-то скажет, что это зов крови.... Что касается не кровных подруг, то и такая женская дружба существует если ее ценить и ничего и никого не делить ;)
Shalnaya
Проверенный

Сообщение Larisa » 28 июл 2011, 10:25

Скорее незрячему лучше рассказать о красоте Вселенной, чем не умеющему дружить о существовании женской дружбы.
У моей мамы есть подруга. Они дружат со школы. Уже 42 года. И не думаю, что их волнует вопрос: есть такая дружба или нет. Дружат и всё.
Межличностные отношения определяются нравственными качествами, а не принадлежностью к какому-то полу.

Миша писал(а):ой да какая там дружба, нет такой дружбы, уж мне поверьте, женщины готовы перегрызть одна одной шею за мелочи, не говоря уже если не поделили мужика

Если вы готовы "перегрызть шею из-за мелочи", то с вами жить рядом опасно, а не то что дружить... :D

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
lushia (28 июл 2011, 10:29)
Рейтинг: 3.7%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение lushia » 28 июл 2011, 10:43

Согласна именно с тем, что в дружбе важны нравственные качества. А в наше время такие качества имеют очень мало людей. Все(в основном) стремятся к единоличному удовольствию во всем!
lushia
супер АС

Сообщение ivanna » 28 июл 2011, 11:02

Миша писал(а):ой да какая там дружба, нет такой дружбы, уж мне поверьте, женщины готовы перегрызть одна одной шею за мелочи, не говоря уже если не поделили мужика

Нет Миша Вы не правы, перегрызть горло из за мелочи могут какие то истерички и не совсем адекватные женщины, а нормальные девушки дружат искренне!
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение dusha01 » 30 июл 2011, 20:30

Реальность!
Если подруги живут не по соседству, а на приличном расстоянии друг от друга
Мне до моей подруги ехать час, так что, встречаемся не часто
По телефону болтать тоже особо некогда, у обеих семьи
И дружим замечательно уже 15 лет
dusha01
Проверенный

Сообщение Larisa » 03 авг 2011, 06:09

lushia писал(а):Согласна именно с тем, что в дружбе важны нравственные качества. А в наше время такие качества имеют очень мало людей. Все(в основном) стремятся к единоличному удовольствию во всем!

Вообще-то удовольствие само по себе носит единоличный характер. К нему нельзя стремиться в толпе.
А если серьезно, то почему люди часто говорят, мол безнравственные все вокруг?
Оттого, что не умеют выбирать себе окружение?
В жизни решающую роль играет наш выбор, а его мы делаем на каждом шагу.
Вот если научимся выбирать в друзья людей с высоким нравственным потенциалом, то и жить станет легче, и не будут мучить такие вопросы, как есть ли женская дружба ;)
Larisa
Эксперт

Сообщение avegeya » 03 авг 2011, 06:20

Я не верю в женскую дружбу. У меня масса знакомых, но подруг - нет! И не будет! Я в этом уверена!
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение lushia » 03 авг 2011, 13:18

Larisa писал(а):
lushia писал(а):Согласна именно с тем, что в дружбе важны нравственные качества. А в наше время такие качества имеют очень мало людей. Все(в основном) стремятся к единоличному удовольствию во всем!

Вообще-то удовольствие само по себе носит единоличный характер. К нему нельзя стремиться в толпе.
А если серьезно, то почему люди часто говорят, мол безнравственные все вокруг?
Оттого, что не умеют выбирать себе окружение?
В жизни решающую роль играет наш выбор, а его мы делаем на каждом шагу.
Вот если научимся выбирать в друзья людей с высоким нравственным потенциалом, то и жить станет легче, и не будут мучить такие вопросы, как есть ли женская дружба ;)

Странно Лариса, ты сказала тоже самое, что и я, но только другими словами. Прочти внимательно, что я написала.
Удовольствие, удовольствию рознь. И если человеку не дано получать удовольствие от общения с другим человеком, а наоборот общение вызывает в нем зависть, злобу, отторжение из за низкого нравственного порога, то здесь выбирай не выбирай а нарвешься обязательно. Если нет выбора, как же выбирать? И откуда можно знать что внутри человека - дерьмовая нравственность. Пока близко не пообщаешься - не узнаешь. Я уже говорила - хорошие люди есть, но очень, очень мало. И это удача, когда на жизненном пути встречается человек умеющий дружить.
lushia
супер АС

Сообщение maxxx1970 » 16 авг 2011, 15:24

Женская дружба не возможна. Это миф и неболее. Какая может быть дружба, если женщинам присуща такая черта характера, как зависть.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение stalker74 » 16 авг 2011, 18:48

Дружба это весьма относительно,женщины всегда будут соперницами сами того не желая когда на горизонте появится мужчина.А приятельские отношения вполне могут быть,в жилетку поплакаться,похвастаться и так дальше.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Larisa » 17 авг 2011, 21:58

lushia писал(а):... Я уже говорила - хорошие люди есть, но очень, очень мало. И это удача, когда на жизненном пути встречается человек умеющий дружить.

Жизненный опыт формирует наши представления об окружающем мире.
У меня он таков: полжизни жила и общалась с интересными, умными и интеллигентными людьми. Но однажды в разговоре со школьной подругой, не уважительно отзывающейся о своих коллегах, сказала дословно следующее: "Не знаю, может и есть плохие люди, но мне они не встречались. Жила и живу среди интересных людей". Зачем сказала.... :? :? С тех пор каких только людей не встречала, откуда только они повылазили..... :?
Но женская дружба бывает.....
Larisa
Эксперт

Сообщение Оксана » 17 авг 2011, 22:06

Знаете может и есть, но не всем с этим везет.. У меня например 3 лучших подруги было, и все они меня предали((( Одна еще в школе из - за чего до сих пор не знаю! Вторая когда студенткой была, это уже из зависти! Я бы даже никогда на нее ничего плохого бы не подумала.. А третья после того когда я замуж вышла( Она даже ни разу мне не позвонила, а когда я ей сама набрала, то первые слова ее были - Что хочешь( Тоже из за чего не знаю) Так что в дружбу уже не верю..
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Храмовник » 17 авг 2011, 22:17

женская дружба конечно же есть, но касательно парней то тут женская дружба может стать войной...
Храмовник

Сообщение Kate » 23 авг 2011, 17:05

Честно говоря думаю, крепкая дружба возможна между двумя женщинами в том случае, если по жизни одна из них лидер, а другая подчиняется. Тогда между ними не будет соперничества, каждая из них возьмет из отношений то, что ей нужно. Я видела такие примеры. Еще такая дружба возможна, если подруги дружат с самого детства, они тогда становятся как родственницы. В других случаях женщины могут быть приятельницами, сплетничать, ходить вместе на мероприятия, но близкая дружба вряд ли будет.

За это сообщение автора Kate поблагодарили: 2
nazarius (23 авг 2011, 17:13), Валерия (23 авг 2011, 17:07)
Рейтинг: 7.41%

Kate

Сообщение Larisa » 30 авг 2011, 17:28

Храмовник писал(а):женская дружба конечно же есть, но касательно парней то тут женская дружба может стать войной...

Как много мифов гуляет среди людей. :?
Один из них о сомнениях в возможности женской дружбы и идеализации мужской. Непонятно, с чего решили, что женская дружба рушится из-за мужчин. Сериалов насмотрелись? В женской дружбе больше понимания, чем в мужской.
А уж если говорить об испытании любой дружбы, то это мужчины из-за любимой устроят войну и будут строить такие козни, которые ни в одном женском сне не привидятся.... :D
Larisa
Эксперт

Сообщение slugotskiy » 31 авг 2011, 21:00

Может и не миф, но в женской дружбе есть один очень серьезный недостаток, когда появляется мужчина который нравится обеим подругам, все идет коту под хвост.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Larisa » 02 сен 2011, 13:55

slugotskiy писал(а):Может и не миф, но в женской дружбе есть один очень серьезный недостаток, когда появляется мужчина который нравится обеим подругам, все идет коту под хвост.

А когда в мужской дружбе появляется одна женщина, что и под чей хвост идет? :)
Мужчины не менее коварны в достижении своих целей. Если поймут, что влюбить в себя подругу друга не удается, то сделают всё так, что она и с другом не останется. Принцип: если не со мной, то и не с ним, более свойственен мужчинам. А уж какими средствами они пользуются..... женское коварство просто отдыхает... 8-)
Larisa
Эксперт

Сообщение ЕваБраун » 02 сен 2011, 15:41

Намного проще жить. если воспринимать дружбу как партнерство на взаимовыгодных основаниях, потом не так болезненно, когда отношения заканчиваются по исчерпании лимита выгоды...
ЕваБраун

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение IrinaSav » 27 окт 2011, 19:04

Из своего опыта могу сказать, что эта дружба есть. Мне наверное повезло,т.к. с моей подружкой у нас разные вкусы на мужчин, но во всем остальном мыслим об одном и том же и в одно и то же время!!!

Сообщение лаки » 01 дек 2011, 07:37

Наверно и правда женская дружба существует, только настоящая подруга может быть только одна, а не несколько, и надо суметь ее найти. У меня есть такая подруга, я ей очень доверяю, и знаю, что она меня не подведет
лаки
Эксперт

Сообщение Светлана27 » 02 дек 2011, 11:33

Если у подруг разные вкусы относительно мужчин - это уже залог успеха дружеских отношений. А вот если одинаковые - проблема. Стоит появиться молодому человеку , который нравится обоим - дружбе конец...
Светлана27

Сообщение Larisa » 02 дек 2011, 19:02

Может просто женская дружба более уязвима?
Поэтому сложнее правильно выстроить отношения, чтобы они были устойчивыми и продолжительными? :?
Larisa
Эксперт

Сообщение Svetlyachok » 28 фев 2012, 16:27

Любая женщина воспринимает другую женщину ( будь то подруга или нет ) на подсознании как соперницу. И не обязательно по отношению к мужчине. Соперничество может быть в том, кто лучше готовит, кто лучше делает макияж, кто остроумней, кто интересней и так далее. И если дух соперничества здоровый, то и дружба возможна.
Svetlyachok

Сообщение Ninel5555 » 28 фев 2012, 20:37

Конечно, реальность. Если одна красавица дружит с дурнушкой. А дурнушка в это время по-настоящему любит свою подругу и ни капли ей не завидует. Такое тоже бывает. И у обоих одинаковый социальный статус и приблизительно равное материальное положение. Еще, как было сказано выше, они не влюблены в одного и того же мужчину. Тогда точно реальность. Во всех остальных случаях - это не дружба, а лишь ее имитация.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение svan123 » 01 мар 2012, 21:55

По моему мнению женская дружба-это фикция, мираж. Она продолжается пока в жизни не появляется объект противоположного пола.
svan123
специалист форума

Сообщение Нюша » 29 мар 2012, 17:15

Женской дружбы не бывает.Была у меня лучшая подруга,но когда она выходила замуж,даже на свадьбу не позвала.Мол, у меня денег на хороший подарок не хватит,хотя была беднее меня.Ну вот и всё не хочу с ней общаться.
Нюша
Проверенный

Сообщение Мэри » 29 мар 2012, 17:37

Вот сначала вопрос, женщина вообще-то человек?Люди дружат? Ответ напрашивается сам собой. Женская дружба существует!Мне повезло- дружим с подругой 25 лет ни разу не ссорились, причем по гороскопу друг другу абсолютно не подходим.А насчет подруг-соперников, так мало ли мужиков у друзей жен и невест уводят?
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Муж и жена