ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Женская дружба - миф или реальность?

отношения, любовь и нелюбовь....

Женская дружба - миф или реальность?

Сообщение ivanna » 27 июн 2011, 14:05

Давайте обсудим, существует ли женская дружба или это просто миф, а формально она есть до той поры, когда делить нечего, особенно мужчину. Я дружу с одной девушкой, делимся всем, даже очень сокровенным и в такую дружбу я искренне верю, но вот много моих знакомых женского пола совсем иначе думают. Ваши мнения!!!!!
ivanna
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Re: Женская дружба - миф или реальность?

Сообщение Олеся » 27 июн 2011, 15:00

дружбы в чистом виде может и нет, на крепкие женские товарищеские отношения таки есть
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение lushia » 27 июн 2011, 15:01

Моя мама всегда говорила-лучшая подружка-подушка! И я ее конечно же не слушала. Для меня слово друг - было всегда чем то особенным.И у меня конечно же была масса подруг и знакомых. Увы очень скоро я поняла , что мама как всегда оказалась права. И дело не в мужчинах, как обычно принято говорить. Дело в фальши. Очень мало женщин способных быть искренними. И еще меньше - умеющих молчать. Я не знаю ни кого в своем окружении, кто бы умел держать в себе интересную информацию(особенно если сказать ее по секрету!). К тому же часто завидуют, делают пакости , а ты можешь об этом и не догадываться. Если честно ведешь себя с ними, то тебя считают лохушкой или дурочкой. И, почему то, сейчас слово дружба у всех ассоциируется с деньгами, блатом и привилегиями. Найти вторую такую же как сама, очень сложно. И хорошо, если ты в самом деле встретила настоящую подругу, но послушай совета - никогда не говори информацию, озвучивание которой сделает тебе больно! Лучше расскажи ее маме или подушке. А что касается меня, я имею три подруги , мы дружим давно(я знаю их недостатки и принимаю их такими какие они есть)и надеюсь не разочаруюсь в них со временем!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

За это сообщение автора lushia поблагодарили: 3
bor (28 июн 2011, 12:56), ivanna (28 июл 2011, 11:03), Олеся (27 июн 2011, 15:12)
Рейтинг: 11.11%

lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение coolsavas » 27 июн 2011, 15:57

Ну почему миф,это можно рассматривать с разных сторон.мы же всех женщин не знаем.они точно не все одинаковые,просто случаются одинаковые случаи.это мое мнение.
coolsavas
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Broker » 27 июн 2011, 17:59

Женская дружба конечно имеет право на существование, но при соблюдении некоторых правил! Это равноправие во всем, полная независимость друг от друга, точнее отсутствие зависимости..! Конечно - отсутствие денежных отношений зависимости в первую чередь, так как такие отношения быстро испортят любую дружбу! 8-)
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ботаник » 27 июн 2011, 19:21

я не верю в такую дружбу, потому между женщинами может быть только товарищеские отношения и не более, в этом я уверен на 100 процентов!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Миша » 27 июн 2011, 19:53

ой да какая там дружба, нет такой дружбы, уж мне поверьте, женщины готовы перегрызть одна одной шею за мелочи, не говоря уже если не поделили мужика
Миша
Эксперт

Сообщение bor » 28 июн 2011, 12:55

верной и крепкой дружбы наверное все таки нет, а так простые подружки, которые обсуждают свои женские дела. Но вот в более позднем возрасте(больше 40) дружба такая может иметь место с вероятностью процентов 70
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Irina » 30 июн 2011, 15:12

Женской дружбы нет, не раз убеждалась на личном опыте, есть подруги с которыми можно косметику или фильмы обсудить, но что то сокровенное-нет. У меня есть подруги, которых можно считать лучшими, но в одностороннем порядке, о них я знаю все и они всегда со мной делятся и советуются, я в свою очередь о себе и моих проблемах лучше промолчу.
Irina
специалист форума

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Broker » 03 июл 2011, 11:54

Все же уверен женская дружба существует! Но главным врагом такой дружбы является зависть и это нужно понимать! А насчет - кого там поделили или поделились друг с другом -то это нормальное явление между двумя подружками, опять же - лишь бы не было разрушающей такие отношения -зависти! 8-)
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Shalnaya » 13 июл 2011, 20:50

А я уверена, что женская дружба существует - например между сестрами... мне в этом плане очень повезло и моя самая лучшая подруга - это моя сестра, за друг друга горло перегрызем и всегда прийдем на помощь друг другу.... Возможно кто-то скажет, что это зов крови.... Что касается не кровных подруг, то и такая женская дружба существует если ее ценить и ничего и никого не делить ;)
Shalnaya
Проверенный

Сообщение Larisa » 28 июл 2011, 10:25

Скорее незрячему лучше рассказать о красоте Вселенной, чем не умеющему дружить о существовании женской дружбы.
У моей мамы есть подруга. Они дружат со школы. Уже 42 года. И не думаю, что их волнует вопрос: есть такая дружба или нет. Дружат и всё.
Межличностные отношения определяются нравственными качествами, а не принадлежностью к какому-то полу.

Миша писал(а):ой да какая там дружба, нет такой дружбы, уж мне поверьте, женщины готовы перегрызть одна одной шею за мелочи, не говоря уже если не поделили мужика

Если вы готовы "перегрызть шею из-за мелочи", то с вами жить рядом опасно, а не то что дружить... :D

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
lushia (28 июл 2011, 10:29)
Рейтинг: 3.7%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение lushia » 28 июл 2011, 10:43

Согласна именно с тем, что в дружбе важны нравственные качества. А в наше время такие качества имеют очень мало людей. Все(в основном) стремятся к единоличному удовольствию во всем!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение ivanna » 28 июл 2011, 11:02

Миша писал(а):ой да какая там дружба, нет такой дружбы, уж мне поверьте, женщины готовы перегрызть одна одной шею за мелочи, не говоря уже если не поделили мужика

Нет Миша Вы не правы, перегрызть горло из за мелочи могут какие то истерички и не совсем адекватные женщины, а нормальные девушки дружат искренне!
ivanna
Эксперт

Сообщение dusha01 » 30 июл 2011, 20:30

Реальность!
Если подруги живут не по соседству, а на приличном расстоянии друг от друга
Мне до моей подруги ехать час, так что, встречаемся не часто
По телефону болтать тоже особо некогда, у обеих семьи
И дружим замечательно уже 15 лет
dusha01
специалист форума

След.

Вернуться в Муж и жена