ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Мужчина младше женщины!

отношения, любовь и нелюбовь....

Мужчина младше женщины!

Сообщение bor » 13 июн 2011, 13:34

Скажите как Вы думаете, хорошо ли это, если мужчина младше своей девушки(жены)???! Например, я думаю что если разница несущественная(до 3 - х лет), то проблем не должно быть, но если больше - будущее думаю будет не очень хорошим.
У меня есть знакомые, муж младше жены на 10 лет, так вот, она уже и сексом заниматься не очень хочет(ей 45), а он в полном расцвете сил! Думаю точно налево пойдет! :!: ;) :!:
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!

За это сообщение автора bor поблагодарил:
огородник (17 янв 2012, 13:09)
Рейтинг: 3.7%

bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Re: Мужчина младше женщины!

Сообщение Ботаник » 13 июн 2011, 15:18

Все должно быть в меру и разница в возрасте тоже. Лучше всего, когда жена немного младше, лет на 3-5, но и слишком большая разница - не в пользу, так что мужчины не ищите старших дам, а то толку не будет, если не сейчас, то потом точно!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Олеся » 13 июн 2011, 15:39

Ну если немного младше, то проблемы совсем не вижу, главное что бы он был мужчиной, а не ребенком, даже 5-7 лет нормальная разница...
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение lushia » 13 июн 2011, 15:50

Согласна с Олесей. Иногда парень в 15 лет уже думает и поступает как настоящий мужчина, а бывает в 50-инфантилен до противного. Так что плюс минус 5 лет-это нормальная разница.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение riens666 » 13 июн 2011, 16:04

До 3-х лет - оптимал. Но вот больше. Кстати, как и в обратной ситуации. Когда мужик старше - тоже плохо. Ему может секса и хочется, но уже не можется. А ей - жеребца надо. В принципе браки с разницей супругов (партнеров) больше 10-и лет основываются чаще всего на какой-то выгоде.
riens666
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nazarius » 13 июн 2011, 16:16

Главное что бы была любовь, но перебор - тоже плох, максимум 3 года, больше - нет шансов, точнее шанс жить хорошо - 1%
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение maxxx1970 » 16 июн 2011, 12:34

Согласен, что самое главное чтобы любовь была. А разница в возрасте не главное, как и не главное кто старший муж или жена.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Irina » 16 июн 2011, 15:30

В жизни всякое бывает, вот у моей тети знакомая пара была, ему 25 ей 50 она килограмм 120 весит и низкого роста, и он с ней жил говорил что лучше нее никого, а потом она его еще и бросила, так запил после этого( прям приворожила что ли)
Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Lemmi » 17 июн 2011, 13:00

Вы вот говорите о возрасте... Но ведь не каждый человек ощущает себя на свой возраст! Кому-то 30, а он думает и ведет себя как 20-ти летний, а другому 19, а он по развитию уже как 35-летний мужчина.
В этом и вся суть. Главное, чтобы люди подходили друг другу не по биологическому возрасту, а по возрасту развития, по мировосприятию.

У меня муж на 4 года младше. Мне скоро 30, ему 26, а живем вместе мы уже 6 лет (и это только в браке). На вид и не скажешь, что у нас разница в возрасте - я выгляжу младше, муж старше. Но мы отлично друг другу подходим :)
Так что не думайте возрасте, любите и будьте любимы!
Lemmi
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миша » 17 июн 2011, 17:06

в принципе разница не главное, главное любовь, но все равно какая то умеренность должна быть, как будет например, выглядеть, когда жене 40, а мужу 20, через двадцать лет жене уже ничего не надо, а муж в полном расцвете сил. Думаю 5 лет - оптимально!
Миша
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Лендром » 20 июн 2011, 12:07

Конечно надо знать меру, но когда оба молоды, например ему 20, ей и 35, то не все так страшно, но лет уже через 20 могут быть проблемы. А 20 лет так долго, что если любишь надо жить вместе сегоднешним днем и радоваться жизни!
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Простак » 20 июн 2011, 13:23

Я не понимаю, что мало молоденьких девчат, что нужно искать старше себя, все должно быть правильно и разница в возрасте - мужчина старше женщины на лет 2-7 не больше
Простак
Проверенный

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение maxxx1970 » 15 июл 2011, 11:48

Простак , что это за стереотипы такие , что мужчина должен быть старше женщины на 2-7 лет? а если любовь начинается еще в школе в одноклассников.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение fIKTORY » 15 июл 2011, 13:43

Мой супруг младше меня на на 2,5 года.Проблем абсолютно никаких.Можно сказать даже, что у нас практически идеальные отношения.По крайней мере все подруги завидуют нашему браку, а у них мужья старше, у некоторых старше больше, чем на 10 лет.

За это сообщение автора fIKTORY поблагодарил:
огородник (17 янв 2012, 13:11)

fIKTORY
специалист форума

Сообщение SonyaSlice » 15 июл 2011, 13:45

Я не против разницы между мужчиной и женщиной, как в одну сторону так и в другую. Естественно, если разница не в лет 20-30 - это уже, ка по мне, перебор. Все должно быть в меру.
Любовь-великая сила!
SonyaSlice

Сообщение lushia » 16 июл 2011, 22:07

У меня есть тетушка у которой муж младше ее на 26 лет. Живут они уже вместе 15 лет душа в душу. Многие завидуют им и потому сплетничают и говорят всякие гадости. А они всем назло даже не ссорятся. Любовь у них взаимная(когда они вместе слепой только этого не увидит!). Многие пары ровесников или небольших разниц в возрасте - расходятся. И дело по моему не в разнице, а в чем то другом. В любви ли, понимании или еще в чем - не знаю! И старше ли женщина в семье или мужчина- если у них все ок - то отношусь к таким парам очень спокойно и уважительно.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Larisa » 26 июл 2011, 18:09

Вот почему разница в возрасте волнует не тех, кто вместе, а тех, кто от нечего делать об этом думает? Ну какое мне дело до соседки, у которой молодой муж? Разве что если её муж мне тоже нравится :D
У меня, правда, у соседки муж на 5 лет младше. Прожили уже.....31 год, дети выросли, внуки. А те, кому такая разница в возрасте глаза мозолила, уже давно со своими ровесниками развелись.
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Kate » 26 июл 2011, 20:20

Лично мне бы не хотелось, чтобы муж был моложе меня. И дело даже не в том, что люди осудят и не в стереотипах. Просто так я постоянно буду ощущать, что я старшая, что на мне больше ответственности, что у меня должно быть больше жизненного опыта. Мне будет просто некомфортно. Думаю, мужчина должен быть старше на 2-7 лет в идеале. Ну или хотя бы ровесник.
Kate

Сообщение Larisa » 28 июл 2011, 10:09

Kate писал(а):Лично мне бы не хотелось, чтобы муж был моложе меня. И дело даже не в том, что люди осудят и не в стереотипах. Просто так я постоянно буду ощущать, что я старшая, что на мне больше ответственности, что у меня должно быть больше жизненного опыта. Мне будет просто некомфортно. Думаю, мужчина должен быть старше на 2-7 лет в идеале. Ну или хотя бы ровесник.

Почему ДОЛЖЕН быть старше? Кому должен? Кто так решил?
Моя одноклассница познакомилась с мужчиной, встречались. И только через два месяца она узнала, что он младше её на 8 лет. У него крупный бизнес, свой дом, а она учитель музыки и в однокомнатной квартире. И чему она его , как старшая может учить? И какая такая ответственность на ней должна лежать за свой жизненный опыт? Глупости.
Такие пары способны быть счастливыми, вот только людям они уж больно глаза мозолят своим счастьем.... :?
Larisa
Эксперт

Сообщение ivanna » 28 июл 2011, 11:05

Проблемы в этом я не вижу, главное искренность, любовь и уважение. Но если это просто ширма, желание просто похвастаться перед подругами "вон посмотрите как ко мне мальчики клеятся" то это не правильно, а таких случаев большинство!
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Kate » 28 июл 2011, 13:46

Larisa писал(а):Почему ДОЛЖЕН быть старше? Кому должен? Кто так решил?

Ну, это лишь мое мнение. Вообще, если женщина по своей природе сильная и заботливая, она отлично сойдется с мужчиной моложе ее. Но если она сама нуждается в заботе, во внимании, то ей больше понравится мужчина постарше. Причем сознательно она может этого не понимать, это все на подсознании. Конечно, бывают и исключения. Я, видимо, принадлежу ко второй категории. Ну и потом, просто хочется быть младшей.
Kate

Сообщение Larisa » 29 июл 2011, 19:06

Kate писал(а): Ну и потом, просто хочется быть младшей.

Kate, мне ж тоже хочется быть....ну не младшей, а слабее, чтобы мужчина был опорой. Я всего лишь пыталась объяснить, что мир человеческих отношений многообразен и возраст не главный критерий этих отношений. Зрелость мужчины не всегда определяется его возрастом. Бывает и рядом с тем, кто младше, чувствуешь себя защищенной, а порой и с мужчиной постарше, как с ребенком. Просто на мой взгляд, искать надо мужчину с определенным характером, а не определенного возраста.
Впрочем, это ведь тоже всего лишь моё личное мнение. :D
Larisa
Эксперт

Сообщение bagirra » 04 авг 2011, 13:22

Я думаю, чтобы позволить себе молодого мужа ( я имею в виду разницу около 10 лет), женщина должна :
1) быть ну очень уверенной в себе и своей неотразимости;
2) не расчитывать на помощь, в том числе материальную;
3) иметь сильный, нереализованный материнский инстинкт.
bagirra

Сообщение Лена В » 15 авг 2011, 09:25

bagirra писал(а):Я думаю, чтобы позволить себе молодого мужа ( я имею в виду разницу около 10 лет), женщина должна :
1) быть ну очень уверенной в себе и своей неотразимости;
2) не расчитывать на помощь, в том числе материальную;
3) иметь сильный, нереализованный материнский инстинкт.

"Позволить..." ну вы выразились. :lol: Молодые парни сами лезут - не унять. Хоть я и не любитель подобных романов. Аргументируют тем, что с более взрослой женщиной им интереснее. А когда юный мальчик тратит последние две недели каникул на то, чтобы на стройке заработать на букет роз для ТЕБЯ (какой зрелый дядя пойдет на такие жертвы?), очень сложно устоять.
И насчет неотразимости, причем тут возраст? Что на пожилого дядьку, по вашему, запасть никто не может? Некоторые любят зрелых мужчин ;)
я миниатюрная голубоглазая блондинка, просто болела долго ;)
Лена В

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Макс » 16 авг 2011, 06:08

У меня мать на старую свою седину, живёт в гражданском браке с мужчиной возрастом её сына, у них во общем разница в 29 лет, не чего живут, она ему как мать, бывают и ссоры, в любой семье бывают ссоры.
Макс

Сообщение SonyaSlice » 16 авг 2011, 09:26

Многое зависит от характера людей. Многие и в тридцать ведут себя как в 16, а многие в 20, как в 30)

У меня есть знакомые молодожены: в этой паре девушка старше парня на три года. Они счастливы и ждут ребенка.
Любовь-великая сила!
SonyaSlice

Сообщение Lenucia » 19 авг 2011, 19:48

Мій чоловік менший за мене на 1 рік. Цієї різниці ми не відчуваємо, по-перше зовні він виглядає дорослішим за мене, а по-друге чоловіче мислення зовсім відмінне від жіночого, а тому і сприймаєш все ніби "так воно є..." Тільки в день народження є ті три дні коли ми "рівні", тому часто посміхаємось, говорячи, сьогодні ми з тобою "однорічки". А взагалі хочу сказати, нема різниці хто доросліший, хто повніший, у кого яка освіта, якщо вам добре з цією людиною, якщо вам затишно і ви відчуваєте себе щасливою з ним - це найголовніше...

За это сообщение автора Lenucia поблагодарили: 2
nazarius (19 авг 2011, 19:49), Валерия (19 авг 2011, 20:50)
Рейтинг: 7.41%

Lenucia

Сообщение Валерия » 19 авг 2011, 20:56

А взагалі хочу сказати, нема різниці хто доросліший, хто повніший, у кого яка освіта, якщо вам добре з цією людиною, якщо вам затишно і ви відчуваєте себе щасливою з ним - це найголовніше...

Как хорошо Lenucia сказала, в самом деле, какая разница младше мужчина или нет, главное быть с ним счастливой!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Оксана » 24 авг 2011, 07:25

Лично для меня то я бы никогда не стала встречаться с парнем младше меня долее чем на год и старше меня более чем на три года! Но есть же люди, которие счастливы з большой разницей в возрасте! У меня например дядя старше моей тети на 10 лет, и живут себе просто отлично.. они уже червертого ребенка родили) :D
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Larisa » 04 сен 2011, 18:49

Оксана писал(а):Лично для меня то я бы никогда не стала встречаться с парнем младше меня долее чем на год и старше меня более чем на три года! Но есть же люди, которие счастливы з большой разницей в возрасте! ..... :D

Насчет НИКОГДА..... 8-)
Если бы Прохоров предложил стать женой, то на возраст бы не посмотрели.... 8-)
Это вот так легко абстрактно рассуждать, а встретите достойного самостоятельного человека, влюбитесь и....куда только эти НИКОГДА улетят.....и на разницу в возрасте не посмотрите....
Larisa
Эксперт

Сообщение xamilion » 04 сен 2011, 19:26

Я хочу сказать что неважно кто старше кто младше,главное отношения друг к другу .И не важно кто сколько зарабатывает.Нам кажется что женщины слабый пол,ну а женщинам кажется что слабый пол эта мы мужчины.Нежные создание умеют быть грубыми а бывает такими нежными даже понять не можем кто это рядом тигрица или кошка)))Поэтому только любовь делает в жизнь равно правее )))
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение stalker74 » 04 сен 2011, 20:48

Соглашусь с мнением большинства,что должен быть муж старше а не на оборот.Хотя любовь примирит всех и если жена старше то будут они счастливы.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Larisa » 06 сен 2011, 11:34

stalker74 писал(а):Соглашусь с мнением большинства,что должен быть муж старше а не на оборот.Хотя любовь примирит всех и если жена старше то будут они счастливы.

А с чего это вдруг у большинства появилось такое мнение? :D
Вот решили, что мужчина должен быть старше и всё......Смешно, господа, частные мнения принимать за правила жизни для всех.... Как считаете, так и живите и нечего смотреть какая разница в возрасте у других 8-)

Макс писал(а):У меня мать на старую свою седину, живёт в гражданском браке с мужчиной возрастом её сына, у них во общем разница в 29 лет, не чего живут, она ему как мать, бывают и ссоры, в любой семье бывают ссоры.

Пусть живет хоть с кем, лишь бы счастлива была. А вот про "старую седину" погорячился.... Она возможно и поседела, пока тебя растила....
Larisa
Эксперт

Сообщение dusha01 » 06 сен 2011, 12:30

bor писал(а):она уже и сексом заниматься не очень хочет(ей 45), а он в полном расцвете сил! Думаю точно налево пойдет! :!: ;) :!:

Вообще это странно, обычно у женщин после сорока, наоборот начинается пик сексуальной активности и их партнёры не удовлетворяют! И ещё вопрос, а откуда у Вас подробности про их интимную жизнь? Мой муж младше меня на четыре года, но нас это не смущает, а скорее наоборот! )
Любви все возрасты покорны! И это ФАКТ!)
dusha01
Проверенный

Сообщение MARSIPAN » 07 сен 2011, 19:55

У меня тоже есть пример, Ей было 41, а Ему 30. У него жена одногодка, а он к старушке бегал, а когда захотел бросить последнюю, то оказалось, что Она этого только и ждала. Спустя неделю, старушка уже жила с другим...
MARSIPAN

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Larisa » 08 сен 2011, 16:59

Ну и ну....в 41 записал в старушки... 8-)
Ещё не все оказывается знают, что человек интересен не только физическими параметрами и не количеством прожитых лет.....
41 год женщине и 30 мужчине - типичная ситуация для проявления интереса друг к другу... 8-)
Larisa
Эксперт

Сообщение a2206n » 08 сен 2011, 17:37

У меня жена старше меня и ничего. А по понятиям некоторых мы уже старички, но в сексе фору многим можем дать. Только с возрастом начинаешь понимать, что для тебя важнее - возраст в поспорте, постель или возможность многословно помолчать...

За это сообщение автора a2206n поблагодарил:
Larisa (29 сен 2011, 17:18)

a2206n

Сообщение alexsamara » 19 сен 2011, 13:28

Мне кажется, не нужно все сводить к сексу. Люди могут ужиться вместе только при условии, что их мировоззрения и принципы совпадают. Разница в 10 лет не такая уж и значительная. Я думаю, в этом случае, эта пара вполне может быть счастлива вместе.

За это сообщение автора alexsamara поблагодарил:
Larisa (29 сен 2011, 17:17)

alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение coolsavas » 19 сен 2011, 15:22

Большая разница в возрасте может быть в случаи,если допустим любовник или любовница.а если чтобы так,вместе жить,то это не надолго.на лево кто-то по любому пойдет.
coolsavas
Эксперт

Сообщение Larisa » 20 окт 2011, 18:29

coolsavas писал(а):Большая разница в возрасте может быть в случаи,если допустим любовник или любовница.а если чтобы так,вместе жить,то это не надолго.на лево кто-то по любому пойдет.

Ну и ну.... :? Глубокое заблуждение. Посмотрите в интернете статистику и она вас весьма удивит. Именно с такой разницей в возрасте меньше разводов. :)
Larisa
Эксперт

Сообщение огородник » 17 янв 2012, 13:41

В любом деле, как и в браке должно быть чувство меры .Разница в возрасте лутче в пределах разумного от 3 до 7 лет,иначе с возрастом придёт непонимание,разность интересов и увлечений.В том числе и поход налево. :arrow: :lol: :o
огородник

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Delfinka » 17 янв 2012, 14:39

Lemmi писал(а):Вы вот говорите о возрасте... Но ведь не каждый человек ощущает себя на свой возраст! Кому-то 30, а он думает и ведет себя как 20-ти летний, а другому 19, а он по развитию уже как 35-летний мужчина.
В этом и вся суть. Главное, чтобы люди подходили друг другу не по биологическому возрасту, а по возрасту развития, по мировосприятию.

У меня муж на 4 года младше. Мне скоро 30, ему 26, а живем вместе мы уже 6 лет (и это только в браке). На вид и не скажешь, что у нас разница в возрасте - я выгляжу младше, муж старше. Но мы отлично друг другу подходим :)
Так что не думайте возрасте, любите и будьте любимы!

Я полностью согласна! Если вы не находитесь в такой ситуации, то и сделать правильные выводы не сможете. Мой муж моложе меня (конечно, не на 20 лет!), но, если бы я не прочитала эту тему, то вообще не вспомнила бы об этом. Нам комфортно и хорошо вместе.
Delfinka

Сообщение Ankh » 17 янв 2012, 15:57

Я думаю что дело не в разницы в возрасте, а в том как эти люди относятся друг к другу. Кстати, хочу заметить, что у женщин сексуальная потребность с возрастом наоборот растет, а у мужчин наоборот, они активны в молодом возрасте и эта активность падает с возрастом. Нас так учили на мед институте. Ну а если тут женщина не хочет заниматься сексом, то тут скорее всего мужчина не очень хороший любовник... не хочу не кого обидеть и осуждать.
Ankh
специалист форума

Сообщение mila33 » 16 фев 2012, 22:03

я тоже думаю,что главное чувства,отношения,но если большая разница думаю все равно рано или поздно даст о себе знать!хотя когда любишь не замечаешь ни разницы ничего!
mila33

Сообщение Shalnaya » 17 фев 2012, 08:51

ничего нового не скажу - любви все возрасты покорны. Я тоже считаю, что между людьми должно быть настоящее чувство, а неужиться могут и одногодки. Оптимальная разница в возрасте (в моем понимании) до 7-8 лет. У меня была знакомая, у которой супруг был младше на 6 лет и она рассуждала так "мужчины живут меньше, чем женщины, поэтому чтоб на старости самой не остаться нужен молодой супруг" :D :D :D :D :D
Shalnaya
Проверенный

Сообщение ArteNa » 17 фев 2012, 10:04

Теоретически считаю тоже, что разница до 3-4 лет не так существенна и заметна. Но я лично, какими бы умными, грамотными и взрослыми не были молодые люди младше меня, вижу в них детей, с которыми еще надо пронянчиться.
ArteNa

Сообщение qwerty » 17 фев 2012, 12:25

bor писал(а):Скажите как Вы думаете, хорошо ли это, если мужчина младше своей девушки(жены)???! Например, я думаю что если разница несущественная(до 3 - х лет), то проблем не должно быть, но если больше - будущее думаю будет не очень хорошим.
У меня есть знакомые, муж младше жены на 10 лет, так вот, она уже и сексом заниматься не очень хочет(ей 45), а он в полном расцвете сил! Думаю точно налево пойдет! :!: ;) :!:

Все должно быть разумно и разница тоже, хотя, если любишь, то это не важно. Будешь любить женщину, она будет выглядеть на столько, на сколько ты ее любишь и наоборот. Странно, что в 45 женщина не хочет, значит мужик так себе, в 45 - баба ягодка опять, "молодым" еще и фору даст. Пусть мужик ищет причину в себе!
qwerty
Проверенный

Сообщение Ninel5555 » 24 фев 2012, 09:15

Мой муж моложе меня на четыре года. Но все, с кем нам приходится знакомиться, узнав, что он моложе, сильно удивляются. Выглядит он немного старше меня. Но не это главное. Я ни разу еще не почувствовала, что я его старше. Ощущение, что наоборот. Самое главное, чтобы мужчина был мужчиной, а не сынком, а женщина - женщиной, а не нянькой. Вот и все. Тогда проблем вообще не будет.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение flirm » 20 июн 2012, 20:08

все зависит от того как ведет себя мужчина. Ведь мозги у каждого человека соображают по разному. Да и это личное дело женщины выбирать себе мужчину
flirm

Сообщение xamilion » 21 июн 2012, 10:07

flirm писал(а):все зависит от того как ведет себя мужчина. Ведь мозги у каждого человека соображают по разному. Да и это личное дело женщины выбирать себе мужчину

Мне 23 ей 35, хочу сказать что все нормально единственное но друзья трут уши нафик оно тебе. Мне с ней классно)))
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

След.

Вернуться в Муж и жена