ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Муж - сова, я - чокнутая птичка. Что делать?

отношения, любовь и нелюбовь....

Муж - сова, я - чокнутая птичка. Что делать?

Сообщение lencik_vredniy » 23 янв 2012, 18:40

За 3 года совместной жизни так измоталась, что не хватает сил даже на общение с ребенком. Жертвовать сном уже не кажется привлекательным ни ради чего - скоро в клинику неврозов пора будет... Все устраивает в муже, кроме одного - он спать не ложиться раньше 2-3 ночи. Я, соответственно, тоже. А встаю в 6.30. Работа у него - со свободным графиком, может к обеду заявиться , и до ночи.... А у меня с петухами подъем - маленького ребенка спать не заставишь. Возмущение сводиться к моим "не могу больше" и его "ну так ничего ж не изменить".... сначала надеялась, привыкну, втянусь, адаптируюсь... А - ни фига! копиться все, хожу как контуженная весь день.....
Выжившие рядом с совами - отзовитесь! и поделитесь опытом - как кто справляется?!
lencik_vredniy

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Муж - сова, я - чокнутая птичка. Что делать?

Сообщение stalker74 » 23 янв 2012, 19:40

У нас с женой такая же ситуация,и ничего,уживаемся как то,я ложусь спать в 3 ночи а жена в 11 вечера и нам это нисколько не мешает вот уже 7 лет,просто понимаем и умеем уступать друг другу.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение fomka70 » 23 янв 2012, 19:59

Я тоже раньше 2-3 неложусь.А жена спать ложится, как захочет.Я ей немешаю, сижу тихо, она спит.В чем проблема?Так уже 1? лет и все нормально.
fomka70
специалист форума

Сообщение xamilion » 23 янв 2012, 20:46

У меня с подруга похожая, но я пытался приучить ее к раним подьемам...Но у вы не фарт...Что делать кто даст совет...Пол дня проспит а потом бегает, ой нечего не успеваю...народ совет нужен....
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение slugotskiy » 23 янв 2012, 21:06

С женой похожая ситуация, она ложится в 11, плюс очень не любит шума, а я раньше часа ночи не могу уложится. Проблема решается очень легко, поверьте, нужно только взаимопонимание. Ровно в 11 вечера я беру под мышку ноутбук, и иду на кухню, телевизор и вай-фай интернет, и мне больше ничего не надо. Вот такое простое решении вечной проблемы.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Stalker » 23 янв 2012, 21:18

Я впринципе тут никакой проблемы не вижу. Ну да,бывает люди по-разному кладываются спать в чем проблема-то? Вечером с буком уходить на кухню - это,конечно,хорошо...но все-таки главное,чтобы нужные меры жена принимала по утрам и не будила =)
Stalker
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение лаки » 24 янв 2012, 08:42

Мы как-то смирились с такой проблемой. Я за день так устаю с ребенком, что засыпаю в 11, а он рядом сидит у компа. Зато есть один плюс, когда ребенок опсикается, или попросит молока, я не просыпаюсь он сам все делает, все равно сидит.
лаки
Эксперт

Сообщение Larisa » 26 янв 2012, 22:20

При взаимном понимании - это не проблема.
У нас наоборот: я -сова, муж - жаворонок. Из-за этого не возникало разногласий. Главное, что когда один уже (еще) спит, то другой ведет себя адекватно, уважая сон спящего. :)
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение lencik_vredniy » 28 янв 2012, 06:26

slugotskiy писал(а):С женой похожая ситуация, она ложится в 11, плюс очень не любит шума, а я раньше часа ночи не могу уложится. Проблема решается очень легко, поверьте, нужно только взаимопонимание.

Не знаю когда моя проблема решиться, хотя может с годами и привыкну.... не... ну должен же организм перестроиться - понять, что не светит выспаться, и .... Перейти на эконом-режим))) :D только он такой-сякой, все не перестроиться никак))))
lencik_vredniy

Сообщение lencik_vredniy » 01 фев 2012, 07:42

лаки писал(а):Мы как-то смирились с такой проблемой. Я за день так устаю с ребенком, что засыпаю в 11, а он рядом сидит у компа. Зато есть один плюс, когда ребенок опсикается, или попросит молока, я не просыпаюсь он сам все делает, все равно сидит.

О! Моя больная тема. Скажу вам, если мужчина готов идти вам на помощь, то тогда не имеет значения кто он, а если как у меня, из сери "и пусть весь мир подождет", то вот этого никому не пожелаю. И если мне лечь спать по-раньше, встать по-раньше, лечь по-позже и все-равно встать по-раньше, достаточно легко, то муж мой, ладно, ложится поздно, но утром его не поднимет даже атомная война, и плевать, что жду я, ребенок, куча дел, да еще и в однокомнатной квартире...
lencik_vredniy

Сообщение лаки » 01 фев 2012, 09:19

Ну утром и мой муж поднимается с трудом, мы уже как то привыкли, ходим играем, убираемся, а он спит. Даже ребенок сидит рядом с ним играет, кричит, а он все равно спит. Тяжело конечно, но нервные клетки не восстанавливаются, и я к этому отношусь спокойно.
лаки
Эксперт

Сообщение Ankh » 01 фев 2012, 12:05

у нас та же проблема. Муж ложится спать поздно, а мне хочется по-раньше, но жду его до поздна, когда придет с работы. Я так же как вы выматываюсь, днем хожу как зомби и я так не нашла решения этой проблемы. Если бы не приходилось ждать мужа с работы и кормить его, я бы ложилась по своим биологическим часам... но всегда есть одно НО
Ankh
специалист форума

Сообщение lencik_vredniy » 03 фев 2012, 08:44

лаки писал(а):Ну утром и мой муж поднимается с трудом, мы уже как то привыкли, ходим играем, убираемся, а он спит. Даже ребенок сидит рядом с ним играет, кричит, а он все равно спит. Тяжело конечно, но нервные клетки не восстанавливаются, и я к этому отношусь спокойно.

А чего ж тут сделаешь??? Только смириться, по-моему и остается, и изменить свое отношение... Только пока не представляю - как это сделать... :???: :???:
Все равно, другого человека не изменишь, пока он сам не изменится :|
lencik_vredniy

Сообщение Ninel5555 » 08 фев 2012, 10:30

У меня та же ситуация, хотя я не вижу в этом большой проблемы. Я ложусь рано спать и просыпаюсь очень рано. Муж не укладывается раньше двух часов ночи, смотрит телевизор или сидит за компьютером. Я уже привыкла. У нас разные биологические часы и ничего с этим не поделаешь.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение grei » 08 фев 2012, 11:27

единственное решение поменять отношение к сложившейся ситуации. либо помять мужа что в вашем случае не вариант
grei
Проверенный

Сообщение lencik_vredniy » 08 фев 2012, 21:18

grei писал(а):единственное решение поменять отношение к сложившейся ситуации. либо помять мужа что в вашем случае не вариант

Неее, я же любящая жена :lol: Он замечательный. Ну, не совпали наши биоритмы))))
Зато - посадит меня, когда сильно устану, кофе пить на балконе, сам приготовит ужин, вымоет-приберет все, и накомит чуть не ложки, если отказываюсь)))
lencik_vredniy

Сообщение Shalnaya » 05 мар 2012, 00:05

у нас тоже проблема со сном. Муж ложится рано, а меня мордует до 1:00, а иногда и до 4:00. Он на меня кричит, что ему комп мешает или телевизор, а я с собой поделать ничего не могу. Иногда уступаю и ложусь рано, а потом полночи кручусь и уснуть не могу... И с этим ничего не поделать...
Shalnaya
Проверенный

Сообщение stalker74 » 05 мар 2012, 07:46

Ничего не поделаешь, так уж человек устроен,надо найти разумный компромисс и не мотать друг другу нервы.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение irina15 » 16 мар 2012, 19:04

Одной из наиболее частых причин разводов является именно несовпадение биологических часов. Это вносит разлад и в сексуальную жизнь. Поскольку жаворонки как правило большие любители утреннего секса, а совы -- вечернего. Если партнеры не сумеют понять понять друг друга и приспособиться, то от любви до ненависти останется один шаг. Может быть есть резон спать отдельно друг от друга. Или в крайнем случае перенести телевизор и компьютер в другую комнату, чтобы не мешать друг другу
irina15

Вернуться в Муж и жена