ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Длительная разлука укрепляет брак?

отношения, любовь и нелюбовь....

Длительная разлука укрепляет брак?

Сообщение alexsamara » 10 ноя 2011, 12:54

Часто бывают ситуации, когда супругам нужно расстаться на продолжительный срок. Например, когда мужа отправляют в длительную командировку. Как вы считаете, это укрепляет отношения в браке или, наоборот, в разлуке люди остывают друг к другу?

За это сообщение автора alexsamara поблагодарил:
bright69 (11 апр 2012, 17:31)
Рейтинг: 3.7%

alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Длительная разлука укрепляет брак?

Сообщение vlad56 » 10 ноя 2011, 14:17

Длительная разлука может укрепить брак если он основан на любви и доверии. Но если семейные отношения не очень прочные то на мой взгляд при продолжительной разлуке люди немного отвыкают друг от друга и это может послужить причиной к более прохладным отношениям между супругами.
vlad56
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Larisa » 10 ноя 2011, 20:57

Наверно, у всех по разному. К сожалению, я отвыкаю.
Когда любимого человека нет долго рядом, то наступает ощущение, что он уже не в моей жизни. И с каждым днем всё больше отдаляется. Привыкаю жить без него. Нет, не пускаюсь в разгул и не ищу приключений. Но теряется связь, которая делает человека близким. Поэтому не рискнула бы выходить замуж за того, кто будет часто отсутствовать дома.

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
Олеся (10 ноя 2011, 20:58)
Рейтинг: 3.7%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение stalker74 » 10 ноя 2011, 21:33

Моё мнение что разлука только укрепляет брак,я например в силу своей профессии постоянно в командировках длительных,и каждая встреча с женой как в первый раз,и наши отношения никогда не остынут.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение slugotskiy » 10 ноя 2011, 22:56

Думаю укрепляет, когда люди много времени проводят вместе, они привыкают друг к другу и отношения немного остывают, а розлука помогает понять, насколько дорога Вам Ваша другая половинка.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Степашка » 11 ноя 2011, 08:01

После долгой разлуки все как бы приходится начинать сначала, в каком-то смысле. Одному или обоим может понравиться жить врозь. Те же моряки и прочие вахтовики так и живут - месяц дома, пол-года врозь. Кто-то ждет и возвращается, у кого-то семья и тут, и там, кто-то мирится с тем, что жена, так скажем, не скучает, пока он в море... У всех по-своему, пока сам не попробуешь - не узнаешь, как оно будет в твоем случае...
Степашка
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение mona » 27 ноя 2011, 22:39

Привет! Согласна со Степашкой, что после длительной разлуки надо привыкать друг к другу и это плохо. У меня летом муж работал 3 дня в командировке, 3 дня дома. Это пошло на пользу нашим отношениям. И не устаешь друг от друга и соскучиться успеваешь, а когда еще маленький ребенок, так вообще. Я успевала хоть отдыхать. Меньше готовки и т.д.
mona

Сообщение Alina » 05 дек 2011, 23:06

Да, мнения разные... Для меня было трагедией командировка мужа на пять дней, а подруга все говорила, ты дура, не понимаешь, как это хорошо... Я бы не хотела жить в разлуке, ведь жизнь такая короткая...
Alina
Проверенный

Сообщение Larisa » 09 дек 2011, 11:32

Сама по себе длительная разлука не может укреплять брак. Абсурд.
А то, что встретились после командировки и секс как в первый раз, так это совсем из другой оперы.
Просто можно спокойно жить и любить, даже если муж часто бывает в длительных командировках, но к "укреплению брака" это не имеет никакого отношения.
Larisa
Эксперт

Сообщение denn » 09 дек 2011, 15:18

Разлука не может принести ничего хорошего ни на длительный период, ни на короткий. Особенности работы каждого из супругов не должны влиять на взаимоотношения в браке.
denn
Проверенный

Сообщение stalker74 » 09 дек 2011, 20:03

denn писал(а):Разлука не может принести ничего хорошего ни на длительный период, ни на короткий. Особенности работы каждого из супругов не должны влиять на взаимоотношения в браке.

Разлука как раз проверяет брак, для любящих людей расставание ничто.Только укрепляет отношения.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Larisa » 10 дек 2011, 14:26

stalker74 писал(а):......Разлука как раз проверяет брак, для любящих людей расставание ничто.Только укрепляет отношения.

Разлука не средство для укрепления отношений и уж тем более не ревизор, чтоб проверять на что-то....
И мало в ней хорошего.... 8-)
Larisa
Эксперт

Сообщение elena_avi » 10 дек 2011, 17:27

Смотря какая всё же разлука, если это недельная командировка, то возможно и будут плюсы у такого расставания! Соскучатся друг по другу два человека! А если это год например, то думаю ничего полезного в таком расставании не будет! Конечно, каждый высказывает свое мнение и идеального ответа просто нет, т.к. люди мы разные! Но для меня лично разлука на долгое время ни к чему хорошему не приводит!
elena_avi

Сообщение Gentil » 08 апр 2012, 19:16

Я тоже отвыкаю, если любимый не рядом(( как-то учишься жить без близкого человека, и иногда ловишь себя на мысли, что за время длительной разлуки вы так сильно меняетесь,что становитесь немного чужими. С любимыми не расставайтесь! Нет ничего хорошего в оношениях на расстоянии. Если вы сильно много проводите времени с близкими и они вам надоедают, найдите себе хобби, а не проверяйте крепость отношений длительными разлуками.
Gentil

Сообщение bright69 » 11 апр 2012, 17:33

Все зависит от силы любви и жизненных установок партнера на сохранение брака. Постепенно длительная разлука брак разрушает. Из личного опыта.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение motofon » 11 апр 2012, 21:13

На личном опыте скажу сто в принципе не очень. Ну конечно после расставания длительного или не очень конечно чувства и в частности страсть ой как вспыхивают. Но всему приходит конец и проходит ночь и может еще день и все как всегда.
motofon

Сообщение OlgaBeaje » 11 апр 2012, 22:40

Не скажу точно о длительной разлуке (нет опыта такого), но уверенна на 100% что нужно иногда супругам бывать в одиночестве (то есть наедине с самим собой), потому что все может (и даже любовь) постепенно приестся и превращаться медленно, но верно в привычку. Так что непродолжительные разлуки могут быть даже очень полезными.
OlgaBeaje
специалист форума

Сообщение Geniua » 12 апр 2012, 05:37

Мне кажется укрепляет. Мы с мужем, по определенным причинам, длительное время жили в разных городах. Так когда встретились, то были такие отношения как в конфетно-цветочный период. Все было замечательно.
Geniua

Сообщение pashkagan » 12 апр 2012, 07:00

Укреплять то укрепляет если в это время никто никому не изменяет и романов не заводит на стороне. Когда ты все время думаешь о любимом для тебя даже несколько дней будут идти как год.
pashkagan
Проверенный

Сообщение MEPEDIAHA » 23 апр 2012, 13:54

Я тоже считаю что разлука укрепляет брак. Иногда нужно друг от друга отдыхать. Если люди действительно друг друга любят, то их никакая разлука, какая-бы долгая она не была, не способна разлучить.
MEPEDIAHA

Сообщение Анжела » 23 апр 2012, 18:17

Если разлука не длительная (командировка 1-5 дней), то возможно что-то и укрепляет, но когда разлука длительная один и более месяцев и причем часто, то чувства могут исчезнуть. Много пар у которых мужья находятся на заработках распадаются.
Анжела
Проверенный

Сообщение wassup » 05 май 2012, 09:04

Не очень длинная разлука помогает наладить отношения или просто соскучиться друг по другу, если у них всё в норме. Если же разлука слишком длинная, то она скорее ведёт к разрывам.
wassup

Сообщение xamilion » 05 май 2012, 09:47

По разному, кто то позли длительной разлуки и сходиться не хочит привыкает, жить так как он привык без нее или без него. Так что тут к сожалению не угодаеш)
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Razzer123 » 05 май 2012, 10:10

Мне кажеться каждый реагирует по своему: я, например, отвыкаю, а кто-то наоборот скучает и сходит с ума. :|
Razzer123

Сообщение Михаил 1980 » 05 май 2012, 12:37

Смотря что считать длительным сроком. Скажем 2-3 недели, наверное пойдут на пользу, появится нехватка в своей второй половинке, а вот более длительная разлука уже будет идти во вред. Хотя всё зависит от конкретных людей, их чувств, а также взаимном доверии.
Знаю семью, где муж работает вахтовым методом, с женой не видят друг друга месяцами и обоих это устраивает. И ссор практически не бывает. Хотя я бы так не смог. :roll:
Михаил 1980

Сообщение Elen » 05 май 2012, 15:53

Ничего хорошего в разлуках нет. Что же касается укрепления брака - я согласна с теми, кто считает, что это очень индивидуально. Брак может разрушиться и без длительной разлуки. А может и укрепиться - мы ценим то, что теряем. Слава богу, в случае вынужденной длительной разлуки - не навсегда.
Elen
Проверенный

Сообщение brat047 » 06 май 2012, 06:14

Разлука может быть и укрепляет чувства, но не надо создавать эту ситуацию искусственно. Мне больше по душе реальное общение, чем виртуальное.
brat047
Эксперт

Сообщение pashkagan » 06 май 2012, 08:12

Я думаю что ничего разлука не укрепляет, ведь именно из за разлуки в души волнения из за которых можно натворить много глупостей, так что не стоит разлучаться попустякам.
pashkagan
Проверенный

Сообщение svan123 » 06 май 2012, 10:42

Длительная разлука, по-моему мнению, это не страшно. Но я согласен с теми, кто говорит об индивидуальности ситуации.
svan123
специалист форума

Сообщение Ninel5555 » 16 май 2012, 20:02

На примере своей подруги могу сказать, что все зависит от мужчины. В первую очередь. Они несколько лет жили на Кубе. Но там была настолько невыносимая жара, что рожать она уехала в Москву к маме. Еще на пару месяцев задержалась с малышом. А когда вернулась, у мужа была красивая длинноногая переводчица. Он и скрывать не стал. Конечно, они развелись. Так что по-разному бывает.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение Kurt_1312 » 10 июн 2012, 04:50

Ну тут спорный вопрос..Смотря какие чувства между влюбленными. Если не искренне любят друг друга, то скорее всего на вред (хотя может и к лучшему )... А если сильно и искренне то укрепит.. Особенно если ругаются часто в последнее время.. Иногда даже наоборот полезно побыть немного в разлуке.. Тогда начинаешь скучать и все обиды как рукой снимет.. :)
Kurt_1312

Сообщение Maltseva_Elena » 16 июн 2012, 14:21

Тут всё индивидуально. Но, моё мнение - длительная разлука разрушает отношения. Есть хорошая русская пословица: "С глаз долой - из сердца вон." Именно это и происходит при длительном расставании. Хотя, есть люди, подобные лебедям, которые признают только одни отношения. Но, в большинстве случаев, человек в разлуке начинает чувствовать себя одиноким и неосознанно ищет родственную душу. Женщины ещё могут быть "Пенелопами", а мужчинам верность при длительной разлуке практически не свойственна.
Maltseva_Elena

Сообщение xamilion » 16 июн 2012, 14:32

Растояние разлука укрепляет брак? Хм не согласен, я так и потерял свою любовь и теперь что от нее осталось это память и тоска о ней((( Так что не знаю.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Вернуться в Муж и жена