ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Do you speak…? Да, тебе СЮДА. Нет, вот ЗДЕСЬ ответ.

Жена младше дочери.

отношения, любовь и нелюбовь....

Жена младше дочери.

Сообщение Larisa » 29 сен 2011, 17:30

Так бурно обсуждается тема "Мужчина младше женщины".... :o , а как насчет того, что девушки прямо стремятся выйти замуж за старичка на 20 лет старше?
Ещё совсем недавно в школе чуть не со слезами на глазах ученики обсуждали картину Василия Пукирева "Неравный брак" и вот уже другие времена, другие нравы.....
Значит мужчина не должен быть младше женщины, а 50летний старец с 25летней женой - это нормально?
Изображение

За это сообщение автора Larisa поблагодарили: 2
boss (12 май 2012, 10:09), bright69 (12 май 2012, 07:49)
Рейтинг: 7.41%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Re: Жена младше дочери.

Сообщение stalker74 » 29 сен 2011, 19:29

Любви все возрасты покорны, ну и что что ему 50 а ей 25 ???Если ей комфортно с ним,а он содержит семью в достатке, почему нет ???
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение slugotskiy » 29 сен 2011, 19:43

Мне кажется, что в таких случаям, молодые дамы, испытывают любовь не только к избраннику, но и к его имуществу.

За это сообщение автора slugotskiy поблагодарил:
огородник (11 янв 2012, 09:17)
Рейтинг: 3.7%

slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Broker » 29 сен 2011, 22:55

Думю, такой мужчина просто счастлив! А насчет имущества - не такой же он и глупый, чтобы просто так пообещал ей все! Думаю, если она настроена поживится, то умный мужчина быстрее поживится сам! А вот насчет любви -вполне допускаю! 8-)
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение maxxx1970 » 30 сен 2011, 08:28

Ни о какой любви здесь не может быть и речи. 25 летние девушки не могут себе позволить слепо влюбится, как это делабт 15-17 летние. Это любовь к деньгам и достатку.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение coolsavas » 30 сен 2011, 11:06

В любви все возрасты покорны...или деньги тоже пахнут.
Знаю такую девушку,"молодая"так вот,она постоянно ходит к одному деду и ходит только тогда,когда ему приносят пенсию.она прям поджидает,как только почтальон уходит,она сразу к нему...
coolsavas
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Оксана » 01 окт 2011, 19:03

Никогда в жизни не связала бы своей судьбы с стариком, или даже человеком старше меня максимум на 5 лет! Я не думаю что такое есть нормальным)
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Степашка » 01 окт 2011, 20:36

"Не судите, да не судимы будете!"
Как там говорили встарь? "Ей УЖЕ семнадцать, а ему ВСЕГО ЛИШЬ пятьдесят пять :!: "
Всяко бывает в этой жизни... Нынешние 25-летние девушки, конечно, как правило о-о-очень круты, сексуальны и неотразимы ;) . А все 50-летние "старцы", особенно состоятельные, конечно, лохи. И ведутся на их чары нараз! Ага...
Бывают, конечно, и такие случаи, бывают... НЛП там, дианетика и прочая магия, черная и белая.
Только чаще "старцы", битые жизнью не раз и не только по голове :o , видят ваши "чары" насквозь. И если даже такой мужик влюбился, вряд ли он выложит все на блюдечке алчной сердцеедке - попользуется и выставит вон, в лучшем случае в чем была :twisted: . Альтруизм и благотворительность в таких случаях неуместны и нетипичны.
Но мы ведь не о деньгах, мы о возрастах. "Любовь зла - полюбишь и козла", и на возраст не посмотришь. Браки таки заключаются на небесах, и не ради имущественных притязаний. Каждый "участник" должен в результате чему-то научиться и чему-то научить партнера. Не теореме Пифагора и не мытью посуды - гораздо более тонким вещам, где-то в плане Судьбы. И урок может быть очень жестким для одного или обоих - нельзя шутить с Любовью, то есть с Богом. У него у самого странное чувство юмора :evil: .
Степашка
Проверенный

Сообщение fIKTORY » 04 окт 2011, 19:21

Случаи бывают разные.Бывает, что и бабы меркантильные стервы, а бывают и женщины, которые в окружении мужчин своего возраста не смогли найти пару, даже больше-разочаровались.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Larisa » 04 окт 2011, 21:07

А что если завтра решит правительство исключить возраст, как одну из характеристик человека? Представьте, что вы встречаете людей и не знаете их возраста.... Может всё же важнее как человек выглядит?
По-моему, это только у нас все так зациклились на возрасте.... 8-)
Larisa
Эксперт

Сообщение FLAY » 30 окт 2011, 06:15

а почему нет? да и наоборот мне кажется все может быть, я тут ни чего такого не вижу...у каждого своя любовь и свои предпочтения...
FLAY

Сообщение stalker74 » 30 окт 2011, 11:58

Если мужчина в возрасте живёт сексуальной жизнью,и может обеспечить молодую жену,почему нет ?? Это же отлично.
stalker74
супер АС

Сообщение alexsamara » 31 окт 2011, 09:48

На мой взгляд, у неравных браков нет будущего. При этом не важно кто старше, мужчина или женщина. Рано или поздно наступит момент, когда один партнер состарится. а второй еще будет молод и начнет искать секса на стороне.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Larisa » 05 ноя 2011, 20:19

stalker74 писал(а):Если мужчина в возрасте живёт сексуальной жизнью,и может обеспечить молодую жену,почему нет ?? Это же отлично.

Не пойму. 8-) Люди с основами физиологии мужчины и женщины совсем что ли не знакомы?
Обеспечить молодую жену может и может, но не полноценным сексом. 8-)

alexsamara писал(а):.....Рано или поздно наступит момент, когда один партнер состарится. а второй еще будет молод и начнет искать секса на стороне.

А вы в курсе, что женщина способна заниматься сексом в любом возрасте лишь бы было желание, а у мужчины сексуальные возможности ограничены возрастом? И что потом ...простите....будет пародия на секс. 8-)
А то, что если есть деньги и , желательно, известность , то молодая будет жить со стариком - ясно всем....ведь он не вечен..., она своё ещё наверстает...)))
Larisa
Эксперт

Сообщение Степашка » 05 ноя 2011, 20:51

Larisa писал(а):... А вы в курсе, что женщина способна заниматься сексом в любом возрасте лишь бы было желание, а у мужчины сексуальные возможности ограничены возрастом? ...

А Вы точно знаете, у кого какие возрастные ограничения? ;)
Вот Вам яркий пример из моих знакомых: ему - 60, ей - 28. Она разбила ему молотком машину и все остальное в гараже, потому что он регулярно возит туда женщин! Но так и не бросила!!!
Старый анекдот:
Вышла молодая за старого из меркантильных соображений. "Заведу себе пару-тройку любовников, а там дедушка помрет, и мне все достанется!"
Спать легли в разных спальнях. Вдруг - стук в дверь: "Дорогая, я пришел исполнить супружеский долг!" Вспахал юную супругу по полной программе, поцеловал в лобик и отправился восвояси.
Лежит она и думает: "Ничего себе старичок! Пожалуй, одного любовника будет достаточно!"
Снова стук в дверь: "Дорогая, я пришел исполнить супружеский долг!" - вторая серия!
Через час - снова: "Дорогая, я пришел исполнить супружеский долг!"
"Дорогой, это уже в третий раз! Я устала!" - "Ох, прости, дорогая - склероз!"
Робить высновкы...
Степашка
Проверенный

Сообщение Larisa » 13 ноя 2011, 15:32

Степашка писал(а):А Вы точно знаете, у кого какие возрастные ограничения? ;)
Вот Вам яркий пример из моих знакомых: ему - 60, ей - 28. Она разбила ему молотком машину и все остальное в гараже, потому что он регулярно возит туда женщин! Но так и не бросила!!!
...

Каждый видит и слышит в первую очередь то, что хочет.
Я вам о физиологии, а вы мне об исключениях из правил.
Нравятся такого смыслового содержания анекдоты? В этом нет ничего удивительного. Известно же, что любой мужчина скорее умрет от передозировки виагрой, чем признается, что "и не хочется, и не можется".
Larisa
Эксперт

Сообщение Степашка » 14 ноя 2011, 21:46

Larisa писал(а):Каждый видит и слышит в первую очередь то, что хочет.
Я вам о физиологии, а вы мне об исключениях из правил.
Нравятся такого смыслового содержания анекдоты? В этом нет ничего удивительного. Известно же, что любой мужчина скорее умрет от передозировки виагрой, чем признается, что "и не хочется, и не можется".

Воистину, стереотипы рулят!
Правда, приведенный пример из тех времен, когда виагру еще не открыли :ugeek: . Анекдот, кстати, тоже :)
И мужики не все столь однозначны. Или это я ненормальный, и мне такие же попадаются? :o :shock:
Я думаю, те, которые с "физиологией", молодух в жены не берут - кому интересно носить рога :twisted: , пусть и, как сейчас говорят, виртуальные :!:
А насчет исключений из правил, так вся тема как раз об исключениях из правил, согласитесь!
Степашка
Проверенный

Сообщение ketty » 15 ноя 2011, 11:14

Я вам мощу сказать по себе , так как имела опыт совместной жизни с мужчиной старше меня на 12 лет..Есть просто такой тип девушек, женщин которые выглядят на 18 а в душе им все 25,вот такие в большинстве и находят себе мужчин старше себя...Но скажу одно что редко такие отношения свадьбой заканчиваются....Я вот прожила с таким человеком всего 3 года , а замуж всё равно за ровесника вышла....
В ритме счастья!!
ketty

Сообщение Larisa » 19 ноя 2011, 17:26

ketty писал(а):......Есть просто такой тип девушек, женщин которые выглядят на 18 а в душе им все 25,вот такие в большинстве и находят себе мужчин старше себя...

Почему девушка ищет старше себя понятно. Жить с папой-мужем лучше, чем с мужем - ребенком)))
Но вот знакомый злится, когда при встречи с ним многие говорят , мол дочь у тебя красавица, а на самом деле это его жена. Инфантильная девушка- кукла. Глядя на неё содрогаешься при мысли, что спать ей приходится с мужем на 32 года старше.
Larisa
Эксперт

Сообщение Аса » 19 ноя 2011, 22:03

Думаю, что обстоятельства бывают разные и характер у каждого разный. И двое людей с большой разницей в возрасте могут жить вместе и даже чувствовать себя довольно комфортно. Но рано или поздно один из них начнет изменять(обычно тот, кто моложе). И чтобы отношения продолжались дальше другому просто придется закрыть глаза и делать вид, что он ничего не замечает. Если есть взаимная выгода или зависимость, то до разрыва отношений не дойдет.
Аса
Проверенный

Сообщение Степашка » 20 ноя 2011, 21:35

Larisa писал(а):... Может всё же важнее как человек выглядит?...

А может, все-таки как они - мужчина и женщина - друг к другу относятся? (вопрос риторический :) )
Степашка
Проверенный

Сообщение Степашка » 20 ноя 2011, 21:49

Larisa писал(а):...Жить с папой-мужем лучше, чем с мужем - ребенком)))

Тоже неплохой мотив...
Larisa писал(а):...Но вот знакомый злится, когда при встречи с ним многие говорят , мол дочь у тебя красавица, а на самом деле это его жена. Инфантильная девушка- кукла...

У нас говорят "Бачилы очи шо выбыралы - йижте, хоч повылазьте!" (видели глаза, что выбирали - ешьте, хоть повылезайте!)
Только что-то ни разу не слышал об "отцовском инстинкте" в таких парах. Разве что изначально это был главный мотив отношений - типа "спасти бедную девочку, дать ей опору в жизни" и т.п. Пожалуй, это скорее из сказок для взрослых... но не повзрослевших ;-)
Чаще мужчина надеется, что молодая жена омолодит его самого, и такое как раз нередко случается - по крайней мере, на некоторое время.
Вот Ваш знакомый и злится - он-то чувствует себя максимум на 30! И думает (вполне, возможно, искренне!), что и окружающие должны воспринимать его таким же. Но они-то знают, сколько ему НА САМОМ ДЕЛЕ!
Степашка
Проверенный

Сообщение Vasyanya » 28 ноя 2011, 05:31

В жизни всяк бывает. Даже если брак по расчёту то всё равно каждый получает то чего хотел: он- молодая жена, она-деньги. Но так-же нельзя исключать и ЛЮБОВЬ.
Vasyanya

Сообщение Hedevent » 29 ноя 2011, 21:54

Дак у каждого своя жизненая ситуация. И что там заставляет выходить красивых дамочек за стариков или одно или второе, это ихние проблемы, ведь дамам жить со старичками.
Hedevent

Сообщение Larisa » 01 дек 2011, 17:26

Раньше, когда молодую выдавали замуж за старого да богатого, то все ей сочувствовали.
А сейчас ей завидуют.... :D
Larisa
Эксперт

Сообщение огородник » 11 янв 2012, 09:24

для меня неравный брак-нонсенс,1% может быть и по большой любви,а всё остальное точный расчёт.я не встречала бедного бомжа с юной женой 60-90-60 и ноги от ушей!!! :twisted:
огородник

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Semen » 11 янв 2012, 09:32

Все это чушь...не выйдет из неравного брака ничего хорошего,о чем Вы хоть говорите? Что может дать 50 летний старичок молодой жене??? правильно если у него есть только деньги какие она будет так же тратить и изменять ему с нормальными "рабочими" мужчинами её возраста! :D
Semen

Сообщение лаки » 18 янв 2012, 16:46

Молодые девушки, как правило, выходят за мужчин старше себя, лишь из корыстных побуждений. Я не верю в такую любовь,он уже пожилой ему ничего не надо, а ей хочется веселится. Может и бывают искренние чувства, но это исключение.
лаки
Эксперт

Сообщение Ankh » 18 янв 2012, 17:43

Тогда были другие времена, другие нравы и выходили замуж/женились для того что бы получить социальный статус, нежели сейчас - создать семью. В наше время, скорее всего такой брак назовут корыстным. Соглашусь с большинством, но как из любого правила всего могут быть исключения.
Ankh
специалист форума

Сообщение stalker74 » 18 янв 2012, 18:08

лаки писал(а):Молодые девушки, как правило, выходят за мужчин старше себя, лишь из корыстных побуждений. Я не верю в такую любовь,он уже пожилой ему ничего не надо, а ей хочется веселится. Может и бывают искренние чувства, но это исключение.

Само собой ею движет только корысть,за то все довольны,она отдаёт ему свою молодость,а он ей свои деньги,хеппиэнд.
stalker74
супер АС

Сообщение Larisa » 19 янв 2012, 12:26

Ankh писал(а):Тогда были другие времена, другие нравы и выходили замуж/женились для того что бы получить социальный статус, нежели сейчас - создать семью. В наше время, скорее всего такой брак назовут корыстным. Соглашусь с большинством, но как из любого правила всего могут быть исключения.

Не поняла....
Уточню: и раньше и сейчас создают семью. Раньше для социального статуса, а сейчас такое для корыстных целей ?
В чем же разница?
Larisa
Эксперт

Сообщение Stalker » 19 янв 2012, 13:11

Larisa писал(а):Не поняла....
Уточню: и раньше и сейчас создают семью. Раньше для социального статуса, а сейчас такое для корыстных целей ?
В чем же разница?

Разницы нету: и там и там извращение и падение всех моральных ценностей. Простите конечно,но когда видишь вот этих "куколок" и их "папиков" - кроме омерзения ничего не чувствую. К тем самым папикам претензий - ноль. Омерзитеьно осознавать продажность 18-20летних девочек. Та же проституция,только с пафосом и мнимой гордыней...хотя откуда,не понятно.
Stalker
Проверенный

Сообщение Elena75 » 29 янв 2012, 21:51

Мой второй муж старше меня на 18 лет! Я поражена тому, что здесь понаписали. Как можно судить, если сами не знаете таких отношений. Какое наследство, если у старших мужчины есть взрослые дети? У нас обоих огромный опыт за плечами, у него взрослый сын, у меня двое детей. Мы оба ценим те отношения которые у нас. Не допускаем те ошибки, которые допустили в молодости. Прожили 5 лет. Муж для меня все: партнер, друг, любовник, наставник и т. п. Однако, если бы мне лет 10 назад сказали бы о том, сто выйду замуж за человека старше меня на 18 лет, я бы не поверила.

За это сообщение автора Elena75 поблагодарил:
bright69 (12 май 2012, 07:52)
Рейтинг: 3.7%

Elena75

Сообщение grei » 31 янв 2012, 10:33

просто мир возвращается на круги своя. ведь и раньше всегда девушки стремились выйти за обеспеченных мужчин с опытом за плечами. или я не прав?
grei
Проверенный

Сообщение Larisa » 10 фев 2012, 21:44

grei писал(а):просто мир возвращается на круги своя. ведь и раньше всегда девушки стремились выйти за обеспеченных мужчин с опытом за плечами. или я не прав?

Не прав..... :D
Девушки и тогда и сейчас мечтают выйти замуж по любви.... :D
Larisa
Эксперт

Сообщение stalker74 » 11 фев 2012, 09:58

Larisa писал(а):
grei писал(а):просто мир возвращается на круги своя. ведь и раньше всегда девушки стремились выйти за обеспеченных мужчин с опытом за плечами. или я не прав?

Не прав..... :D
Девушки и тогда и сейчас мечтают выйти замуж по любви.... :D

Не обманывай себя,миром правят деньги,и девушки уже не те что 30 лет назад.Ты выйдешь замуж по любви за бедного слесаря ??? Не смеши.
stalker74
супер АС

Сообщение лаки » 26 фев 2012, 20:25

Все таки нет любви когда большая разница, почему же не за бедного, а за богатого старика, у молодых девушек просыпается любовь?
лаки
Эксперт

Сообщение Мэри » 02 апр 2012, 20:22

Ну, кроме денег есть еще одна причина, некоторым -и мужчинам и женщинам- нужно чтоб муж (или жена), кроме супружеской роли был еще и родителем- учил, воспитывал. Может в детстве что-то недополучили, может просто такими родились. Вот и находят пару, когда супруг старше и старше намного. У меня знакомая девчонка в 25 лет бышла за 45 летнего. Причем мужчина был без высокооплачиваемой работы -"бомбил" на машине. Живут до сих пор, дочке 3 года.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение OlgaBeaje » 11 май 2012, 22:28

Да в такой ситуации нет ничего удивительного. Иногда девушки стараются выйти замуж уже за состоявшегося мужчину, у которого и работа есть и дом, и не важно большой этот дом или нет. Главное что мужчина на 100% в таком возрасте знает чего он хочет от жизни.
OlgaBeaje
специалист форума

Сообщение brat047 » 12 май 2012, 05:45

Предложенная к обсуждению ситуация, конечно, интересная, но ничего странного или страшного в ней я не вижу. И отец, и дочь, и молодая жена в принципе все вполне взрослые люди и относится к сложившейся ситуации могут и должны адекватно.
brat047
Эксперт

Сообщение pashkagan » 12 май 2012, 07:06

А возьмите пример сегодняшних людей из шоубизнеса, они тоже являясь уже старичками выходят замуж ну или хотябы живут с противоположным полом намного младше их почти даже детьми.
pashkagan
Проверенный

Сообщение bright69 » 12 май 2012, 07:55

Когда я думала и думаю о возрасте своего избранника то, однозначно понимаю, что он будет старше меня. Может быть это стереотипы, но мне очень трудно представить рядом с собой и понимать тех кто младше меня, и даже одногодок.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Нюша » 27 авг 2012, 10:03

Ну эта любовь называется__педофилией, потому что взрослый мужик пользуется маленькой девочкой, которая по наивности думает, что ее любят
Нюша
Проверенный

Сообщение Ninel5555 » 06 окт 2012, 20:13

Где-то согласна, что это сродни педофилии, даже если жена уже взрослая и зрелая девушка, женщина. В основном, это брак по расчету. Все умом понимаю, но все равно думаю: это как же нужно деньги любить?!
Ninel5555
Проверенный

Сообщение kasior » 10 окт 2012, 12:06

Ребята! Как по мне- так это полный бред сивой кобылы в новогоднюю ночь. Я не знаю - какие там расчеты и подсчеты. Но то, что это отклонение в мозгах - реальность. Исходя из параметров - начиная с физиологии и заканчивая общением.
kasior

Вернуться в Муж и жена