ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Уголь-дезодорант

как правильно удерживать дом в чистоте, профилактика разных болезней и т.д. и т.п.

Уголь-дезодорант

Сообщение Ботаник » 03 июн 2011, 19:22

:) Активированный уголь поможет не только при болях живота. Еще он - отличный дезодорант.
Мало кто знает, что обыкновенный активированный уголь, который есть в любой аптеке, хорошо поглощает неприятные, затхлые запахи. Например, таблетки или гранулы активированного угля можно положить в марлевые мешочки или небольшие коробочки с дырочками и поместить их в туалете, ванной комнате, серванте, ящике стола и даже холодильнике для удаления неприятного запаха. Свежесть гарантирована! ;) :P

За это сообщение автора Ботаник поблагодарили: 4
bor (03 июн 2011, 20:09), lushia (06 июн 2011, 18:16), Олеся (11 окт 2011, 20:11), Валерия (24 сен 2011, 11:30)
Рейтинг: 14.81%

Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 110 раз.

Re: Уголь-дезодорант

Сообщение bor » 03 июн 2011, 20:09

Такого я не знал, буду использовать обязательно, и цена - небольшая, и думаю эффект будет положительным!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение lushia » 06 июн 2011, 17:59

Какая интересная информация! Спасибо большое! Я знала что уголь помогает цветам, но что он еще и запах убирает! :o Потрясающе!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Lemmi » 05 июл 2011, 10:29

Ну не сказала бы, что он дезодорант)) Дезодорант - это средство, которое зачастую используется для маскировки неприятного запаха, а также имеет бактерицидные добавки, чтобы бактерии не размножались. А активированный уголь - это адсорбент, то есть поглотитель запаха. Кроме этого он еще и впитывает токсичные вещества, что тоже широко используется на практике.
Lemmi
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение coolsavas » 05 июл 2011, 14:50

В первые слышу,это на самом деле так...даже интересно.а он не вредит таким образно.еще и в холодильник.знаю что соду можно так использовать,а вот что уголь.впервые слышу.нужно попробовать.
coolsavas
Эксперт

Сообщение Валерия » 24 сен 2011, 11:36

Очень нужная информация. Спасибо. Я обычно применяла активированный уголь для чистки собственного кишечника или просто для очищения какой нибудь подгоревшей сковородки, но то что уголь еще и запахи убирает, это для меня новость!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Lemmi » 11 окт 2011, 09:19

Главная особенность активированного угля - адсорбировать (впитывать в себя) не только запахи, но и все токсины, яды, вредные вещества.
Поэтому его применяют и при похмелье (чтобы ослабить), и перед употреблением алкоголя (чтобы меньше опьянеть), и при отравлениях и других кишечных инфекциях (чтобы вывести из организма образовавшиеся токсины).
Lemmi
Проверенный

Сообщение Аса » 05 ноя 2011, 19:35

Да активированный уголь используется для удаления неприятного запаха в холодильнике: раньше даже делали такие специальные корбочки на липучках для холодильников, а внутри был уголь. Только в последнее время давно они мне не встречались. А просто уголь в таблетках-его надо целую упаковку и менять часто.
Аса
Проверенный

Сообщение Рома » 15 янв 2012, 12:56

Я знал, что уголь на многое способен,но никогда бы не догадлся,что его можно применять от запахов)Спасибо за совет!
Рома

Сообщение Люнька » 15 янв 2012, 13:11

Интересная информация. Много знаю о применении активированного угля, но такого не знала, обязательно попробую и проверю! ;)
Люнька

Сообщение fomka70 » 15 янв 2012, 13:21

Чет я шипко сомневаюсь в его действии, но обязательно попробую.Мы же как привыкли, что б один запах перебить, мы запускаем другой, а уголь то без запаха.Вот отсюда сомнения.
fomka70
специалист форума

Сообщение stalker74 » 19 янв 2012, 17:55

Не слышал,думаю стоит попробовать и проверить информацию, совет полезен,пишите еще на подобную тему, пригодится в хозяйстве.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Мэри » 19 янв 2012, 18:29

Да, уголь- дезодорант, работает!У меня как-то была специальная штучка- дезодорант для холодильника. Когда срок годности прошел- любопытство разобрало- что внутри. Раскурочила, а там именно уголь активированный, ну не таблетки аптечные, конечно, но похоже.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Анжела » 07 июн 2012, 19:57

Отличный способ убрать неприятные запахи, попробовала и туалете и на кухне, дейтвительно запах исчезает. Думаю в холодильник тоже можно положить и в кладовку.
Анжела
Проверенный

Сообщение Veronika » 07 июн 2012, 20:38

Вряд ли уголь нормально сработает в туалете. Пока он этот запах соберет... Уж лучше специальные средства для туалета и проветривание. А вот для холодильника, думаю, нормально. и сырость лишнюю уберет, возможно и запах какой-то уберет. У меня в холодильнике все нормально. Если все продукты упаковывать, то и запахов особых нет.Для профилактики можно.
Veronika
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Timmo » 02 ноя 2016, 14:21

Veronika писал(а):Вряд ли уголь нормально сработает в туалете. Пока он этот запах соберет... Уж лучше специальные средства для туалета и проветривание. А вот для холодильника, думаю, нормально. и сырость лишнюю уберет, возможно и запах какой-то уберет. У меня в холодильнике все нормально. Если все продукты упаковывать, то и запахов особых нет.Для профилактики можно.

а от запаха холодильника поможет избавится средство SmellOff, мне оно неоднократно пмогало
Timmo
специалист форума

Сообщение Timmo » 02 ноя 2016, 14:21

Veronika писал(а):Вряд ли уголь нормально сработает в туалете. Пока он этот запах соберет... Уж лучше специальные средства для туалета и проветривание. А вот для холодильника, думаю, нормально. и сырость лишнюю уберет, возможно и запах какой-то уберет. У меня в холодильнике все нормально. Если все продукты упаковывать, то и запахов особых нет.Для профилактики можно.

а от запаха холодильника поможет избавится средство SmellOff, мне оно неоднократно помогало
Timmo
специалист форума

Вернуться в Чистота, дезинфекция и профилактика