ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Признаки заражения глистами!

как правильно удерживать дом в чистоте, профилактика разных болезней и т.д. и т.п.

Признаки заражения глистами!

Сообщение bor » 21 май 2011, 12:07

Глистами и другими паразитарными болезнями в мире страдают более 4,5 млрд человек — такова статистика Всемирной организации здравоохранения. Предлагаем вам мини-тест: ответив на заданные вопросы "да" или "нет", проверьте, все ли у вас в порядке в этом смысле. Вот 8 признаков заражения глистами:
1. Постоянно чувствуете усталость?
2. С аппетитом творятся что-то странное: то нет совсем, то вдруг просто зверский?
3. У вас бледная кожа, низкий гемоглобин? Выделяется много слюны, особенно ночью?
4. Ощущаете боль и дискомфорт в животе, страдаете метеоризмом,часто бывают запоры или нерегулярный стул?
5. У вас нередко болят мышцы и суставы?
6. Беспокоят аллергические реакции, приступы бронхиальной астмы, зудящая сыпь на коже?
7. Все время раздражены, напряжены, угнетены?
8. Часто просыпаетесь, особенно между 2 и З часами ночи?
Если Вы ответили на большинство ответов "да", то есть большая вероятность заражения глистами. Стоит проконсультироваться у врача с сдать анализы! :!: :?: :!:
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Re: Признаки заражения глистами!

Сообщение lushia » 17 июн 2011, 22:41

Ничего себе тестик! Я с таким первый раз столкнулась! Хорошо что моих ответов большинство - нет! Но насколько мне известно мы все имеем внутри себя эту заразу. Так что думаю тест не очень верен, он скорее для тех у кого крупненькие паразиты. Б-р-р-р! Ну и противная же тематика! Пишу, а саму подташнивает, от того что представляю! Но тема очень важная, т.к. глисты-это бич современного общества.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Миша » 18 июн 2011, 08:46

да тема не приятная, но вооружен, значит защищен, надо раз в полгода попить Вормил, даже для профилактики, ну и конечно мыть руки, соблюдать чистоту и т.д.
Миша
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение xugack » 18 июн 2011, 10:04

Когда появляются такие симптомы то это уже значить что паразит приличных размеров, и давно пора его выгонять с насиженного места. А то съест изнутри в все. Хорошо что недавно анализы сдавал и у меня этой заразы не нашли.
xugack
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение stalker74 » 03 авг 2011, 23:31

Хорошая статейка,а вообще каждые полгода надо анализы сдавать,что бы потом не было поздно.Болезнь легче предупредить чем лечить.Ведь глисты живут не только в кишечнике,но могут поселится и в печени и почках,да где угодно.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Lemmi » 22 сен 2011, 11:25

xugack писал(а):Хорошо что недавно анализы сдавал и у меня этой заразы не нашли.

Дело в том, что анализы не всегда выявляют гадкую и неприятную болезнь... Все зависит от стадии, в которой находятся глисты. В некоторых стадиях их определить анализами на яйцеглист никак нельзя. Тут поможет разобраться лишь анализ крови.
Поэтому если у вас есть сомнения, то лучше сдайте анализ крови. А если нет, то повторяйте анализ на яйцеглист каждые 9 дней в течении нескольких месяцев, чтобы пройти этот тест на всех возможных стадиях.
Lemmi
Проверенный

Сообщение stalker74 » 05 окт 2011, 19:42

bor писал(а):Глистами и другими паразитарными болезнями в мире страдают более 4,5 млрд человек:!: :?: :!:

Сойти с ума,это больше чем половины человечества заражены глистами ??? Такие симптомы может применить к себе каждый человек.Я думаю будет правильным что бы обезопасить себя сдавать анализы на яйца глист,и не гадать,нету или есть.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Delfinka » 30 янв 2012, 20:44

Эти симптомы характерны для целой кучи различных заболеваний. Не понимаю, зачем для профилактики пить вермил или другие мед.препараты? Если боитесь, то относите раз в полгода свои какашки в лабораторию, а там будет точно видно... Полностью согласна со Сталкером
Delfinka

Сообщение Степашка » 30 янв 2012, 21:11

Полезная статья. Очень. Для лабораторий, делающих платные анализы. А правильные анализы - за очень дополнительные деньги. Хотите знать правду - купите микроскоп, изучите гельминтологию - и разглядывайте свои экскременты сами!
Медикам (ну, во всяком случае, большинству из них), увы, не верю ни на грош. 99 из ста - троешники или зубрилы с громадным самомнением и соответствующими ему аппетитами, а диагноз прилично поставить не могут, чешут всех под одну гребенку!
Степашка
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение slugotskiy » 30 янв 2012, 22:38

Во дела, почитал и страшно стало, это получается почти у каждого такая гадость может быть. Интересно, а например чеснок или лук может служить для профилактики, или нужны другие препараты?
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elena75 » 12 фев 2012, 15:21

Не отношусь к категории людей, которые тщательно моют руки перед едой, и не откажусь от сочной груши, если негде будет ее помыть. Вроде как риск заражения очень велик. Но переживания по этому поводу были только в отношении детей, когда они маленькие были и постоянно сдавала анализы. но никаких глистов у нас не обнаружили.
Elena75

Сообщение kingcase » 15 фев 2012, 10:44

А заразиться глистами от домашних животных можно или нет?
kingcase

Сообщение Nata-gold » 06 апр 2012, 06:58

Конечно, можно. Именно по этому один раз в 3 месяца обязательно нужно "глистогонить" домашних животных. Ведь даже если они не выходят на улицу мы в дом на обуви столько гадости приносим! Ну, а вместе с животными и самим нужно обязательно пропить таблетки. Обязательны эти процедуры весной и осенью, особенно если в доме есть дети.
Nata-gold

Сообщение skelet666 » 21 ноя 2016, 20:02

Была у нас такая беда - посоветовали принимать капли Gelmifort - средство давным-давно известное (заказывали тут http://www.sprosinfo.kz/). Капли сравнительно безопасны, так как мало усваиваются человеческим организмом, а действуют на самих гельминтов, выводятся не в совсем неизменном виде, но почти.
skelet666
Эксперт

Сообщение junjun » 05 апр 2017, 21:34

Ох, глисты это очень противные заразы. Мало того, что паразитируют, так еще и наносят немало вреда. У меня вопрос, в интернете говорят, что это средство http://intoxic-check.ru очень хорошо в профилактике и лечении. Есть сведения? Благодарю!
junjun
Эксперт

Сообщение Юля_юля » 06 апр 2017, 07:51

мы для профилактики пьем средство от глистов каждые пол года, только не знаю эффективно ли это
Юля_юля
Проверенный

Сообщение Антоха » 06 апр 2017, 14:44

если есть малейшее подозрение на такую неприятную проблемы, я бы вам посоветовал срузу пройти курс обследования в хорошей клинике, у меня знакомый обследовался вот здесь http://www.medica-m.ru//index.php?url=
Антоха
супер АС

Вернуться в Чистота, дезинфекция и профилактика