ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Необходимые товары для дома только сейчас по большим скидкам.Для жителей Украины

Сады России

применение соды

как правильно удерживать дом в чистоте, профилактика разных болезней и т.д. и т.п.

применение соды

Сообщение bor » 16 окт 2011, 16:16

Соду мы часто используем на кухне и как лекарство в аптечке, но ее еще можно применять и в других сферах нашей жизни:
1.Положив 100 грамм соды в горячую воду перед принятием ванной, Вы смягчите воду и сделаете Вашу кожу мягче!
2.После еды можно прополоскать рот 1 ч.л. соды на стакан воды, так Вы нейтрализуете кислотный налет и предупредите кариес и не надо никаких жвачек.
3.Сода поможет от перхоти - смешайте небольшое количество соды с шампунем, вымойте волосы и потом ополосните.
4.А такой рецепт поможет отшелушить все тело: в маленькую пластиковую чашечку положите около двух столовых ложек пищевой соды и 1/4 чашки увлажняющего очищающего средства для тела, все перемешайте, растирайте приготовленный скраб по всему телу.
5.Очищение зубов содой - отличный способ предотвратить воспаление десен и зубной камень, а добавление перекиси водорода поможет отбелить зубы.
6.Возьмите влажное полотенце, смочите им лицо, потом окуните полотенце в блюдо с содой, с добавленным небольшим количеством средства для очищения лица и потом мягко полотенцем его массируйте, этот способ поможет удалить мертвые клетки кожи и избавиться от прыщей!
7.Нанеся немного влажной соды в место комариного(пчелиного, осиного) укуса, Вы снимете жжение и другие неприятные ощущения.
8.Если у Вас потеют ноги, положите в обувь немного соды, сняв обувь просто вытрусите использованную соду.
9.Запах пота можно предупредить попудрив подмышки содой.
10.Неприятных запах с ковра можно удалить, посыпав поверхность содой и пропылесосив через несколько часов.
11.Чтобы убрать неприятные запахи из холодильника, поставьте внутрь на несколько дней блюдце с 50 гр.соды.
12.Фрукты и ягоды потеряют неприятную кислоту, если на килограмм фруктов положить щепотку соды. Таким образом, если Вы делаете пирог или варенье, Вы можете класть меньше сахара, а это уже экономия.
13.Чтобы сохранить цвет зеленых овощей(шпината, стручковой фасоли и т.п.) добавьте чайную ложку соды в воду и окуните овощи.
Еще интересно почитать о СОЛИ
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!

За это сообщение автора bor поблагодарили: 6
boss (17 окт 2011, 20:19), Larisa (16 окт 2011, 18:38), nazarius (10 июн 2012, 20:32), Валерия (16 окт 2011, 17:24), Ланик (24 июл 2013, 10:25), Миша (16 окт 2011, 17:02)
Рейтинг: 22.22%

bor
супер АС

Благодарил (а): 216 раз.

Re: применение соды

Сообщение Валерия » 16 окт 2011, 17:28

Есть очень хорошие советы. Мне понравились, особенно советы по очистке лица и полоскания рта после еды содой. Не знала. Обязательно попробую некоторые.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение boss » 17 окт 2011, 20:21

Вы еще соду погасите уксусом, залейте этот раствор в 200 грамм воды, при отравлениях отлично очищает желудок, если отравление сильное - то начинается рвота и все ненужное уходит наружу!
boss
Проверенный

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение IrinaSav » 21 окт 2011, 19:19

Сегодня очищала утюг от нагара (муж приполил рисунок на детской одежде): приготовила кашицу из соды, соли и воды, потерла и всё отошло. Сама не ожидала такого эффекта!
IrinaSav

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Аса » 29 окт 2011, 15:35

Очень хорошие советы, спасибо. А я еще применяю соду, когда надо отмыть кастрюлю от пригоревшего молока(надо прокипять в кастрюле воду с 2-3 чайными ложками соды) и чтобы мусорное ведро избавить от запаха.
Аса
Проверенный

Сообщение FLAY » 29 окт 2011, 15:53

во блин, спасибо за советы, мне многое тут стало интересным, даже друзьям написал___))
FLAY

Сообщение slugotskiy » 29 окт 2011, 16:36

Ого прямо панацея какая-то, сколько пользы от казалось бы просто соды, узнал действительно полезные советы, например никогда не подумал бы, что сода может помочь от перхоти
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Мэри » 27 ноя 2011, 16:55

Содой мы посуду моем- отмывает очень неплохо, сама полностью смывается водой. Хорошая в общем штука. А вот полоскаю рот я не содой, а солью. Слышала, что если злоупотреблять содой можно повредить эмаль. А еще, когда кашляешь и мокрота не отходит, очень густая, сожно растворить в горячей но не обжигающей воде 1 чайную ложку соды и пить мелкими глоточками. Этот рецепт дал мне врач Скорой, когда у меня был приступ астмы. Наверное и противопоказания у нее есть, но о них мне доктор ничего не сказал.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение mona » 20 дек 2011, 15:50

Очень познавательные открытия о соде. Я конечно знала, что ей посуду можно мыть, горло поласкать, от изжоги она спасает, но чтобы столько... возьму на заметку. Народные средства они куда лучше, чем всякая химия, которой сейчас на каждом углу полным полно.
mona

Сообщение denn » 10 янв 2012, 10:16

В статье описаны все возможные способы применения соды. Сода как правила всегда есть в доме. Некоторые используют ее в кулинарии, некоторые как химикаты для отбеливания поверхности от жира и грязи, а некоторые используют ее лечебные свойства, пользуясь советами народной медицины.Некоторые вообще не используют ее нигде и никогда.
denn
Проверенный

Сообщение pottenziall » 09 авг 2012, 18:51

Хорошие советы. Как говорится, все гениальное – просто, все простое - полезно. А еще говорят, что сода отбелит и почистит всю ванную комнату, однако это займет немножко больше времени, нежели современные химические средства. http://www.sodainfo.ru
pottenziall

Сообщение bright69 » 11 авг 2012, 10:28

Сода очень нужна в доме. Только ее я использую для мытья банок перед консервированием. Когда болит горло чуть-чуть (на кончике чайной ложки) добавляю в теплое молоко с медом и сливочным маслом.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение stalker74 » 11 авг 2012, 15:36

Надо запомнить, вот так вот оказывается, сода от ста бед помогает в хозяйстве.То что при изжоге сода помогает то же правда.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение brat047 » 11 авг 2012, 19:08

Сода - это универсальный продукт. Раньше применял ее как медицинский препарат, пищевой продукт и чистящее средство, теперь буду знать, что она обладает и некоторыми косметическими свойствами.
brat047
Эксперт

Сообщение sirop4ik79 » 22 авг 2012, 17:11

Я тоже стараюсь применять соду везде и всюду, посуду только ей моем, у нас много посуды для детей, так, думаю, безопаснее, даже в стиральную машинку добавляем для отбеливания белья.
sirop4ik79
Проверенный

Сообщение DmitriyAMK » Вчера, 10:13

Ну я знаю ещё где то и в бубен колотят что бы дождь вызвать. Сода конечно дело хорошее но чтобы был 100% результат она не гарантирует. Я для удаления запаха пота и чистки ковров использую средство smelloff. Оно работает просто превосходно оставляя вещи в целости и сохранности.
DmitriyAMK
Проверенный

Вернуться в Чистота, дезинфекция и профилактика