ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Необходимые товары для дома только сейчас по большим скидкам.Для жителей Украины

Сады России

Небулайзер

лечимся таблетками правильно, где лечится, у кого лечится, учимся правильно устанавливать симптомы и т.д.
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Традиционная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Небулайзер

Сообщение Irina » 07 июн 2011, 12:08

Купила этот аппарат, начали пользоваться, вроде как ничего, помогает, а кто нибудь еще пользовался, какие отзывы?
Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Небулайзер

Сообщение Роби » 07 июн 2011, 13:10

А от чего этот препарат помогает, прошу конкретизировать!
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Irina » 07 июн 2011, 15:39

Небулайзеры - это приборы, позволяющие получить микродисперсный аэрозоль из жидкого лекарственного вещества, используемый для проведения ингаляции при терапии заболеваний дыхательных путей. Ингаляция лекарственных веществ через небулайзер является наиболее оптимальным способом доставки лекарственных препаратов у больных с заболеваниями органов дыхания .
Основными преимуществами ингаляционного метода введения лекарственных препаратов при заболеваниях органов дыхания:
более быстрое начало действия препарата при "целевом" введении лекарства в дыхательные пути с помощью ингаляции;
невысокая доза лекарственного препарата, воздействие только в области дыхательных путей;
меньший риск развития побочных эффектов по сравнению с таблетированными или инъекционными препаратами;
возможность проведения ингаляций как в домашних условиях, так и во время поездок с помощью стационарных и портативных небулайзеров с питанием от сети или встроенных аккумуляторов;
в отличие от ультразвуковых небулайзеров, компрессорные небулайзеры не разрушает химическую формулу лекарственного препарата, сохраняя высокую медицинскую эффективность.

За это сообщение автора Irina поблагодарили: 2
avegeya (21 июл 2011, 05:48), Валерия (14 авг 2011, 10:44)
Рейтинг: 7.41%

Irina
Проверенный

Сообщение Ботаник » 07 июн 2011, 18:52

Таким не пользовался, но информация интересная!
Ботаник
Эксперт

Благодарил (а): 109 раз.

Сообщение lushia » 12 июн 2011, 13:20

У нас дома ОМРОН Ц30. Купили его, когда дома все заболели гриппом. Помогает классно. Правда в инструкции было написано, что он нужен при лечении воспаления легких, но при простуде, поверьте, тоже помог! Мы теперь только ингаляцией и лечимся. Применяем где только возможно.Быстрее происходит действие лекарственного препарата и не напрягает желудок .
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение avegeya » 21 июл 2011, 05:55

У нас дома есть небулайзер. Потрясающая вещь! Благодаря ему я перестала мучиться аллергическим насморком. А при простуде - вообще не заменим. Он универсален и прост. Лучше лечиться ингаляционно, чем глотать таблетки
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Irina » 22 июл 2011, 08:02

Мужу тоже при аллергии помогает, а вот дочке 2,7 годика боится его, точнее посидит пол минутки и все ни в какую. Надеюсь повзрослеет будем использовать.
Irina
Проверенный

Сообщение alexsamara » 12 авг 2011, 14:45

Главное достоинство небулайзера - воздействие непосредственно в больной области. Это исключает различные побочные эффекты. Прибор эффективен и поэтому врачи часто советуют применять его при домашнем лечении.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Валерия » 14 авг 2011, 10:49

Небулайзер - это очень хорошая и незаменимая вещь в доме. Думаю многих мама лечила в детстве от простуды паром вареной картошки. Так вот у небулайзера можно сказать тот же принцип работы, только не надо сидеть и потеть под полотенцем. И к том же он не имеет ни каких противопоказаний. Очень советую его иметь дома.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение murrena » 29 сен 2011, 08:04

Первая вещь, которую я купила, когда ребенок начал заболевать и пытаться кашлять. на самом деле это нужная вещь( особенно тем у кого ребенок болеет часто или несколько детей) и очень экономит деньги родителей, хотя сначала покажется, что очень дорогая вещь. Но если посчитать для лечения надо только физ. раствор. А теперь подумайте сколько вы в год тратите на различные сиропы от кашля? Одного флакона хвата на 5-7 дней и сколько таких флаконов надо, а если несколько детей, а если еще и родители заболели? В общем я посчитала, у меня он за год окупился
murrena

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Макс » 09 окт 2011, 15:04

Про это знаю, потому что у меня ребёнок болеет аллергической реакцией на осенне весенние цветения, и прописали нам дышать через это небулайзер, и он нам помог, да и не только от аллергии он помогает и разных заболеваний дыхательных путей.
Макс

Сообщение mona » 01 дек 2011, 21:59

Небулайзер - это отличная вещь. Мы с помощью его спасаемся от бронхита. Изначально брали для ребенка, при бронхите у него начинается сильная одышка, а сейчас пользуемся всей семьей. Он отлично увлажняет бронхи ( я добавляю туда просто физ.раствор). Врач нам посоветовала взять компрессорный. А какие еще есть?
mona

Сообщение fomka70 » 12 янв 2012, 19:37

Я первый раз слышу об этой штуке НЕБУЛАЙЗЕР.Я думал они просто называются по русски-инголятор.Купил в аптеке и пшикай горло, при простуде, а еще и в нос так же вводится, при помощи расспыления.
fomka70
специалист форума

Сообщение Бусик » 27 фев 2012, 15:31

у нас ультразвуковой! пользуемся при бронхитах! да и при нашем заболевании (астма) когда лечимся гормональным беклазоном, то тоже облегчает состояние наш небулайзер
хорошая вещь, и незаменимая если есть дети
Бусик

Сообщение Мэри » 11 мар 2012, 17:19

Я астматик, купили небулайзер-пользуюсь по необходимости. Есть и плюсы и минусы- плюс- не нужны аэрозоли или порошки как в других ингаляторах, то есть меньше лишней отравы в себя пихаешь. Можно вообще физраствором ингаляции делать. Минус- вещь только для дома-нужна розетка, большой, да и незаметно пшикнутся не поучается- рычит.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение Elen » 12 мар 2012, 10:46

Первый раз слышу о таком приборе. Думаю, это потому что потребности не было. Спасибо большое форумчанам за интересную и подробную информацию. Если что, теперь буду знать.
Elen
Проверенный

Сообщение Мэри » 07 апр 2012, 16:08

Прибор неплохой, кстати подходит он не только хроникам, например, нам-астматикам, но и всем у кого проблемы с дыхательной системой- от банальной простуды и далее. Если Вам назначают ингаляции их можно делать с помощью небулайзера. Лекарство определяет врач-от "Боржоми" и физраствора, до серьезных "тяжелых" препаратов
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение lidali » 03 май 2012, 15:58

Изображение
мы вот такой используем и вполне себе им довольны. Это OMRON Micro Air (NE-U22-E) (с сайта скопировала)))
Что ещё сказать, - даже не знаю
lidali

Сообщение kezzz » 03 май 2012, 16:59

Тоже этой весной купили компрессорный небулайзер. Отзывы у меня только положительные об этом аппарате: заметно облегчает дыхание , снимает заложенность носа и кашель быстрее проходит.Опять таки, внутрь не надо препараты разжижающие и отхаркивающие принимать, достаточно ингаляций.Делаем с лазолваном и физраствором.
kezzz

Сообщение lidali » 04 май 2012, 06:56

Да, лазовлван - это правильно, как сказал мне наш доктор.
lidali

Сообщение qwerty » 04 май 2012, 08:59

Почитал ответы, посмотрел инфу в сети, тоже напасть, как осень-зима, так - простуда, надо бы купить прибор, полезная вещь, однако! Спасибо за информацию!
qwerty
Проверенный

Сообщение elis134 » 16 янв 2014, 10:19

http://tvoelechenie.ru/pulmonologiya/ne ... apiya.html вот про небулайзерное лечение статья хорошая
elis134

Сообщение Babycat » 03 апр 2014, 09:32

lidali точно такую модель хотела себя заказать, но потом остановилась на ингаляторе фирмы Omron , модель CompAir Pro NE-C29.
А кто кстати где покупал себе ингалятор? Я в интернет магазине заказ делала. Там дешевле. В ToBeWell магазине. Через день доставку сделали, прямо в офис попросила привезти :) Хороший ингалятор. Эффект как на физиотерапию сходил - один в один! Здесь подробнее можете почитать про мою модель: http://tobewell.ru/ingaljator-omron-com ... e-c29.html

Изображение
Babycat

Сообщение elis134 » 26 апр 2014, 17:32

самый хороший вариант лечения у ребенка насморка и кашля это небулайзер для нас... сопли просто с физраствором лечу, а кашель лекарство добавляю
elis134

Сообщение МаксимС » 11 мар 2015, 00:24

У нас небулайзер Юлия Фарм. И ребенка им спасаем и сами лечимся.
МаксимС
специалист форума

Сообщение Золотко » 02 июн 2016, 14:57

Не пользовалась таким, но где-то про такие слышала...
Золотко
специалист форума

Сообщение qeen » 24 июл 2016, 17:11

Я буквально совсем недавно решил приобрести для своего к не счатью слабого ребенка данный Omron небулайзер : http://nebulyzer-shop.ru/nebulajzery-omron который просто невероятно отлично помогает моему ребенку справиться с трудностямии
qeen
Эксперт

Сообщение Deathray » 11 авг 2016, 10:26

http://medika.kiev.ua, тут брал небулайзер. Нормальный выбор, цены хорошие. Позвоните, вас проконсультируют, зачем на форумах спрашивать)
Deathray
Проверенный

Сообщение sammi » 30 авг 2016, 09:36

Малому поставили астму, сами понимаете, какая катастрофа, ну хоть понятно, что это с ним. Прописали ингаляции. Пошла на аскинг юа, оттуда попала в магаз - выбор хороший, даже по стоимости можно подобрать. Короче, нашла идеальный для нас вариант, но хочу посоветоваться - вдруг у кого уже есть такой ингалятор. Он правда бесшумный или неправду пишут?
sammi
специалист форума

Сообщение SakuRRa » 16 сен 2016, 21:21

Замечательная вещь при обструктивных бронхитах
SakuRRa

Сообщение Karina11 » 24 ноя 2016, 16:27

Сначала у меня немного першило горло и насморк был. Потом горло очень воспалилось, даже глотать больно было. Промывала нос морской водой и антибиотиками, полоскала горло раствором фурацилина. Делала ингаляции с травами мать-и-мачехи и ромашки. Хорошо успокаивают горло. В дополнение несколько раз в день брызгала спрей Олефар. В составе препарата облепиха и много растительных экстрактов. Мне он помог успокоить горло и снять воспаление. На ночь я пила еще теплое молоко с мёдом и масло и старалась соблюдать постельный режим. Ангину вылечила где-то через дней 5. Слава богу, обошлось без осложнений. Так что, ингалятор и комплексное лечение мне очень помогли!
Karina11

Сообщение Сееста » 18 апр 2017, 17:10

а для повышения иммунитета что можно взять?
Сееста

Сообщение Персонаж » 18 апр 2017, 17:13

При бронхите часто бронхо-ваксом https://apteka.rozetka.com.ua/dlya-immu ... 14=633070/ назначают, это средство обычно действует в комплексе с другими препаратами.
Конечно, лучше принимать его по назначению врача, если в этом есть необходимость.
Изображение
Персонаж

Вернуться в Традиционная медицина