ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Диабетическая стопа

лечимся таблетками правильно, где лечится, у кого лечится, учимся правильно устанавливать симптомы и т.д.
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Традиционная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Диабетическая стопа

Сообщение Валерия » 21 сен 2011, 20:55

Очень многие узнают об этом заболевании, только тогда, когда пойдут на прием к врачу, а тем не менее есть масса признаков по которым можно определить ее существование. И я в этой теме хочу рассказать вам о них. Может кому и пригодится ( вовремя определить и предотвратить это заболевание)
Итак о диабетической стопе говорят такие признаки:
избыточное образование мозолей, грибок между пальцами и на ногтях, язвенное поражение большого, среднего или мизинца, а также в местах сдавливания обуви, онемение и боли. Нужно также обратить внимание на долго не заживающие раны и воспаления, безболезненные переломы костей, повреждение суставов(крючковидные или молоточкообразные пальцы).

Признаки нейропатической диабетической стопы имеют около 50% ,больных диабетом 2-го типа.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Диабетическая стопа

Сообщение avegeya » 22 сен 2011, 13:27

Даже не слышала никогда о таком! У меня только мозоли. Так что пока наверное все нормально! Но вот у мамы мы нашли четыре признака, договорились завтра сходить в больницу и на всякий случай сдать анализы( у ее бабушки был деабет!).
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Kurt_1312 » 14 май 2012, 02:15

Я что то не понял.. тут либо стопа не к месту , либо диабетическая.. На сколько мне известно это два разных понятия..! Хотя как я вижу глубако заблуждаюсь..Значит я постиг новое в медицинском термине.. Хотя как по диагнозам это грибок.. Или все в "куче"???..
Kurt_1312

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение eleonora » 27 янв 2013, 20:56

Впервые слышу! Такое бывает, оказывается!
eleonora

Сообщение Notis » 03 мар 2015, 13:57

Вопрос: Могут ли такие стельки http://dopomoga.ua/stelki-ortopedicheskie/ облегчить это проявление диабета? А то мне кажется, что ступня отвалится сейчас :(
Дыхание и воздух объемлют весь космос. Из них всё возникает и в них всё разрешается.© Анаксимен
Notis
Эксперт

Сообщение lera » 03 мар 2015, 16:07

Почитайте лучше отзывы в инете и мнение докторов.
lera
Эксперт

Сообщение skelet666 » 06 апр 2015, 19:56

Облегчить боли при диабетической стопе мне помогло использование корректоров стопы (подробнее посмотрите здесь http://ortosalon.su/ctelki-i-korrektory-stopy/korrektory-stopy). Так что посоветуйтесь с врачом и покупайте, тем более что стоит корректор не дорого
skelet666
Эксперт

Сообщение Natali38 » 15 май 2015, 09:21

Да,при таком заболевании лучше обращаться к специалистам,к сосудистому хирургу и ревматологу.Вот база врачей http://docdoc.ru/ она вам поможет найти нужного врача в вашем районе
Natali38
специалист форума

Сообщение Lola » 15 май 2015, 09:30

Поможет Вам только доктор, у каждого разные случаи!
Lola
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение hepe » 16 май 2015, 09:46

Я бы на вашем месте обратилась к врачу.
Последний раз редактировалось hepe 20 май 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
hepe
Проверенный

Сообщение Vetalko » 18 май 2015, 10:08

Для того чтобы предупредить заболевание нужно вовремя произвести диагностику,я это делал с помощью немецкой компании DMU
Vetalko

Сообщение Lima » 28 янв 2016, 18:19

Валерия, синдром диабетической стопы- это ряд физических изменений, объединяющей некоторые признаки поздних осложнений сахарного диабета, при которых развиваются разыне патологические осложнения и проявляются, в данном случае на стопе больного в виде гнойных процессов, язв и суставных поражений внешних тканей, возникающие на фоне специфических изменений сосудов, кожи, тканей, костей и даже суставов, поэтому важно вовремя выявить и диагностировать сахарный диабет. Лучшие врачи Белоруссии смогут осуществить лечение в медицинском центре Белоруссии http://xn--90agca3ag.xn--p1ai/service/d ... a-diabeta/. Ведь действительно, сахарный диабет уже давно признан коварным заболеванием. Но диагностировать самостоятельно болезнь на первоначальном этапе практически невозможно. Поэтому обращайтесь за помощью, ведь при несвоевременном лечении риск получить комплекс осложнений достаточно велик и может привести, повторюсь опять же таки, к осложнениям сахарного диабета, в результате которого развиваются изменения в организме заболевшего человека.
Lima
Проверенный

Сообщение Марейн » 24 апр 2016, 20:45

К сожалению, диабет может давать подобное осложнение. И поэтому очень важно следить за состоянием кожи на руках и ногах - ибо нарушается эластичность и регенерационная функция кожи. У отца - диабет. Периодически кожа лопается на руках (пальцы особенно) и стопах. Необходимо следить за тем, чтобы кожа не утолщалась - регулярно осторожно снимать ороговевший слой с помощью кератолитиков и пемзы, увлажнять и питать кожу. Трещинки отец заклеивает клеем БФ, а когда заживут ранки, смазывает видестимом, чтобы быстрее восстанавливалась кожа .
Марейн

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Вовка » 26 сен 2016, 16:59

Вы знаете, мой брат болен сахарным диабетом. И у него диабетическая стопа. Но он виноват в том, что запустил собственное здоровье и в первое время наплевательски относился к применению инсулина, диагностике и лечению. Только сейчас, спустя 15 лет, он впервые поехал на диагностику и лечение в Китай, в военный госпиталь 406 http://hospital406.ru/lechenie_v_kinae_diabeta/. Спустя 15 лет! Я была поражена, и поэтому купила ему путевку туда, чтобы его если не вылечили полностью, то хотя бы частично восстановили его эндокринную систему.
Вовка
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Наталья83 » 26 сен 2016, 17:03

ужас какой бывает.
Наталья83

Сообщение milko » 04 окт 2016, 06:23

Это ужасно! просто жаль таких людей. У меня у тестя диабет, каждый раз покупает себе всякие штуки для измерения сахара в крови https://www.club.accu-chekservices.ru/ , а еще на лекарства уходит очень много денег, я просто в шоке перебываю, когда он ходит такой подавленый! Реально как говориться "от тюрьмы и от сумы не зарекаются", но странно происходит жизнь, как может подкосить человека.
milko

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Dmitriy » 30 окт 2016, 19:16

Кто знает какие бонусы там дают https://club.accu-chekservices.ru/blog/tag/640/ ? стоит ли регистрироваться и вступать в клуб, просто недавно покупали их продукцию.
Dmitriy

Сообщение Anyuta888 » 12 ноя 2016, 20:42

да на самом деле диабет это страшно, часто передается по наследству. У нас у бабушки сахарный диабет, помог снизить сахар Эликсир Диабетнорм. Заказывали на сайте http://tsarskykedr.ru/diabetnorm Доставляют почтой, платим при получении, достаточно удобно.
Anyuta888

Сообщение oksi » 01 апр 2017, 19:54

Здравствуйте!!! Возможно вам станет полезным вот этот сайт http://diettorg.ru/category/category_19 ... egory_209/. Здесь вы найдете продукты для деабетиков. Моя подруга здесь всегда заказывает!!!
oksi
Проверенный

Сообщение dianayc » 08 апр 2017, 19:02

Здравствуйте, знаете я думаю вам поможет хорошая информация об этой непростой и сложной болезни, здесь подробно описаны причины появления этой болезни и что главное методы профилактики и лечения , рекомендую http://boleznikrovi.com/sostav/sahar/norma-sahara.html
dianayc
Проверенный

Сообщение Христина » 27 апр 2017, 11:40

А глюкометр где купить?
Христина

Сообщение Валюша » 27 апр 2017, 11:43

В Медтехнике есть масса недорогих глюкометров medtechnika.com.ua/glucometers-and-test-strips/glucometer/ , некоторые модели сейчас идут со скидками.
Глюкометр - доступное и простое средство чтобы узнать уровень сахара в крови, такая техника должна быть у всех, кто страдает этим заболеванием..
Изображение
Валюша

Сообщение Владимир Тихонов » 07 май 2017, 19:21

сам страдаю от сахарного диабета, поэтому знаю как это тяжело и никому не пожелаю подобного
кстати, если сомневаетесь или переживаете, что у вас он также может быть, вот тут http://nashdiabet.ru/diagnostika/prizna ... hchin.html можете хорошую статью почитать об этом. отлично пишут о признаках и последствиях сахарного диабета у мужчин
Владимир Тихонов
супер АС

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Традиционная медицина