ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Предостерегаю

лечимся таблетками правильно, где лечится, у кого лечится, учимся правильно устанавливать симптомы и т.д.
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Традиционная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Предостерегаю

Сообщение LARISA86 » 25 мар 2011, 04:31

Мой совет прост не принимайте снотворное. Я после аварии перенесла много травм и от ужасных болей не могла уснуть пила таблетки колола обезболивающие больше 6-и месяцев. В последствии появилось привыкание недавно только отвыкла посторайтесь перебороть боль а занимаясь днем какой нибудь работай даже умственой приведет к тому что вам захочется спать.
LARISA86

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Предостерегаю

Сообщение Ботаник » 18 апр 2011, 17:50

Об этом уже столько писали, так что люди уже наверное знают, но повторение - мать учения! Будьте осторожны! Берегите свое здоровье!!!!!!!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Лендром » 19 апр 2011, 07:49

6 месяцев - привыкаешь не только к таблеткам, а до всего. Все надо делать с умом и здравым смыслом!
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Роби » 19 апр 2011, 13:34

Конечно спасибо за предостережение, но это и так все знают и все одно делают! Здоровье ценят когда оно уже испорчено!
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Gar » 08 май 2011, 08:43

Все хорошо, знают, слышали. А если попадут в подобную ситуацию? И боль будет такой, что зубы хрустят от стиснутой в судороге челюсти? Многие смогут выдержать и не упасть в спасительное забытье таблеток и обезболивающего?
Gar

Сообщение xugack » 10 май 2011, 16:37

Пол года на одних таблетках и уколах. Это все привыкнут. Тут надо было либо терпеть либо менять лекарства, что бы не развилось привыкание к конкретному лекарству.
xugack
Проверенный

Сообщение coolsavas » 11 май 2011, 01:33

Правда,появляется очень страшная зависимость.я это тоже прошел.несчастный случай случился,машина сбила.вот от боли мне кололи часто уколы.да я сам просил.а как не сделают.так кажется чего-то не хватает.не по себе.со временим прошло.
coolsavas
Эксперт

Сообщение fIKTORY » 19 май 2011, 17:32

Я после аварии только 6 дней обезбаливалась.Дальше решила сама терпеть.Плюс ко всему не спала 5 суток.Единственное-около 10 дней принимала антидепрессанты и снотворное.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Broker » 27 май 2011, 16:50

Понимаю, что возможно мой совет не поможет, но в зависимости, где больше всего болит, нельзя ли сделать местную, периодическую анестезию? Чтобы не отключаться полностью, отравляя сердце и мозг! 8-)
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lushia » 12 июн 2011, 22:19

Все правильно! Всем известна зависимость человека от снотворного. И каждый из нас понимает, что такое наркотическая зависимость. И все мы знаем , что лучше перетерпеть боль чем стать наркоманом(ведь любая зависимость-это наркозависимость). Но, только человек прошедший через ад боли, поймет предупреждающего нас. Невозможно выразить словами, что такое когда ни одно из положений тела не приносит уменьшения боли. Все сутки напролет находишься в реале боли. И ждешь ни еду, ни воду или еще чего, а ждешь приход медсестры, которая делает укол снотворного. Я знаю людей которые не вышли после такого лечения и стали наркоманами. Так что LARISA86 - сильный человек. Удачи ей в жизни!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Lextar » 26 июн 2011, 07:18

Вообще,к любому лекарству нужно относится с осторожностью,правильно говорят: "одно лечит,другое калечит".Многие лекарства помимо привыкания при длительном употреблении могут принести ощутимый вред здоровью.
Lextar

Сообщение xugack » 30 июн 2011, 20:08

Чистая правда. Все может быть как и лекарством, так и ядом. Все зависит как и в каком количестве принимать. Если за мало то никакого результата не будет, ну а если передозировка тут и от травы можно помереть.
xugack
Проверенный

Сообщение coolsavas » 30 июн 2011, 23:28

Да вообще,любые таблетки нельзя так долго принимать.у человека организм очень сильный,просто многие сомневаются и начинают глотать разные таблетки.
coolsavas
Эксперт

Сообщение Irina » 01 июл 2011, 11:38

Один человек рассказывал: обгорел очень сильно, боли были ужасные почти все время его в без сознательном состоянии держали, а потом пришел доктор и говорит: "Ну что будем терпеть или наркоманом становится", он выбрал терпеть, несколько дней на стену лез, но ничего выкарабкался.
Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение stalker74 » 17 сен 2011, 17:14

Даже речи нет что бы принимать снотворное, они приводят только к зависимости,и скоро вы без снотворного уже не сможете спать вообще.Лучше народные методы и средства.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Оксана » 29 сен 2011, 09:32

У меня был период что очень голова болела после удара, то я все время пила обезболивающие теперь просто напросто мне никакие таблетки не помогают, организм привык уже к ним) а сильные пробовать боюсь, теперь лучше потерплю!
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение dusha01 » 01 окт 2011, 14:29

Снотворное не принимаю, если мучает бессонница могу выпить пустырник, а вот обезболивающие пью, после аварии голова болит иногда, и если уж начала болеть сама не пройдёт и никакие травки не помогают! Доктор раньше выписывала сильные обезболивающие, сейчас к счастью обхожусь цитрамоном!
dusha01
Проверенный

Сообщение эль Пупо » 25 окт 2011, 20:05

всем привет! я не употребляю таблетки, микустуры и прочее лет наверно уже как 15, и кстати не болит ничего, даже простуду и насморк не лечу таблетками, так чаек попью и все! :)
эль Пупо

Сообщение slugotskiy » 25 окт 2011, 20:10

Принимаю максимум таблетки от головной боли, раз или два раза в год, и все окей, ничего не беспокоит, хотя наверное есть болезни при которых принимать лекарства необходимо, но самое плохое когда они вызывают зависимость.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение alexsamara » 26 окт 2011, 13:16

Я думаю, бывают ситуации когда организму просто необходимо помочь заснуть. При сильных болях или недомогании. Но естественно, снотворное должно приниматься только в крайних случаях.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение vlad56 » 27 окт 2011, 15:13

Наверное скорее всего к таблеткам должны относиться с осторожностью и объязательно перед употреблением проконсультироваться с доктором. А лучше еще для перестраховки узнать о назначенном лекарстве более подробно у знающих людей. Ведь врач может и ошебиться при назначении лекарства.
vlad56
Проверенный

Сообщение Domovoi » 16 ноя 2011, 09:45

Два года назад я перенёс обширный инфаркт. Боли были такие, что не мог уснуть. В общей сложности, как-то я подсчитал, что за десять дней приступа я поспал около пяти часов. Желание было, чтобы не боль прекратилась, а поспать. Врачи чего мне только не кололи? Им что, я же плачу. Но попалась замечательная женщина-врач, она меня и " Вразумила ". Объяснила мне про вред снотворного, что и как мне потом " аукнется ". И вы знаете, настолько всё она мне правильно объяснила, что в первую же ночь, я без всяких таблеток и уколов уснул как убитый. А на следующий день как ребёнок хвалился перед близкими: " А знаете, я сегодня сам уснул! ". Мораль здесь такова, нужно правильное понимание возникшей проблемы и естественно порядочный и образованный врач. Хочется даже сказать, ДУШЕВНЫЙ ВРАЧ.
Domovoi

Сообщение stalker74 » 09 дек 2011, 20:11

Вместо таблеток есть народные средства для улучшения сна,вы их легко найдете в инете,а химия это уже крайняя мера.
stalker74
супер АС

Сообщение Dim » 12 янв 2012, 22:25

[youtube][/youtube]Конечно самолечение ни когда к добру не приводило. А со снотворными препаратами вобще нужно обращаться осторожно, можно и зависимость заполучить. А то что при сильных болях снотворное надо пить не смешно ли. Может лучше и безопаснее боль снять?
Dim

Сообщение Мэри » 11 мар 2012, 17:22

Иногда боль просто обезболивающими не снимается- приходится делать коктейль из препаратов, разумеется тако назначать должен врач. А вообще я слышала, что снотворные вызывают сон, который больше похож на обморок, чем на нормальный здоровый сон. Так что осторожнее!
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение Skoda25 » 12 мар 2012, 10:10

Считаю что таблетки нужно принимать в крайнем случае.Лучше выпить молоко с медом,также хороши прогулки перед сном.Вообще много народных способов.
Skoda25

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Elen » 12 мар 2012, 10:41

Прочла записи на форуме и вспомнила высказывание оного известного медика: здоровье - это самое дорогое, что есть у человека и то, что он меньше всего бережет. К приему снотворного это относится в первую очередь. В погоне за глубоким сном забываем о вреде для своего здоровья. Принимать только по назначению врача и прислушиваться ко всем его рекомендациям. Я только раз сталкивалась с потребностью в снотворном, и врач сказала - только в самом крайнем случае принимать.
Elen
Проверенный

Сообщение tolstuy00 » 12 мар 2012, 10:48

Да вся наша медицина ориентирована не на здоровье пациентов , а на получение прибыли - именно поэтому вам всегда стремятся впарит таблетки подароже или вакцину какую - нибудь от гриппа , после которой у вас может развиться аутизм или рак, но это все мелочи ...главное деньги платите! А Профессионализм врачей это вобще отдельная печальная тема...
tolstuy00

Сообщение tash » 17 мар 2012, 13:53

Cнотворное можно пить только тогда, когда вы ДНЯМИ НЕМОЖЕТЕ ЗАСНУТЬ!Проще достичь изнеможжения и потом крепко выспаться, чем "не могу заснуть в 11-12ночи надо капелек попить".Мой совет-легкий теплый чаек-лучшее лекарство
tash

Сообщение mykhaylo » 19 июн 2012, 00:28

После операции мне давали снотворное, но через пару дней оно стало действовать наоборот - я не мог заснуть - отменили .
mykhaylo

Сообщение stalker74 » 14 июл 2012, 16:39

Есть народные средства для улучшения сна, действуют отлично и без последствий,в инете вы их легко найдете.
stalker74
супер АС

Сообщение eleonora » 27 янв 2013, 20:55

От бессонницы поможет травяной чай с мятой и мелисой. И таблетки не понадобятся.
eleonora

Сообщение Марго_3 » 23 окт 2013, 12:32

Где-то слышала, что сон после приема снотворного не приносит ничего полезного. Это просто обман всего организма, все процессы продолжают активно работать, организм не отдыхает, а вы просыпаетесь все такой же усталой. Пользу принесет только естественный сон, хотя бы пару часов - это уже хорошо.
Марго_3

Сообщение Devlin » 11 май 2015, 20:46

Сюда же можно и капли в нос отнести - вызывают привыкание!
Devlin
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Денис Лысик » 15 ноя 2016, 14:48

во многих случаях, наркомания может быть спровоцирована, как-раз не неправильной средой, или кругом общения, а именно некачественными лекарствами, которые может вам прописать врач в разных целях, говорят от этого лечат здесь http://med-zahid.com.ua/ru/
Весна у нас в мозгах
Денис Лысик
Эксперт

Сообщение Kirilll » 07 фев 2017, 10:45

Если уже вы и столкнулись с такой бедой, как наркомания, то нужно обращаться в специальный наркологический центра, например в Православный центр лечения наркомании имени Григория Победоносца. Подробнее вы сможете узнать здесь http://pravoslavniy-centr.com.ua/
Kirilll
Эксперт

Сообщение Ruslan07 » 07 фев 2017, 11:52

Всем доброго времени суток коллеги и друзья. Хочу порекомендовать вам сайт предоставляющий услуги борьбы с наркозависимостью. Реабилитационный центр поможет вылечится вашему больному. Советую посетить http://www.maaua.com/ru/main
Ruslan07
Эксперт

Сообщение Sakura22 » 18 фев 2017, 15:18

Здравствуйте мои дорогие друзья)у нас в семье беда,мой брат наркоман,и требует каждый день от родителей деньги,для того чтобы вколоть себе наркотик,я не стал это терпеть я обратился за помощью в наркологический центр http://www.maaua.com/ru/main надеюсь они ему помогут,и я увижу того брата которого я любил и уважал!
Sakura22
супер АС

Сообщение BMDBMW » 19 май 2017, 08:49

У меня друг пошел по наклонной тропе, подсев на амфетамин, я уж думал , что потерял друга, но я решил , что нельзя его так оставлять и отправил в клинику http://narko-centra.ru/ , теперь у него семья даже есть , жизнь наладилась в общем.
BMDBMW
супер АС

Вернуться в Традиционная медицина