ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Ремонт и дезинфекция помещений

Кто вылечил гастрит?

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Кто вылечил гастрит?

Сообщение Калли » 18 дек 2015, 19:54

Это реально? или всю жизнь ограничиваться в еде?У меня с детства гастрит и воспаление 12 перстной кишки, чем только не лечила в детстве, последний раз, прошлой осенью ультоп, дэнол...помогает на какое то время затем снова(((...сходила к гинекологу, у меня увеличен правый яичник, сделали узи...посмотрели...оказывается у меня проблемы с кишечником, что-то в нем ни такю...по гинекологии все ок...реально ли вылечить гастрит навсегда? бактерии нет

За это сообщение автора Калли поблагодарил:
renatmel1983 (23 авг 2017, 05:31)
Рейтинг: 3.7%

Калли
специалист форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто вылечил гастрит?

Сообщение Vinn » 18 дек 2015, 20:06

Гастрит лечат вкусной питательной едой и отсутствием ужина( но яблочки не в счет. Или салатик) Еще поменьше чая и кофе.
Vinn
специалист форума

Сообщение Binno » 19 дек 2015, 07:52

Обратила внимание на то что на сегодняшний день лечение гастрита возможно, и об этом достаточно громко говорят куча интернет ресурсов, в том числе и лечение-гастрита
Честно говоря сомневаюсь что такое заболевание возможно вылечить, и если возможно то сделать это явно более чем сложно. Все же рекомендации по лечению есть, и явно можно сказать что стоит попробовать.
Binno
специалист форума

Сообщение timom » 23 дек 2015, 19:11

Можно обратиться к компетентным врачам в наших клиниках, но лучше довериться зарубежным. Я больше доверяю врачам, которые заминаются лечением в Израиле. У меня также был гастрит с детства, лечился нородными методами, мало помогали. Приехал на лечение в одну из клиник Израиля, немного помогли.
timom

Сообщение MELIND@ » 31 янв 2016, 18:21

Хорошо помогает отвар из семени льна. Результат на лицо. И еще я иногда принимаю Маалокс
MELIND@
Проверенный

Сообщение лизок » 01 фев 2016, 12:39

Калли писал(а):Это реально? или всю жизнь ограничиваться в еде?У меня с детства гастрит и воспаление 12 перстной кишки, чем только не лечила в детстве, последний раз, прошлой осенью ультоп, дэнол...помогает на какое то время затем снова(((...сходила к гинекологу, у меня увеличен правый яичник, сделали узи...посмотрели...оказывается у меня проблемы с кишечником, что-то в нем ни такю...по гинекологии все ок...реально ли вылечить гастрит навсегда? бактерии нет

при гастрите необходимо питаться регулярно, нормальной едой, 3-4 раза в день плюс перекусы, избегать соусов, майонезов и т д
лизок
Проверенный

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Jarchanc » 01 фев 2016, 13:38

Для того что бы вылечить гастрит. Нужно правильно, дробно питаться, и таблетки не нужны. Все проблемы с желудком из за не правильного питания.
Jarchanc
Проверенный

Сообщение Ириша_V » 06 фев 2016, 18:00

У меня гастрит, но я диету не соблюдаю. Вообще не понимаю, откуда он берется. Да еще и хронический. Еще и в молодом возрасте.
Ириша_V
Эксперт

Сообщение Руслан » 21 фев 2016, 18:48

Калли писал(а):Это реально? или всю жизнь ограничиваться в еде?У меня с детства гастрит и воспаление 12 перстной кишки, чем только не лечила в детстве, последний раз, прошлой осенью ультоп, дэнол...помогает на какое то время затем снова(((...сходила к гинекологу, у меня увеличен правый яичник, сделали узи...посмотрели...оказывается у меня проблемы с кишечником, что-то в нем ни такю...по гинекологии все ок...реально ли вылечить гастрит навсегда? бактерии нет

В принципе, это более чем реально, просто необходимо пройти качественное обследование - ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЮ. После, специалист установит Вам подходящую диету, и все. Лично я, живу с гастритом пятый год, кстати, иногда могу себе позволить и спиртное и жирненькое))). Ведь гастрит - это не приговор.
Руслан
специалист форума

Сообщение Аня » 26 фев 2016, 16:56

Моя коллега вылечила гастрит полностью, когда ей сделали анализ на хеликобактер и она пропила курс антибиотиков от него.
Аня

Сообщение Iulia_Ova » 01 мар 2016, 21:41

Я тоже долго лечила гастрит,около 2-х лет...чипсами и сухариками испортила желудок, я пила травяные чаи и еще вот этот комплекс для профилактики и лечения гастрита думаю помог, сейчас меня уже ничего не беспокоит, иногда правда тяжело на желудке становится,после жирной пищи
Iulia_Ova
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение mery2016 » 26 май 2016, 13:08

Думаю ограничиваться придется долго, но лучше так чем с болями лежать.
mery2016
Проверенный

Сообщение Самоцвет » 09 июн 2016, 13:24

Мне кажется, что гастрит это уже навсегда. По крайней мере мне очень тяжело с ним справится. Я когда сижу на диете чувствую себя нормально. Но вот как только праздники, у меня тяжесть снова в желудке. Впереди лето, дача, шашлык… даже думать страшно, что снова буду с ним мучиться.
Самоцвет

Сообщение Веснянка » 10 июн 2016, 16:15

Вы проконсультируйтесь конечно со своим доктором, но мне гастроэнтеролог рекомендовал принимать Мезим в таких случаях, пару таблеток во время еды, и никакого дискомфорта нет. Правда сильно злоупотреблять такими вкусностями все-равно не стоит, но периодически, вполне можно себе позволить.
Веснянка

Сообщение Самоцвет » 12 июн 2016, 17:05

Веснянка, в том то и беда, что если я уже дорвалась, то пока все не съем из-за стола не встану :D , меня легче убить, чем прокормить (как говорят друзья ;) ). За наводку спасибо, нужно будет проконсультироваться действительно с врачом. Его, я так понимаю, регулярно не нужно принимать? А есть какие-нибудь побочки, я в весе не буду например прибавлять?
Самоцвет

След.

Вернуться в Народная медицина