ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Вебкамеры
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Лечим насморк

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Re: Лечим насморк

Сообщение Fifasss » 26 ноя 2016, 21:25

При первых признаках насморка начинаю промывать нос аквалором и потом 15-20 минут ароматерапии. Повторяю эту процедуру несколько раз в день, насморк проходит быстро.
Fifasss

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Олег Фралов » 27 ноя 2016, 20:15

Павлищев писал(а):
Олег Фралов писал(а):У меня получается всегда осложнения после насморка что-ли? У меня как насморк, так сразу и простуда, я всегда думал что это одно и тоже.

Ну да, насморк постоянный спутник простуды или ОРВИ, оно все взаимосвязано, у меня обычно тоже сразу с носа простуда начинается, когда чувствую что уже начинается, начинаю прием Цитовира, тогда на насморке все и останавливается, пару дней буквально и все, а если ничего не предпринимаю, то обязательно потом по полной болеть начинаю.

Это от насморка препарат чтоли? Я всегда капли в нос сразу капаю, не могу переносить когда нос заложенный.
Олег Фралов

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Vicktoria » 28 ноя 2016, 09:25

Мне хорошо помогают от насморка ингаляции с эфирными маслами эвкалипта. Недавно после простуды, в горле начала собираться слизь. Видимо она раздражала горло и вызывала першение и кашель. Лечащий врач прописал мне капсулы Синорм для вывода мокрот. Перед применением, я прочла инструкцию. В составе препарата натуральные экстракты тимьяна, хмеля, бузины, первоцвета, кора сосны, так что решила попробовать лечиться. Через несколько дней, комки слизи начали отхаркиваться, стало намного легче дышать. Так что, могу сказать мне такое лечение помогло.
Vicktoria
Проверенный

Сообщение Павлищев » 29 ноя 2016, 22:25

Олег Фралов писал(а):Ну да, насморк постоянный спутник простуды или ОРВИ, оно все взаимосвязано, у меня обычно тоже сразу с носа простуда начинается, когда чувствую что уже начинается, начинаю прием Цитовира, тогда на насморке все и останавливается, пару дней буквально и все, а если ничего не предпринимаю, то обязательно потом по полной болеть начинаю.

Это от насморка препарат чтоли? Я всегда капли в нос сразу капаю, не могу переносить когда нос заложенный.[/quote]
Не, это противовирусный препарат, насморк это тоже вирусная инфекция, которая слизистую носа поражает, да и если насморк начался значит в организме что-то не в порядке, иммунитет ослаблен, надо его поддержать, я вот из этих соображений начинаю его прием.
Павлищев

Сообщение Kontrabandist » 27 янв 2017, 05:32

У меня обычно насморок постоянно сопровождается болью в горле, как говорится " Беда не приходит одна" , поэтому обычно от горла использую эти таблетки Lisobact, лично мне только они и помогают, 2-3 дня и никаких болей нету.
Kontrabandist
Проверенный

Сообщение bronis » 30 янв 2017, 11:19

Старое средство - аспирин на ночь.
bronis
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Домашкина » 02 апр 2017, 17:52

У нас такая проблема случается редко. Наверное это потому, что стараемся делать профилактику, больше гуляем на улице, и еще принимаем средство под названием Лактомарин. Советую здесь подробнее прочесть о данном препарате, который состоит из бурых морских водорослей, и значительно снижает риск простудных заболеваний.
Домашкина
Проверенный

Сообщение HacketT » 03 апр 2017, 20:18

Кстати говоря, на вашем месте я бы лечился комплексно - обычно сопли сопровождаются вирусняком каким-то ну или той же простудой. Обычно лечусь оциллококцинумом - очень помогает
HacketT
Эксперт

Сообщение Vertor » 06 апр 2017, 11:46

Из огромного числа лекарственных растений, которые помогут не болеть, советую такие:

Лук, чеснок — содержат фитонциды, противомикробные вещества растительного происхождения.
Мята, сосна — обладают вирулицидным действием и используются для ингаляций.
Лимон, шиповник, клюква, брусника, облепиха — кладезь витаминов, в том числе витамина С (аскорбиновая кислота), на их основе готовятся витаминные напитки (чай, морс, настой).
Vertor

Сообщение krymb » 08 апр 2017, 21:13

я использую в лечении насморка средство ПИНОВИТ дешевый вариант и действует быстро
krymb

Сообщение OlgaSaenko » 08 май 2017, 15:00

Хорошо от насморка помогает отечественный спрей Мореназал, на основе прокаленной морской соли. И флакончик пластиковый, удобны, ребёнок не разобьёт.
OlgaSaenko
Проверенный

Сообщение ripi » 18 май 2017, 09:01

Я использоваю морской соль, также пью чай с лимоном
ripi

Сообщение Pokemon9224 » 26 май 2017, 13:48

Побольше чая
Pokemon9224
Проверенный

Сообщение Эля Демидова » 04 ноя 2017, 23:05

Попробуйте промывание, мне отлично помогает. А еще лучше взять готовый спрей мореназал, с прокаленной морской солью. Он эффективно от насморка помогает, да и стоит недорого.
Эля Демидова

Сообщение arongesor » 29 янв 2018, 10:29

Посоветую вам спрей от насморка Ксимелин, он эффективно и быстро справляется с насморком, в его составе нет консервантов, которые не очень полезны для здоровья, а улучшенная формула благоприятно влияет на слизистую оболочку носа. Я пользуюсь им уже 2 года, также и для ребенка он помогает.
arongesor
МУДРЕЦ форума

Благодарил (а): 278 раз.

Пред.След.

Вернуться в Народная медицина