ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Вебкамеры
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Популярность народной медицины

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Популярность народной медицины

Сообщение vlad65 » 24 окт 2012, 12:04

Много случаев когда обращаясь за медицинской помощью к врачам приходит разочарование в компетентности отдельных врачей в назначении лекарственных препаратов для лечения тех или иных заболеваний. И поэтому народная медицина может компенсировать те проблемы, которые возникают в таких случаях. Ведь многие лекарства имеют достаточно много нежелательных побочных эффектов. А средства народной медицины в этом плане имеют преимущества.
vlad65

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Популярность народной медицины

Сообщение Ланик » 05 дек 2012, 16:58

может и народная медицина имеет преимущества, но заниматься ею должен специалист!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение stalker74 » 05 дек 2012, 19:13

Народная медицина это супер,но только пусть травы назначит человек который компетентен в данном вопросе,самолечение обычно кончается общением с патологоанатомом.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение madik » 06 дек 2012, 14:06

Все верно, если уж пользоваться народной медициной - то только по совету человека которому вы доверяете.

Особенно нужно быть внимательной беременной женщине. Травы, как лечат, так и являются ядом :)
madik

Сообщение лаки » 07 дек 2012, 10:29

Я считаю, что народная медицина конечно же помогает, но только пользоваться лучше проверенными рецептами, а не теми, что по телеку увидели.
лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Magda » 26 фев 2013, 12:07

О народной медицине читайте на trav
Magda

Сообщение Артем Александрович » 26 апр 2013, 07:13

Добрый день дорогие друзья.
Меня зовут Артем Александрович Федотов. На протяжении почти 30 лет я занимаюсь изучением вопросов , связанных с таким понятием как Народная Медицина .
В реальном мире я врач - практикующий хирург. Впервые в жизни я столкнулся с понятием Народная Медицина еще в раннем детстве , когда на разодранную в кровь коленку , мне бабушка прикладывала подорожник .Почему то мне стало это интересно , вид крови меня никогда не пугал и моя бабушка начала рассказывать мне о том , что знала сама , а знала она , как мне тогда казалось , все . Что нужно что бы не уставали бегать ноги , что бы быстрее сошел синяк , поставленный под глаз соседским пацаном , как быстро отдохнуть и снова бежать играть в футбол и много - много чего еще . В дальнейшем я частенько применял на практике многое из тогда сказанного .
Особенно мне нравилось то , что девчонки смотрели на меня открыв рот , когда я оказывал первую помощь своим друзьям . Чуть позже , классе в 6 мне подарили книгу , выпущенную в каком то далеком 19 веке , так вот в ней рассказывалось о лечении людей очень уж не традиционными , на мой , тогда детский взгляд , методами . Именно с тех пор я и увлекся вопросами Народной Медицины .
Многие люди ( и кое кто из моих коллег тоже ) сейчас считают Народную Медицину пережитком прошлого , мол в наше время уже никому не нужны эти " бабушкины " сказки , мол все это суеверия и напрасные наговоры , ведь достаточно зайти в любую аптеку и все болезни пройдут . Да , многообразие представленных лекарственных средств , это конечно очень хорошо и я не в коей мере не предлагаю Вам доверять только лишь Народным Методам Лечения , но вот знать о некоторых из них и уметь применять на практике - желательно .
Ведь многие из нас не знают самых простых Рецептов Народной Медицины , например - если у водителя при долгом переезде начинает болеть спина и ноги , нужно всего лишь остановиться , снять обувь и 5 минут походить по траве поджимая и расправляя пальцы ног , если же это зима - возите с собой кусок коврика с высоким натуральным ворсом .Наши дорогие дамы , весь день вы ходите на высоких каблуках и к вечеру , конечно ноги очень устают . Придя домой уделите себе 10 минут - мужики подождут - не нужно садиться в кресло и растирать красивые ножки , это не поможет - нужно лечь на пол , а ноги положить на то же кресло , пуфик и тд , во общем , что бы ноги были выше туловища , полежите спокойно 5 минут и эффект не замедлит благотворительно сказаться , после чего хорошо бы подержать ваши ножки в тазу с водой комнатной температуры .
Народная Медицина - это не только использование лекарственных трав , это и всевозможные комплексы упражнений , это и комплексы правильного питания и если уже требуется - диета , это и массаж , а так же многое и многое другое .
Мой сайт целиком и полностью посвящен Рецептам Народной Медицины. Я искренне надеюсь, что здесь вы найдете именно то средство , тот Рецепт , который поможет вам избавиться от недуга . И если хоть один человек применит , найденные здесь , Рецепты здоровья и вылечится, то все же не зря я занялся этим делом ( я имею ввиду всю эту писанину ) , однако помните, что Народная Медицина все же не всегда может заменить традиционную , и что подошло одному человеку , может не подойти или даже нанести вред другому . Перед началом лечения обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом .
На этом сайте Вы найдете Рецепты Народной Медицины , некоторые из которых насчитывают много сотен лет , а поэтому можно с уверенностью сказать , что они прошли испытание веками ! Эти простые , но эффективные средства , дарованные нам самой природой , помогут Вам не только избавиться от заболеваний , но и предупредить последующие .
Однако ПОМНИТЕ , что самолечение без правильно установленного диагноза , а также бесконтрольное применение лечебных трав - неэффективно , а главное - небезопасно !
То , насколько ценны многие Рецепты Народной Медицины мог бы оценить тот , кто оказался один , в удалении от благ цивилизации . Ведь не зря же , в систему знаний по экстремальному выживанию у профессиональных альпинистов , моряков и тд обязательно входит курс о том , как оказать экстренную помощь себе или товарищу , пользуясь доступными средствами для выживания , то есть Народной Медициной .
Конечно, в походе в наличии должна быть аптечка с современными медицинскими препаратами - перевязочным материалом , антибиотиками , анальгетиками и тд , но всегда есть вероятность , столкнуться с ситуацией , когда она недоступна или отсутствует нужное средство . Вот тут-то и пригодятся знания о свойствах растений и минералов , о влиянии холода и тепла на человеческое тело , а также умения правильно применять доступные средства . В основе такого экстремального курса по выживанию лежат , в том числе и проверенные Рецепты Народной Медицины.
ВНИМАНИЕ !
Помните , что самолечение без правильно установленного диагноза , а также бесконтрольное применение лечебных трав - неэффективно , а главное - небезопасно ! Проконсультируйтесь с врачом , пожалуйста !
Желаю Вам здоровья !
Артем Александрович

Сообщение morette » 20 мар 2014, 14:44

Народная медицина мне кажется процветает. Потому что уже многие начали не доверять врачам, и больше начинают верить народной медицине. [Тем более столько уже информации о ней в интернете
morette

Сообщение elis134 » 29 апр 2014, 11:26

я читала много полезных статей о лечении народной медициной и ведь действительно помогает, порой даже лучше таблеток, вот например статья как лечить кашель народными средствами
elis134

Сообщение said11 » 06 окт 2014, 13:47

Я вообще нашла панацею от всех болезней!
Пью масло Живица.Чувствую себя классно,советую.Я считаю лучше принимать натуральный продукт,чем химию всякую.
said11
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lola » 29 ноя 2014, 12:45

Народная медицина может это конечно и хорошо, но чтоб понять что лечить стоит проверятся на аппарате а потом уже применять какие-то меры, а так можно долечиться еще до какой-то болезни!
Lola
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Lola » 03 фев 2015, 07:41

У нас у ребенка постоянные аденоиды восполяются и я уже не знаю какими еще методами лечить их(((
Lola
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение timom » 26 ноя 2015, 17:21

народная медицина остается народной всегда.
timom

Сообщение Стюардесса » 27 ноя 2015, 20:50

...Народная медицина это может и хорошо!!! Я раньше всегда лечилась по бабушкиным рецептам. И семью свою ими лечила. Но как не печально, всё же пришлось обратится к врачам с дипломами. Летом муж попал в дтп. Была травма спинного мозга. ((((((((((((((((( После перелома позвоночника была необходима реабилитация. По совету нашего лечащего врача мы обратились в центр реабилитации. Какое счастье, что мы попали именно в этот центр. Моего мужчину буквально поставили на ноги. Со 100% уверенностью могу посоветовать этот центр. Не дай Бог, конечно, обращаться туда. Но всё таки, если когда -нибудь придётся, то не задумываясь - только в этот центр.
Стюардесса

Сообщение Ириша_V » 06 фев 2016, 18:04

Народной медициной можно лечить, например простуду. А если, к примеру, аппендицит, тут уже не обойдешься народной медициной. То есть, все надо делать с умом. Не стоит лечить что то серьезное народными методами.
Ириша_V
Эксперт

След.

Вернуться в Народная медицина