ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Укрепление волос

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Укрепление волос

Сообщение Анжела » 20 май 2012, 06:28

Кто знает народные рецепты для укрепления волос??? Хочется подлечить волосы народными средствами, поделитесь пожалуйста своими рецептами!!!!!
Анжела
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Укрепление волос

Сообщение xamilion » 20 май 2012, 09:12

Народный рецепт, Луковая маска. Очень хорошо помогает. Перемолоть лук нанистьи его на волосы на 10 мин. И смыть . и так раз в 3 дня.

За это сообщение автора xamilion поблагодарил:
alex85 (04 ноя 2015, 06:26)
Рейтинг: 3.7%

xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Елена27 » 27 июл 2012, 17:03

Я не знаю насколько этот рецепт народный. Но мне помогло питие сока алоэ вера по 2 ст.л в день (1 утром натощак за 30мин доеды и 1 на ночь) Через где-то 3 недели к моему удивлению волосы перестали выпадать, а раньше я горстями их вычесывала.
Елена27

Сообщение bright69 » 27 июл 2012, 17:24

Хорошо помогает репейное масло, его сейчас продают в аптеках. Когда будете покупать обратите внимание на инструкцию по применению.Она должна быть обязательно, если товар сертифицирован.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение veleri87 » 30 авг 2012, 00:59

Я крашу волосы после чего они начинают интенсивно выпадать, вернее выпадали, до того как я начала делать вот какую маску: ложка масла ( репейного или оливкового да хоть подсолнечного, но не магазинного а как на рынке) + ложка домашней сметаны + желток желательно перепелиного, но и куриное подойдет, и оставляю на 3 часа. Кроме того, что после первого применения вообще волосы выпадать перестали, после четвертой маски блестят и как очень здоровые смотрятся.
veleri87

Сообщение Аса » 30 авг 2012, 20:39

А еще очень хорошо после мытья головы (желательно не шампунями, а, например,яичным желтком) споласкивать волосы водой с добавлением уксуса и отварами разных растений таких как хвощ,аир и корень лопуха. Также полезно в сезон съедать каждый день по 600 гр дыни, она помогает улучшить состояние не только волос, но и кожи и состав крови.
Аса
Проверенный

Сообщение stalker74 » 31 авг 2012, 19:05

Пока лето,мой голову лопухом, то есть запаривай лопухи и потом мой голову, помогает 100%.Проверено.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Мэри » 27 сен 2012, 19:00

У меня сестре очень хорошо подошло кокосовое масло, приятель привез из Таиланда, но и у нас найти можно. Втираете как масло репейника, укутываете волосы, носите в течение часа и более. Волосы укрепляет, делает шелковистым. Как у любой масляной маски есть минус- плохо смывается
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение bestsergey » 06 окт 2012, 13:51

Воспользуйтесь старым народным рецептом: сухой черный хлеб запарить кипятком на 2-3 часа несколько кусочков на 3-5 литров. Теплый хлеб втереть в корни волос и укутать голову теплым платком, полотенцем на 1-2 часа, вымыть голову шампунем как обычно, используя воду из под хлеба.
bestsergey

Сообщение alinako » 10 апр 2013, 14:34

В зависимости от вида ломкости волос нужно использовать определенный рецепт домашнего шампуня или маски. Есть отличная статья по этому поводу с рецептами и советами
alinako

Сообщение Артем Александрович » 26 апр 2013, 07:09

Больные волосы – причины и методы лечения .
Как и любое другое заболевание , заболевание волос нужно лечить , и одними наружными средствами здесь не обойтись , для того чтобы правильно лечить , нужно точно определить причины болезни волос , при этом причин заболевания волос может быть довольно много . Условно их можно разделить на две группы - внешние причины и внутренние .

К внутренним причинам заболевания волос относят:
кожные заболевания — фурункулез , микоз
интоксикация организма
заболевания инфекционного характера
послеоперационный период
лекарственная аллергия
расстройства нервной системы , гормональная дисфункция
дефицит витаминов и микроэлементов
нарушение функций желудочно-кишечного тракта
Нервные перегрузки , стрессы

К внешним причинам можно отнести :
постоянное использование щелочного мыла и фена
грубое расчесывание металлическими и некачественными деревянными расческами
окраска с использованием закрепителя при концентрации пергидроля более 12%
повышенная солнечная активность в сочетании с сухим ветром
длительное ношение одного вида прически ( начес и пробор )
использование шампуней увеличивающих объем

Взаимосвязь заболеваний организма и состояния волос
выпадение волос обычно сопровождают болезни эндокринной системы , желчного пузыря и печени
волосы очень жирные — проверьте состояние печени
при перхоти и выпадении волос обратите внимание на желудочно-кишечный тракт
сухость кожи головы и самих волос — признак заболеваний почек или стресса
себорея — свидетельство воспаленного толстого кишечника и желчных путей
ранняя седина может быть связана с заболеваниями щитовидной железы

Укрепить волосы в домашних условиях
Все женщины мечтают о роскошных волосах , однако природа не всегда одаривает их сполна. Улучшить слабые и ломкие от природы волосы помогут витаминные маски , которые легко сделать на основе фруктов и овощей , лесных и садовых ягодах !
Сезонное ухудшение состояния волос также легко исправить при помощи витаминных масок из натуральных продуктов - обычной моркови , лука , меда и растительных масел , ухаживая за своими волосами , стоит все время помнить , что в погоне за красотой можно нанести им непоправимый вред .

Помните , что самолечение без правильно установленного диагноза , а также бесконтрольное применение лечебных трав - неэффективно , а главное - небезопасно ! Проконсультируйтесь с врачом , пожалуйста !
Артем Александрович

Сообщение Марго_3 » 23 окт 2013, 12:38

Можно ополаскивать волосы отварами трав, делать маски с репейным маслом и витаминами B, A, E (продаются в любой аптеке). Еще обратите внимание на свое питание, может вам просто не хватает витаминов в организме.
Марго_3

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Олеся » 04 янв 2014, 23:32

перемолоть в мясорубке алое, смешать с таким же объемом водки и втирать в корни волос раз в день ваткой эту смесь. помогает очень сильно.
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение Oksanka » 21 июл 2014, 01:55

ну я считаю что проблемы с волосами зависят от обмена веществ! у меня тоже были слабые волосы совсем, и даже после того как перестала курить все равно они были сухие и слабые..я прочитала интересную информацию и литературу про пчелиное молочко, оно повышает иммунитет и улучшает обмен веществ, и вообще это очень полезная штука! так как я не хотела прибегать ко всяким препаратам и химии для своих волос решила попробовать, да и так для здоровья можно попробовать вещь очень полезная! скажу что результат есть, не прям там чудо, но положительные изменения есть и они заметны!! тем более как вы упомянули что все болезни кожи и волос это отражение внутренних проблем, надо их решать! повышать иммунитет что ли)так что кому интересно почитайте)
Oksanka
специалист форума

Сообщение ALF99 » 21 июл 2014, 10:38

Некоторым уже и рецепты не помогут
comcheck
ALF99
Проверенный

След.

Вернуться в Народная медицина