ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Столплит

Не убиваемые кроссовки – Форум рекомендует

лекарственные травы

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

лекарственные травы

Сообщение timon08 » 04 окт 2017, 21:37

где можно купить хорошие травы, укрепить иммунитет?
timon08
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Re: лекарственные травы

Сообщение lika stars » 05 окт 2017, 14:34

можно в аптеке эхинацею купить.
lika stars
Проверенный

Сообщение sasha77 » 05 окт 2017, 16:25

здравствуйте, я тоже люблю лечится травами. в них много полезных свойств. недавно заказывала масло кровь дракона для повышения иммунитета. в целом магазин хороший. выбор большой, есть консультация специалистов в выборе трав.
sasha77
Проверенный

Сообщение soap94 » 11 окт 2017, 18:13

timon08 писал(а):где можно купить хорошие травы, укрепить иммунитет?

Разве травы укрепляют иммунитет? Вроде витамины, рыбий жир помогают. Купить себе онлайн для пробы пару пластинок. Вот травы не уверена что помогут в этом случае.
soap94

Сообщение marinazolotova » 14 окт 2017, 17:31

Тоже пыталась лечить сахарный диабет травами, но толку было мало, если не сказать, что ноль..
marinazolotova
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Тигран » 27 окт 2017, 17:18

А я не доверяю таким вещам.
Тигран

Сообщение ZayaZoya » 29 ноя 2017, 20:38

Да, травы могут укреплять иммунитет, потому как содержат полезные витамины и микроэлементы. Кроме того, фитотерапией можно снимать воспалительные процессы, ведь многие травы "умеют" бороться с инфекциями.
Некоторые растения, например боровая матка, обладают чудотворными свойствами - способны выровнять гормональный фон и вылечить некоторые виды бесплодия.
ZayaZoya

Сообщение rozalinda » 17 мар 2018, 15:27

Мы верим в целительные свойства трав, когда я болею я завариваю себе чай на травах. Хорошо снимает воспаление ромашка при ОРВИ, шалфей тоже часто используем. Ребенка грудничка купаем в травах особенно при насморке, многие думают что нельзя, а я считаю что можно и даже полезно для ребенка, даже Комаровский сказал.
rozalinda
Проверенный

Сообщение Герман » 13 авг 2019, 19:11

Более 40 лет утром капаю в кофе (чай, воду...) 10 - 15 капель настойки родиолы розовой (иногда левзеи сафроловидной, элеутерокока и т.п.). Начал это делать из-за своей профессии - работал около 20 лет в условии радиации (один из факторов риска - онкология). В Трудах Дальневосточного отделения академии наук СССР нашел много работ по влиянии на организм так называемых растительных адаптогенов. Исследования показали, что при регулярном употреблении небольших доз настоек этих растений значительно укрепляет иммунитет и снижает до 10 раз риск онкологии. В результате практически не болею инфекционными болезнями, не обнаружена онкология при удалении запущенного полипа в прямой кишке (а направили сразу в онкологическое отделение). В возрасте за 80 чувствую себя активным здоровым человеком.
Привыкания к каплям нет, противопоказаний при таких дозах тоже нет, разве только на ночь принимать не надо - засыпать может быть будешь хуже.
Месяца два тому назад наткнулся в интернете на Гиностемму пятилистную - "траву бессмертия". Советую поинтересоваться в интерненте о ее свойствах. Действие его на организм круче чем женьшеня. Уже сумел купить несколько растений, буду делиться результатами содержания и действия на организм.
Герман

Сообщение bob » 04 окт 2019, 21:01

rozalinda писал(а):Мы верим в целительные свойства трав, когда я болею я завариваю себе чай на травах. Хорошо снимает воспаление ромашка при ОРВИ, шалфей тоже часто используем. Ребенка грудничка купаем в травах особенно при насморке, многие думают что нельзя, а я считаю что можно и даже полезно для ребенка, даже Комаровский сказал.

А я при насморке покупаю капли на травах, в составе ромашка, лук репчатый. Мы правда, уже давно не груднички, но тоже из мелких)
bob

Вернуться в Народная медицина