ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Народные способы преодолеть бессонницу

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Народные способы преодолеть бессонницу

Сообщение lencik_vredniy » 24 янв 2012, 19:35

в связи с моей работой частенько страдаю этой проблемой, посоветовали перед сном делать обычные физические упражнения, но существует же масса народных рецептов, поделитесь проверенными!
lencik_vredniy

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Народные способы преодолеть бессонницу

Сообщение fomka70 » 24 янв 2012, 21:36

Лук надо на ужин кушать, молочко пить, они способствуют хорошему сну. Ну мед также помогает. Мало того, что все это полезно, оно и вкусно. И витамин C, и кальций и еще куча полезных микроэлементов и витамин, в этих продуктах содержится.
fomka70
специалист форума

Сообщение stalker74 » 24 янв 2012, 21:53

Совет очень простой,поспите перед работой часа 3 днем,и ночью вас не уложишь,проверено.Глаз не сомкнете.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ланик » 25 янв 2012, 13:32

stalker74 писал(а):Совет очень простой,поспите перед работой часа 3 днем,и ночью вас не уложишь,проверено.Глаз не сомкнете.

Сталкер - вопрос про преодолении такого явления как бессонница, а Вы даете рекомендации как не спать. Но дело не в этом.
Чтобы крепко спать, иметь хороший и спокойный сон, надо за час до сна - выпить 250 грамм теплой воды с 20 граммами меда!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Veronika » 12 май 2012, 14:51

Чтобы хорошо спалось, надо в стакан теплой воды накапать 40 капель валерианы и ложку меда растворить и выпить за час до сна. Очень хорошо помогает. Можно читать неинтересную книгу, от скуки уснешь. А если ничего не помогает, встать из постели и заняться делом, устанешь и уснешь. Главное, не начинать пить лекарства, они вызывают привыкание. И тогда возникнет на самом деле серьезная проблема.
Veronika
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение bright69 » 21 июл 2012, 12:07

У меня есть только один способ от бессонницы - принятие душа перед сном. Вода на меня действует убаюкивающее, успокаивает. Я люблю слушать шум воды. Сижу в ванне пока уже почти не засыпаю. Если и это не помогает, то просто включаю и смотрю кино. Иногда не сплю 1-3 ночи, но лекарства не принимаю в любом случае. Лучше успокаивающий чай с мелиссой или мятой. Знаю точно, что если придерживаться режима сна и ложиться в одно и то же время, лучше с 22.00 до 23.00 то бессонница будет редким явлением, и утром просыпаешься рано с 5.00 до 6.00.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение veleri87 » 22 сен 2012, 00:44

Знакомый до боли вопрос...БЫЛ до того, как не попробовала очень простые рекомендации по аутотренингу. Очень удивлена, что с первой попытки сон не заставил себя ждать уже через 30 мин.
Смысл: мысленно (желательно лежать на спине) заставляете тело расслабиться, убивая таким образом двух зайцев, и отвлекаетесь от работы или проблем и тд., и помогаете мышцам расслабиться. Не торопясь думаете о том, что расслабляете ноги, потом руки, просто лежите и думаете о расслаблении мышц...
veleri87

Сообщение Nina5555 » 22 сен 2012, 17:32

У меня в последнее время часто появляется та же проблема. Ворочаюсь до трех ночи и никак не могу уснуть. А утром просыпаюсь совершенно разбитая и выжатая, как лимон. Сказалась одна стрессовая ситуация. Мне мама посоветовала пить чай с добавлением нескольких листочков мяты перечной. А еще принять на ночь ванну с морской солью. Поверьте, лучшего способа для быстрого засыпания и не придумать.
Nina5555

Сообщение mykhaylo » 22 сен 2012, 21:52

Примите душ, выпейте чай с вареньем, почитайте или расслабьтесь перед телевизором. Я ставлю таймер на 15-30 мин.
Снимайте возбуждение подкорки сексом или физическими упражнениями. (Алкоголь вредит здоровью)
mykhaylo

Сообщение stalker74 » 23 сен 2012, 20:42

Не есть за два часа до сна, перед сном выпить стакан теплого молока с медом, прогулка вечерняя обязательно, и проветривайте комнату перед сном.И старайтесь соблюдать режим,тогда будете спать как младенец.
stalker74
супер АС

Сообщение avegeya » 24 сен 2012, 10:54

Согласна с теми, кто рекомендует вечерние прогулки и легкий ужин. А еще , когда у меня бывает бессонница, то я принимаю ванну с мелиссой. Но мне кажется, что нужно подбирать себе, что поможет. Я например не усну, если приму вечером душ, а многим помогает. Мой деда например на ужин рюмочку наливочки пропускает, и спит ка младенец, а врачи говорят, что это вредно.
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение stalker74 » 29 сен 2012, 19:53

Бессоница она от нервов,постарайтесь поменьше нервничать и переживать, хотя бы вечером.И еще раз повторюсь,главное режим,вставайте и ложитесь в одно и то же время,и организм быстро привыкнет.
stalker74
супер АС

Сообщение Kirey » 29 сен 2012, 20:31

Согласен, бессонница точно от нервов. И телевизор не нужно смотреть много. А еще, по себе знаю если на ужин много поел, то до 3хночи ворочаться буду.
Kirey

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение eleonora » 27 янв 2013, 21:05

Иногда страдаю от бессонницы. Много полезных советов нашла здесь narmed24.ru/bessonnica и вот здесь ruslekar.com. Особенно понравился рецепт с боярышником.
eleonora

Сообщение Magda » 26 фев 2013, 12:11

Помогает валериана.
Magda

След.

Вернуться в Народная медицина