ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Как жить с инфарктом?

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Как жить с инфарктом?

Сообщение Domovoi » 31 окт 2011, 15:03

Хочу открыть новую тему: " Как жить с инфарктом? ".Чуть больше года назад перенёс обштрный инфаркт. Операция не была сделана из за дороговизны, да и я сам не хочу, чтобы делали. Прошёл год, состояние немного улучшилось, но всё равно себя чувствую каким-то ущербным и в физическом плане и в моральном. Пока не работаю, гуляю, дышу свежим воздухом, но тело просит большего!!! Уважаемые форумчане, у кого было такое же знакомство с этим "зверем" ? Как живёте, чем можете заниматься, ЧТО можете себе позволить? Давайте поговорим как укротить этого "зверя" или научиться житьс ним...

За это сообщение автора Domovoi поблагодарил:
лаки (14 дек 2011, 07:57)
Рейтинг: 3.7%

Domovoi

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как жить с инфарктом?

Сообщение Ланик » 31 окт 2011, 15:17

Сама не знакома, но сказать могу следующее:
1.Надо систаматически делать обследования, чтобы видеть состояние Вашего сердца.
2.КРОВЬ - НАДО ее систематически ощищать, например чаем с крапивы, надо не есть "плохие" продукты, чтобы кровь была не густой, пить достаточно жидкости.
3.Гулять необходимо, ведь кислород - это жизнь и достаточно высокий гемоглобин!
4.Хорошо еще есть смородину и пить настоящий гранатовый сок.
5.Не волноваться, стресс - худший друг.
6.Заняться чем то интересным, то что любите, то что Вам приносит удовольствие.
7.Заняться легкими физическими упражнениями, но только после консультаций врача!
Успехов ВАМ!!!!!!!!!!!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Мэри » 13 дек 2011, 20:16

У меня несколько родственников перенесли инфаркт. Одни стали пугливы- чуть что меряют давление, щупают пульс. Качество жизни соответствующее. Другие стараются не паниковать, пьют назначенные препараты, работают по дому (без фанатизма)- овсем другое дело. Так что главное не паниковать и жить, стараться больше радоваться, меньше переживать.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение лаки » 14 дек 2011, 07:56

У моего мужа месяц назад случился инфаркт, ему 31 год. Но мы стараемся жить как жили, а зачем паниковать или чувствовать себя ущербным. Люди и без рук, без ног живут и ничего. Просто надо соблюдать диету, проверятся у врача и пить таблетки. И самое главное не надо себя жалеть, тогда все будет хорошо.
лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Larisa » 15 дек 2011, 21:49

Хорошие советы написала Ланик .
Могу добавить только, что отец после двух инфарктов жил долго.
Главное, не думать о себе как о больном человеке. Эти мысли доконают быстрее, чем болезнь сердца.
Надо только привыкнуть к более размеренному образу жизни.
Всего доброго Вам!!!
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Innochka » 04 ноя 2015, 08:36

да, инфапкт, смотрю все молодеет и молодеет
Innochka
Проверенный

Сообщение iris » 24 ноя 2015, 23:59

жить с инфарктом можно и нужно, важно не забывать заботиться о своем здоровье, хотя бы дважды в год выезжать в санаторий на оздоровление. Я папу весной и осенью отправляю в санаторий Березовый Гай, в г. Хмельник http://sanatory.vn.ua/healing/sanatorny ... stemy.html там есть специальная программа для реабилитации и лечения сердечно сосудистых заболеваний, ему там нравится, эффект от профилактики есть, поэтому продолжаем туда ездить
iris
Проверенный

Сообщение MELIND@ » 31 янв 2016, 18:23

Надо соблюдать режим, принимать лекарства и, просто радоваться жизни и не опускать руки.
MELIND@
Проверенный

Сообщение Ириша_V » 06 фев 2016, 17:57

У меня обе бабушки и оба дедушки перенесли инфаркты. Это ужасно, конечно. Боюсь, что это у нас наследственное. Но ничего, это можно пережить. Хотя жить, как раньше, уже не получится. Надо особенно внимательно следить за своим образом жизни. Вот, например, надо соблюдать специальную диету. Здесь все подробно расписано http://lechenie-sosudov.ru/osobennosti- ... lnogo.html И да, не стоит зацикливаться на своей болезни.
Ириша_V
Эксперт

Сообщение Matema » 01 мар 2016, 14:15

Вот правильно в заголовке форума красным цветом написано - надо обязательно консультироваться с врачами! Самолечение может навредить. Тем более, что современная медицина предоставляет реальные возможности помощи больным после инфаркта.
Matema

Сообщение Falka » 01 мар 2016, 19:30

И что возможно? Какие-то новые фармпрепараты имеете в виду?
Falka

Сообщение Kira Valenka » 04 мар 2016, 13:00

Инфаркт есть инфаркт, уж какие таблетки ни пей.
Kira Valenka

Сообщение Matema » 04 мар 2016, 14:07

Не таблетки,а новые методики - лечение стволовыми клетками. Эти клетки способны сами распознавать очаги поражения в организме и восстанавливать поврежденные органы и ткани.Моя тетя перенесла инфаркт в декабре, нашли в сети информацию о специализированной клинике стволовых клеток, где лечат таких больных. Ездили на консультацию, на которой врач после анализа тетиной выписки из стационара, рассказал, каких примерно результатов стоит ожидать в нашем случае. Когда изучали сайт клиники, нашли интересное видео как раз о пациентах с кардиологическими заболеваниями [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gKcejTraJNg[/youtube] После этого и решились на лечение, и очень верим в результат.
Matema

Вернуться в Народная медицина