ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Do you speak…? Да, тебе СЮДА. Нет, вот ЗДЕСЬ ответ.

Головная боль

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Головная боль

Сообщение stalker74 » 17 сен 2011, 17:12

Очень часто болит голова, подскажите кто знает,какие есть народные средства для снятия головной боли,а то таблетки не хочется пить.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Головная боль

Сообщение Валерия » 17 сен 2011, 20:35

Головная боль - это серьезно! Нужно точно знать причину. Давление ли это, или мигрень, или глазное давление и так далее! Если вы просто переутомляетесь, то советую массаж ушей. Очень все просто по кругу(для бодрости по часовой стрелке, для сна против) начинаете разминать мочки ушей, потом идете в верх разминая ухо, спускаетесь вниз. Можно и внутри про массажировать. Очень помогает! Сама так частенько делаю себе.Но все таки обязательно проверьте свое давление!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение xamilion » 17 сен 2011, 21:53

Я не знаю,кому что от головной боли.Но лично я употребляю,стафф и у меня проходит вся головная боль...
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение bor » 18 сен 2011, 08:15

stalker74 писал(а):Очень часто болит голова, подскажите кто знает,какие есть народные средства для снятия головной боли,а то таблетки не хочется пить.

Знаю такой рецепт:
взять 1 ст.ложку сухих семян укропа, залить 1 л. воды из-под крана и довести до кипения. Затем на малом огне прокипятить 4 минуты, снять, накрыть крышкой и ночь настоять. Все делать в эмалированной посуде. Утром процедить и весь настой выпить в течении дня. Вечером готовить лекарство на следующий день. Пить его надо в течении месяца, не пропускать ни дня.
Так мне рассказывала моя соседка, у нее боль прекратилась в течении месяца, и она еще и мочевой вылечила!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение yashin » 18 сен 2011, 08:46

Порой лучше выпить 1 таблетку, чем принять 1 литр народного средства.
yashin
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение alexsamara » 19 сен 2011, 13:21

Регулярная головная боль это очень серьезно! В данном случае не стоит заниматься самолечением, нужно обращаться к неврологу. Только опытный врач сможет установить причину головной боли и правильно подобрать комплекс лечения.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение xamilion » 19 сен 2011, 16:46

Во основном из за чего головная боль,из за того что отмерают клетки мозга.Ну могу продолжать,о этом дескутировать из за чего.Во первых из за алкоголя,наркомания курения,стрэс... :o
xamilion
супер АС

Сообщение stalker74 » 19 сен 2011, 20:06

yashin писал(а):Порой лучше выпить 1 таблетку, чем принять 1 литр народного средства.

Народные средства подчас эффективней чем таблетки,да и постоянно химию глотать приятного и полезного мало.
stalker74
супер АС

Сообщение Lemmi » 11 окт 2011, 09:08

Я знаю один экстренный рецепт устранения головной боли - настойка из прополиса. Но ее нужно сделать заранее, чтобы она у вас стояла уже в готовом виде и ждала момента, когда вам помочь.
На 20 г прополиса необходимо 100 г спирта.
Развести прополис в спирте и принимать по 40 капель.
Но чтобы подействовало сразу, лучше всего взять кусок хлеба и накапать эту настойку на него, затем съесть.
Lemmi
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение stalker74 » 21 окт 2011, 17:29

Я вот ещё один рецепт слышал. Берем лимонную корку и внутреннюю ее часть приложим к голове. Через некоторое время головная боль уйдет и под коркой лимона образуется зудящее красное пятно.
stalker74
супер АС

Сообщение IrinaSav » 21 окт 2011, 19:14

Мне, например, помогает холодный компресс, а также чай зеленый или черный. Сделать хорошую заварку из зеленого или черного чая, добавить туда щепотку мяты. Выпить чашку такого чая. Через 15-20 минут проходит головная боль.

За это сообщение автора IrinaSav поблагодарили: 2
nazarius (21 окт 2011, 20:18), stalker74 (06 дек 2011, 20:40)
Рейтинг: 7.41%

IrinaSav

Сообщение Larisa » 24 окт 2011, 09:08

И всё же важно узнать причину головной боли, ведь она является следствием чего-то, а не болит сама по себе. Тем более, если возникает регулярно.
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение coolsavas » 24 окт 2011, 15:26

Совсем не понятно!голова болит у многих,но,причины разные могут быть!и чтоб что-то употребить от головной боли,нужно знать причину выявления...или где болит,как болит...можно ведь еще и навредить,если точно не знать.С таким вопросом нужно обращаться не в форум,а идти к специалисту.неужели ума не хватает,чтоб обратится в правильное место.
Или может еще создадим тему:
Как сделать операция на сердце в домашних условиях!
Почти одно и тоже.
coolsavas
Эксперт

Сообщение stalker74 » 06 дек 2011, 20:38

coolsavas писал(а):Совсем не понятно!голова болит у многих,но,причины разные могут быть!и чтоб что-то употребить от головной боли,нужно знать причину выявления...или где болит,как болит...можно ведь еще и навредить,если точно не знать.С таким вопросом нужно обращаться не в форум,а идти к специалисту.неужели ума не хватает,чтоб обратится в правильное место.
Или может еще создадим тему:
Как сделать операция на сердце в домашних условиях!
Почти одно и тоже.

Вы пишите не совсем то что надо,люди делятся народными рецептами,а применять их или нет,решать каждому самостоятельно,а врачей-рвачей оставьте себе.
stalker74
супер АС

Сообщение stalker74 » 06 дек 2011, 20:40

xamilion писал(а):Во основном из за чего головная боль,из за того что отмерают клетки мозга.Ну могу продолжать,о этом дескутировать из за чего.Во первых из за алкоголя,наркомания курения,стрэс... :o

Вы что врач ??? Я вот например знаю что головная боль из за того что возникают спазмы сосудов головного мозга.А еще есть мигрень,так от неё нет средства,можно только облегчить.
stalker74
супер АС

Сообщение Larisa » 07 дек 2011, 19:08

Если голова болит к концу дня от усталости , то есть простое народное средство. Прикоснитесь лбом к оконному стеклу на пару минут. Разумеется, что стекло должно быть чистым))). Головная боль может пройти и этому есть объяснение. Но иногда просто достаточно поверить ....

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
stalker74 (07 дек 2011, 19:24)
Рейтинг: 3.7%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение stalker74 » 07 дек 2011, 19:25

Это правда,эффект плацебо никто не отменял, вера многие болезни излечивает,кто бы что ни думал и не говорил.
stalker74
супер АС

Сообщение Мэри » 13 дек 2011, 20:12

Проблема в том, что головная боль может иметь разные причины- от давления, до остерохондроза. Так и лечение будет разным. А уж чем лечить болезнь- таблетками, травами или чем-то еще- можно выбирать. Просто снять боль мне помогает "звездочка"
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Рома » 13 янв 2012, 19:04

Можно помассровать глову.Так же рекомендуется выпить черный крепкий чай с лимоном и медом.И в конце концов можно поспать.Эти методы мне всегда помогают!
Рома
Проверенный

Сообщение stalker74 » 16 янв 2012, 22:09

Рома писал(а):Можно помассровать глову.Так же рекомендуется выпить черный крепкий чай с лимоном и медом.И в конце концов можно поспать.Эти методы мне всегда помогают!

Вот уж не знал что чёрный чай помогает,я думал в нем много кофеина и он наоборот провоцирует боль.
stalker74
супер АС

Сообщение Ахмед » 16 янв 2012, 23:39

Меня в последнее время страшно мучают мигрени.Врач говорит, переутомление, стресс.А у кого стресса нет?
Лично мне помогает только одно-сон.Просыпаюсь-мигрени нет.А лекарства, к сожалению, облегчения не приносят.Да и не сторонник я их применять.
Ахмед

Сообщение xamilion » 17 янв 2012, 00:56

головная боль эта ужас, но если болят зубы то это капец...В основном голова болит у тех кто зимой ходит без шапки.Эта первый друг менингита.
xamilion
супер АС

Сообщение Светлячок » 17 янв 2012, 09:44

У меня пониженное давление, если голова болит несильно, помогает чашка кофе, только натурального конечно, а не из пакетика 3 в 1 (там есть все, что угодно, только не кофе).
Если сильно болит - таблетка цитрамона. Другие таблетки мне абсолютно не помогают.
Сходите к врачу, пусть давление проверит, опишите подробно где и как болит. Врач поможет подобрать нужное лекарство.
Светлячок

Сообщение stalker74 » 22 янв 2012, 13:48

Светлячок писал(а):У меня пониженное давление, если голова болит несильно, помогает чашка кофе, только натурального конечно, а не из пакетика 3 в 1 (там есть все, что угодно, только не кофе).
Если сильно болит - таблетка цитрамона. Другие таблетки мне абсолютно не помогают.
Сходите к врачу, пусть давление проверит, опишите подробно где и как болит. Врач поможет подобрать нужное лекарство.

В том то и дело,ходил к врачу,давление в норме,а пройти полное обследование не хватает времени.Ну и если она болит 2 раза в месяц, я думаю это не повод для беспокойства.
stalker74
супер АС

Сообщение fomka70 » 22 янв 2012, 15:02

Ну ели она болит пару раз в месяц, то как тут можно чего нибудь посоветовать.Если она бы постоянно болела или систематически.А пару раз, мне кажется, у любого болит и даже чаще.Но у тебя явно не мигрень и ничто то серьезное.У меня когда заболит, я выпиваю цитромон и все.А капустные листы к вескам и все такое-я это непробовал, да и некогда.
fomka70
специалист форума

Сообщение xamilion » 22 янв 2012, 15:41

stalker74 писал(а):Очень часто болит голова, подскажите кто знает,какие есть народные средства для снятия головной боли,а то таблетки не хочется пить.

Мой личный совет, покурить конопли.Почему так, да потому что проверенно.Я не пью и редко употребляю, головной боли нету уже как год.
xamilion
супер АС

Сообщение Софья » 24 фев 2015, 14:19

xamilion писал(а):

Мой личный совет, покурить конопли.Почему так, да потому что проверенно.Я не пью и редко употребляю, головной боли нету уже как год.

Мне кажется еще хуже будет.
Софья

Сообщение МаксимС » 18 мар 2015, 03:22

xamilion писал(а):

А еще напейтесь. Тоже самое. (((
МаксимС
специалист форума

Сообщение Эльвира Сахарова » 23 мар 2017, 23:12

Наркомания очень большая социальная проблема мира, и справиться с нею не легко. Мой знакомый однажды подсел на эту отраву, хорошо что опомнился пока не поздно и обратился в наркологический центр http://narkologicheskiy-centr.com .Ему помогли с этим страшной проблемой.
Эльвира Сахарова
Проверенный

Сообщение viktorovaea63 » 07 апр 2017, 17:59

Добрый день, у моей бабушки часто болела голова, дошло уже до того, что таблетки не помогали, тогда я ее отвезла в клинику на компьютерную томографию сюда http://www.ktlub.ru/issledovaniya/kt-golovnogo-mozga/. Оказалось, что у нее образовалась опухоль после падения. Я всем советую при систематических болях обращаться к врачу.
viktorovaea63
супер АС

Сообщение vysoczkij » 17 апр 2017, 17:06

Привет. Я народные средства не признаю вообще. От сильной головной боли мне помогает "Цитрамон" . Вот почитайте http://golovnayabol.com/ как правильно принимать таблетки и о причинах и симптомах головной боли.
Изображение
Последний раз редактировалось vysoczkij 18 апр 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
vysoczkij
Эксперт

Сообщение kiriwka » 17 апр 2017, 17:46

вам надо сходить к невропатологу! проверится и сдавать анализы!
kiriwka
специалист форума

Сообщение Aminasa » 17 апр 2017, 22:09

Мне кажется средство может быть только одно- сон, покой и больше прогулок на свежем воздухе. И это касается многих заболеваний на самом деле. Долгое время меня сильно мучила изжога, потом тут http://proizjogu.ru/izjoga/lechenie/kak-izbavitsya-ot-izzhogi-navsegda-narodnymi-sredstvami.html узнала как можно вылечить. Помогают оказывается не только средства, но и диеты, отдых, сон.
Aminasa
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Gion123 » 21 апр 2017, 11:43

Может вам и не нужно пить какие-либо лекарства, но сходите к доктору, чтобы он выпил правильное лечение, ведь могут быть серьёзные проблемы, если ничего не делать. Сдайте анализы: https://www.gemotest.ru , но для начала сходите просто в больницу. Вроде бы ничего страшного у вас есть, значит можно не боятся.
Gion123
специалист форума

Сообщение gremo » 23 апр 2017, 21:44

У нас в аптечке от головной боли таблетки ФАНИГАН https://apteka.rozetka.com.ua/obezboliv ... 14=632706/ снимают не только головную боль , но и мышечную ,зубную и пр
Изображение
gremo

Сообщение Luda_N » 03 июн 2017, 13:20

Приложить влажное полотенце или сделать массаж головы! Иногда помогает чашка кофе.
Luda_N

Сообщение dianayc » 18 июл 2017, 10:01

Я думаю, что при головной боли не нужно сразу глотать таблетки, нужно понять причину. Это может быть и повышенное давление, что очень серьезно и приводит даже к инсультам. Так что сразу померьте давление. А для снижения давление у меня есть очень и неинтересный индийский метод https://poddavleniem.ru/narodnye-sredst ... jodom.html
dianayc
Проверенный

Сообщение Анетка » 23 июл 2017, 16:48

Пару советов для себя подчерпнула - так что спасибо. Иногда голова болит еще не так сильно что б пить таблетки, думаю народный способ должен помочь в этом случае.
Лучшее лекарство - любовь близких.
Анетка

Вернуться в Народная медицина