ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Головная боль

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Головная боль

Сообщение stalker74 » 17 сен 2011, 17:12

Очень часто болит голова, подскажите кто знает,какие есть народные средства для снятия головной боли,а то таблетки не хочется пить.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Головная боль

Сообщение Валерия » 17 сен 2011, 20:35

Головная боль - это серьезно! Нужно точно знать причину. Давление ли это, или мигрень, или глазное давление и так далее! Если вы просто переутомляетесь, то советую массаж ушей. Очень все просто по кругу(для бодрости по часовой стрелке, для сна против) начинаете разминать мочки ушей, потом идете в верх разминая ухо, спускаетесь вниз. Можно и внутри про массажировать. Очень помогает! Сама так частенько делаю себе.Но все таки обязательно проверьте свое давление!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение xamilion » 17 сен 2011, 21:53

Я не знаю,кому что от головной боли.Но лично я употребляю,стафф и у меня проходит вся головная боль...
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение bor » 18 сен 2011, 08:15

stalker74 писал(а):Очень часто болит голова, подскажите кто знает,какие есть народные средства для снятия головной боли,а то таблетки не хочется пить.

Знаю такой рецепт:
взять 1 ст.ложку сухих семян укропа, залить 1 л. воды из-под крана и довести до кипения. Затем на малом огне прокипятить 4 минуты, снять, накрыть крышкой и ночь настоять. Все делать в эмалированной посуде. Утром процедить и весь настой выпить в течении дня. Вечером готовить лекарство на следующий день. Пить его надо в течении месяца, не пропускать ни дня.
Так мне рассказывала моя соседка, у нее боль прекратилась в течении месяца, и она еще и мочевой вылечила!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение yashin » 18 сен 2011, 08:46

Порой лучше выпить 1 таблетку, чем принять 1 литр народного средства.
yashin
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение alexsamara » 19 сен 2011, 13:21

Регулярная головная боль это очень серьезно! В данном случае не стоит заниматься самолечением, нужно обращаться к неврологу. Только опытный врач сможет установить причину головной боли и правильно подобрать комплекс лечения.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение xamilion » 19 сен 2011, 16:46

Во основном из за чего головная боль,из за того что отмерают клетки мозга.Ну могу продолжать,о этом дескутировать из за чего.Во первых из за алкоголя,наркомания курения,стрэс... :o
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение stalker74 » 19 сен 2011, 20:06

yashin писал(а):Порой лучше выпить 1 таблетку, чем принять 1 литр народного средства.

Народные средства подчас эффективней чем таблетки,да и постоянно химию глотать приятного и полезного мало.
stalker74
супер АС

Сообщение Lemmi » 11 окт 2011, 09:08

Я знаю один экстренный рецепт устранения головной боли - настойка из прополиса. Но ее нужно сделать заранее, чтобы она у вас стояла уже в готовом виде и ждала момента, когда вам помочь.
На 20 г прополиса необходимо 100 г спирта.
Развести прополис в спирте и принимать по 40 капель.
Но чтобы подействовало сразу, лучше всего взять кусок хлеба и накапать эту настойку на него, затем съесть.
Lemmi
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение stalker74 » 21 окт 2011, 17:29

Я вот ещё один рецепт слышал. Берем лимонную корку и внутреннюю ее часть приложим к голове. Через некоторое время головная боль уйдет и под коркой лимона образуется зудящее красное пятно.
stalker74
супер АС

Сообщение IrinaSav » 21 окт 2011, 19:14

Мне, например, помогает холодный компресс, а также чай зеленый или черный. Сделать хорошую заварку из зеленого или черного чая, добавить туда щепотку мяты. Выпить чашку такого чая. Через 15-20 минут проходит головная боль.

За это сообщение автора IrinaSav поблагодарили: 2
nazarius (21 окт 2011, 20:18), stalker74 (06 дек 2011, 20:40)
Рейтинг: 7.41%

IrinaSav

Сообщение Larisa » 24 окт 2011, 09:08

И всё же важно узнать причину головной боли, ведь она является следствием чего-то, а не болит сама по себе. Тем более, если возникает регулярно.
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение coolsavas » 24 окт 2011, 15:26

Совсем не понятно!голова болит у многих,но,причины разные могут быть!и чтоб что-то употребить от головной боли,нужно знать причину выявления...или где болит,как болит...можно ведь еще и навредить,если точно не знать.С таким вопросом нужно обращаться не в форум,а идти к специалисту.неужели ума не хватает,чтоб обратится в правильное место.
Или может еще создадим тему:
Как сделать операция на сердце в домашних условиях!
Почти одно и тоже.
coolsavas
Эксперт

Сообщение stalker74 » 06 дек 2011, 20:38

coolsavas писал(а):Совсем не понятно!голова болит у многих,но,причины разные могут быть!и чтоб что-то употребить от головной боли,нужно знать причину выявления...или где болит,как болит...можно ведь еще и навредить,если точно не знать.С таким вопросом нужно обращаться не в форум,а идти к специалисту.неужели ума не хватает,чтоб обратится в правильное место.
Или может еще создадим тему:
Как сделать операция на сердце в домашних условиях!
Почти одно и тоже.

Вы пишите не совсем то что надо,люди делятся народными рецептами,а применять их или нет,решать каждому самостоятельно,а врачей-рвачей оставьте себе.
stalker74
супер АС

Сообщение stalker74 » 06 дек 2011, 20:40

xamilion писал(а):Во основном из за чего головная боль,из за того что отмерают клетки мозга.Ну могу продолжать,о этом дескутировать из за чего.Во первых из за алкоголя,наркомания курения,стрэс... :o

Вы что врач ??? Я вот например знаю что головная боль из за того что возникают спазмы сосудов головного мозга.А еще есть мигрень,так от неё нет средства,можно только облегчить.
stalker74
супер АС

След.

Вернуться в Народная медицина