ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Вирус папиломы человека!!

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Вирус папиломы человека!!

Сообщение niom » 21 авг 2011, 20:26

Есть такая болезнь - вирус папиломы человека! Вырастает на коже отросток, как бородавка, и не выводится, если образуется в ненужном месте, то может сильно мешать. У меня знакомый ложился в больницу ему удаляли лазером что ли. Может знает кто средство избавиться от этого?
niom

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Вирус папиломы человека!!

Сообщение avegeya » 22 авг 2011, 06:02

Очень хорошо помогает чистотел, но это если папилома маленькая. Берется трава разламывается и смасывается, как можно чаще этим выделившимся оранжевым соком чистотела. А вот если выросла большая, то только к врачу вырезать(у нее очень глубокий корень, у чистотела не получится так глубоко вызжечь этот корень)
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Evgen » 26 авг 2011, 07:28

Я считаю, что человечество шагнуло далеко вперед и чистотел уже не актуален... Лазер - современное оружие человека! :D Никакой травматизации кожи и ожогов! Долой новообразования и родинки!!!
Evgen

Сообщение MARSIPAN » 29 авг 2011, 23:20

Да, шагнуло, но лазер это дорого, и не всем по карману. Вот раньше был ЛЯПИСНЫЙ КАРАНДАШ, выводил любые папиломы и бородавки, а теперь его не выпускают. А жаль...
MARSIPAN

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Бусик » 27 фев 2012, 15:36

а у меня этот вирус эрозию вызвал...пришлось прижигать лазером и пить еще противовирсуный изопринозин
он кстати этот вирус может и рак вызывать
Бусик

Сообщение xozaika » 05 июн 2017, 15:50

У знакомой тоже нашли этот вирус в анализах, два раза с разницей в полгода, но никаких внешних признаков в виде папиллом у неё нет. Может такое быть?
А про удаление тут вот пишут, что способ зависит от места локализации:
-При расположении кондилом во влагалище или на наружных половых органах их удаляют скальпелем под местной анестезией. Также возможно применение криохирургии и диатермокоагуляции.
-При невозможности проведения хирургического лечения для устранения кондилом применяют цитостатический препарат подофиллин, однако из-за его высокой токсичности применение препарата должно проводиться строго в ограниченных дозах. Подофиллин не назначается при беременности, так как имеет серьезные побочные действия.
-Еще один способ лечения папилломавирусной инфекции — СО2 лазер, который позволяет добиться быстрого и полного заживления поверхности в области поражения.
Только чистые сердца видят настоящую красоту
xozaika

Сообщение Mira_)|( » 09 июн 2017, 12:36

Папиломавирус по-настоящему очень опасен для человека,и вызывает много других заболеваний.Нужно убирать причину в организме,сдавать анализы и т.д,ведь это заболевание провоцирует бесплодие как у женщин так и мужчин registr-eco.ru/temyi/besplodie/muzhskoie-besplodie.html.
Mira_)|(

Сообщение Alexxx » 27 июн 2017, 15:44

Не как бородавка, а это и есть бородавка) Хотя могут появляться и кондиломы, и папилломы. Все это вызывается ВПЧ, только его столько видов, что устанешь перечислять. Бородавку, кстати, и дома можно удалить. Есть такое средство, веррукацид называется. Вот бородавку размягчили, ороговевший слой убрали, веррукацидом намазали по инструкции и все, с ней покончено) только надо все-таки понимать, что ВПЧ не всегда безобиден, поэтому посетить врача все-таки стоит

За это сообщение автора Alexxx поблагодарил:
Staysick (02 июл 2017, 14:16)
Рейтинг: 3.7%

Alexxx
Проверенный

Сообщение Staysick » 02 июл 2017, 14:19

Alexxx, опробовал на себе эту мазь, помогло) И правда сама отвалилась. В аптеке мне еще посоветовали масло туи Эдас-801 купить, чтобы вокруг "дырки" от бородавки обрабатывать кожу, так что всем, у кого такая же проблема, можно взять на заметку. Я и раньше знал, что туя хорошо дезинфицирует, но масло применять для таких целей мне в голову не приходило)
Что ни делается - все к лучшему.
Staysick
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Народная медицина