ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Вебкамеры
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Шатаются зубы

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Re: Шатаются зубы

Сообщение vladimir » 08 мар 2012, 20:30

Профессор Неумывакин в этих случаях рекомендует чистить зубы пищевой содой капнув на нее несколько капель перекиси водорода 3% и зубы чистые и лечение одновремено
vladimir

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение филин85 » 01 апр 2012, 02:36

Чтобы зубы не шатались употребляйте кальций , полоскайте рот настойкой прополиса,а лучше обратитесь к стоматологу.
филин85

Сообщение Nadezda » 13 апр 2012, 10:04

Еще зубки можно укрепить ежедневным полосканием ротовой полости разведенным эфирным маслом лимона. Если у вас на лимон нет аллергии, и нет никаких противопоказаний от врачей, то можно воспользоваться таким рецептом: на пол стакана воды берем 3-4 капли эфирного лимонного масла. Будет немного щипать, но вы приобретете не только крепкие десна, а еще и свежее дыхание. Будьте здоровы!
Nadezda

Сообщение Nadezda » 13 апр 2012, 10:05

Еще зубки можно укрепить ежедневным полосканием ротовой полости разведенным эфирным маслом лимона. Если у вас на лимон нет аллергии, и нет никаких противопоказаний от врачей, то можно воспользоваться таким рецептом: на пол стакана воды берем 3-4 капли эфирного лимонного масла. Будет немного щипать, но вы приобретете не только крепкие десна, а еще и свежее дыхание. Будьте здоровы!
Nadezda

Сообщение xamilion » 13 апр 2012, 11:03

да, конечно что тут написано все правельно.Возможно десна, или еще что то вообщем.У меня была такая проблеммка, норешил ее за месяц.Есть такая вещь как полоскатель для десен, в течение месяца помогло.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение seruy » 18 апр 2015, 15:43

Рекомендую обратиться в Стоматологическую клинику
seruy
супер АС

Сообщение Энни » 27 июн 2015, 18:24

Мне кажется что рассчитывать на другую пасту вам не стоит, с таким вопросом несомненно нужно обращаться к врачу- специалисту, и конечно с этим делом не временить
Энни

Сообщение наталья88 » 28 июл 2015, 20:28

с такой проблемой обязательно нужно обращаться к стоматологу, это похоже на пародонтоз и запускать эту проблему не стоит. Врач очистит зубы от зубного камня, назначит полоскания, аппликации, скажет какой зубной пастой пользоваться. Зубную щетку на время лечения тоже лучше поменять на мягкую (soft), чтобы не травмировать десна, а потом вернуться к средней жесткости. А для профилактики нужно обязательно следить за правильным питанием, повышать иммунитет, следить за гигиеной.
наталья88
специалист форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Владимир К. » 03 окт 2015, 09:11

Какая паста уважаемы Нион? Если зубы уже начали шататься, то простая замена одной зубной пасты на другую ничего по сути не даст. Срочно обращайтесь к врачу, а будете тянуть как говорится резину, тогда в скором времени останетесь минимум без дух зубов (по крайней мере тех что уже шатаются). Когда зубы шатаются, это может говорить о нехватке витаминов, различных десенных заболеваниях и т.д. точную причину сможет диагностировать и выявить, только опытный стоматолог. У меня тоже были подобные проблемы, как и у Вас, но только тогда у меня один зуб шатался, спасибо стоматологам что помогли избавиться от этой досадной неприятности, которая даже не передать как раздражала. Позже отпишитесь, вылечили ли зубы?
Владимир К.
Проверенный

Сообщение Tery-o » 13 окт 2015, 10:24

Я плюсую кору дуба и кадендулу! Только сходите к врачу - у вас же явно какие-то проблемы. Зубы вторые не вырастут. Для укрепления десен еще хорошо помогает настой листьев репы, но я ни разу не видел такого в продаже.
Tery-o

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Fomo4ka » 13 окт 2015, 11:56

Подскажите. Я вот поласкаю Lacalut Aktiv. Кто в курсе насколько это вообще полезно и эффективно? Я что-то не очень замечаю эффекта.
Жизнь надо прожить так, чтобы Там афигели: "а ну-ка повтори!" =))
Fomo4ka

Сообщение Кума лиса » 25 окт 2015, 21:25

А я наоборот слышала, что корой дуба полоскать нельзя...
Кума лиса

Сообщение Ольга Роут » 04 дек 2015, 10:30

Шатаются зубы, кровоточат десна - это первые звоночки парадонтоза. У меня тоже так начиналось, и я вовремя не обратилась к стоматологу, теперь вот потеряла буквально за пол-года все зубы, прямо посыпались - не знаю отчего. Теперь надо вставлять искусственную челюсть, благо есть хорошие имплантаты, которые мне посоветовали кОдин плюс - новая челюсть будет беленькой как у голливудских звезд. Берегите зубы, своевременое лечение и профилактика - залог здоровых и крепких зубов.
Ольга Роут
специалист форума

Сообщение marina4 » 04 дек 2015, 11:21

нужно есть кальцый
marina4

Сообщение Светлана89 » 14 янв 2016, 07:13

Я бы на вашем месте не тянула, а обратилась к стоматологу.
Светлана89
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Народная медицина