ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Шатаются зубы

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Шатаются зубы

Сообщение niom » 12 авг 2011, 19:48

Есть такая проблема - шатаются два передних резца на нижней челюсти, причём что самое интересное около клыков. Чего только не перепробовал - ничего не помогает. Зубы здоровые, шатаются из-за дёсен, что-то с ними не в порядке. Буду благодарен за действенный народный рецепт. Слышал такую вещь, что мол мы травим себя фтором, может пасту другую, не содержащую фтор поискать? В общем жду ваших советов!!
niom

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Шатаются зубы

Сообщение ivanna » 12 авг 2011, 19:54

Я знаю что кора дуба хорошо помогает, а еще настойка календулы!
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Helena » 18 авг 2011, 11:29

Народные рецепты это конечно здорово, но в случае, когда шатаются зубы не лучше ли обратится к врачу? Может быть у вас десны больные из-за камня или из-за застарелого зубного налета, что скопился между зубами.

За это сообщение автора Helena поблагодарил:
nazarius (18 авг 2011, 11:56)
Рейтинг: 3.7%

Helena

Сообщение Lemmi » 20 сен 2011, 23:34

Когда-то давно у меня были проблемы с деснами, и чтобы их укрепить, стоматолог направил меня на процедуры электрофореза (лечение током). Поэтому не гадайте, лучше сходите к компетентному врачу, он вам назначит лечение.
От себе порекомендую еще зубную пасту для защиты десен "Лесной бальзам". Стоит она совсем недорого, а в своем составе содержит: экстракт коры дуба, экстракт пихты и отвары трав. По крайней мере, при кровоточивости и воспалениях десен она мне помогает.
Lemmi
Проверенный

Сообщение alexsamara » 22 сен 2011, 10:59

Причин такого заболевания может быть множество. Возможно, что дело даже не в деснах. Рекомендую вам пополоскать рот каким-нибудь укрепляющим раствором,хуже не будет. А вообще, конечно, с такой серьезной проблемой лучше не заниматься самолечением.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение xamilion » 22 сен 2011, 11:23

Хм...шатающий зубы ужас...Только у детей должны шататся.ИА взрослый человек обязан слидить за зубами.)))0 :D
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Larisa » 15 дек 2011, 21:40

К сожалению, в этом случае необходима только врачебная помощь. Все народные средства типа настоев календулы, дуба, шалфея, хороши в начальной стадии заболевания или с целью профилактики. А если уже начали шататься, то нужна профессиональная помощь.

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
Роман (15 дек 2011, 21:44)
Рейтинг: 3.7%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение stalker74 » 15 дек 2011, 21:50

Парадантоз скорее всего,лук может помочь если жевать сырой,ну а так конечно лучше показаться специалисту.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Мэри » 17 дек 2011, 19:50

Народная медицина- штука замечательная, я всегда ей пользуюсь, но прежде чем лечить что-то надо знать- что лечить. А это может сказать только врач, после осмотра. А вот когда диагноз установлен- лечиться можно и народными методами и с помощью официальной медицины.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение fomka70 » 17 дек 2011, 21:49

У меня тоже давненько было что то похожее.Кровоточили десны и слегка пошатывались зубы.Я тогда услышил по телевизору,надо есть больше сырого лука и мед каждый день,ложечки хотя бы две,чайные.Уже лет пять я забыл про проблемы с зубами.
fomka70
специалист форума

Сообщение Borisoff » 19 дек 2011, 07:43

Шатаются, это батенька, похоже парадонтоз начинается. Идите к врачу, народная медицина это хорошо, но не слишком эффективно (разве что отвар дуба более-менее может пригодится). Из зубных паст могу посоветовать специальную пасту на травах Рокс Бионика (она кстати, еще и без фтора как вы хотели ;-) . Если предварительно удалить твердый налет у стоматолога, то по сути можно обойтись одной этой пастой и каким нибудь специальным препаратом. А вообще не расстраивайтесь у меня тоже такое бывало, все вылечил.
Borisoff

Сообщение stalker74 » 13 янв 2012, 22:38

Если парадонтоз только начался, врач может прописать лечебную пасту чистить зубы.А так похоже на цингу, налегайте на лук, ешьте его сырым каждый день.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ankh » 14 янв 2012, 05:57

Если не хотите остаться без зубов, идите к стоматологу. А так есть одно средство делают отвар или настой (точно не могу сказать, с этим вам лучше с дантистом проконсультироваться) из еловых иголок, очень хорошо помогает укреплять десны.
Ankh
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Zaebit » 26 фев 2012, 01:28

А сколько Вам лет? Вот я недавно подрался и спустя где-то месяц перестали у меня шататься 2зуба-просто не пил водку и употреблял витамины,не дрался ни с кем и зубы перестали шататся.Всё-таки желательна Вам помощь специиалиста.-стоматолога ,а не специиалиста по рукопашному бою.
Надёжность-основа вашего бизнесса
VIP promotion
SeoSprint
WMmail.ru-the best
Zaebit

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение abzalhic » 08 мар 2012, 14:42

Болезнь зубов- это такая болезнь которого и врагу не пожелаешь. А если начало болеть к вечеру, когда все поликлиники закрыты. Причина может быть любая. Сам когда болеют зубы в основном принимаю таблетки. Но бывает иногда прикладываю алоэ, замороженную водку.
abzalhic

Сообщение vladimir » 08 мар 2012, 20:30

Профессор Неумывакин в этих случаях рекомендует чистить зубы пищевой содой капнув на нее несколько капель перекиси водорода 3% и зубы чистые и лечение одновремено
vladimir

Сообщение филин85 » 01 апр 2012, 02:36

Чтобы зубы не шатались употребляйте кальций , полоскайте рот настойкой прополиса,а лучше обратитесь к стоматологу.
филин85

Сообщение Nadezda » 13 апр 2012, 10:04

Еще зубки можно укрепить ежедневным полосканием ротовой полости разведенным эфирным маслом лимона. Если у вас на лимон нет аллергии, и нет никаких противопоказаний от врачей, то можно воспользоваться таким рецептом: на пол стакана воды берем 3-4 капли эфирного лимонного масла. Будет немного щипать, но вы приобретете не только крепкие десна, а еще и свежее дыхание. Будьте здоровы!
Nadezda

Сообщение Nadezda » 13 апр 2012, 10:05

Еще зубки можно укрепить ежедневным полосканием ротовой полости разведенным эфирным маслом лимона. Если у вас на лимон нет аллергии, и нет никаких противопоказаний от врачей, то можно воспользоваться таким рецептом: на пол стакана воды берем 3-4 капли эфирного лимонного масла. Будет немного щипать, но вы приобретете не только крепкие десна, а еще и свежее дыхание. Будьте здоровы!
Nadezda

Сообщение xamilion » 13 апр 2012, 11:03

да, конечно что тут написано все правельно.Возможно десна, или еще что то вообщем.У меня была такая проблеммка, норешил ее за месяц.Есть такая вещь как полоскатель для десен, в течение месяца помогло.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение seruy » 18 апр 2015, 15:43

Рекомендую обратиться в "Стоматологическую династию" http://dynastystom.kiev.ua/. Здесь работают настоящие специалисты знающие свое дело.
seruy
супер АС

Сообщение Энни » 27 июн 2015, 18:24

Мне кажется что рассчитывать на другую пасту вам не стоит, с таким вопросом несомненно нужно обращаться к врачу- специалисту, и конечно с этим делом не временить, здесь вам с этим вопросом помогут http://mydentist.ru/diseases/shatayutsya-zuby/.
Энни

Сообщение наталья88 » 28 июл 2015, 20:28

с такой проблемой обязательно нужно обращаться к стоматологу, это похоже на пародонтоз и запускать эту проблему не стоит. Врач очистит зубы от зубного камня, назначит полоскания, аппликации, скажет какой зубной пастой пользоваться. Зубную щетку на время лечения тоже лучше поменять на мягкую (soft), чтобы не травмировать десна, а потом вернуться к средней жесткости. А для профилактики нужно обязательно следить за правильным питанием, повышать иммунитет, следить за гигиеной. Хороших врачей-пародонтологов могу посоветовать тут http://docdoc.ru/doctor/stomatolog-parodontolog
наталья88
специалист форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Владимир К. » 03 окт 2015, 09:11

Какая паста уважаемы Нион? Если зубы уже начали шататься, то простая замена одной зубной пасты на другую ничего по сути не даст. Срочно обращайтесь к врачу, а будете тянуть как говорится резину, тогда в скором времени останетесь минимум без дух зубов (по крайней мере тех что уже шатаются). Могу посоветовать свою клинику зубную Дента-1 на Вересковой 5, У них есть хорошее диагностическое оборудование, да и врачи там грамотные, сколько себя помню всегда лечил зубы у них. Рекомендую побыстрее к ним обратиться, а иначе, как я уже сказал, могут начаться у вас с зубами проблемы более сложные. Когда зубы шатаются, это может говорить о нехватке витаминов, различных десенных заболеваниях и т.д. точную причину сможет диагностировать и выявить, только опытный стоматолог. Кстати у Денты-1 есть свой сайт, там цены указаны, услуги на них, отзывы о стоматологии также там можно почитать, дам вам ссылку на него http://dental-1.ru/ У меня тоже были подобные проблемы, как и у Вас, но только тогда у меня один зуб шатался, спасибо стоматологам что помогли избавиться от этой досадной неприятности, которая даже не передать как раздражала. Позже отпишитесь, вылечили ли зубы?
Владимир К.
Проверенный

Сообщение Tery-o » 13 окт 2015, 10:24

Я плюсую кору дуба и кадендулу! Только сходите к врачу - у вас же явно какие-то проблемы. Зубы вторые не вырастут. Для укрепления десен еще хорошо помогает настой листьев репы, но я ни разу не видел такого в продаже.
Tery-o

Сообщение Fomo4ka » 13 окт 2015, 11:56

Подскажите. Я вот поласкаю Lacalut Aktiv. Кто в курсе насколько это вообще полезно и эффективно? Я что-то не очень замечаю эффекта.
Жизнь надо прожить так, чтобы Там афигели: "а ну-ка повтори!" =))
Fomo4ka

Сообщение Кума лиса » 25 окт 2015, 21:25

А я наоборот слышала, что корой дуба полоскать нельзя...
Кума лиса

Сообщение Ольга Роут » 04 дек 2015, 10:30

Шатаются зубы, кровоточат десна - это первые звоночки парадонтоза. У меня тоже так начиналось, и я вовремя не обратилась к стоматологу, теперь вот потеряла буквально за пол-года все зубы, прямо посыпались - не знаю отчего. Теперь надо вставлять искусственную челюсть, благо есть хорошие имплантаты, которые мне посоветовали купить на сайте http://tovrami.com.ua/ Один плюс - новая челюсть будет беленькой как у голливудских звезд. Берегите зубы, своевременое лечение и профилактика - залог здоровых и крепких зубов.
Ольга Роут
специалист форума

Сообщение marina4 » 04 дек 2015, 11:21

нужно есть кальцый
marina4

Сообщение Светлана89 » 14 янв 2016, 07:13

Я бы на вашем месте не тянула, а обратилась к стоматологу. Но тут главное идти к хорошему специалисту. Я всегда обращаюсь в стоматологию "Олис-дент" в Кирово-Чепецке http://olisdent.ru/. Мне нравятся там врачи. Всегда все понятно и доступным языком объяснят. По стоимости, для такой работы считаю адекватная цена, тут на самом деле самые высокие стандарты качества. Для меня, главное, конечный результат насколько хорошо сделают. Нравится и то, какой подход к своим посетителям. Хорошо уделят внимание. Сама клиника чистая, приятное место с хорошей атмосферой.
Светлана89
Эксперт

Сообщение MELIND@ » 31 янв 2016, 18:16

Если зубы уже шатаются, то поможет только поход к врачу.
MELIND@
Проверенный

Сообщение Ириша_V » 06 фев 2016, 18:02

Мне врач сказала уколы колоть - антибиотики, в десну. Вот закончу кормить ребенка и пойду на эти уколы.
Ириша_V
Эксперт

Сообщение Михаил Задорожный » 18 фев 2016, 02:37

Сначала лучше проконсультироваться со стомотологом, а потом пребегать к народным средствам. Однозначно Вам не хватает кальция.
Михаил Задорожный

Сообщение miskaoff » 18 фев 2016, 16:40

То что кальция не хватает, это одно дело, а вот проблемы с водой - совсем другое. У нас за городом из-за воды тоже начались проблемы с зубами, пришлось ставить фильтр специальный http://www.aquaphor.ru/house/wells_for_water
miskaoff
специалист форума

Сообщение Теория » 21 фев 2016, 13:27

Похоже на проблемы с деснами.
Теория

Сообщение Теория » 21 фев 2016, 13:27

Зубы и глаза - наше все.
Теория

Сообщение bronis » 23 фев 2016, 09:13

Настойкой коры дуба надо полоскать - проверено!
bronis
Эксперт

Сообщение Аня » 26 фев 2016, 16:55

Насчет коры дуба согласна, хороший рецепт, сама им пользовалась. И полоскать нужно регулярно.
Аня

Сообщение Iulia_Ova » 01 мар 2016, 21:47

у меня тоже шатаются и десны кровоточат
Iulia_Ova
специалист форума

Сообщение viciuax » 05 мар 2016, 21:01

Шатаются зубы - это плохо, если затянуть с визитом к стоматологу, можно потерять зуб. Поэтому лучше не затягивать и обратиться к хорошим специалистам http://ddclinic.com.ua которые смогут вам помочь решить проблему. Ведь нынче очень дорого делать имплантацию зуба, только профессиональный стоматолог поможет вылечить зубы, сохранив его.
viciuax
специалист форума

Сообщение mery2016 » 01 июн 2016, 13:46

Helena писал(а):Народные рецепты это конечно здорово, но в случае, когда шатаются зубы не лучше ли обратится к врачу? Может быть у вас десны больные из-за камня или из-за застарелого зубного налета, что скопился между зубами.

Согласна, травками можно немного укрепить, но не думаю что это решит проблему. Идите к врачу http://medbooking.com/blog/post/kak-naj ... tomatologa
mery2016
Проверенный

Сообщение Фельцкут » 03 июн 2016, 07:31

Пародонтоз может быть, нехватка жизненно важных микроэлементов витаминов приводит к этому, если зубы начали выпадать то уже все их не спасти. Как правило просто выпадают сами когда спишь и тд. Без боли и крови.Странное явление но в жизни я это встречал и не нашел лекарства.
Фельцкут

Сообщение Lyalya21 » 21 июн 2016, 09:56

Вам лучше обратиться к стоматологу, не дай Бог пародонтоз, останетесь без зубов( Могу вам посоветовать отличную клинику, где сама постоянно наблюдаюсь и лечу зубы http://sdent-clinic.ru/kontakty/ Врачи тут все профессионалы, прошли обучение в Германии, новейшее оборудование, при лечении используют только качественные материалы и новейшие технологии. Прекрасное отношение врачей и персонала.
Lyalya21
Проверенный

Сообщение saibat » 29 авг 2016, 15:48

Если у вас проблемы с зубами то советую обратиться сюда http://www.vitart-stom.ru/ Тут профессионалы своего дела вам помогут и сделают всё в лучшем виде, я их услугами пользовался и остался доволен, так что смело обращайтесь к ним, благо цены у них более чем приемлемые, да и боли вы никакой не ощутите)
RoomPlan.ru
saibat
специалист форума

Сообщение saibat » 26 сен 2016, 11:42

Если у вас с зубами проблемы, то лучше обращайтесь сюда http://www.ligastom.ru/syemnoe-protezirovanie-zubov Реально профессионал своего дела, так что советую вам ознакомиться, благо люди профессионалы своего дела на мой взгляд)
RoomPlan.ru
saibat
специалист форума

Сообщение alanya » 26 сен 2016, 11:51

stalker74 писал(а):Если парадонтоз только начался, врач может прописать лечебную пасту чистить зубы.А так похоже на цингу, налегайте на лук, ешьте его сырым каждый день.

А сейчас бывает цинга?? Без специалиста не обойтись...
alanya

Сообщение Maira11 » 01 окт 2016, 13:46

Лечите у них зубы http://www.goodstom.ru/services/lechenie-zubov Там смогут вам всё вылечить, пока у вас остались ещё зубы, нужно поторопиться, иначе потом будет поздно и ничего у вас во рту не останется, поэтому поторопитесь.
Maira11
специалист форума

Сообщение Гриша Обнинский » 01 ноя 2016, 14:09

при такой проблеме следует незамедлительно обратиться к стоматологу, все это очень опасно, действительно, можете потерять зуб, у меня были немного другие проблемы ( с прикусом ), обратился к этому врачу http://impladent.pro/ , он все исправил быстро
Гриша Обнинский
Эксперт

Сообщение Денис Лысик » 15 ноя 2016, 15:23

у моей бабушки проблемы с зубами, ну это из-за возраста, много потеряла, я решил это так не оставлять, поэтому воспользовались с ней услугами этой стоматологической клиники http://implantolog.net/, очень довольны
Весна у нас в мозгах
Денис Лысик
Эксперт

Сообщение Anyuta888 » 16 ноя 2016, 13:12

про кору дуба тоже слышала, помогает, пробуйте.
Anyuta888

След.

Вернуться в Народная медицина