ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Шатаются зубы

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Шатаются зубы

Сообщение niom » 12 авг 2011, 19:48

Есть такая проблема - шатаются два передних резца на нижней челюсти, причём что самое интересное около клыков. Чего только не перепробовал - ничего не помогает. Зубы здоровые, шатаются из-за дёсен, что-то с ними не в порядке. Буду благодарен за действенный народный рецепт. Слышал такую вещь, что мол мы травим себя фтором, может пасту другую, не содержащую фтор поискать? В общем жду ваших советов!!
niom
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Шатаются зубы

Сообщение ivanna » 12 авг 2011, 19:54

Я знаю что кора дуба хорошо помогает, а еще настойка календулы!
ivanna
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Helena » 18 авг 2011, 11:29

Народные рецепты это конечно здорово, но в случае, когда шатаются зубы не лучше ли обратится к врачу? Может быть у вас десны больные из-за камня или из-за застарелого зубного налета, что скопился между зубами.

За это сообщение автора Helena поблагодарил:
nazarius (18 авг 2011, 11:56)
Рейтинг: 3.7%

Helena

Сообщение Lemmi » 20 сен 2011, 23:34

Когда-то давно у меня были проблемы с деснами, и чтобы их укрепить, стоматолог направил меня на процедуры электрофореза (лечение током). Поэтому не гадайте, лучше сходите к компетентному врачу, он вам назначит лечение.
От себе порекомендую еще зубную пасту для защиты десен "Лесной бальзам". Стоит она совсем недорого, а в своем составе содержит: экстракт коры дуба, экстракт пихты и отвары трав. По крайней мере, при кровоточивости и воспалениях десен она мне помогает.
Lemmi
Проверенный

Сообщение alexsamara » 22 сен 2011, 10:59

Причин такого заболевания может быть множество. Возможно, что дело даже не в деснах. Рекомендую вам пополоскать рот каким-нибудь укрепляющим раствором,хуже не будет. А вообще, конечно, с такой серьезной проблемой лучше не заниматься самолечением.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение xamilion » 22 сен 2011, 11:23

Хм...шатающий зубы ужас...Только у детей должны шататся.ИА взрослый человек обязан слидить за зубами.)))0 :D
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Larisa » 15 дек 2011, 21:40

К сожалению, в этом случае необходима только врачебная помощь. Все народные средства типа настоев календулы, дуба, шалфея, хороши в начальной стадии заболевания или с целью профилактики. А если уже начали шататься, то нужна профессиональная помощь.

За это сообщение автора Larisa поблагодарил:
Роман (15 дек 2011, 21:44)
Рейтинг: 3.7%

Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение stalker74 » 15 дек 2011, 21:50

Парадантоз скорее всего,лук может помочь если жевать сырой,ну а так конечно лучше показаться специалисту.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Мэри » 17 дек 2011, 19:50

Народная медицина- штука замечательная, я всегда ей пользуюсь, но прежде чем лечить что-то надо знать- что лечить. А это может сказать только врач, после осмотра. А вот когда диагноз установлен- лечиться можно и народными методами и с помощью официальной медицины.
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение fomka70 » 17 дек 2011, 21:49

У меня тоже давненько было что то похожее.Кровоточили десны и слегка пошатывались зубы.Я тогда услышил по телевизору,надо есть больше сырого лука и мед каждый день,ложечки хотя бы две,чайные.Уже лет пять я забыл про проблемы с зубами.
fomka70
специалист форума

Сообщение Borisoff » 19 дек 2011, 07:43

Шатаются, это батенька, похоже парадонтоз начинается. Идите к врачу, народная медицина это хорошо, но не слишком эффективно (разве что отвар дуба более-менее может пригодится). Из зубных паст могу посоветовать специальную пасту на травах Рокс Бионика (она кстати, еще и без фтора как вы хотели ;-) . Если предварительно удалить твердый налет у стоматолога, то по сути можно обойтись одной этой пастой и каким нибудь специальным препаратом. А вообще не расстраивайтесь у меня тоже такое бывало, все вылечил.
Borisoff

Сообщение stalker74 » 13 янв 2012, 22:38

Если парадонтоз только начался, врач может прописать лечебную пасту чистить зубы.А так похоже на цингу, налегайте на лук, ешьте его сырым каждый день.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ankh » 14 янв 2012, 05:57

Если не хотите остаться без зубов, идите к стоматологу. А так есть одно средство делают отвар или настой (точно не могу сказать, с этим вам лучше с дантистом проконсультироваться) из еловых иголок, очень хорошо помогает укреплять десны.
Ankh
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Zaebit » 26 фев 2012, 01:28

А сколько Вам лет? Вот я недавно подрался и спустя где-то месяц перестали у меня шататься 2зуба-просто не пил водку и употреблял витамины,не дрался ни с кем и зубы перестали шататся.Всё-таки желательна Вам помощь специиалиста.-стоматолога ,а не специиалиста по рукопашному бою.
Zaebit

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение abzalhic » 08 мар 2012, 14:42

Болезнь зубов- это такая болезнь которого и врагу не пожелаешь. А если начало болеть к вечеру, когда все поликлиники закрыты. Причина может быть любая. Сам когда болеют зубы в основном принимаю таблетки. Но бывает иногда прикладываю алоэ, замороженную водку.
abzalhic

След.

Вернуться в Народная медицина