ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Как избавиться от флюса

все о лечении травами и не только, настойки, рецепты, эликсиры, обмен опытом, вопросы и ответы...
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Народная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Как избавиться от флюса

Сообщение Лена В » 11 авг 2011, 22:58

Случилась тут неприятность - флюс - щеку разнесло просто кошмарно. И естественно во второй половине дня, когда до стоматолога просто не добраться, а наутро очень важно было быть в форме. Так вычитала рецепт: раскалить докрасна ржавый гвоздь и опустить в мед. А потом полученной карамелью смазать воспаленную десну.
Попробовала - помогло!!!!
Так что советую всем.
Вот только как это работает, убей бог понять не могу! :D
(ПыСы: к стоматологу я естественно тоже потом сходила)
я миниатюрная голубоглазая блондинка, просто болела долго ;)
Лена В

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Как избавиться от флюса

Сообщение a2206n » 12 авг 2011, 04:17

Каким-то средневековьем несет! Может все-же лучше содой хорошо прополоскать и к дежурному стоматологу?
a2206n

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миша » 12 авг 2011, 08:42

необычный рецепт, но думаю от того он не менее эффективен, у меня такого не было, думаю и не будет, но знать - это быть защищенным!
Миша
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение maxxx1970 » 12 авг 2011, 08:49

При флюсе нужно обращаться к стоматоголу.Самолечением нельзя саниматься. А все методы только притупляют боль, лечения они не дают. И нужно не затягивать с визитом к врачу.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Валерия » 12 сен 2011, 11:17

Да... Флюс - это не шутка. Уж не знаю, как может ржавый гвоздь помочь, у меня на работе коллега умер от того, что ему врач неверно вскрыл флюс, пошло заражение и человека не стало. А тут ржавый гвоздь! Нет, никогда такое делать не буду!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение AifaTs » 23 янв 2012, 01:04

Флюс - большая проблема. Но меня ещё бабушка научили справляться с этой болячкой. Надо взять листик алоэ, срезать с него кожицу (с одной стороны) и положить на ночь на больное место. Если в зубе дупло, то на отверстие не стоит помещать листик, иначе будет большая пульсация и возможна сильная боль. Поместите листик нужно к десне. Утром от флюса и следа не останется.
AifaTs

Сообщение Алексей46 » 18 апр 2012, 11:56

В неглубокую тарелку наливаем мед. Ржавый, старый гвоздь на огне раскаляем до ярко алого цвета. Вынимаем из огня и быстро кладем в тарелку с медом. Через некоторое время возле гвоздя образовывается черное вещество. Его и прикладываем к опухшему месту на десне.
Алексей46

Сообщение Nina5555 » 18 апр 2012, 13:29

Ржавый гвоздь лечит флюс? Необычный рецепт. Вообще-то флюс - это гнойное образование в деснах, как следствие пародонтита или пульпита. Какой тут может быть гвоздь? Взять чайную ложку соды на стакан теплой кипяченой воды и хорошенько полоскать. А потом бегом врачу. Флюс разрезают под местной анестезией, ставят дренаж и назначают полоскание. С этим лучше не шутить. Можно таких проблем себе нажить. Зачем?
Nina5555

Вернуться в Народная медицина