ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Планирование ремонта

скептическое отношение

поговорим о гомеопатии, аромотерапии, апитерапии, гирудотерапии, гидротерапии, талассотерапии, голодании, акупунктуре, традиционной китайской медицине, тибетской медицине, мануальной терапии и т.д
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Нетрадиционная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

скептическое отношение

Сообщение irvin » 08 ноя 2011, 15:34

на народную медицину представители официальной смотрят в лучшем случае свысока, а в худшем даже враждебно. Но не редки случаи, когда народными средствами одолеваются такие болезни, перед которыми традиционная медицина опускает руки.
irvin

Благодарил (а): 0 раз.

Re: скептическое отношение

Сообщение Олеся » 10 ноя 2011, 21:06

это и понятно, ведь все что не поддается объяснению и мало изучено - всегда воспринимается негативно!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение stalker74 » 10 ноя 2011, 21:31

Абсолютно верно,народная медецина это благо, все рецепты оттачивались столетиями и поколениями,когда официальной медицины и в помине не было.Я например пользуюсь народными рецептами,помогает.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение slugotskiy » 10 ноя 2011, 23:00

Конечно смотрят скептически, ведь хлеб людям перебивают, лекарства в аптеках сколько стоят? а тут все бесплатно и эффект не думаю что хуже будет.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Alina » 11 ноя 2011, 07:06

Важно знать,что надо лечить...Народные рецепты иногда хороши,как дополнение к основному лечению.
Alina
Проверенный

Сообщение vlad56 » 11 ноя 2011, 08:48

Народная медицина также имеет право на полноценное существование. Ведь теперешняя медицина сформировалась именно с народной. И многие методы лечения используются не претерпев изменений. И бывают случаи, что после обращения к некоторым врачам традиционной медицины приходиться искать эффективного лечения в народной медицине.
vlad56
Проверенный

Сообщение maxmimo » 15 ноя 2011, 21:03

Не могу с вами согласиться! У нас врач с тридцатилетним стажем давал такой рецепт : прорастить яровую пшеницу , чтобы ростки были 0,5 см ,перекрутить на мясорубке и по утрам натощак по чайной ложке принимать. Лечила я так желудок. Согласитесь, не совсем традиционный рецепт отмедика!
maxmimo

Сообщение iskra » 26 ноя 2011, 20:34

С одной стороны, когда нет выхода и терять уже в принципе нечего, то можно попробовать всё что угодно: какой никакой, но всё таки шанс. А с другой стороны, когда проблему можно решить неприбегая к нетрадиционной медицине, то разумнее всего будет выбрать именно этот проверенный способ и неподвергать себя лишний раз ненужному риску.
iskra

Сообщение Мэри » 26 ноя 2011, 20:54

Вообще не понимаю, почему эту медицину называют нетрадиционной? Традиции-то как раз за ней! Века, тысячелетия опыта- и это не традиция? К народной, альтернативной, неофициальной медицине отношусь с большим почтением и доверием. Но, только включая голову. Сейчас выходит столько брошюрок пишущих о народной медицине и ничего о ней авторы не знают. За такие книжки надо по голове бить.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Аса » 26 ноя 2011, 23:15

Может я и ошибаюсь, но почему-то мне так кажется, что скептически к народной медицине, наверно, относятся те врачи, которые открыли собственные аптеки и получают от них доход. А остальные все чаще советуют рецеты нетрадиционной медицины, хотя бы как вспомогательные средства.
Аса
Проверенный

Сообщение Алекс » 27 ноя 2011, 12:43

А вы что ожидали? Вспомните, как врачи могут помочь: некоторые врачи умеют только аспирин выписать. Лично я положительно отношусь к людям которые разбираются в нетрадиционной медицине.
Алекс

Сообщение Larisa » 27 ноя 2011, 18:59

Алекс писал(а):..... некоторые врачи умеют только аспирин выписать. ....

Хорошо, если б только аспирин.... :D
У аспирина масса достоинств и он очень популярен на западе.
А вот простуду иногда легче предотвратить народными рецептами чем потом лечить дорогостоящим лекарством...
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Мэри » 29 ноя 2011, 15:57

Ну, у аспирина и недостатки имеются, как у любого лекарства. Например, мне как астматику его нельзя категорически. Кстати, когда у моей тети был тяжелейший бронхит- антибиотики не брали, нам помог овес, обычный овес, только в "шкуре"-шелухе. Без нее овес не работает, его в молоке варят. А когда мой прадед в тридцатых свалился с малярией, на ноги его подняла соседка смесью трав, в которой был конский щавель, так что травы могут быть не только вспомогательным средством, только надо знать как пользоваться.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение alexsamara » 29 ноя 2011, 16:22

Когда мне подарили книгу по нетрадиционной медицине, я был в недоумение от тех советов, которые были в ней приведены. "Приложите к носу щавель, плюньте через левое плечо, перекувырнитесь 3 раза через голову и к утру насморк пройдет" :) Там были примерно такие рекомендации по лечению болезней. :) Конечно, может быть есть и толковые книги по нетрадиционной медицине, но мне такие не попадались.
alexsamara
Эксперт

Сообщение stalker74 » 02 дек 2011, 21:41

Народные рецепты проверялись веками, и даже врачи говорят что такие рецепты могут помочь при многих болезнях,главное осторожность.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

След.

Вернуться в Нетрадиционная медицина