ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

скептическое отношение

поговорим о гомеопатии, аромотерапии, апитерапии, гирудотерапии, гидротерапии, талассотерапии, голодании, акупунктуре, традиционной китайской медицине, тибетской медицине, мануальной терапии и т.д
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Нетрадиционная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

скептическое отношение

Сообщение irvin » 08 ноя 2011, 15:34

на народную медицину представители официальной смотрят в лучшем случае свысока, а в худшем даже враждебно. Но не редки случаи, когда народными средствами одолеваются такие болезни, перед которыми традиционная медицина опускает руки.
irvin

Благодарил (а): 0 раз.

Re: скептическое отношение

Сообщение Олеся » 10 ноя 2011, 21:06

это и понятно, ведь все что не поддается объяснению и мало изучено - всегда воспринимается негативно!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение stalker74 » 10 ноя 2011, 21:31

Абсолютно верно,народная медецина это благо, все рецепты оттачивались столетиями и поколениями,когда официальной медицины и в помине не было.Я например пользуюсь народными рецептами,помогает.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение slugotskiy » 10 ноя 2011, 23:00

Конечно смотрят скептически, ведь хлеб людям перебивают, лекарства в аптеках сколько стоят? а тут все бесплатно и эффект не думаю что хуже будет.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Alina » 11 ноя 2011, 07:06

Важно знать,что надо лечить...Народные рецепты иногда хороши,как дополнение к основному лечению.
Alina
Проверенный

Сообщение vlad56 » 11 ноя 2011, 08:48

Народная медицина также имеет право на полноценное существование. Ведь теперешняя медицина сформировалась именно с народной. И многие методы лечения используются не претерпев изменений. И бывают случаи, что после обращения к некоторым врачам традиционной медицины приходиться искать эффективного лечения в народной медицине.
vlad56
Проверенный

Сообщение maxmimo » 15 ноя 2011, 21:03

Не могу с вами согласиться! У нас врач с тридцатилетним стажем давал такой рецепт : прорастить яровую пшеницу , чтобы ростки были 0,5 см ,перекрутить на мясорубке и по утрам натощак по чайной ложке принимать. Лечила я так желудок. Согласитесь, не совсем традиционный рецепт отмедика!
maxmimo

Сообщение iskra » 26 ноя 2011, 20:34

С одной стороны, когда нет выхода и терять уже в принципе нечего, то можно попробовать всё что угодно: какой никакой, но всё таки шанс. А с другой стороны, когда проблему можно решить неприбегая к нетрадиционной медицине, то разумнее всего будет выбрать именно этот проверенный способ и неподвергать себя лишний раз ненужному риску.
iskra

Сообщение Мэри » 26 ноя 2011, 20:54

Вообще не понимаю, почему эту медицину называют нетрадиционной? Традиции-то как раз за ней! Века, тысячелетия опыта- и это не традиция? К народной, альтернативной, неофициальной медицине отношусь с большим почтением и доверием. Но, только включая голову. Сейчас выходит столько брошюрок пишущих о народной медицине и ничего о ней авторы не знают. За такие книжки надо по голове бить.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Аса » 26 ноя 2011, 23:15

Может я и ошибаюсь, но почему-то мне так кажется, что скептически к народной медицине, наверно, относятся те врачи, которые открыли собственные аптеки и получают от них доход. А остальные все чаще советуют рецеты нетрадиционной медицины, хотя бы как вспомогательные средства.
Аса
Проверенный

Сообщение Алекс » 27 ноя 2011, 12:43

А вы что ожидали? Вспомните, как врачи могут помочь: некоторые врачи умеют только аспирин выписать. Лично я положительно отношусь к людям которые разбираются в нетрадиционной медицине.
Алекс

Сообщение Larisa » 27 ноя 2011, 18:59

Алекс писал(а):..... некоторые врачи умеют только аспирин выписать. ....

Хорошо, если б только аспирин.... :D
У аспирина масса достоинств и он очень популярен на западе.
А вот простуду иногда легче предотвратить народными рецептами чем потом лечить дорогостоящим лекарством...
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Мэри » 29 ноя 2011, 15:57

Ну, у аспирина и недостатки имеются, как у любого лекарства. Например, мне как астматику его нельзя категорически. Кстати, когда у моей тети был тяжелейший бронхит- антибиотики не брали, нам помог овес, обычный овес, только в "шкуре"-шелухе. Без нее овес не работает, его в молоке варят. А когда мой прадед в тридцатых свалился с малярией, на ноги его подняла соседка смесью трав, в которой был конский щавель, так что травы могут быть не только вспомогательным средством, только надо знать как пользоваться.
Мэри
Эксперт

Сообщение alexsamara » 29 ноя 2011, 16:22

Когда мне подарили книгу по нетрадиционной медицине, я был в недоумение от тех советов, которые были в ней приведены. "Приложите к носу щавель, плюньте через левое плечо, перекувырнитесь 3 раза через голову и к утру насморк пройдет" :) Там были примерно такие рекомендации по лечению болезней. :) Конечно, может быть есть и толковые книги по нетрадиционной медицине, но мне такие не попадались.
alexsamara
Эксперт

Сообщение stalker74 » 02 дек 2011, 21:41

Народные рецепты проверялись веками, и даже врачи говорят что такие рецепты могут помочь при многих болезнях,главное осторожность.
stalker74
супер АС

Сообщение Мэри » 06 дек 2011, 15:04

Тут попалась отличная книга по ароматерапии "Православная ароматерапия", издана Центром Иоанна Кронштадского. Там и рецепты и точное научное описание растений, и показания-противопоказания. При чем что интересно, без мистически-магических бредней. И, конечно, сборник православных молитв как приложение. Читала с удовольствием.
Мэри
Эксперт

Сообщение Валерия » 06 дек 2011, 21:03

Умный врач никогда не скажет плохого о народной медицине, потому что в самом деле некоторые болезни можно вылечить, только народными средствами и к тому же многие лекарства сделаны на основе народных рецептов.
Изображение

За это сообщение автора Валерия поблагодарил:
nazarius (06 дек 2011, 21:04)
Рейтинг: 3.7%

Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение stalker74 » 10 дек 2011, 14:01

Валерия писал(а):Умный врач никогда не скажет плохого о народной медицине, потому что в самом деле некоторые болезни можно вылечить, только народными средствами и к тому же многие лекарства сделаны на основе народных рецептов.

Абсолютно верно, другое дело что о народных рецептах пускают дурные слухи фармацевты,ведь народные способы лечения их конкуренты, мы меньше купим таблеток а это убытки для фармацевтов.
stalker74
супер АС

Сообщение denn » 22 дек 2011, 01:58

А зачем вообще-то смотреть. Есть одни, есть - другие. Люди разные, методы разные. Статус официальный есть, то-есть традиционной. А нетрадиционная, все что не относится к традиционной. Или суть в одном лишь слове - медицина. Что разрешено государством, то и официально. Таковы правила.
denn
Проверенный

Сообщение Мэри » 25 дек 2011, 19:27

Традиционная для меня- то что освящено веками. А официальной сколько? Несчастных 200 лет- это суперсрок для жизни человечества. Насчет того, что якобы враи плохого не говорят о народной медицине- видимо мне не очень хорошие попадались, кроме двоих. Одна вообще считала, что лечась гомеопатией, я от лечения отказываюсь.
Мэри
Эксперт

Сообщение fomka70 » 25 дек 2011, 20:07

Я слышил о таких случаях,когда врачи сами рекомендовали сходить до знахарок.Ну это конечно,не официально.Бывают случаи,что официальная медицина бессильна,а народная ставит наноги.
fomka70
специалист форума

Сообщение Рома » 01 янв 2012, 17:20

Ну конечно,народная медицина не выличит все болезни.Но и не всегда надо бежать в аптеку и покупать дорогостоющие лекарства.
Рома

Сообщение Rita81 » 02 янв 2012, 22:21

Недавно по ТВ было 2 куска передач о народной медицине, вот там конечно таких уникумов пригласили, по сравнению с которыми любая баба Яга из сказки просто профессор медицины ;)
Rita81

Сообщение YurgenDn » 21 фев 2012, 20:50

Применять средства народной медицины имеет смысл только в трех случаях :
1. Легкие "традиционные" заболевания - простуды, расстройства желудка и т.п. Т.е. те заболевания, при которых нет смысла бомбить свой организм "тяжелыми" лекарствами - вполне справятся и народные.
2. Нетяжелые хронические - гастриты и т.п. С профилактикой, лечением, поддержанием в "нормальном" состоянии вполне справятся и народные методы, тем более их великое множество.
3. Когда официальная медицина оказалась бессильна. Вот тут можно пробовать все - хоть с бубном через костер прыгать, шанс один на миллион, но чем черт не шутит.
Использование нетрадиционных средств в других случаях сродни выходу на поединок с танком, имея в руках лишь татарский лук и колчан стрел.
YurgenDn

Сообщение vlad56 » 29 фев 2012, 10:03

Мне кажется, что нетрадиционная медицина заслуживает такое же внимание как и традиционная. Ведь много лекарств, которые назначают врачи имеют побочные эффекты и отрицательно сказываются на других органах человека. Многие заболевания можно попробовать лечить народными средствами.
vlad56
Проверенный

Сообщение Виталий » 29 фев 2012, 16:28

я раньше не верил...
разве что чаек с малиновым вареньем и т. д.
когда нетрадиционная медецына излечила моего отца от какой то болезни ( что за болезнь врать не буду- забыл)
Виталий

Сообщение alex141414 » 29 фев 2012, 20:51

я вам так скажу в єтом мире что то есть такое что вам , нам , мне ,не понять нужно верить всему этому так как это наш последний шанс в этом мире.
alex141414

Сообщение Мэри » 01 мар 2012, 16:52

Верить надо, но и проверять тоже. Насчет Бабы-Яги- кто-то пошутил -так она по-моему профессорам медицины сто очков вперед даст, и выиграет, конечно. Но и тех, кто свою безграмотность народной медициной маскирует- вагон и маленбкая тележка. Насчет врачей- тут мой знакомый доктор к своему врачу ходил- та посмотрела, подумала, да и направила к бабке - в соседний дом.
Мэри
Эксперт

Сообщение stalker74 » 01 мар 2012, 18:42

alex141414 писал(а):я вам так скажу в єтом мире что то есть такое что вам , нам , мне ,не понять нужно верить всему этому так как это наш последний шанс в этом мире.

Вот именно, надо жить в гармонии с природой и она поможет,народная медицина именно так и делает,лечит природой, то есть травами и так дальше.
stalker74
супер АС

Сообщение Andro » 22 апр 2012, 12:30

Приведу ещё пример: был такой врач Дорогов Алексей Власович его, можно сказать, свели в могилу недоброжелатели и завистники от традиционной медицины. А всё из - за его чудодейственного препарата, "эликсира", который и в наше время помогает больным. Хотя относится к ветеринарным препаратам. И до сих пор врачи не признают его, а сами втихаря пользуются. Вы, наверное, уже догадались что это за чудо?
Andro

Сообщение yakimgolza » 23 май 2012, 13:40

К сожалению, чудес не бывает. И все эти рассказни о чудодейственных препаратах и эликсира я воспринимаю с крайним негативом и скертицизмом. Так как считаю, что если препарат или снадобье действует, то его сразу же принимает научная медицина.
yakimgolza

Сообщение bright69 » 23 май 2012, 13:55

Абсолютно с вами согласна, что народные средства помогают в лечении трудноизлечимых заболеваний. В остальном,взгляд врачей на народную медицину исключительно индивидуален. Также как народные средства. Кому-то один и тот же рецепт помогает , а кому-то нет. Поэтому и разногласия.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Мэри » 06 июл 2012, 17:35

yakimgolza писал(а):К сожалению, чудес не бывает. И все эти рассказни о чудодейственных препаратах и эликсира я воспринимаю с крайним негативом и скертицизмом. Так как считаю, что если препарат или снадобье действует, то его сразу же принимает научная медицина.

Ваши бы слова, да Богу в уши! К сожалению пробить действенный метод лечения слишком сложно, слишком привыкли нынешние врачи работать по шаблону. Например та же астма, многих ли астматиков у нас направляют к специалисту по дыхательной гимнастике? Нет, в лучшем случае этим занимаются родственники и сами пациенты. А врачу-проще посадить на лекарство, выписать ингалятор, и человек становится донором для аптек
Мэри
Эксперт

Сообщение kasior » 11 окт 2012, 13:50

Это и не удивительно Ортодоксы науки всегда относились к нетрадиционной медицине с опаской. Примером другого отношения может послужить китайская и индийская медицина. Особенно в Китая прекрасно проработан подход к целительным силам природы для восстановления организма человека. Слушая выступления ведущих специалистов - можно только позавидовать мудрости этого народа. А за нас становится обидно. Ведь наша природная аптека настолько богата - и незаслуженно забыта. Одна кора белой ивы чего стоит. Ею любой вирусный грипп вылечить можно в комплексе с другими травами. Лично проверено на себе. А кто об этом говорит?
kasior

Сообщение BoskoZ » 14 ноя 2012, 13:52

Я не верю в народную медицину,как и в лекарей,лешаев,снежного человека и прочую дурь.Я верю в желание человека выздоровить,силу воли и духа.А все остальное лишь придает исцелению ореол "чуда",но на самом деле им не является.
BoskoZ

Сообщение farid3101 » 15 янв 2013, 18:30

Случайно попалась книжка по народной медицине. Не совсем понятно, для кого она написана, много якобы исторических примеров о результатах лечения известных в прошлом людей. Всячески пытается автор убедить читателя во всякого рода чудесных результатах от того или иного народного средства. Когда же читаешь конкретные рецепты и способы применения - без смеха не обойтись. Мне кажется, что ценное достояние народной медицины заслуживает внимания врачей, самому же пытаться применять, без контроля врача - по крайней мере не разумно, а чаще - во вред здоровью, т.к.теряется время на эффективное лечения заболевания.
farid3101

Сообщение eleonora » 25 янв 2013, 17:54

Я считаю, что нетрадиционная медицина должна быть дополнением лечению традиционными способами. В полной мере рассчитывать на эффект от принятия трав не стоит.
eleonora

Сообщение Fastfood » 19 июл 2016, 08:05

Для меня действительно весомое лечение оказали данные препараты: http://bio-market.kz/ которые я смог найти на данном ресурсе , который мне необходим мне просто для того, что бы обеспечить качественное выздоровление для моего организма.
Fastfood
супер АС

Сообщение mastaka1 » 23 июл 2016, 00:21

не доверяю я народной медицине
mastaka1

Сообщение Вовка » 08 авг 2016, 08:02

mastaka1 писал(а):не доверяю я народной медицине

Я тоже не доверял. Но я пошел на тренировки по тайскому боксу, а вы представляете, сколько ударов там пропускает новичок. И тренер дал мне мазь MUAY для облегчения болей в мышцах. Я могу сказать, что мышцы не тянуло, и места, куда пару раз мне хорошо прилетело-не болели. Я очень доволен и покупаю ее теперь регулярно http://lotosmagazin.ru/tayskie-balzami/maz-muay
Вовка
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение dreamer41 » 12 авг 2016, 13:44

Олеся писал(а):Подскажите эффективные средства от бесплодия пожалуйста

Обратите внимание на боровую матку - http://borovaia-matka-besplodie.ru/
Знаю, что она от бесплодия очень хорошо помогает
Там у нее широкий спектр воздействия на женский организм, почитайте более подробно на сайте.
dreamer41
Проверенный

Сообщение dreamer41 » 13 авг 2016, 22:39

Олеся писал(а):подскажите пожалуйста, какие есть методики беременности ?

На метод эко рекомендую внимание обратить - http://hochu-zaberemenet.ru/
Он реально работает, многим помог, почитайте
dreamer41
Проверенный

Сообщение sasha.6667 » 04 сен 2016, 13:55

пару дней назад я искал хорошую квартиру для того что бы переехать жить со всей семьей, но пока результатов не было положительных. Мой друг в этот момент показал мне этот сайт: http://vostok-house.ru/ который заинтересовал меня. После просмотра я понял что хочу приобрести квартиру именно в том месте. Так и случилось через некоторое время и теперь мы довольны со всей семьей!
sasha.6667
Эксперт

Сообщение Vova » 27 фев 2017, 10:04

Всем привет, расскажу Вам свои историю из жизни.Поспорил с другом , кто из нас более здоровый, у нас просто постоянные разговоры только об этом, мы уже целый год только об этом говорим, решили пойти сдать все анализы в клинике https://www.gemotest.ru/ и я выиграл
Vova
супер АС

Сообщение Фионита » 01 мар 2017, 23:24

Когда опускаются руки можно поверить во все что угодно, у меня знакомая долго не могла иметь детей, ей посоветовали посетить святые места http://zaberemenet-svyatye-mesta.ru и чудо случилось она забеременела, хотя врачи не давали ни одно шанса.
Не бойтесь изменить что-либo в своей жизни, если этoго хотят ваши сердца и душa, иначе придется жить, измeнив и душе и сердцу
Фионита
Эксперт

Сообщение KseniyaM » 06 апр 2017, 22:01

Ну почему, есть же люди вылечиваются нетрадиционными методами, наверное все зависит от их веры.
KseniyaM
супер АС

Сообщение Spartak » 06 апр 2017, 22:48

KseniyaM писал(а):Ну почему, есть же люди вылечиваются нетрадиционными методами, наверное все зависит от их веры.

Нетрадиционными это как? Прикладывать травки к энным местам?
Spartak
Эксперт

Сообщение Rudina » 06 апр 2017, 23:50

Spartak писал(а):
KseniyaM писал(а):Ну почему, есть же люди вылечиваются нетрадиционными методами, наверное все зависит от их веры.

Нетрадиционными это как? Прикладывать травки к энным местам?

Почему, есть целители, которые чистят твои энергетические загрязнения http://celitel-msk.ru/
Rudina
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Scarlet » 14 апр 2017, 18:22

Скептически можно относится ко всему, но если человек верит в то чем лечится-он выздоравливает.
Scarlet
Проверенный

Сообщение DonJon » 06 май 2017, 13:17

грипп, простуда, орз, каждый человек хоть раз сталкивался с такими болячками, особенно плохо когда не вовремя прихватит, температура кашель насморк, в таких случаях я всегда пью терафлю, очень хорошо ставит на ноги, заказываю по программе асна экономия по сайту https://www.asna.ru/catalog/teraflyu_le ... khels.html
DonJon
Проверенный

След.

Вернуться в Нетрадиционная медицина