ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Утепление дома

Как выбрать место, количество этажей, стройматериалы, мастера, обмен опытом...

Утепление дома

Сообщение Broker » 22 май 2011, 17:48

Очень Важный вопрос при строительстве дома! Поверьте, если Вы думаете, что Ваши проблемы закончаться по окончании строительства, то Вы глубоко заблуждаетесь! Как раз проблема холода и может испортить все впечатление и радость окончания тяжелых усилий! Итак, на что нужно обратить внимание? Постарайтесь толщину стен коробки сделать как можно шире! Или же задействуйте современные технологии утепления стен пеной или другими составляющими! Такая технология и будет гарантией Вашего уютного времяпровождения у домашнего очага, и уменьшения до минимума расхода энергоносителей! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Утепление дома

Сообщение Ланик » 25 май 2011, 18:52

Еще надо, чтобы между стеной и ее утеплителем было воздушное пространство(от 2 до 5 сантиметров). Воздух плохой тепло и холодопроводник, так что это практично!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Broker » 12 июн 2011, 15:19

Если строить нормальный добротный двухэтажный дом, то стены должны быть крепкими, а лишние воздушные полости, будут только ослаблять их крепость! Я бы пошел по пути удорожания затрат, но толщину внешних стен сделал бы максимальную! :lol:
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Сообщение xugack » 12 июн 2011, 16:21

Сейчас толстая стена выйдет наверное дороже чем утепленная. Это ведь не только кирпича нужно больше, но и фундамент крепче. Но зато летом будет прохладно, пока метровая стена прогреется уж и лето кончится.
xugack
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alexsamara » 15 июл 2011, 10:19

Проблему утепления квартиры позволяет эффективно решить утепление балкона. Именно через балкон уходит большая часть тепла из квартиры. При утеплении балкона лучше использовать специальные материалы : пенополистирол и сэндвич-панели.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение певар » 16 ноя 2011, 00:15

стекловата ещё не плохой утеплитель, он мне нравиться тем что им легко можно заткнуть щели... также его не едят грызуны, что очень актуально на даче...
певар

Сообщение vlad56 » 16 ноя 2011, 08:06

С приходом холодов особенно чувствуется дефицит тепла в квартирах. И конечно большой эффект дает утепление квартиры. Я начинаю всегда с утепления балкона и окон. Это заметно помогает экономить на отоплении. Лучше конечно поменять окна на металлопластиковые.
vlad56
Проверенный

Сообщение Alla » 07 дек 2011, 14:52

Утепление нужно начинать с потолка дома, так как именно к нему устремляется теплый воздух от нагревателей. И если у потолка плохая пароизоляция, то вы будете "отапливать улицу". Хороши для пароизоляции кровли толь, рубероид и т.д.
Alla

Сообщение brat047 » 23 окт 2012, 21:13

Прежде чем говорить об утеплении дома следует выяснить из какого материала и по какой технологии он выполнен. Для каждого случая существует своя методика утепления, имеющая под собой научное обоснование и основанная на многолетнем опыте эксплуатации. Поэтому то что подходит в одном случае, может оказаться абсолютно бесполезно или малоэффективно в другом.
brat047
Эксперт

Сообщение hanger29 » 11 дек 2012, 22:34

В общем толщина стен в полтора кирпича ( красного) и сотка пенопласта с головой хватит. Кровля - не менее 150 мм базальтового утеплителя ( тут некоторые стекловату советовали :). Они ее наверно никогда в руках не держали - п...ц полный). Делаете в доме теплые полы и усе - тепло и экономно будет. А, еще окна с и-стеклом ставите.
hanger29

Сообщение alupka » 20 дек 2012, 13:50

Подскажите, если дом построен с "выступами" по углах, и при утеплении эти выступы сровнять разницей толщины пенопласта, это сильно повлияет на утепление? ну то что везде допустим 100, а на углах 50 мм?
alupka

Сообщение svetunchuk » 22 окт 2013, 15:17

Мы тоже строим своими силами)))) Столько вопросов, что с интернета не вылезаем: себе же строим, да и детки у нас маленькие. Вот встал вопрос теплоизоляции (муж работает, а я в интернете ищу ). Может чей-нить муж мне подскажет: сейчас столько много изоляционных материалов, что и какими именно надо изолировать. Боимся что-то упустить. Муж ездит в Москву, вот нашли сайт http://resav.ru/k-flex-st.html. Помогите нам :rolleyes:
svetunchuk

Сообщение Kostin » 08 апр 2014, 21:01

Мы у себя на стройке сначала утепляем стены техноволокном, потом шпаклюем поверх, а потом шуба под короеда:)
Kostin

Сообщение yuras891 » 10 апр 2014, 08:35

У меня стоит котёл(фирму не помню), закинул 2 раза угля и весь день тепло.
yuras891
специалист форума

Сообщение Lola » 16 июн 2014, 15:50

Сейчас многие утепляют стены пенопластом и говорят, что довольно хорошо работает. Летом не жарко, а зимой - не холодно.
Lola
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение lera » 15 сен 2014, 15:14

Хотим к зиме новые подоконники поставить. Говорят, много тепла сохраняют они. Пока смотрим на Данке http://danke.ua/decors/ - очень нравится Grigio Azzuro. Много хорошего о них слышали, да и соседей стоят уже не первый год.
lera
Эксперт

Сообщение mary.braun » 21 сен 2014, 06:27

При строительстве деревянного дома очень важно правильно герметизировать швы между бревнами http://www.ecotechstroy.ru/teplyj-shov- ... nnyh-domov , тогда дом будет теплее.
mary.braun
Проверенный

Сообщение OlgaAvdeeva » 02 ноя 2014, 18:44

В принципе тут все в большей степени зависит от кровли.Я вот могу вам посоветовать такую фирму http://stroystm.ru , они мне подобрали самый оптимальный вариант покрытия по минимизации теплопотрь и могу сказать, что вот у соседей такой же дом, но кровля другая и они за отопление тратят почти на 20 процентов больше, чем я
OlgaAvdeeva

Сообщение Timmo » 03 авг 2015, 15:40

Здравствуйте, я вот считаю, что дом это то место, где всегда должно быть тепло, на этом я не экономлю. У нас дома радиаторы отопления, поменяли осенью, купили из http://tmtmarket.ru/category/radiatory.html по очень приемлемой цене.
Timmo
специалист форума

Сообщение Zoopark » 05 авг 2015, 11:58

утепление дома - это очень важный вопрос
Zoopark
супер АС

Сообщение Oops » 05 авг 2015, 12:09

Да, к утеплению своего дома необходимо подойти со всей ответственностью и серьезностью. Ведь с приходом холодов, мы пытаемся найти силы и время, чтобы утеплить здание, и поэтому, пока на улице стоит теплая погода, лучше летом подумать о выборе материала для утепления здания и компанию, где заказать его. Компания ООО «Металл-ГРУПП» предлагает большой ассортимент кровельных материалов, металлического сайдинга, различных видов металлопроката и сопутствующих товаров, в том числе и утеплители. Мы как раз таки остановили свой выбор на этой компании, во-первых из-за приемлемой цены, высокого качества товара и конечно же быстрой доставки. Выбрали утеплитель http://metalgroup77.ru/yteplitel марки Isovol по 305 руб./уп, плотность кг/м3 - 25. Так как мы собирались выполнять всю работу по утеплению самостоятельно, то у нас возникли некоторые вопросы, ответы на них мы не смогли найти в интернете, поэтому проконсультировались с квалифицированными специалистами компании, они нам подробно рассказали все тонкости и нюанс монтажа, так что мы с легкостью и быстро выполнили всю работу.
Oops
супер АС

Сообщение seruy » 28 окт 2015, 11:09

В связи с сложившейся ситуацией в Украине, подорожанием газа решил утеплить кровлю, чтоб уходила меньше тепла и соответственно спаливать меньше газа. Занималась утеплением вот эта компания http://alfa-omega.com.ua/obogrev_krovli. Теперь зимой будет теплей.
seruy
супер АС

Сообщение Yukatan » 21 май 2017, 13:09

Утепление в любом случае рекомендуется. Причём сейчас столько разных вариантов этих утеплителей, что чёрт ногу сломит, какой же всё-таки брать. Но благо есть интернет, где можно информацию всю найти. Вот здесь http://pirrogroup.ru/unikalnost-pirro/ почитали о PIR-плитах и статья убедила нас теплоизолировать дом именно этим способом.
Yukatan
специалист форума

Сообщение Askars » 06 июн 2017, 11:35

Вообще у народа в последнее время меняется менталитет. Сколько строю дачи - раньше все больше слышишь: да давайте жахнем минваты, она дешевая, щас сэкономим, а там хоть трава не расти. А теперь уже задумываются, как бы сделать так, чтоб через пять лет не переделывать. Последние проектов шесть, наверное, утепляли исключительно PIRом - он, говорят, в просвещенных Европах по 50 лет стоит без проблем.
Askars

Сообщение Gion123 » 11 июн 2017, 10:13

Утепление дома всегда довольно не легко проходит. Я вообще недавно thermoreflex купить себе решил. Потому, что срочно нужно было что-то менять из-за холода дома. Живу ещё кстати в таком месте где постоянно холодно и думаю пока у нас относительно тепло сделать ремонт, чтобы потом не переживать за тепло в доме.
Gion123
специалист форума

Сообщение ivankavel » 19 июл 2017, 09:21

Тепло в вашем доме сохраняют не только толстые стены, но и теплые окна. Мы например, когда решили поставить себе новые окна, долго искали себе компанию, которая сможет оправдать наши ожидания. В итоге по совету знакомых мы обратились в компанию Равелин (https://veka.od.ua). В итоге нам поставили хорошие и теплые окна Века с энергоэффективными стеклопакетами, которые работают и летом и зимой. Доставка сработала идеально! Качеством продукции доволен на все сто. Монтаж выполнен качественно и быстро, по госту. Все точно в сроки, оперативно и без задержек. Перед установкой звонили и предупреждали о приезде и договаривались об удобном для нас времени. Всем остались довольны.
ivankavel
Проверенный

Сообщение Вера777 » 20 июл 2017, 20:02

Действительно без надежных пластиковых окон будет сложно сохранить тепло в доме. Мы заказывали себе окошки в компании "Первый Оконный Завод" http://1oknozavod.ru Качество у них просто отличное и цены нормальные. Так что я довольна полностью и в квартире гораздо теплее стало когда из окон дуть перестало.
Вера777
специалист форума

Вернуться в Строим дом