ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

No deposit bonus lady hammer 728 90 ru

Строительство дома своими руками

Как выбрать место, количество этажей, стройматериалы, мастера, обмен опытом...

Строительство дома своими руками

Сообщение snalge07 » 17 май 2011, 17:14

Ставил новую крышу и пристройку к даче - открытую веранду, перекопал большое число источников, лучшего руководства не нашел. Подробные описания, чертежи: крыши, стены, фундамент и т.п - короче очень доволен. Рекомендую, смотрите строительство дома
Алексей Снежко
http://partneryx.ucoz.ru
snalge07

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Строительство дома своими руками

Сообщение Broker » 22 май 2011, 15:46

Не в источниках дело, а видении - что вы хотите построить, каким стилем, за сколько времени, из какого материала - подчеркивающего Ваш стиль и образ жизни!Лично я свой дом построил и если кто спросит полностью или нет - однозначно отвечу нет! Хотя живем семьей в нем уже более 10 лет! А что Вы хотели, если 3-этажный особняк требует и больших финансовых вложений и постоянного участия и контроля за ходом строительства, а потом отделки, художественного сопровождения..1 А то не успел отвернуться и ребята из нанятой бригады - такого напортачат..! То есть требуется много внимания..! И самое главное, постоянно приходят идеи и хочется строить и пристраивать и переделывать..! :lol:
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ботаник » 31 май 2011, 20:28

Чтобы построить дом своими руками надо еще и талант иметь и руки "золотые", большое количество времени и немного фантазии!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Broker » 03 июн 2011, 23:33

Дом построить своими руками -что жизнь прожить, или ее большую часть! Настолько ответственное мероприятие и почетное в то же время, а полезное, даже не передать! Особенно, когда смотришь - как люди бедствуют, без своего жилья - то радуешься каждому очередному положенному кирпичику, приближающего себя к хозяевам своего ..дома! 8-)
Broker
Эксперт

Сообщение rasimka » 12 ноя 2011, 13:47

Не легкое это дело дом построить) но при желании возможно все. в том году начали строить с отцом второй дом, так сказать для меня на будущее, стены и крыша уже есть, осталось обделка.
rasimka

Сообщение stalker74 » 12 ноя 2011, 15:41

Своими руками построить если опыта нет.очень тяжело, как бы потом не перестраивать, лучше попросить знакомых что научили показали.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение aleksnice » 12 ноя 2011, 17:20

ЧТобы построить дом своими руками нужны не только золотые руки но и хороший капитал, без денег не построешь в наше вермя((
aleksnice

Сообщение geirfhtr » 16 ноя 2011, 12:34

я строил дом из пеноблоков,обкладывал кирпичом по периметру,крышу крыли ондулином(очень быстро получается)
вся проблема была с подвалом,копали в ручную,потом заливали стены в несколько подходов, уплотняли пол тоже заливали несколько раз
geirfhtr

Сообщение coolsavas » 16 ноя 2011, 16:51

Да,талант и умение просто не обходим.у меня один знакомый построил двух этажный дом сам.нет,он никакой не миллионер,простой гражданин.строил конечно не один год,но,построил.
coolsavas
Эксперт

Сообщение alexsamara » 17 ноя 2011, 08:43

Не представляю себе как можно в одиночку построить дом. Это ведь нужно быть одновременно и каменщиком, и плотником и маляром. Пусть у человека "золотые руки", но знать и уметь абсолютно все невозможно. И процесс строительства растянется на десятилетия....
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение moroshka » 25 янв 2012, 18:24

Строить своими руками очень тяжело, долго и не всегда профессионально получается. Пока приноровишься. столько переделывать приходиться. Хотя денежки экономятся, и делаешь с душой (для себя ведь). Мы вот затеяли стройку, только до крыши дошли, еще столько дел, а я уже жалею, что связались. Хотя уверена, что когда основная работа будет сделана, буду годиться что строили его сами.
moroshka

Сообщение denis » 20 фев 2012, 15:10

Не согласен, что своими руками получается непрофессионально. Конечно, некоторые работы, такие как проводка электрики, труб водоснабжения и отопления должны делать только спецы, но кладку, шпаклевку, штукатурку можно сделать самому очень даже хорошо. Вопрос в том есть ли у вас на это время, зато как будет приятно в таком доме жить!
denis

Сообщение Maximka » 20 фев 2012, 16:22

Кирпичный, конечно сложно будет очень. особенно если большой. А вот дачный домик, на лето. ничего сложного. надо иметь хоть какие то знания работы с деревом и инстументами, ну и , желательно. вторую пару рук)
Maximka

Сообщение mihail » 24 фев 2012, 15:07

заходите есть что почитать интересного тоже о ремонте и строительстве
stroybistree.ru
mihail

Сообщение Pasho » 16 апр 2012, 17:10

Здравствуйте , мы с семьёй уже 3,5 года живём в доме из клееного бруса, и хочу сказать, что это самое наилучшее решение для строительства дома. Доволен всем, ну или практически, обо всём порядку: 1. Зимой, конечно, не совсем тепло, но я в восторге! 2. Летом приятно находиться в таком доме(прохладно, но не холодно)! 3. Где-то вычитал, да и у моих знакомых, дом долговечен! И это радует, согласитесь! 4. Компания, осуществившая мой проект, называется СК "Молога", очень хороший сервис, радуют цены! Сайт этой компании, которая строит дома и бани из бруса
Pasho

След.

Вернуться в Строим дом